Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор опрессовщика для отопления

slava11

Рекомендовані повідомлення

Господа специалисты посоветуйте теряюсь в выборе. Давно хотел приобрести опрессовщик и наконец созрел. Хочу купить ручной для опрессовки систем отопления коттеджей. На что обращать внимание. На производителя, емкость бачка или ход поршня (сколько качает МЛ. за один ход рычага) цена не главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты посоветуйте теряюсь в выборе. Давно хотел приобрести опрессовщик и наконец созрел. Хочу купить ручной для опрессовки систем отопления коттеджей. На что обращать внимание. На производителя, емкость бачка или ход поршня (сколько качает МЛ. за один ход рычага) цена не главное.

 

Обратитесь в представительства поставщиков. Пройдите обучение. Получите скидки, в том числе на инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница, они все почти одинаковы, а проверка выше 20атм использутеся чуть чаще чем никогда.

Тоесть полюбому купленный опресовщик допиливать путем установки дополнительных кранов, манометров со шкалой поменьше и прочих цацок.

 

Таким образом, если не ставится задачи пресовать девятиэтажку, то для объема задач по типу коттеджа можно приспособить почти любой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные советы?????????
Обратитесь в представительства поставщиков. Пройдите обучение. Получите скидки, в том числе на инструмент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для одного себя любимого достаточно маленького Ротенбергера. Если будут пользоваться будут много людей то нужно что -то по существенней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы обратил внимание на это

REMS

 

ROTHENBERGER

только RP-30, я бы не рассматривал

 

RIDGID

 

Сам имею такой, доволен, минус,- стоимость ремкомплекта (около 650грн)

1627878181_.jpg.cc136458910c99755a0afddaea383b05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Запорожец был 10 лет, и я был доволен.

Неправильное сравнение. Мне опресовка нужна 2 раза в месяц по 5 минут. Собрал котельную, опресовал. Я ж не прораб, я сам работаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не против, из всех виданных мной опрессовщиков, этот самый маленький, для индивидуального пользования и малых объемов пойдет.

Мы довольно часто пользуемся на подкачку гликолей, поэтому РП-30, нам маловат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем маловат то ходом поршня или емкостью

Та я не против, из всех виданных мной опрессовщиков, этот самый маленький, для индивидуального пользования и малых объемов пойдет.

Мы довольно часто пользуемся на подкачку гликолей, поэтому РП-30, нам маловат.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня подобная ситуация плюс система отопления коттедже насколько тебе его хватает и приходилось ли чинить

Неправильное сравнение. Мне опресовка нужна 2 раза в месяц по 5 минут. Собрал котельную, опресовал. Я ж не прораб, я сам работаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходилось ли чинить

За 5 лет менял уплотнитель и шар обратного клапана, на Ротенбергере обошлись 40 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продают Ротенберг RH-50 и на него очень очень похож турецкий фирмы Eral почти в два раза дешевле . Но смущает если что глюкнет где брать ремкомплект. И Вообще насколько важно ход поршня сколько качает МЛ за 1 раз?????

Я бы обратил внимание на это

REMS

 

ROTHENBERGER

только RP-30, я бы не рассматривал

 

RIDGID

 

Сам имею такой, доволен, минус,- стоимость ремкомплекта (около 650грн)

 

Добавлено через 3 минуты

Ход поргя если не ошибаюсь 25 МЛ хватает тебе его или нет.Я обычно собираю автономное отоплени коттеджей200-300 м2 долго ли придётся накачивать до 4,5 атмосфер

За 5 лет менял уплотнитель и шар обратного клапана, на Ротенбергере обошлись 40 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коттеджей200-300 м2 долго ли придётся накачивать до 4,5 атмосфер

Не накачивать, а докачивать. Минут 5. А че так мало 4,5 бар?

Я меньше 8-10 никогда не качаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь конечно докачивать. Сейчас собираю 5 типовых коттеджей первый этаж теплый пол плюс радиаторы, второй и третий радиаторы коллекторная разводка. Опрессовка теплого пола тройная против рабочей, рабочее давление 1,5-2 Отопление газовое.

Не накачивать, а докачивать. Минут 5. А че так мало 4,5 бар?

Я меньше 8-10 никогда не качаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрессовка теплого пола тройная против рабочей, рабочее давление 1,5-2 .

По написанному да, все правильно. А по жизни, так спокойней. Да и если пробьют трубу при бетонировании, то точно увидят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По написанному да, все правильно. А по жизни, так спокойней. Да и если пробьют трубу при бетонировании, то точно увидят.

 

Тоже стараюсь давить до 7ми. Главное заглушки на воду ставить метал, а не пластик. А томаляра штаны меняли пару раз...

 

Работаю RP-50. Доволен. Как дя закачки, то слабый, а для докачки, то пойдет. Доэтого качал керхером (минимойка для авто). давит 10 аж бегом, вот только умерла за год работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное заглушки на воду ставить метал, а не пластик.

 

История этой зимы.

Коттедж, все работает, ТП, СО, водопровод. В доме ведутся внутр. работы. Так произошло, что финансирование приостановилось, рабочие разъехались. Охранник, почему-то тоже отсутствовал.

В один прекр-й день на втором этаже вырывает сердцевину! металлической заглушки на холодной воде. Вода лилась неделю. Затопило все до цоколя. В цоколе стоят стабилизаторы-перегорают, останавливается ТН и электрокотел. Мерзнет полностью вся котельная (насосы, краны, фильтры итд), ТП, радиаторы. ТП уложен под мрамором.

Начинают разбираться, итог плохая не качественная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ заглушка. Ставили ее монтажники, которые воду разводили, их уже и не найдешь. Будем скоро все ремонтировать.

22032012236.thumb.jpg.932d1bc7b490059e00dd8df7af5c07a9.jpg

22032012237.thumb.jpg.f266408a39207452e366bb5d660e1bde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая претензия к монтажнику - я вот не понимаю лично.

 

Ну попадась кривая заглушка - ну упс, извините. Бывает и хуже.

 

На мое практике радиаторы лопались, бойлеры напополам, ниппеля в труху сыпались, котлы горели синим пламенем, а протеканий кранов - вообще не счесть. И что? Приехал, сделал что смог - поехал дальше.

 

Это жизненный процесс, нафига делать из еды культ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая претензия к монтажнику - я вот не понимаю лично.

Это как вопрос поставить. Недавно Серега B.S.V. заплатил за такую заглушку 7 тыс гривен.

Этот момент нужно оговаривать с заказчиком при сдаче работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, у меня недавно электрокотел сгорел....

Реально так сгорел - с веселым вогником, закоптил и задымил все что смог и что не смог, дома никого не было.

 

Пока горел - разгерметизировалась система - навернулось все, что могло навернуться.

 

Шито делать бедному сантехнику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шито делать бедному сантехнику?

Че делать? Не подставляться.

В примере с твоим котом, расскажу как я поступаю:

1. Монтаж котла и ввод его в эксплуатацию это разные вещи.

2.Тот кто пускает котел должен иметь на это право, принять работу у монтажника, выписать гарантию и с этого момента нести ответственность.

3.Все эти моменты нужно озвучивать заказчику и желательно не один раз.

В твоем примере должен разбирать тот, кто вводил котел в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда ставлю более мощные заглушки, такие даже не покупаю. Это походу со стального радиатора комплектная или подобная.

Главное заглушки на воду ставить метал, а не пластик.

 

История этой зимы.

Коттедж, все работает, ТП, СО, водопровод. В доме ведутся внутр. работы. Так произошло, что финансирование приостановилось, рабочие разъехались. Охранник, почему-то тоже отсутствовал.

В один прекр-й день на втором этаже вырывает сердцевину! металлической заглушки на холодной воде. Вода лилась неделю. Затопило все до цоколя. В цоколе стоят стабилизаторы-перегорают, останавливается ТН и электрокотел. Мерзнет полностью вся котельная (насосы, краны, фильтры итд), ТП, радиаторы. ТП уложен под мрамором.

Начинают разбираться, итог плохая не качественная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ заглушка. Ставили ее монтажники, которые воду разводили, их уже и не найдешь. Будем скоро все ремонтировать.

 

Добавлено через 5 минут

У меня такие же мысли возникали. подцепить мойку у меня есть бытовая, поставить клапан аварийный на 6 бар и сброс в канализацию и вперёд и с песней?

КТО ЧТО ДУМАЕТ!

Тоже стараюсь давить до 7ми. Главное заглушки на воду ставить метал, а не пластик. А томаляра штаны меняли пару раз...

 

Работаю RP-50. Доволен. Как дя закачки, то слабый, а для докачки, то пойдет. Доэтого качал керхером (минимойка для авто). давит 10 аж бегом, вот только умерла за год работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинают разбираться, итог плохая не качественная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ заглушка. Ставили ее монтажники, которые воду разводили, их уже и не найдешь. Будем скоро все ремонтировать.

 

Есть пластиковые заглушки испытательные, но с латунной серцевиной, или для экономии денег - оцинковка.

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 5 минут

У меня такие же мысли возникали. подцепить мойку у меня есть бытовая, поставить клапан аварийный на 6 бар и сброс в канализацию и вперёд и с песней?

КТО ЧТО ДУМАЕТ!

 

 

Это все хорошо, но минимойки, которые давят до 100 бар, имеют два больших недостатка.

1 - расход. Очень маленький.

2 - не работает на всос 9тоесть работает, но не долго). У моего керхера цилиндр пластиковым оказался, ему нужно давление воды на входе, чтоб поршень не работал в сухую, а то перегрев и выход из строя (мне хватило на 3 обьекта)

 

Добавлено через 1 минуту

Шито делать бедному сантехнику?

 

Менять телефон, национальность, пол и место дислокации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так-же использовать как докачку. У меня в доме есть сетевая вода.максимум 2 атм. заполнить систему смогу, а потом мойку и клапан?

Я всегда ставлю более мощные заглушки, такие даже не покупаю. Это походу со стального радиатора комплектная или подобная.

 

Добавлено через 5 минут

У меня такие же мысли возникали. подцепить мойку у меня есть бытовая, поставить клапан аварийный на 6 бар и сброс в канализацию и вперёд и с песней?

КТО ЧТО ДУМАЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...