Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать оптимальную конфигурацию окон

Сухов

Рекомендовані повідомлення

Я ждал-ждал когда меня кто-нибудь процитирует и не дождался

Вот же для вас черным по белому я написал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1245146&postcount=93

Вот с этим согласен.

А если добавить человеческий фактор при заполнении, то вилка по количеству газа в пакете довольно высокая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчётные данные

В структурку , повторюсь, его вообще не дуют - нет смысла, силикон газ не держит. Основная масса использует полиуретан.

231408961_.jpg.b9d21635930683edd92bfdc2c1f7f665.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я рассуждаю в разрезе стелопакета. Есть стекло с определённой характеристикой, есть герметик со своей характеристикой газо проводности (Газ в пакете не выбирает пути отступления дифундирует во всех направлениях и проницаемость пакета = проницаемость стекла +проницаемость герметика). В совокупности, не проверяемая величина наличия газа имеет свойство с годами меняться (уменьшаться).

Так понятно? Для "спецов" можно что то подобное и по стеклу прочесть, но цыфра в нём согласен не значительная, а заполнять структурку газом?? можно просто балон открыть и газ выпустить. В пакете с полиуретаном (а большинство с ним работает) дела лучше, но цыфра % газа в пакете (если он изначально там был) меняеться (уменьшается).

"Специалистам" понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да-да... Мы все "спецы" в кавычках (и вся Европа в т.ч.), а Вы один несправедливо обиженный гений по накачиванию стеклопакетов. Хватит пороть чушь. И хамить тоже не советую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если нахамил.

Но природные процессы никто не отменял.

я не гений и ни кем не обиженый))))

А вот ответа о том как контролируют заполнение и как рядовой покупатель может определить % газа в пакете и о том сколько газа в пакете через 5-7 лет увы нет.

За европу прятаться не стоит. На этот вопрос европейцы такчично не отвечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса использует полиуретан.

Простите, я что-то упустила? Это какая основная масса использует в качестве герметика- полиуретан? Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядовой покупатель не может и не должен проверять содержание газа в пакете так же, как не может и не должен определять толщину армирования, содержание мяса в колбасе, наличие ГМО, отсутствие канцерогенов и многое другое.

Рядовой покупатель всего то навсего должен получить за свои деньги продукт или услугу должного качества, соответствующую задекларированным характеристикам, требованиям ГОСТов и т.д. и т.п.

Ну что тут не понятно? Зачем рядовому покупателю иметь газоанализатор, синхрофазотрон и андронный колайдер?

 

Добавлено через 3 минуты

А за Европу, действительно, прятаться не надо, надо заимствовать тот положительный опыт, который они накапливали десятилетиями (в сфере ПВХ окон, разумеется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я что-то упустила? Это какая основная масса использует в качестве герметика- полиуретан? Где?

Еврогласс, стеклайн, 2 д

у мелких переработчик есть хотмел экструдеры. но они то и с ишкой не дружат и газ не закачивают их не берём в расчёт. Полисульфид дороже за кило и технология смешивания не проще чем у полиуретана (Буслы помнится на нём работают). Поэтому жирный кусок пакетчиков работает с полиуретаном - соотношение качество цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я что-то упустила? Это какая основная масса использует в качестве герметика- полиуретан? Где?
Мне тоже очень интересно.:)

 

Добавлено через 7 минут

Полисульфид дороже за кило

Вот из-за этих шести копеек Еврогласс и лишил себя возможности качественно работать с аргоном. Пора менять директора...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядовой покупатель не может и не должен проверять содержание газа в пакете так же, как не может и не должен определять толщину армирования, содержание мяса в колбасе, наличие ГМО, отсутствие канцерогенов и многое другое.

Абсолютно согласен!!!

Но Итальянская колбаса ну не совсем такая как наша. И ни один перерабочик мяса Вам не скажет что он наколдавал в её составе.

Увы , но практически все продукты произведённые у нас немного отличаются от европейских.

И процесс задувки у нас и у них разный.

и представьте в цеху немца с иголкой))))))) у нипеля и нашего украинца которому надо в смену произвести н пакетов иначе зп не весёлая, разница есть?

 

Добавлено через 7 минут

Вот из-за этих шести копеек Еврогласс и лишил себя возможности качественно работать с аргоном. Пора менять директора...

А это к чему? Что тогда делать 2д и стеклайну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас "особенная" страна, согласен. Но это не значит, что ничего не надо менять. Есть и у нас достойные оконные кампании, работающие добросовестно. Ну, а тех, кто "косит бабло" на "тендерах" скоро поубавится. Надеюсь...

 

Добавлено через 6 минут

ЗДЕСЬ –ТО И ПОЛУЧАЕТСЯ СИТУАЦИЯ, КОГДА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ СУЩЕСТВЕННО ПРЕВЫШАЮТ ЦЕНОВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ГЕРМЕТИКИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Итальянская колбаса ну не совсем такая как наша.

Ой, ну, давайте без этих вот сравнений! Зато борщ, приготовленный в украинском селе будет вкуснее, чем где-нибудь в Америке.

Перестаньте хаить товар, сделанный на "Рідній ненькі". Не верите в порядочность своих соотечественников- езжайте за бугор и там рассказывайте, какие тут все хапуги и барыги. Перестаньте колотить воду. А то Вас почитать, то кроме ваших бордюров, ничего добросовестно сделанного у нас нет.

Тем боле что, откровенно говоря, у Вас настолько!!! поверхностные и отдаленные сведения о производителях и о их реальных возможностях, что даже неприятно комментировать.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут с Вами снова согласен. У нас немного менталитет другой. Есть достойные производители. Есть бойцы "невидимого фронта".

Общепит, если у нас так можно его назвать, по сравнению со штатами в зародыше.

Что у нас тяжелое положение - так это факт , снимите розовые очки.

Почему не уехал - пытаюсь сделать эту страну лучше, даю возможность жить в этой стране ещё нескольким десяткам людей.

О моей производственной далёкости, улыбнуло. Не зная меня смелое утверждение.

Не приятно - не коментируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общепит, если у нас так можно его назвать, по сравнению со штатами в зародыше.

 

В чьём зародыше?:lol: Я лично считаю, что правильно питаются японцы. А на жирных американцев смотреть противно. В зародыше потому, что химии столько как у них не кладут?

Ну тут Вы конечно же "отмочили"...:D

 

Почему не уехал - пытаюсь сделать эту страну лучше, даю возможность жить в этой стране ещё нескольким десяткам людей.

 

Если есть возможность, лучше уезжайте. 8-)

С таким настроением как у Вас, с такой "любовью" и "доверием" к украинским гражданам, лучше уезжать и ничего "не покращувать".

Тут таких "покращувачив" полная Конча Заспа. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чьём зародыше?:lol: Я лично считаю, что правильно питаются японцы. А на жирных американцев смотреть противно. В зародыше потому, что химии столько как у них не кладут?

 

тут, увы star_a прав. и дело ни в жирных, ни в химии, ни в японцах.

надо увидеть, чтобы понять.

это как сравнить вспахивание поля тяпкой и спутником.

пока это не увидишь воочию, поверить тяжело.

 

 

Если есть возможность, лучше уезжайте. 8-)

С таким настроением как у Вас, с такой "любовью" и "доверием" к украинским гражданам, лучше уезжать и ничего "не покращувать".

Тут таких "покращувачив" полная Конча Заспа. ;)

 

тут у вас по-моему легкие нотки злости, или мне показалось?

 

вот, читайте:

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство".

А.С. Пушкин в письме П. А. Вяземскому 27 мая 1826 г. из Пскова в Петербург

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут, увы star_a прав. и дело ни в жирных, ни в химии, ни в японцах.

надо увидеть, чтобы понять

 

Согласно официальным данным, большинство населения США – 68% — страдает от лишнего веса. Среди них – 34% больны ожирением.

 

Клевый общепит. Образец для подражания просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема ожирения америкосов не в общепите, а в образе жизни. А их сеть пит стопов, а их сервисные службы? У вы мы пока только к этому идём.

Не любовь к людям, с чего вы взяли? Не доверие (основанное на жизненом опыте) - это да.

Я то что-то делаю и работаю не только на свой карман. А вот Вы что сделали хорошего?

Вообщем, господа, считаю крепко ушли от темы. Считаю спор уже не спором, а болтовнёй.

У Вас своё мнение по газу у меня своё. И у вас нет весомых аргументов (как и у меня)))) Вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то что-то делаю и работаю не только на свой карман. А вот Вы что сделали хорошего?

Ну это Вы уже реально хватаете лишку.

Хватит троллить. Вы далеко заходите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство населения США страдает от лишнего веса.

Клевый общепит. Образец для подражания просто.

 

общепит клевый. а косы - болваны, которым в руки дали стеклянный "шест".

 

слетай. посмотри. правда клёвый. и почти шаровый по сравнению с киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчётные данные

В структурку , повторюсь, его вообще не дуют - нет смысла, силикон газ не держит. Основная масса использует полиуретан.

 

1. Специальные двухкомпонентные силиконы ряда фирм держат газ не хуже полиуретана (Ваша таблица слишком условна). Главное для структуры - защита от УФ, а лучше силиконов в этом плане нет.

 

2. Полиуретан при производстве стеклопакетов используется гораздо реже, чем полисульфид. Во-первых, он жутко вредный, а во вторых - см. Вашу таблицу по газопроницанию по сравнению с полисульфидом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Согласен. Но не многие могут себе его позволить держать в асортименте. Покупают в основном под объекты. Цена вопроса.

2. Не совсем согласен, что больше пакетов с полисульфидом. Мне кажется всё таки полиуретановых больше. Но к проблеме пропускания газа можно скромно добавить проблему заполния. Пока пакет запоняется человеком, пусть гипотетически, пакет будет обладать 100% непропускаемостью стекла и герметика, я подвергну гарантии наполнения газом на уровне 90-95%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Согласен. Но не многие могут себе его позволить держать в асортименте. Покупают в основном под объекты. Цена вопроса.

2. Не совсем согласен, что больше пакетов с полисульфидом. Мне кажется всё таки полиуретановых больше. Но к проблеме пропускания газа можно скромно добавить проблему заполния. Пока пакет запоняется человеком, пусть гипотетически, пакет будет обладать 100% непропускаемостью стекла и герметика, я подвергну гарантии наполнения газом на уровне 90-95%.

 

В Украине точно больше (у меня есть цифры).

 

Не надо равняться на фирмы, где газом заполняет человек:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, но всё же есть сомнения.

Ну а из этого количества производителей каково кол-во компаний -счастливых обладателей автоматизированых линий газонаполнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, но всё же есть сомнения.

Ну а из этого количества производителей каково кол-во компаний -счастливых обладателей автоматизированых линий газонаполнения?

Я бы сформулировал вопрос так:

какое количество фирм являются сегодня счастливым обладателем успешно работающего специализированного стеклопакетного бизнеса?

 

Их очень немного, но почти у всех есть автоматизированные линии газонаполнения. Остальные решают локальные задачи обеспечения стеклопакетами собственного оконного прогизводства,все еще наивно думая, что они что-то зарабатывают на производстве стеклопакетов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...