Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенки весной даром- где?

Seriy

Рекомендовані повідомлення

у каждого своя философия. Не живя там постоянно брать собаку это вообще бред. Про такую охрану речь вообще идти не может.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака у хорошего хозяина за него "горой стоит" ... А при таком раскладе ей не понятно, кто хозяин.Собаки хозяину служат верой и правдой. Не издевайтесь над животинкой! Вам не надо заводить собаку(летом любим-зимой, как уже будет...) Говорите,что хотите обрести друга, в лице песика, а что он будет думать (а они думают!!!) когда вы исчезните "вдруг"??? Ищите другие способы "захистити свое майно" ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alita, у нас есть разные элементы электронной охраны. Пультовой нет - не берут наше захолустье. Собаку мы хотим не только в качестве звоночка, но и в качестве друга.

Имхо, самое надежное- чтоб дом не выглядел брошенным на зиму, соседи имеют ключи и ходят по нашему участку ежедневно. Плюс мы ПОЛНОСТЬЮ вывозим на зиму из дома ценное- инструменты, технику и всё село об этом знает- что дом стоит пустой.

Немаленькая собака у двери- почему это не сторож? вполне сторож, цапнуть может.

 

Странно, инструменты и технику на зиму вывозите, а друга хотите на зиму оставить :(

У меня на участке зимовала в этом году приблудная собака. Мы обеспечили ей теплую будку, договорились с соседями, что будут кормить сушкой, плюс я ездила к ней 2-3 раза в неделю, чтобы пообщаться и покормить, но каждый раз, когда я уезжала в город, а она бежала за машиной, сердце мое разрывалось. Подумайте, будет ли Вам комфортно долгими зимними вечерами в теплой квартире, зная что Ваш друг сидит там сам и ждет, ждет, ждет...:( Не заводите собаку на 3 сезона:no:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, инструменты и технику на зиму вывозите, а друга хотите на зиму оставить

ну что Вы.... ту же уже все "осветили"....

вот я не пойму , зачем вы всё это мне пишите?

 

я бы тему назвала иначе.... не даром, а "дармовые", упс... сорри, шаровые и ОДНОРАЗОВЫЕ щенки с весны до зимы - где?"...

и глаз успеют порадовать, и "друзьями" для деток может быть станут, и хоботни зимой не будет (деткам как-то объясним почему собачка на даче осталась...) и весно новую тему откроем "новая весна, новые дармовые щенки - где?"..... благо, щенков то хватает(.. и деткам новая радость.... с простым селянским отношением.... одноразовый селянский друг на охрану картохи. и пустого дома.... ценности, знаете ли у всех разные...

 

Добавлено через 50 секунд

tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383587329

 

Добавлено через 15 минут

Я ни на секунду не сомневался, что вы примите участие в данном посте и напищите именно то, что вы всегда всем пишите из поста в пост У вас это уже как рефлекс, невзирая на содержание и смысл поста.

да как раз ВЗИРАЕМ на "сымсл" и "содержание".... но хотелось бы и смысла и содержания, а не одноразового пользования бесплатного щенка....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б сказал, то, что вы демонстрируете, называется человеконенавистничество. И не только ко мне. Вы последовательно разжигаете истерики по каждому поводу, который только подвернется. Параллельно с этим каждые пять минут постите на Сландо - кому бы сбыть вашу собаку- весь Сландо забит вашими сообщениями - заберите у меня собаку!

Любите?- любите, а не устраивайте культ с почитателями и религией- всё это уже давно вышло за всякие рамки. И поучитесь у московской овчар-команды- как-то им удается сохранять здоровую психику, юмор и любить людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б сказал, то, что вы демонстрируете, называется человеконенавистничество. И не только ко мне. Вы последовательно разжигаете истерики по каждому поводу, который только подвернется. Параллельно с этим каждые пять минут постите на Сландо - кому бы сбыть вашу собаку- весь Сландо забит вашими сообщениями - заберите у меня собаку!

Любите?- любите, а не устраивайте культ с почитателями и религией- всё это уже давно вышло за всякие рамки. И поучитесь у московской овчар-команды- как-то им удается сохранять здоровую психику, юмор и любить людей.

А вот это Вы зря, Вы точно у Лили бы не прошли конкурс на звание ПХ, ни на овчарку ни на двортерьера (мало того, я не уверенна, что и я бы прошла;)). Не человеконенавистничество, нет. Просто надоело "хорошее отношение" к котам и собакам, как к вещам.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сландо забит вашими сообщениями - заберите у меня собаку!

На сландо много разных объявлений, на улице масса животных, при желании найти собаку, Вы бы ее нашли в течение 5 мин., но Вы написали здесь, зная, что в разделе "Домашняя живность" обитают в основной те люди, которые относятся к домашним и вообще животным с большой любовью. Вопрос зачем? Не уверена, что Вам помогут здесь в приобретении заведомо несчастного животного. А вообще очень хочется, чтоб Вы пересмотрели свое отношение к братьям нашим меньшим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б сказал, то, что вы демонстрируете, называется человеконенавистничество. И не только ко мне. Вы последовательно разжигаете истерики по каждому поводу, который только подвернется. Параллельно с этим каждые пять минут постите на Сландо - кому бы сбыть вашу собаку- весь Сландо забит вашими сообщениями - заберите у меня собаку!

Любите?- любите, а не устраивайте культ с почитателями и религией- всё это уже давно вышло за всякие рамки. И поучитесь у московской овчар-команды- как-то им удается сохранять здоровую психику, юмор и любить людей.

Вы видимо чего-то не понимаете в этой жизни.

Лиля не стремится сбыть собаку, а пристороить ее в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие руки. Разницу улавливаете?

Не надо искажать смысл того, что она делает на добровольных началах.

По поводу бесплатной животинки, так на улице их пруд пруди. Вот и приютете какого-нибудь несчастного хоть на лето.

А то метисика нам подавай, да шоб и на овчарку породную был похож, и шоб мозКи какие-то у него были. А немного ли требований к "халяве"?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю 5 коп на собственном, так сказать, опыте "халявы".

У меня прибились 2 щена от уличной ничейной собаки немелких размеров.

Со смышленостью у них все просто зашибись, территорию начали охранять с 2,5 мес (очень мощный охранный инстинкт) и сейчас на моих 4,5 мес щенов уже с опаской оглядываются даже привычные к лающим псам местные жители, потому как без забора эти две морды представляют собой весьма агрессивную охрану - со вздыбленными загривками и попытками злобно полаять непосредственно рядом с пятками "жертвы". Нам уже приходится их пристегивать время от времени, людей как-то жальче, чем собачек.

Но есть одно "но". У них преобладает пассивная оборонительная реакция на все новое и в том числе на любые действия хозяев. Они будут ластиться, выказывать подобострастие, и даже уписиваться в демонстрации покорности (никто их пальцем ни разу не трогал, это врожденное), но никогда не осмелятся подурачиться вместе с хозяином. К любым новшествам, ограничивающим волю, (поводок, ошейник) привыкают с трудом и через депрессняк и визги.

Они шутя научились командам "сидеть", "лежать", "дай лапу" и "ко мне", но вот "голос" и "стоять" - прямо непреодолимые преграды. Как только пытаюсь из положения сидеть их вывести в "стоять" - все, малейшая попытка подсказки, и собака в позе покорности на спине с задранными лапами. Утомляет...

Думаю, это следствие естественного отбора. Так что если нужна гавчарка, уличных брать можно. А вот если еще и компаньон... Тут уже может и не повезти... При этом сил на кормление, содержание, тратится не намного меньше, чем на породную.

 

Где гарантия, что метис не будет иметь таких качеств, передавшихся от уличной собаки?

 

Добавлено через 7 минут

забыла упомянуть об одном довольно веском плюсе щенков от "дикой" собаки. У них очень сильны инстинкты самолечения. Я неоднократно видела, как при первых же признаках недомогания мои щенки начинают пастись как козы, пожирая траву в приличных количествах, в том числе совершенно сухую (может, она им как сорбент и очиститель помогает - хз). И очень быстро восстанавливаются без каких-либо для себя последствий. Мне приходилось только вмешиваться на стадии дегельминтизации и при защите от клещей и блох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я не пойму , зачем вы всё это мне пишите? :-)

 

что бы ВЫ не занимались поисками СЕЗОННОГО ПСА.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня такая полудикая чистокровная дворня живет. Подобрала раненную и изрезанную в возрасте 1,5-2 мес, зашили, собака очень быстро восстановилась. Пристраивать ее (как обещала мужу) передумала, собачка выросла и работает звонком. Но как же она отличается от породистых собак по "менталитету"!

 

"Но есть одно "но". У них преобладает пассивная оборонительная реакция на все новое и в том числе на любые действия хозяев. Они будут ластиться, выказывать подобострастие, и даже уписиваться в демонстрации покорности (никто их пальцем ни разу не трогал, это врожденное), но никогда не осмелятся подурачиться вместе с хозяином. К любым новшествам, ограничивающим волю, (поводок, ошейник) привыкают с трудом и через депрессняк и визги."

 

Все то же самое, прям как с моей списано. Росла собачка с породными щенками, и разницы в содержании и воспитании между ними я не делала. Но прям как другой вид. Года нет - самостоятельное, эмоционально независимое животное, смысл существования - выживание, даже, если условия этого не требуют. Ни к кому из семьи не привязана, привязана к месту жительства, ревностно охраняет свою территорию от других животных и людей.

 

ТС, при Ваших условиях, возьмите с улицы щеночка, их по-весне немерянно! Дадите приют и еду, а если кастрируете/стерилизуете - вообще счастье.

 

Добавлено через 9 минут

Девушки, что Вы так на человека накинулись?

Вы жалеете гипотетическую собаку, с которой 4 месяца в году будут меньше гулять и общаться, но у которой будет свое место и еда? Нет, конечно лучше, чтоб этот щенок жил на улице, на стоянке, на проходной... Истерия какая-то.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истерия какая-то

Ну почему истерия?... Зачем такие слова... Я за то, чтоб у любой собаки был дом и был хозяин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно лучше, чтоб этот щенок жил на улице, на стоянке, на проходной... Истерия какая-то.

Так мы за то и сетуем, чтобы на улице и подобрал дворянина. Кто ж против то?

При чем тут истерия??!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы за то и сетуем, чтобы на улице и подобрал дворянина. Кто ж против то?

При чем тут истерия??!!

 

Ой, я, наверное, невнимательно читала... Вроде ТС не спрашивал про породистых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы за то и сетуем, чтобы на улице и подобрал дворянина. Кто ж против то?

При чем тут истерия??!!

да не надо ему никого подбирать. Если оно на улице, так чем виновато то.... так хоть побегает да найдет чего, а так пустой дом будет впроголодь на цепи охранять и соседей ждать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз давала себе слово - не влазить в переписку. Не удержалась.

Милейшая! От собаки, сидящей на цепи толку, как от охранника столько же, как от решеток на окна, лежащих в гараже у соседа.

Охрана территории без хозяина - это одна отдельная большая наука в "собачих университетах". Кроме того, собака должна уметь обезвредить непрошеного гостя так, что бы не нанести ему тяжелых телесных повреждений, иначе Вы будете нести уголовную ответственность, а животное будет подлежать уничтожению.

Если это вершина собачьего счастья www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91457, то лучше пусть собака бегает на улице.:cry:

Изначально прозвучала ключевая фраза "бесплатно" и "похож на породистую". То есть: деньги жалко, а людям есть что показать.

А о то, что собаку нужно кормить (щенка - сбалансировано до 6 раз в день); прививать, лечить (а там же, о ужас, деньги надо платить) видимо, топискайтер не догадывается.

О том, что это живая душа, будущий хозяин вообще не задумывается.

Как говорит моя племянница: "Да я бы Вам и тараканов домашних не доверила!":mad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о то, что собаку нужно кормить (щенка - сбалансировано до 6 раз в день); прививать, лечить (а там же, о ужас, деньги надо платить) видимо, топискайтер не догадывается.

О том, что это живая душа, будущий хозяин вообще не задумывается.

:mad:

В селе свои правила жизни, свои ценности и свой "особый взгляд" на имущество и его охрану.

Трагедия -это если собака по бурякам пробежится, а не если заболеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том!

"Буряки" огородить штакетником лень. Проще собаку на цепь. Еда (если собаке повезет) - раз в неделю кость. На неделе - вода с хлебом. Если молока нальют - вообще праздник. А то могут и огурцов в миску накрошить. Или выложить новорожденных котят: очень удобно - и собака поела, и приплод пристраивать не надо. И не потому, что сами с хлеба на воду перебиваются, а потому, "ШО этож денег стоит!"

P.S. Простите меня люди, живущие в селах. Вы большие труженики, ваш труд непрерывен и тяжек. И в городах таких случаев - немерено. Наличие или отсутствие души у человека не зависит от места его проживания.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том!

"Буряки" огородить штакетником лень. Проще собаку на цепь. Еда (если собаке повезет) - раз в неделю кость. На неделе - вода с хлебом. Если молока нальют - вообще праздник. А то могут и огурцов в миску накрошить. Или выложить новорожденных котят: очень удобно - и собака поела, и приплод пристраивать не надо. И не потому, что сами с хлеба на воду перебиваются, а потому, "ШО этож денег стоит!"

P.S. Простите меня люди, живущие в селах. Вы большие труженики, ваш труд непрерывен и тяжек. И в городах таких случаев - немерено. Наличие или отсутствие души у человека не зависит от места его проживания.

 

Капец! Это Вы какую-то чернуху пишете. Давайте спасать собак по селам!

У неблагополучных так и есть, у них и к детям отношение такое же. А вообще в селах собаки едят и содержатся в 100 раз лучше, там нет 12-часового ожидания хозяев в четырех стенах на сушке. Цепь - да, вольеры и кирпичные 2 метровые заборы не в моде. Лучше цепь, чем задушенная птица, обозленные соседи и пристреленная собака. Но и цепь далеко не у всех. Это хорошо, что Вы написали такой постскриптум, остальное не считается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нет сил перечитывать все сообщения..Хочется ответить по теме.

Если кому-то в Днепропетровске нужны маленькие щенки - милости просим.Есть 4 щенка,мальчики и девочки.Возраст 1.5 месяца.От блох и паразитов обработаны.Вырастут небольшими.Отдаются даром в хорошие руки.0971889731 - Яна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец! Это Вы какую-то чернуху пишете. Давайте спасать собак по селам!

У неблагополучных так и есть, у них и к детям отношение такое же. А вообще в селах собаки едят и содержатся в 100 раз лучше, там нет 12-часового ожидания хозяев в четырех стенах на сушке. Цепь - да, вольеры и кирпичные 2 метровые заборы не в моде. Лучше цепь, чем задушенная птица, обозленные соседи и пристреленная собака. Но и цепь далеко не у всех. Это хорошо, что Вы написали такой постскриптум, остальное не считается.

Конечно, многие в теме уж слишком преувеличили перспективы этой собаки, не думаю, что все было бы так страшно, но...Вы, товарищ СТройка тоже мало себе представляете жизнь многих собак и котов в селах, у нас соседка по участку так славно держит собак на цепи, что летом, в 40 градусную жару, воды в тарелке нет, а еда-это то же, что и свиньям накалапуцяли (ну там трава, немного муки, бурячек), я сама лично видела ее котят (кстати, она им в доме рзрешает спать), так они у нее жрут кабачки сырые аж за милую душу! Ну конечно, это же рай! Не то что в квартире сидеть сытым и хозяина ждать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, многие в теме уж слишком преувеличили перспективы этой собаки, не думаю, что все было бы так страшно, но...Вы, товарищ СТройка тоже мало себе представляете жизнь многих собак и котов в селах, у нас соседка по участку так славно держит собак на цепи, что летом, в 40 градусную жару, воды в тарелке нет, а еда-это то же, что и свиньям накалапуцяли (ну там трава, немного муки, бурячек), я сама лично видела ее котят (кстати, она им в доме рзрешает спать), так они у нее жрут кабачки сырые аж за милую душу! Ну конечно, это же рай! Не то что в квартире сидеть сытым и хозяина ждать.;)

Я отлично представляю жизнь котов и собак в селе - родилась, выросла и живу в селе. В селе так как и в городе собаки и коты живут в самых разных условиях. Да, в селе собак сажают на цепь, не кормят их кормами, не дают мяса и т. д. но и кабачками с огурцами я никогда не видела чтобы кто-то кормил. Кормят в основном остатками пищи со стола - суп, борщ, картошка, хлеб, молоко... Да есть случаи когда за собаками никто не смотрит и они живут в проголодь, но есть и семьи где за детьми никто не смотрит. Но ведь никто не говорит что в селе все дети бедные и несчастные. Не надо обобщать.

А насчет огурцов - к сестре прибилась кошка и осталась жить. В сестры на огороде растут огурцы. Сестра собирает огурцы - половина надгрызенные. Долго не могли понять кто пакостит, пока кошка в доме со стола не стащила огурец, причем у кошки была альтернатива - на столе была тарелка с мясом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего вы ссоритесь? Все-равно каждый останется при своем мнении. У каждой собаки и кошки своя судьба, и не важно где животное обитает (в селе или городе).От людей все зависит..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...