Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект строить буду с ракушки

toyotaaaa

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

вот очень интересно что думаете, в первом очень большая гостинная и кухня нормальная, и в санузле можно ванную поставить, на втором этаже убрать,

 

второй вариант размеры хорошие,

 

а третий , если совместить кухню с залом, а на месте комнаты 10,5 сделать кухню, тоже нормально, минимальный бюджет, вот надо начинать решать с фундаментом, а никак не получается выбрать, если размеры 8*8 или 7*9, макс.на 10, для нас это идеальный вариант, кто строил маленький дом с мансардой для проживания 5 человек, или 2 взрослых 2 киндера , очень жду советов, и вообще можно ли просто нарисовать проект и строить, или это необходимо покупать? кто откликнется буду благодарна:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как по мне то третий вариант - оптимальный, есть всё необходимое и котельная и постирочная, и в строительстве - не дорогой (балкон - я бы выкинул и больше ничего не менял). Для строительства такого дома и разрешилова - проект покупать не надо. вот с ракушкой-??????????? Геологию- ооочень желательно!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как по мне то третий вариант - оптимальный, есть всё необходимое и котельная и постирочная, и в строительстве - не дорогой (балкон - я бы выкинул и больше ничего не менял). Для строительства такого дома и разрешилова - проект покупать не надо. вот с ракушкой-??????????? Геологию- ооочень желательно!!!!!!

 

Почему не надо проект? А строить самому по рисунку? Лучше газоблок? Но получится намного дороже? Балкон и мне не надо? Можно убрать ванную на 2 этаже, для удешевления проекта?И переместить на 1?

 

Добавлено через 1 минуту

В 4,5 м ванная станет, или нет? Может местами поменять котельную и ванную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

вот очень интересно что думаете, в первом очень большая гостинная и кухня нормальная, и в санузле можно ванную поставить, на втором этаже убрать,

 

второй вариант размеры хорошие,

 

а третий , если совместить кухню с залом, а на месте комнаты 10,5 сделать кухню, тоже нормально, минимальный бюджет, вот надо начинать решать с фундаментом, а никак не получается выбрать, если размеры 8*8 или 7*9, макс.на 10, для нас это идеальный вариант, кто строил маленький дом с мансардой для проживания 5 человек, или 2 взрослых 2 киндера , очень жду советов, и вообще можно ли просто нарисовать проект и строить, или это необходимо покупать? кто откликнется буду благодарна:good:

 

Можно нарисовать и строить, но если это ваш первый дом и вы не строитель по образованию, то просто по-человечески советую привлечь к этому процессу специалистов. На эту тему много писалось, не буду повторяться.

 

По проекту ничего не скажу, к сожалению (или скорее к счастью :)) нет времени лазить по ссылкам и сравнивать варианты.

Когда более-менее определитесь - выкладывайте планы прямо здесь, и люди к вам потянутся! )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от ракушки собираюсь уходить ( сам на этапе выбора).

Построить выходит дешевле, а отделка дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не надо проект? А строить самому по рисунку? Лучше газоблок? Но получится намного дороже? Балкон и мне не надо? Можно убрать ванную на 2 этаже, для удешевления проекта?И переместить на 1?

 

Добавлено через 1 минуту

В 4,5 м ванная станет, или нет? Может местами поменять котельную и ванную?

 

Если Вы планируете строить сами (непосредственно с кельмой в руках) то проект с рабочими чертежами и датальным описанием узлов очень поможет. но если хотите что-то поменять то лучше заплатите архитектору-проектанту заадно он и фундамент пересчитает под Вашу геологию.

 

Если ж Вы всеж таки созреете на то чтобы воспользоваться услугами профи то не партесь - дом простой и экономичный и похожые строятся десятками.

Газоблок - ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ а стоимость строительства дома в целом не так зависит от стоимости материалов и работ - как от правильного и обдуманного задания - ЧТО ВЫ В ИТОГЕ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ???- любым способом сложенные материалы похожие на картинку из инета или УЮТНЫЙ ДОМ

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно уютный дом))Но бюджет 40 т.у.е., диктует свои правила, или строится долго большой дом, или влезть в эту сумму, но иметь свой угол)

 

Добавлено через 20 минут

z500.com.ua/ru/project/z4

 

как в этом проекте отделить лестницу от гостнинной? чтоб дверь на кухне (для мамы) и в гостинной (для папы)?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Давайте по - порядку:

  1. 40 тыс. уе. - достойная сумма для строительства дома.
  2. Выбор стенового материала (ракушняк) не может быть "правильным" или "неправильным", главное "правильно" строить!, а строить можно, как известно, даже из глины! - поэтому, тем более, ракушняк является неплохим материалом для строительства индивидуального дома.
  3. Прежде всего опредилитесь с эскизом и планом - планировкой будущего дома (прежде чем составлять проэкт), т.е что вы хотите "иметь" в итоге (знаю людей которые, после строительства, продавали дом из - за неудачного проэкта).
  4. Правильно разместите дом на участке! - это важно! (по тем же причинам - см. выше).
  5. Практически очень сложно выбирать проэкт без привязки оного к участку!
  6. Как по - мне: предложеные проэкты слишком слабые - не по площади, а по дизайну эктеръера и недостаточного выполнения "золотого правила архитектуры" - стремления к симетричности и гармоничности конструкции (ведь строим один раз и для ПМЖ).

В заключении: ракушняк хороший материал - природный, стройте в камень или полтора камня с перевязкой, уплатнёнными диафрагмами и силовым поясом, а утеплять всё равно неопходимо любой материал - но только ракушняк является уникальным материалом: обладая высокими теплотехническими свойствами (лучше, например, чем у кирпича), одновременно отличается высокой теплоёмкостью - чем повышается комфортность проживания в разные сезоны года.

 

Любую консультационную и иную помощь с удовольствием предоставлю.

 

С уважением!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте сначала "общие указания к проекту котельной", и "нормативные требования к помещению котельной", если будете строить или перепроектировать котельную в доме, дабы не пришлось потом платить дяде-газовщику, неожиданную для вас, премию (в лучшем случае). А то котельная на третьем проекте явно не отвечает требованиям.

756811811_(1).jpg.add8e7fbfafa7d5e7164d661d2334eb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Давайте по - порядку:

  1. 40 тыс. уе. - достойная сумма для строительства дома.
  2. Выбор стенового материала (ракушняк) не может быть "правильным" или "неправильным", главное "правильно" строить!, а строить можно, как известно, даже из глины! - поэтому, тем более, ракушняк является неплохим материалом для строительства индивидуального дома.
  3. Прежде всего опредилитесь с эскизом и планом - планировкой будущего дома (прежде чем составлять проэкт), т.е что вы хотите "иметь" в итоге (знаю людей которые, после строительства, продавали дом из - за неудачного проэкта).
  4. Правильно разместите дом на участке! - это важно! (по тем же причинам - см. выше).
  5. Практически очень сложно выбирать проэкт без привязки оного к участку!
  6. Как по - мне: предложеные проэкты слишком слабые - не по площади, а по дизайну эктеръера и недостаточного выполнения "золотого правила архитектуры" - стремления к симетричности и гармоничности конструкции (ведь строим один раз и для ПМЖ).

В заключении: ракушняк хороший материал - природный, стройте в камень или полтора камня с перевязкой, уплатнёнными диафрагмами и силовым поясом, а утеплять всё равно неопходимо любой материал - но только ракушняк является уникальным материалом: обладая высокими теплотехническими свойствами (лучше, например, чем у кирпича), одновременно отличается высокой теплоёмкостью - чем повышается комфортность проживания в разные сезоны года.

 

Любую консультационную и иную помощь с удовольствием предоставлю.

 

С уважением!

 

В принципе все верно, готов согласиться со всеми высказываниями.

А за консультацией не обращусь (слишком много грамматических Ашибок). :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте сначала "общие указания к проекту котельной", и "нормативные требования к помещению котельной", если будете строить или перепроектировать котельную в доме, дабы не пришлось потом платить дяде-газовщику, неожиданную для вас, премию (в лучшем случае). А то котельная на третьем проекте явно не отвечает требованиям.

 

А что в том проекте не так с котельной?

 

983-1s.jpg

Как по мне все там в норме - подходит для любых котлов (есть и окно и отдельный вход). По площади тоже хватает с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубокоуважаемый Archist, видимо был, затронут ваш статус и дабы не свести общение в «собачью свалку» я не стану тщательно проверять грамматику и заниматься сравнениями в правописании (в т.ч. с вами). Скажу лишь, в своё оправдание, обратите внимание на время записи, и отнеситесь «снисходительно» к частому переходу с одного языка на другой. Что ж буду впредь к своим доводам относиться внимательнее (за что вас благодарю!), а вообще здесь форум «Строим дом»,… (умный поймет).

Статус опытного - форумчанина позволяет критиковать только по – сути, а не иначе, конечно можно отложить этику общения и …, но тогда и вы, милостивый господин, приготовьтесь! …

Что ж, в завершении, хочу поблагодарить toyotaaaa за одобрение, это лучшая награда!

 

Успехов Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 тыс. уе. - достойная сумма для строительства дома.

Увы, далеко не достаточно для дома доведенного до жилого состояния. Для дома на определенном(каком то) этапе - ДА. Ещё раз повторюсь - начните с постоновки РЕАЛЕСТИЧНОЙ задачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, далеко не достаточно для дома доведенного до жилого состояния. Для дома на определенном(каком то) этапе - ДА. Ещё раз повторюсь - начните с постоновки РЕАЛЕСТИЧНОЙ задачи

 

Если большую часть рабботы делать самому и строить минимум 10*8,5, 10*7, 1,5 этажа,без трат на землю?Сейчас задача стоить сделать 1 этаж, подвести комуникации и въехать!а второй может постоять...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Составьте бюджет строительства и подойдите с разумом и трезвой головой к выполнению! (Не видитесь на всякие «разводы» - можно и в МиЛьЙоН не вложиться!!! Тем более – сами будете многие работы выполнять.

С уважением!

P.S.: МиЛьЙоН (для Archist) – умышленное изменении слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если большую часть рабботы делать самому и строить минимум 10*8,5, 10*7, 1,5 этажа,без трат на землю?Сейчас задача стоить сделать 1 этаж, подвести комуникации и въехать!а второй может постоять...:cry:

 

Перед стройкой уточните этот момент во всех инстанциях, т.к. стоимость совершенно непредсказуема и только коммуникации могут затянуть на пол вашего бюджета или больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если большую часть рабботы делать самому и строить минимум 10*8,5, 10*7, 1,5 этажа,без трат на землю?Сейчас задача стоить сделать 1 этаж, подвести комуникации и въехать!а второй может постоять...:cry:

 

Есть различные суждени о поэтапном строительстве. Моё ЛИЧНОЕ мнение - в одном сезоне минимум:

- закрыть(замкнуть) коробочку - фундвмент - стены - кровля - окна - вх дверь

- если что останится(денежка) - отделать фасад

- если и после этого чтото останется - сделать инженерию

- на оставшиеся средства - отделывать 1 этаж и ......

 

Так - по опыту - основных строй материалов - на +/- 25-30кг$ + оборудование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в том проекте не так с котельной?

 

983-1s.jpg

Как по мне все там в норме - подходит для любых котлов (есть и окно и отдельный вход). По площади тоже хватает с головой.

 

В этом проекте котельная 5,4 кв.м, умножаем на высоту потолков, (в среднем) 2,5 м. получаем 13,5 куб.м. При площади домав 130 кв.м. желательно ставить газовый котел мощностью 15 кВт. На этот котел требуется помещение не менее 18 куб.м., или приблизительно 7,2 кв.м.

Может я ошибаюсь, но мне так объясняли. Пускай знающие поправят если что-то не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

toyotaaaa, свои услуги не предлагаю, тем не менее, обратите внимание на каркасное строительство.

За 40 "денег", Вы вполне построите такой дом и еще на мебель хватит...

 

P.S. Правда тут говорили про стоимость коммуникаций...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубокоуважаемый Archist, видимо был, затронут ваш статус и дабы не свести общение в «собачью свалку» я не стану тщательно проверять грамматику и заниматься сравнениями в правописании (в т.ч. с вами). Скажу лишь, в своё оправдание, обратите внимание на время записи, и отнеситесь «снисходительно» к частому переходу с одного языка на другой. Что ж буду впредь к своим доводам относиться внимательнее (за что вас благодарю!), а вообще здесь форум «Строим дом»,… (умный поймет).

Статус опытного - форумчанина позволяет критиковать только по – сути, а не иначе, конечно можно отложить этику общения и …, но тогда и вы, милостивый господин, приготовьтесь! …

Что ж, в завершении, хочу поблагодарить toyotaaaa за одобрение, это лучшая награда!

 

Успехов Вам!

 

Напрасно вы так раскипятились, уважаемый!

Как вы правильно заметили, здесь строительный форум, на котором люди советуются и просят других о незаинтересованной критике. И вовсе не мой статус (я же не бессмертный ;)), а большой опыт проектирования и общения с заказчиками позволяет мне назвать говёные фасады говёными, а бездарную планировку бездарной. Одни на это обижаются, другие имеют в виду, третьи делают выводы, короче говоря: плюрализм и демократия!

Насчет грамматики, вы правы, это я погорячился! Если затронул ваше самолюбие - прошу простить великодушно! С другой стороны, теперь наверняка вы будете обращать внимание на красное подчеркивание при наборе текстов, а значит еще один форумчанин станет писать проЕкт через "Е". А для нас, для бойцов кульмана и рейсшины это будет очередной маленькой победой!

И последнее. Пользуясь на этот раз своим статусом опытного форумчанина, посоветую вам без крайней необходимости не злоупотреблять в ваших сообщениях размерами шрифтов, подчеркиваниями, цветом и прочими выделениями, так как здесь это не приветствуется.

Удачи вам!

 

Добавлено через 9 минут

В этом проекте котельная 5,4 кв.м, умножаем на высоту потолков, (в среднем) 2,5 м. получаем 13,5 куб.м. При площади домав 130 кв.м. желательно ставить газовый котел мощностью 15 кВт. На этот котел требуется помещение не менее 18 куб.м., или приблизительно 7,2 кв.м.

Может я ошибаюсь, но мне так объясняли. Пускай знающие поправят если что-то не так.

 

Да, что-то не так!

Из приведенной вами же чуть выше таблички следует, что при мощности котла до 30 кВт (а больше здесь и не требуется) объем топочной должен быть не менее 7,5 м3. Делим 7,5 на 2,5 м (условная высота помещения) и получаем минимальную площадь топочной 3 м2. Что почти в два раза меньше чем в данном проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом проекте котельная 5,4 кв.м, умножаем на высоту потолков, (в среднем) 2,5 м. получаем 13,5 куб.м. При площади домав 130 кв.м. желательно ставить газовый котел мощностью 15 кВт. На этот котел требуется помещение не менее 18 куб.м., или приблизительно 7,2 кв.м.

Может я ошибаюсь, но мне так объясняли. Пускай знающие поправят если что-то не так.

 

Ваши расчеты противоречат вашей же картинке, которую вы выше прикрепили (согласно которой для котла до 30кВт минимум - это 7,5 куба) ;)

Исходя из нее минимальная площадь 3 квадрата должна быть.

 

Да, что-то не так!

Из приведенной вами же чуть выше таблички следует, что при мощности котла до 30 кВт (а больше здесь и не требуется) объем топочной должен быть не менее 7,5 м3. Делим 7,5 на 2,5 м (условная высота помещения) и получаем минимальную площадь топочной 3 м2. Что почти в два раза меньше чем в данном проекте.

 

+1

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит топочная подходит???а ЕСЛИ МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ с ванной? нельзя? вот выбор сложный!а как дешевле одноэтажный 10*12, или мансардный 10*8,5?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит топочная подходит???а ЕСЛИ МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ с ванной? нельзя? вот выбор сложный!а как дешевле одноэтажный 10*12, или мансардный 10*8,5?

 

Не желательно - в топочной работает оборудование - есть чуток шумов + желательно металл дверь - не симпатично. Да просто передвиньте перегородку. Мансардный - трохи дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

983-1s.jpg

Попробовала расписать размеры всех этих помещений - ничего не помещается. Какая же тут подразумевается длина и ширина лестницы; размеры дверных проемов, толщина наружных и несущих стен? Обеденный стол не помещается. На каком расстоянии от рабочей поверхности кухни он стоит? Мужчины, нарисуйте, кому не лень, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один проектик Аквилонбуд орех, вроде ничего, но я бы хотела раздельную кухню, а не вместе с гостинной!может на месте комнаты сделать и арку в гостинную?

118_oreh_2_plan1.jpg.3e46d99dac5bd5936b5b3d9835b005c2.jpg

118_oreh_2_plan2.jpg.8952a8e7d7322df4e9fdfd3c9a42daa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...