Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Два слоя пенопласта друг к другу :-)

 

 

 

 

 

 

Добавлено через 17 минут

Вдруг кто знает, где можно купить очень качественный блокхаус из наличия на складе, широкий - буду так же оч благодарна :rolleyes:

 

Вот тут мне предлагают из лиственницы по 285 грн метр www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94694

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую читателей :-),

продолжаю получать удовольствие от ежедневных поездок в Жукин - тишина, красота, свежий воздух и маааало людей 8-), а главное - мне не приходится работать :D. Вот и сегодня целью моей поездки было посадить малину, купленную у Телесистемы, но не сложилось :pardon:

 

Чем занимались сегодня - забором :-).

 

Купили шииииикарную торцовку с протяжкой Энергомаш

 

30aa36e9689d.jpg

 

настройка

 

c1669aa14415.jpg

 

приступили к забору - такой вот стройный рядок, по ниточке, с водяным уровнем все размечено и натянуты шнурка верха и шнурка "уровень земли", ребятам-строителям - большой жирный плюс - отлично выставили столбики

 

f20eca1a6959.jpg

 

берем брусок 40х60, длиною 6 метров, торцуем в нужный размер (1шт на 2 секции плюс остаток, который пойдет потом на декор террасы), потом в такой вот позе стругаем :smile:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставляется по уровню, крепится к столбикам

 

8dd8d8628e9f.jpg

 

dbaa3b6eeba2.jpg

 

28907c7feeeb.jpg

 

и начинаем набирать секции - один с одной стороны по шаблону, второй - с другой стороны

 

f3effe5b6d42.jpg

 

Добавлено через 5 минут

в итоге получаем вот такой заборчик :-)

один из краев участка будет чуток подсыпаться, потому там побольше расстояние между забором и землею

столбики еще будут подрезаться в нужную форму и размер "шляпки"

 

4ae0e1098d90.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, это забористый Жукин...

А чего сразу не покрывали маслом имени Бора-Бора досточки? Потом "пульвиком" легче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, это забористый Жукин...

А чего сразу не покрывали маслом имени Бора-Бора досточки? Потом "пуликом" легче?

 

думаю, что если предложу ребятам вскрыть кисточкой 350 мп забора с двух сторон - убегут :D

дык у меня уже на выбор есть пульвики :D - и Vagner, и краскопульт с компрессором, будут соревноваться на скорость окрашивания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем ставить забор. Он будет из струганной доски

А подскажите составляющие забора. Поперечные перекладины брус 60x40, столбики, на глазок брус 100x100, штакетник 20x80 (метра 2)? Смотрю на прайсы фирм и никто ширину обрезной доски не пишет. Только толщина. Как правильно искать пиломатериал для штакетник? Не подскажите?

Расстояние между столбами, примерно, 2,5м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите составляющие забора. Поперечные перекладины брус 60x40, столбики, на глазок брус 100x100, штакетник 20x80 (метра 2)? Смотрю на прайсы фирм и никто ширину обрезной доски не пишет. Только толщина. Как правильно искать пиломатериал для штакетник? Не подскажите?

Расстояние между столбами, примерно, 2,5м?

 

Подскажу, конечно :-).

Доска 25х100, вогнана в размер 20-21 х 100, длина 2 метра

Столбы 90х90, 3 метра (1 метр в землю)

Поперечины 40х60

У меня шаг между столбами = 2,25 метра

 

Как правильно искать материал - не ищите дешево, ищите хорошего поставщика, пусть чуть дороже. Штахет никто делать не хочет, поэтому его часто делают оч средне. Лучше заплатить больше, но получить без боковых обзолов и с нормальной геометрией, имхо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу, конечно :-).

Доска 25х100, вогнана в размер 20-21 х 100, длина 2 метра

Столбы 90х90, 3 метра (1 метр в землю)

Поперечины 40х60

У меня шаг между столбами = 2,25 метра

 

Как правильно искать материал - не ищите дешево, ищите хорошего поставщика, пусть чуть дороже. Штахет никто делать не хочет, поэтому его часто делают оч средне. Лучше заплатить больше, но получить без боковых обзолов и с нормальной геометрией, имхо.

 

А как же его искать то?Может подскажите населению???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же его искать то?Может подскажите населению???

 

увы, а это уже каждый лично для себя должен найти :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же его искать то?Может подскажите населению???

 

Искать желательно в январе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать желательно в январе.

 

В это время обычно поставщик испытывает острое похмелье и не менее острую нехватку денежных знаков.;) И его можно поставить в выгодное Вам положение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это время обычно поставщик испытывает острое похмелье и не менее острую нехватку денежных знаков.;) И его можно поставить в выгодное Вам положение.

 

смотря какой поставщик ;), нормальные в это время успевают сделать два вздоха :-)... и снова сезон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это время обычно поставщик испытывает острое похмелье и не менее острую нехватку денежных знаков.;) И его можно поставить в выгодное Вам положение.

 

Сразу видно матерого Заказчика!:beer:

И второй момент: Вы получаете зимний лес, а не какую-то х. йню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же его искать то?Может подскажите населению???

 

искать его лучше на базах, типа "анжио" итп.

во-первых сразу можете посмотреть ,что покупаете

во-вторых он там будет хорошо естественно просушенный , и торцы промазаны известью.

в-третьих откалиброванный как вам нужно.

 

да,это примерно в полтора раза дороже, чем заказать свежепил на пилораме, но в целом намного удобнее и может оказаться выгоднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать желательно в январе.

 

искала я балки и доски в этом январе...

половина пилорам закрыта до весны, несколько обещали посчитать и отзвониться, но не посчитали и после третьего напоминания.

То, что мне привезли в итоге, пилили явно не на трезвую голову...

Так что тем, кто не знает "мест", январь не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... длина 2 метра...

15см от штахетины до земли так и останутся ? Или это проход для зайцев, что-бы дорогой забор не грызли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из краев участка будет чуток подсыпаться, потому там побольше расстояние между забором и землею

 

с тачками еще будем бегать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге получаем вот такой заборчик :-)

один из краев участка будет чуток подсыпаться, потому там побольше расстояние между забором и землею

столбики еще будут подрезаться в нужную форму и размер "шляпки"

 

4ae0e1098d90.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Ризикну порадити Вам знизу штахет, горизонтально прибити ще одну доскую. Англічани називають її gravel board. Її треба добре обробити проти грибка і гниття. Штахети зазвичай починають гнити знизу, бо тягнуть вологу з землі, а таким чином штахети захищені, а якщо починає гнити ця доска, то легше замінити одну доску ніж багато штахет.

Ось так, приблизно

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штахети зазвичай починають гнити знизу, бо тягнуть вологу з землі,

 

Спасибо за идею :rolleyes:

Дело в том, что у меня предусмотрен отступ от земли 5-7 см, грунты - песок, луж не бывает, форма - предусматривает продуваемость, древесина струганая и будет обработана. При таких условиях у дерева нет шансов намокнуть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в итоге получаем вот такой заборчик :-)

Забор получился красивый, спору нет. И оригинальный зубчатый верх хорошо смотрится. Но вот с чем я согласиться не могу - так это с разноуровневым расположением горизонтальных реек-ригелей. Какое-то чересчур упрощенное решение - в результате теряется гармония. Вот, навскидку, как бы сделал я:

А можно стыковать вообще за пределами столбиков - посредством стальной пластины, прикрученной сверху. Тогда бы отходы с реек свелись бы к нулю. Впрочем Вам, как имеющим дело с каркасниками, подобные соединения должны быть знакомы, как никому другому.

2.jpg.761c670b6399b67b114e78c2d0b546a7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот с чем я согласиться не могу - так это с разноуровневым расположением горизонтальных реек-ригелей.

 

Гармония достигается за счет симметрии - две секции вниз, две секции вверх, две вниз, две вверх и тп.

Причина появления именно такого соединения - конструкция становится ОЧЕНЬ прочная, нагрузка разносится. Меня категорически не устраивал металлический уголок, торчащий в деревянном заборе :pardon:, наверное, это исключительно вопрос в плоскости личных вкусов :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики, хотя и обработаны перед установкой,

но из опыта ктото сможет сказать сколько они выдержат в земле ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики, хотя и обработаны перед установкой,

но из опыта ктото сможет сказать сколько они выдержат в земле ?

 

в Жукине - долго

на черноземах - не знаю, лет 10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...