Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь строиться. Покритикуйте (кроме размеров и финансирования) пожалуйста

sasha2008

Рекомендовані повідомлення

гардеробная на первом узкая. много места для прохода, мало для хранения

топочная через кладовую...

вообще, подумать бы еще над этой частью первого этажа.

и вентканалы топочной получаются во внешней стене. нехорошо это.

 

а жить сколько народу будет?

что на техэтаже?

как на участке? по ширине

 

кстати, угол крыши над верандой какой? материал на кровлю - что планируется?

и какое перекрытие между первым и вторым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строиться. Покритикуйте (кроме размеров и финансирования) пожалуйста

 

Критиковать пока нечего.

Один совет: пустите мизерную часть вашего неограниченного финансового потока на толкового архитектора. Не повторяйте ошибок строителей Царских Сел из начала 90-х. Без обид!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я не понимаю почему. при стольки кв м проходная гостинная, как по мне пусть гостинная будет совмещена с кухней - столовой, но должен быть отдельный вход. Получается занести сумки с продуктами через гостинную, стакан воды попить опять через гостинную.....Попробуйте расставить мебель и посмотрите не будет ли у вас тв зона на проходе в кухню. Меня например бы раздражало когда смотришь тв и туда-сюда снуют.

 

Что вы собираетесь хранить в кладовке 9 возле входной двери, мне кажется что кладовую надо иметь поближе к кухне.

 

Топочная очень далеко от кухни и с/у.

 

Не маловата ли рабочая зона на кухне? Получается все на одной линии, как по мне то неудобно.

 

На 2 этаже холл 60 м.кв. зачем? Может тогда сделать второй свет над гостинной?

 

Наверное это не все, но это то что сразу бросилось. Может забегут к вам профи и они еще дадут советы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мракі.... Колегі праві - коментувати немає що....

З того що кинулось в очі :

1,Небачу вентканалів з кухні і топкової

2,Стояк каналізації з сан.вузла на 2-му вийде посеред кладової на першому

3,Сходи без природнього освітлення і взагалі темний холл на першому

4,Немає чіткого розмежування на функціональні зони

5,В районі тамбура на першому - катастрофічно бракує несучої стіни - буде проблема з перекриттям.

Резюме - якщо є кошти на такий будинок - не пошкодуйте 2-3 штукі баксів і зверніться до нормального спеціаліста. Бо якщо ви це намалювали самі - то честь вам і хвала, але якщо це робить для вас хтось і ви за це платите - міняйте проектанта вже аж бігом! Грубих порушень просто купа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гардеробной, думаю Вы правы - стенки надо подвигать. Топочная через кладовку - что плохого? Ветканалы по внешней стене не хорошо, согласен. Жить будем вчетвером, участок по фасаду 25м, на тех этаже ничего, хламовник. По углу крыши веранды - не знаю, материал крыши - гибкая черепица, перекрытия монолит. Вот интересно что - проект-то я не сам "рисую", делает архитектор, и насчет 3 штук Вы угадали. Думаете архитектор не профи? Или халтурит? Жаль если так - аванс уже отдан, да и меня вроде бы пока все устраивало.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:o:o:o

В тому то і справа що халтура.

Малювати і мавпа може, а архітектор повинен в першу чергу ДУМАТИ! а осмисленим підходом тут і не пахне. Половина "рішень" вашого спеціаліста суперечить будівельним нормативам - а інша половина - здоровому глузду (чого вартий один гардероб 5,5 на 1,5 м.!). + мені дуже цікаво булоб побачити конструктивну частину - зокрема план перекриття - я там вже бачу проблеми мінімум в двох зонах! Справа ваша - та я б міняв проектанта - і мій шановний колега (Archist) зі мною згоден.

 

П.С. Для моноліта - прольоти великі (зокрема там де котельна - майже 7,5метрів!) - вам це перекриття золотим вийде! Вимагайте щоб підігнав стіни під розмір панелей - а моноліт лише на складних по формі ділянках!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По углу крыши веранды - не знаю, материал крыши - гибкая черепица, перекрытия монолит.

 

угол наклона для каждого материала свой

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1470583&postcount=9

прекрасная картинка от apxitektop.s

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете архитектор не профи? Или халтурит?

Я не профи ни разу, но думаю архитектор слишком волнуется о том, как это будет смотреться снаружи и почти не волнуется о том, как вы там будете жить. Вроде это частая "болезнь" архитекторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже глядя на оформление чертежей, слабо верится в архитектурное образование Вашего проектанта.

Про планировочные решения лучше совсем не говорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профи ни разу, но думаю архитектор слишком волнуется о том, как это будет смотреться снаружи и почти не волнуется о том, как вы там будете жить. Вроде это частая "болезнь" архитекторов.

 

Абсолютно вірно. + людина абсолютно не вкурсі того як прокладаються комунікації і як конструктивно виконати данне малювання. Що до того що це часто зустрічається у архітекторів - нажаль вимушений погодитись. В плані фасадів - мені подобається - в плані всього іншого - єресь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже глядя на оформление чертежей, слабо верится в архитектурное образование Вашего проектанта.

Про планировочные решения лучше совсем не говорить...

 

В моем случае - лучше поговорить. Если есть мнение очень прошу высказываться более подробно. Фасады мне нравятся, расположение комнат нахожу удобным. Зону "топочная-гардероб" однозначно в переделку. Вопрос в остальном, прошу помочь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гардеробной, думаю Вы правы - стенки надо подвигать. Топочная через кладовку - что плохого? Ветканалы по внешней стене не хорошо, согласен. Жить будем вчетвером, участок по фасаду 25м, на тех этаже ничего, хламовник. По углу крыши веранды - не знаю, материал крыши - гибкая черепица, перекрытия монолит. Вот интересно что - проект-то я не сам "рисую", делает архитектор, и насчет 3 штук Вы угадали. Думаете архитектор не профи? Или халтурит? Жаль если так - аванс уже отдан, да и меня вроде бы пока все устраивало.:(

Проект не из лучших. Поживете полгода и поймете, что он неудобен. Но для 4 человек это будет не так заметно. На этапе строительства будет возникать много вопросов со стороны строителей, что несомненно будет выливаться в дополнительные финансовые расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Проект имеет право на жизнь.Однако есть очень много моментов. Я,как архитектор, сделал бы дом поудобней, покомпактней и не такой раздутый по площади. И хотелось бы увидеть разрезы /продольный и поперечный/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект еще сырой и по площади раздутый. В помещении 2 на 2-м этаже через стену показаны два окна, а по фасаду одно + 2 мансардных.

 

Зачем выставлять, то что еще не доделано? Попросите проектанта расставить мебель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- огромный и бестолковый холл на 2-м этаже

2- нет места нормально раздеться и обуться

3- закажите сразу дизайн-проект с мебелью

4- камина не будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить будем вчетвером...

 

Тут, насправді, пристойні трикімнатні апартаменти на першому поверсі. Плюс веранда, яка теж, в принципі, кімната. Замість сходів - другий санвузол.

 

На другому поверсі - три кімнати. З феєричного холу майже 60 кв. м вийде кухня-вітальня.

 

Вам точно потрібні два поверхи? :D

 

P.S. Схоже, це запитання у вакуум. ТС-а тут давно нема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры ТС просил не трогать. Но рука так и тянется...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем! Спасибо Всем! Меня давно на форуме не было, так как дом стоил. Сейчас делаю внутреннюю отделку. То, что получилось, мне очень нравится, особенно "бестолковый холл на втором этаже".

Если кому интересно могу выложить "финальные планировки" и ну и фотки. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если кому интересно могу выложить "финальные планировки" и ну и фотки.

Мне очень интересно.

Дом из красного полнотелого кирпича? Как будете утеплять и отделывать стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...