Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома. Классика.

Alleksa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем форумчанам!

наконец-то я добралась до этой темы, готова выложить проект дома для обсуждения. Хочу услышать ваши замечания, советы.

В доме будем жить я с мужем, планируем расширять семью :).

Этажность - 2 этажа +чердак;

Фундаменты, ленточные, сборные;

наружные стены - кирпич или керамические блоки+ минвата 100 мм + штукатурка;

перекрытие - пустотные плиты перекрытия;

крыша - цем.-песчаная черепица;

отопление - газовый котел; планируем позже поставить твердотопливный;

В приложении планы, схема участка, и варианты фасадов (визуализации давние поэтому, там есть эркер - его мы убрали)

 

Главные пожелания по проекту, от которых мы отталкивались:

- гостиная ~30 кв. м (пожелания мужа);

- кухня - возле террасы и недалеко от входа ;

- одна жилая комната на 1 эт;

- отсутствие балконов - над террасой получился все-таки балкон, но он несет функцию крыши;

- о гаража в доме отказались, решили делать навес;

Хотелось бы предусмотреть камин, пока у меня нет идей где его поставить. Вот, сбствно и всё :)

1.thumb.jpg.7f2beeaee8f42f029e64a9c4c2ee4ae9.jpg

1287558131_.thumb.jpg.4813e3fd1f0746af5108cd836874a481.jpg

600348300_--.jpg.8d289cd643f1975e0e25607a22ca39d5.jpg

1709071335_--.jpg.c8e16c549125f7875396087470f06854.jpg

850169406_-.jpg.9a7b6fdf7b59d7699944ce941cb8053f.jpg

607026170_-.jpg.0179213a3cd6e80b4c2840ba3ceced79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы предусмотреть камин, пока у меня нет идей где его поставить. Вот, сбствно и всё :)

 

Я бы сделал камин двухсторонний на перегородке между залом и столовой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё нравится. Разве что в топочную ходить через туалет неочень.

Пробовала двери из кухни сделать - не нравится разрез рабочей зоны.

Я бы сделал камин двухсторонний на перегородке между залом и столовой:smile:

тоже думала, но дымовая труба получится на втором этаже как раз по центру детской

А я между гостиной и коридором... Односторонний разумеется)))

такой вариант подойдет :), думаю, только что делать с телевизорно-саббуферной зоной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструкциям вопросы: как планируете перекрывать 2 этаж? Неужели между теми колоннами на 2 этаже собираетесь положить ригель, который будет торчать в потолке спальни по всей длине (если, конечно, не будет подшивного потолка)? В спальне пролёт 5460 - думаю, что не менее 30 см. будет торчать из потолка. Кстати, уж если на 2 этаже колонны, то они должны повториться и на 1.

С\у над кухней, думаю, что это минус. Но там хотя бы нет унитаза. На 2 этаже проходной с/у из которого попадаем в гардеробную. Сделайте наоборот - проходную гардеробную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вариант подойдет :), думаю, только что делать с телевизорно-саббуферной зоной

 

Ну да, не обратил внимания на планировки второго этажа. Тогда где-то в зоне телевизора или угловой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструкциям вопросы: как планируете перекрывать 2 этаж? Неужели между теми колоннами на 2 этаже собираетесь положить ригель, который будет торчать в потолке спальни по всей длине (если, конечно, не будет подшивного потолка)? В спальне пролёт 5460 - думаю, что не менее 30 см. будет торчать из потолка. Кстати, уж если на 2 этаже колонны, то они должны повториться и на 1.

С\у над кухней, думаю, что это минус. Но там хотя бы нет унитаза. На 2 этаже проходной с/у из которого попадаем в гардеробную. Сделайте наоборот - проходную гардеробную.

Эскиз рисовала я :oops:

Второй этаж думаю перекрыть деревянными балками, и опереть их на тавровую балку, или швеллер. Колонны на 2 этаже - кирпичные 380*380 мм, армированные с бетонной подушкой сверху. На эти колоны уложим метл. балки.

 

......Я поняла о чем вы говорите: тавр/швеллер видно не должно быть, так как деревянную балку мы будем опирать на полку тавра .... весь конструктив еще под ?, будем привлекать конструктора для разработки КЖ, КМ, КД

по поводу кухни и с/у над ним - насколько я помню, кухня - это мокрая зона??? надо открыть ДБН, взглянуть...

Гардеробная в спальне - это лично мой будуар, ходить туда буду только я, мужской шкафчик в спальне (правда муж пока этого не знает:D). Не хотелось бы делать душ возле огромного витражного окна, который выходит на главную улицу. Перегородка между душевой и гардеробной будет из полупрозрачного стекла (или с рисунком).

Змінено користувачем Alleksa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alleksa первый этаж это практически мои пожелания !!!!:good:

Ну плюс ещё мечта "второй свет" в гостиной, читала все за и против, но всё таки склоняюсь ЗА !

 

В вашей планировке мне не хватает гардероба возле входа и кладовки возле кухни. Посмотрите в приложении мои наброски, метраж дома немного больше (пытаюсь уменьшить до 200 м, первые варианты были ещё круче).

Я конечно не спец, но мне кажется, что несущие стены должны повторятся на 2-м этаже - я рисовала исходя из этого.

Обратите внимание на размещение камина, у меня было желание, что-бы камин обязательно проходил через спальню 2-го этажа, т.к. это немного дополнительное отопление. Ну и размещение комнат на 2-м этаже я планировала так, что-бы у них не было общих стенок.

В приложении мои 2 последних варианта, для себя склоняюсь ко второму.

Удачи !!!

 

Упс... это была моя первая попытка вложит приложение и не удачно :( , пошла читать что по чём...

Змінено користувачем lud_mila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alleksa первый этаж это практически мои пожелания !!!!:good:

Ну плюс ещё мечта "второй свет" в гостиной, читала все за и против, но всё таки склоняюсь ЗА !

 

В вашей планировке мне не хватает гардероба возле входа и кладовки возле кухни. Посмотрите в приложении мои наброски, метраж дома немного больше (пытаюсь уменьшить до 200 м, первые варианты были ещё круче).

Я конечно не спец, но мне кажется, что несущие стены должны повторятся на 2-м этаже - я рисовала исходя из этого.

Обратите внимание на размещение камина, у меня было желание, что-бы камин обязательно проходил через спальню 2-го этажа, т.к. это немного дополнительное отопление. Ну и размещение комнат на 2-м этаже я планировала так, что-бы у них не было общих стенок.

В приложении мои 2 последних варианта, для себя склоняюсь ко второму.

Удачи !!!

 

Очень хочу взглянуть на вашу планировку, только не вижу куда смотреть (может мой браузер не отображает фото:confused:). В процессе рисования проекта была и гардеробная и кладовка, ужимая площадь - пришлось переиграть планировку. Пока стройка не началась можно еще все предусмотреть, буду выкраивать место.

камин думаю разместить в гостиной, дымоход пройдет между нашей спальней и детской(кабинетом).:)

Несущую стену на втором этаже повторять необязательно, но этот момент буду еще уточнять с конструктором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите мне на почту не могу вложить файл, я тоже очень хочу что-бы вы посмотрели, т.к. наши планировки очень совпадают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будете смотреть на планировку гостиной смотрите на неё так:

(ссылка устарела)

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится, но я бы еще продлил террасу до конца кухонного окна. И больше народу поместится, и что-то типа шахматного столика там можно поставить, и из кухни еду напрямую через окно предавать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

И еще - проверьте высоту раковины на 1 этаже, как бы затылком не биться при чистке зубов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в спальне на 2 этаже кровать с тумбочками повернуть в сторону ниши и сделать отдельные входы в туалет и гардеробную, будет удобнее и не сыро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите мне на почту не могу вложить файл, я тоже очень хочу что-бы вы посмотрели, т.к. наши планировки очень совпадают :)

Да, планировки похожи. Мне больше нравится второй вариант - так кухня ближе к входу. Но в первом - гостиная выходит на фасад , можно сделать окно, таким образом фасад разбавить, и заодно будет видно кто приехал/пришел. Понравилось расположение комнат на втором этаже, попробую себе так распланировать. Не увидела постирочной/сушки/глажки.

Фасады еще не рисовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постирочная будет на 2-м этаже, переделаю планировку при входе в хозяйскую спальню (там сейчас гуляет много места), скорее всего вход в постирочную будет из с/у. Как писал Archist: путь грязного белья до постирочной должен быть максимально коротким, т. е. постирочная должна тяготеть к гардеробным (или где вы там будете переодеваться).

 

Фасады ещё не рисовала, пока борюсь с планировкой и уменьшением кв.м до 200.

 

А вы смотрю задавали вопрос по 2-му свету, но решили его сделать возле лестницы. Честно говоря я так не вижу в нём смысла, как по мне основной аффект от 2-го света именно в гостинной.

 

По поводу окна в гостиной: там идёт TV зона и я не хочу что-бы там был свет, да и через стенку гардеробная. А фасад можно разбавить декоративными элементами, отделкой.

 

А вы какой программой пользуетесь ?

 

 

Да кстати мы с вами соседи Броварской район, правда мы в Погребах ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будете смотреть на планировку гостиной смотрите на неё так:

(ссылка устарела)

 

:)

да, второй свет в гостиной - шикарно смотрится. но муж против моей затеи :(, поэтому пришлось "урвать" то, что разрешили. Прикреплю картинку, как я это вижу.

А вы какой программой пользуетесь ?

Проекты рисую в архикаде, и рендерю в артлантисе.

Да кстати мы с вами соседи Броварской район, правда мы в Погребах

Да, я обратила внимание в теме по земельным вопросам :)

Мне нравится, но я бы еще продлил террасу до конца кухонного окна. И больше народу поместится, и что-то типа шахматного столика там можно поставить, и из кухни еду напрямую через окно предавать.

И еще - проверьте высоту раковины на 1 этаже, как бы затылком не биться при чистке зубов.

идея с террасой интересная. Может продлить только пол террасы, без навеса? не хочется затенять кухню, да и по фасаду примыкание колоны к окну будет смотреться не очень (см. фото заднего вида).

что- то я про высоту раковины не поняла:D, может высоту лестницы в районе раковины? ~2200мм.

 

прикрепила планы с камином

205217975_2.jpg.f0b20a0dec63c4b7bd6246e9e84582a3.jpg

1473844866_1.jpg.7d15a2be24757bfb8ffb3b24c4b42e7c.jpg

2.thumb.jpg.f07d4c5b26b23940610e9aa419c00f2f.jpg

4.thumb.jpg.caf4b18a706fbed7e6cf6ea05bc32e56.jpg

3_Temporary.jpg.42abd25052467f47e43f1f75b458cb5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в спальне на 2 этаже кровать с тумбочками повернуть в сторону ниши и сделать отдельные входы в туалет и гардеробную' date=' будет удобнее и не сыро.[/quote']

 

кровать повернула, действительно так лучше будет :good: а вот с еще одной дверью в спальне - будет перебор, как думаете? и опять некуда телек прицепить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровать повернула, действительно так лучше будет :good: а вот с еще одной дверью в спальне - будет перебор, как думаете? и опять некуда телек прицепить

 

Я думаю, если сделать раздвижную и внутри гардеробной, то место не потеряете и телек напротив кровати поместиться на стене, хотя утверждают, что он не нужен в спальне.

И тоже вопрос по поводу раковины на первом этаже, мне кажется что, лестница там все-таки ниже чем 2,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может переместить окно в гостинной ближе к столовой, а то как-то ТV напротив окна не очень, тем более что сбоку уже есть окно. И. тогда диван будет не под окном.

 

или

 

опять же подвинуть окно, TV перенести на другую сторону, а диван на место TV. Смотрите тв и поглядываете в окошко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот некоторые корректировочки. Камин поставила там где был ТВ, Тв перенесла на наружную стену.

На днях, пока крутила-рисовала проект, решила переиграть террасу, т.е. сделать ее под скатной кровлей, убрать балкончик.

5.thumb.jpg.3de3a6f594ce065f5f3eb5137f9e484d.jpg

6.thumb.jpg.e0e4880128a9d33c0407adf2f25b5322.jpg

VIZ2.jpg.005e5d1b5a5eaebccabae7c511d94f14.jpg

3_Temporary.jpg.914313bd866968d257d3a0e8655c3c7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам!

наконец-то я добралась до этой темы, готова выложить проект дома для обсуждения. Хочу услышать ваши замечания, советы.

В доме будем жить я с мужем, планируем расширять семью :).

Этажность - 2 этажа +чердак;

Фундаменты, ленточные, сборные;

наружные стены - кирпич или керамические блоки+ минвата 100 мм + штукатурка;

перекрытие - пустотные плиты перекрытия;

крыша - цем.-песчаная черепица;

отопление - газовый котел; планируем позже поставить твердотопливный;

В приложении планы, схема участка, и варианты фасадов (визуализации давние поэтому, там есть эркер - его мы убрали)

 

Главные пожелания по проекту, от которых мы отталкивались:

- гостиная ~30 кв. м (пожелания мужа);

- кухня - возле террасы и недалеко от входа ;

- одна жилая комната на 1 эт;

- отсутствие балконов - над террасой получился все-таки балкон, но он несет функцию крыши;

- о гаража в доме отказались, решили делать навес;

Хотелось бы предусмотреть камин, пока у меня нет идей где его поставить. Вот, сбствно и всё :)

Мне очень понравился. Пожалуй, один из самых функциональных проектов на 200 кв. м. Сколько стоит такой проект?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о так камин вписался очень удачно!

А решение убрать балкон очень-очень правильное, денег потянет не мало, а експлуатации как таковой не будет. Лучше эти деньги вложить в обустройство террасы, которую будет использовать на все 1000 %!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравился. Пожалуй, один из самых функциональных проектов на 200 кв. м. Сколько стоит такой проект?

Спасибо :roll:если нравится, значит я в нужном направлении. Проект нисколько не стоит, т. к. рисовала его я сама. Если вы про смету спрашивали, то еще не считали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...