Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купили стройку...УРА

rommisch

Рекомендовані повідомлення

Вы о технологии зря переживаете. У меня в руках учебник 1951 года "Технология строительного производства". Читаем раздел "Сухая штукатурка": "Плиты , изготовляемые из гипса, уложенного между двумя слоями картона, называются шитроком.Толщина этих плит 8-10мм............При облицовке каменных поверхностей плитами сухой штукатурки, к каменным поверхностям прикрепляют деревянные рейки толщиной 25мм на расстоянии 40 см одна от другой...."

Так что у вас - всё по технологии как раз

 

 

Ура, хоть шось у нас по технологии :). Спасибо за такую ценную информацию. Я всегда предполагала, что наши строительные технологии недалеко ушли от Советского Союза, а если и ушли, то явно не в сторону улучшения. Так что надо возвращаться к истории. Все-таки советское строительство было надежнее чем нынешнее. А у нас кстати на 25-ю рейку и где-то с таким расстоянием гипсокартон и прикреплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зиму красный глиняный пережил на 5 с минусом. Буквально несколько кирпичей немного посыпались. Возможно сыграло роль что это не новый кирпич который сыпется от прикосновения - а со старых разборок - качество этого старого б/у кирпича на порядок лучше нынешнего. Железной щеткой прошелся по кирпичу - почистил то что сыпалось. Потом грунтовка + ЭППС на СТ83 + СТ85 с сеткой. Далее что-то будет - еще не решили. Из вариантов песчаник, обычная плитка либо клинкерная плитка.... будем посмотреть

Разройте фундамент чтобы оголить бетон сантиметров на 20. Прикрепите дренажную мембрану аж на кирпич и заведите её под отмостку.

Вам нужно побеспокоиться, чтобы у кирпича не было контакта с водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разройте фундамент чтобы оголить бетон сантиметров на 20. Прикрепите дренажную мембрану аж на кирпич и заведите её под отмостку.

Вам нужно побеспокоиться, чтобы у кирпича не было контакта с водой.

Спасибо за совет.... но увы, это уже невозможно. Отмостка сделана: 1.1м ширина, 10см толщина бетона+сетка 50х50, все это на песчано-гравийную подушку 20см.

Так что остается только надеяться что вода нормально отводится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача - въехать до нового года, иначе негде жить. Строители и соседи сказали - невозможно.

 

да ладно, всё возможно, если есть возможность, желание и терпение:rolleyes: удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества и недостатки жизни в частном доме:

Преимущества :good:

1. Сам себе хозяин - что делаешь, то и получаешь, за что платишь, то и получаешь.

2. Соседи не живут у тебя на потолке, под ковром, не спят на соседней кровати в 15 см от тебя, не мусорят на твоей территории, не выносят твой мозг.

3. Природа=здоровье. Глобально лучше стати высыпаться за то же время, ребенок за прожитые в доме год с хвостиком болел пару раз и то легко. в квартире 2 недели болеем неделю готовимся заболеть с температурой и прочими прелестями.

4.Мангал, шашлык, уха и прочие прелести первобытного питания.

5.Своя зелень, овощи, цветы, а у особо трудолюбивых еще и живность.

6. Можно завести столько домашних животных, сколько можешь прокормить. И они при этом не мешают тебе жить и ты им тоже.

7. Ребенок гуляет на улице сколько хочет, да и взрослые больше проводят времени на воздухе чем у телевизора ил компьютера.

8. Меняется ритм жизни, приоритеты, ко многому начинаешь относиться иначе.

9. Постоянно получаешь новые навыки в совершенно непредсказуемых сферах.

10. Деньги экономятся не только на отоплении/воде/газе, но и на покупках, поскольку идти в ближайший продуктовый магазин 15 мин каждый день лень, не говоря уже про выезды за более глобальными покупками. Как результат список на выходные (реальная экономия).

 

Недостатки :(

1. Все проблемы приходиться решать самому, в лучшем случае с соседями (отключился свет в мороз -20 5 раз в неделю, во дворе после очередных дождей озеро, за ночь замело ворота, калитку, дорогу, ветром чего-то сломало и.т.д.)

2. Все приходится продумывать наперед: начиная от согласования со всеми членами семьи маршрута на работу и с нее, закупки продуктов и заканчивая коммуникациями.

3. Ребенка в сад/школу/на кружки надо возить лет до 10 минимум.

4. Такси в снег в час ночи ехать не хотят - гости остаются ночевать :).

 

Не определились куда отнести: к недостаткам или к достоинствам :(:)

1. Диван в комплекте с теликом используется глобально реже.

2. Гостей в разы больше и чаще.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества и недостатки жизни в частном доме:

Недостатки

4. Такси в снег в час ночи ехать не хотят - гости остаются ночевать

 

Не определились куда отнести: к недостаткам или к достоинствам

2. Гостей в разы больше и чаще.

 

А вот эти пункты как-то под сомнением :)

Если вы не решили куда отнести п.2., то п.4. почему-то отнесли к недостаткам:D

Не любите гостей?;)

Я, как человек, который любит гостей (званых конечно):D п.4. отношу к достоинствам :)

Вопервых, самому не надо вскакивать в 22:00, собирать все в кучу и выпроваживать гостей, суетиться. А можно спокойно посидеть за чайком/пивком/беседами до 3х ночи, упасть в кровать когда хочется уже спать, а не тогда, когда надо выпроваживать гостей, ну и вообще :)

Главное - чтобы было куда гостей разместить.

Вот и строю дом. Для себя - избыточный несколько, зато на гостей расчитываю. Не будет проблем где разместить друзей на ночлег. Да и такси за 50км - накладно. Все равно многие друзья с машинами и приезджают на машинах. Если пилось не только кофе :beer:, то куда же их за руль потом сажать? ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто гостей иногда больше чем можем комфортно разместить учитывая детей, и неудобство прежде всего гостям, зная эту проблему они начинаю собираться не в 22.00 а в 20.00, а ведь хочется еще посидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок у нас глинистый и с перепадами высот. Требует подсыпки. В прошлом году денег на подсыпку не было, а посадить что-нибудь хотелось. Вот и соорудили высокие грядки.DSC_0014_resize.thumb.JPG.17d9148e1143cde5fa4a6355da35a586.JPG. В этом году их накрыли пленкой. Под пленкой ранняя клубника DSC_0020_resize.thumb.JPG.6bfc44029d7bf2d5a6d848db7d5ef13c.JPG и редиска сегодня начала всходить и чеснокDSC_0022_resize.thumb.JPG.aedffb14fbdaf0e7b91ad5c22755baa7.JPGDSC_0024_resize.thumb.JPG.9ba2aefb36094cc070bc2000e291121c.JPG.

 

Еще немного флоры:DSC_0013_resize.thumb.JPG.02b453b55e11ea2a503299ebd1b264db.JPGDSC_0037_resize.thumb.JPG.a933e740741b1805e9ea10ffb9c1bb4a.JPGDSC_0038_resize.thumb.JPG.20d93ba64990cf0f7056334dbc35dd68.JPG[ATTACH]175674[/ATTACH DSC_0042_resize.thumb.JPG.7fc0a8dc15132ab3999ef40e01895f18.JPG

 

И фауны :) DSC_0008_resize.thumb.JPG.957ebc34c727a3730473f7ffa4b86f53.JPGDSC_0032_resize.thumb.JPG.4787acb9ccd8119efaec68aedc621ea8.JPG

DSC_0041_resize.thumb.JPG.ea0781cac77756260d3ba70fa69ef6e3.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне нравится "Ура" в конце названия темы !!!:beer:

удачи в воплощении мечт !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и пришла...зима :) 31 марта 23.55

Приехали в зимнюю сказкуDSC_0001_resize.thumb.JPG.3299f9c1a56f6360a2284649bbb2dee3.JPG

Сегодня посадила крокусы DSC_0009_resize.thumb.JPG.ba5d26d5e77e06da2b953f0e2a7c2143.JPG

Сад в снегу DSC_0022_resize.thumb.JPG.a708d4d11c8cdab9a6c91bcbc956ef77.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем повествовать о проделанном. За лето 2010 разложили электрику, развели трубы под канализацию, отопление, навесили радиаторы.

Когда разводили электричество допустили такие ошибки, от которых можно было бы воздержаться. Но сами на тот момент не очень разбирались и не успевали во все вникать, а исполнители подошли к этому так как им проще. Так вот к дому подходят 3 фазы, а в доме все на одной (планируем переделать). Выяснилось, что на этой же фазе у соседа пилорама :(. И второе, что напрягает, не сделали проходной выключатель на лестнице. Теперь чтоб выключить свет надо спуститься по лестнице, а потом подняться в потемках.

С отоплением тоже не все гладко на втором этаже трубы к батареям вывели правильно из стен, а на первом - почему -то из пола. Теперь мыть полы за батареями проблематично.

 

Добавлено через 3 минуты

Отопление сразу регулировали регулировкой на котле, но много крутили и не всегда с толком. Регулировать по температуре воды в системе - перепады температуры в доме сильные и котел работал почти непрерывно. Поэтому поставили программатор. Сразу экономия газа налицо и комфортная температура в доме как днем так и ночью. Кроме того, на втором этаже в спальнях поставили термоголовки, так как там все равно было жарко. Сейчас на работу отопительной системы нареканий нет. 2 зимы - полет нормальный.

 

Добавлено через 4 минуты

Параллельно завели в дом газ, воду, электричество. Вода без проблем - городская труба, электричество тоже без проблем, но пришлось доставить столбы напару с соседом. Газ наиболее проблемно, т.к. через кооператив, но тоже решили. Так осенью 2010 практически все основные работы были сделаны. Осталось оштукатурить стены и потолки, сделать лестницу и сдать дом в эксплуатацию ( в т.ч. подключить газ, т.к. газа нет-отопления нет, твердотопливник хочется, но ставить некуда).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно буду описывать немножко текущую работу на стройке сезон весна 2012. Занялись подшивкой коробочки. Подшивает муж сам обычной вагонкой с врезкой вентиляционных решеток. Вот несколько фото процесса.

DSC_0001_resize.thumb.JPG.0054fbb4690fec872d81c9d9e85f98c0.JPG DSC_0005_resize.thumb.JPG.9d281dacdd7ab9c0ef6acbc07bbd71b9.JPG

DSC_0009_resize.thumb.JPG.ddcb56683c0c0c6961a02e76852c3ce9.JPG DSC_0011_resize.thumb.JPG.f9a0a4c0d864b8926b18ce1b58b64140.JPG

 

Калькуляция процесса: вагонка усиленная 45 м2 х 22 грн., решетки вентиляционные 13 шт х 11 грн., стартовые, углы, соединители примерно 200 грн. Итого где-то 1400-1500 грн. + работа мужа - бесценно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на начало ноября 2010 наш строительный минимум был окончен в связи с окончанием денег. На этом этапе в доме поштукатурены стены под обои, полностью сделан и покрашен потолок, сделан "под ключ" санузел на 1-м этаже, сделана лестница на второй этаж, залит черновой пол. Фактически в такой дом мы готовы въехать. Вот пару фото того периода.

DSC_0002_resize.thumb.JPG.48da875d85251c9def243c2262b0b1bf.JPG

 

DSC_0003_resize.thumb.JPG.92686a68573d4aa18f8037652b3ba60a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть проблема: дом не сдан, газ подключать не хотят, а в доме около 0. Купили электрокотел на 2кВт, поднял температуру до +5 :) не спасает, в принципе и не рассчитывали.

 

В итоге в середине декабря всеми правдами и неправдами дом таки сдали, газ подключили, и МЫ ТАКИ ВЪЕХАЛИ ДО НОВОГО 2011-го ГОДА!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непосредственно перед въездом "довели до ума" всего 1 комнату - детскую. Вот так получилось:

DSC_0001_resize.thumb.JPG.995d6f25d4c8791fbf61a4d2af2a8f01.JPG DSC_0003_resize.thumb.JPG.190f8cab05c13b92f501631a71b990c1.JPG

 

Все остальное - классика недостроя: оштукатуренные стены, газеты на окнах, ДСП на полу и вещи повсюду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько фото процесса.

 

Ни в коем случае не хочу сглазить, но работать на такой высоте со стремянки без страховки это, как минимум, безответственно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не хочу сглазить, но работать на такой высоте со стремянки без страховки это, как минимум, безответственно. :(

 

Совершенно с вами согласна. У меня сердце замирает когда я вижу мужа на этом сооружении. Может посоветуете, за что там страховку эту зацепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с вами согласна. У меня сердце замирает когда я вижу мужа на этом сооружении. Может посоветуете, за что там страховку эту зацепить?

 

а за дымоход петлю никак нельзя кинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может посоветуете, за что там страховку эту зацепить?

 

Судя по фотографиям, то особо и не за что...

 

Тогда только леса нормальные городить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу всем сразу по поводу высоты и страховки: да, безответственно, глупо и ... когда дует ветер - хочется памперс одеть :o... поэтому не берите с меня примера :)

А теперь если серьезно: страховку думал - но зацепить реально некуда - можно было бы за дымоход - но добраться к нему я никак не могу - там еще выше. Был вариант цеплять как-то за стропила - но больше времени займет процесс крепежа страховки чем само прикручивание вагонки.

 

Но самое смешное то, что с другой стороны дома у меня стоят леса (4 секции + стол на них) с которых я прекрасно достаю до любой точки подшивки... но поскольку самому их разобрать/собрать нереально, то над крыльцом приходится заниматься акробатическими трюками на стремянке :( На днях закончу подшивать задний фронтон, и потом уже буду как-то переставлять леса на эту сторону, потому как со стремянки на фото последняя высота какую я могу взять.... эх, мне бы роста сантиметров 20 еще - тогда бы достал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разобранного шкафа-купе, который нигде не становился и валялся "в деталях" муж соорудил мини-гардеробную.

DSC_0002_resize.thumb.JPG.d0486a2cb8891c1164bd159582ed672d.JPG DSC_0003_resize.thumb.JPG.ef27de1170ac35e4a4749d35178a5bb8.JPG

DSC_0007_resize.JPG.a88907fc7ca6f52db6bdcdc0f831613b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...