Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск ПП трубы в земле

red baron

Рекомендовані повідомлення

Народ, всем привет)

Может кто подскажет, как найти ПП трубу в земле? с Металлом легче - а как вот с пластиком? У нас на объекте в Наш водовод куча присосалось "пиявок". А платим по счетчику мы.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, легче новую бросить, чем рыть и отсекать "пиявок".

А счетчик у Вас что не в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, всем привет)

Может кто подскажет, как найти ПП трубу в земле? с Металлом легче - а как вот с пластиком? У нас на объекте в Наш водовод куча присосалось "пиявок". А платим по счетчику мы.8-)

 

Обратитесь к опытным сотрудникам водоканала. Там с электродом в руке люди чудеса творят - сам видел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, легче новую бросить, чем рыть и отсекать "пиявок".

А счетчик у Вас что не в доме?

 

Это не дом - это объект, счетчик находится в 500метрах и проходит через рынок - так более 5 лет назад была собрана система.

на новый водовод ни кто денег не даст............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дом - это объект, счетчик находится в 500метрах и проходит через рынок - так более 5 лет назад была собрана система.

на новый водовод ни кто денег не даст............

 

Дак перенесите этот счётчик к себе на обьект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак перенесите этот счётчик к себе на обьект.

а знаете - вариант - правда там изменение проэкта........

завтра обговорим этот момент......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к опытным сотрудникам водоканала. Там с электродом в руке люди чудеса творят - сам видел!

К сожалению их так мало осталось, что их найти задача не из легких. А метод действительно хорош, если есть еще возможность подтвердить шурфом. Правда "тренировался" я на известных мне сетях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а знаете - вариант - правда там изменение проэкта........

завтра обговорим этот момент......

 

Да уж лучше изменение проэкта и установить у себья этот счётчик а то эти пявки могут накрутить вам столько воды что за них можно будет и десять проэктов сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диаметр трубы? Глубина залегания? Вам скорее всего поможет великое колдунство под названием георадар. Если не найдете сами -- маякните, я сейчас работаю за границей, но могу попробовать напрячь парней в Украине. Технология в принципе отработана -- даже в Киеве не все комунальные сети нормально отсняты, а ремонтировать как-то надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой диаметр трубы? Глубина залегания? Вам скорее всего поможет великое колдунство под названием георадар. Если не найдете сами -- маякните, я сейчас работаю за границей, но могу попробовать напрячь парней в Украине. Технология в принципе отработана -- даже в Киеве не все комунальные сети нормально отсняты, а ремонтировать как-то надо.

 

Большое спасибо - уже нашел!!!!!!!!!!! и прямо в Одессе

(ссылка устарела)

завтра позваню))))))))

думаете они могут увидить трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо - уже нашел!!!!!!!!!!! и прямо в Одессе

(ссылка устарела)

завтра позваню))))))))

думаете они могут увидить трубу?

 

Георадар это харашо,но за него надо платить,затем розкапывать и глушить присоединённых и может не одно место розкопки а так к примеру штук пять для розминки,думаю это дёшево неполучится,разве что наехать на этих пявок и заставить чтобы сами всё заглушили ну и компенсация само собой.

Но можно и перенести счётчик и больше никто неподключится и пявок нагнуть ну а дальше пусть водоканал розбирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так можно (я так думаю так и будет), подключить к работе свою СБ, найти с помощью радара пиявок, нагнуть их , собрать денег и оплатить радар...........

и перенести счетчик....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и перенести счетчик....

 

Вот это главное, а присоски со временем опять появятся и " Наша песня хороша, начинай сначала..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня была первично одобренна идея перноса счетчика - будем нагибать гл.энергетика - хай работает))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня была первично одобренна идея перноса счетчика - будем нагибать гл.энергетика - хай работает))))

 

Но вы должны быть готовы к тому, если этот участок трубы на вашем балансе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонял????

 

Это значит что эти 500 метров могут быть в вашей собственности и в этом случае могут быть непонятки по обслуживанию этого участка,но проблем с переносом счётчика недолжно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но проблем с переносом счётчика недолжно быть.

 

Перенос водомерного узла влечет за собой получения Т/У , далее проект и его согласование............

 

Перед етим нужен выезд инспектора для определения технической возможности переноса узла учета..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенос водомерного узла влечет за собой получения Т/У , далее проект и его согласование............

 

Перед етим нужен выезд инспектора для определения технической возможности переноса узла учета..................

 

Это не новость ,об этом все знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не новость ,об этом все знают.

 

Знать ето одно ............. а реализовать ето в Киеве достаточно "геморойно" ..........

Знать и делать ето как говорят в Одессе " Две большие разницЫ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать ето одно ............. а реализовать ето в Киеве достаточно "геморойно" ..........

Знать и делать ето как говорят в Одессе " Две большие разницЫ".

А причем тут Киев?:unknown: Хотя и в Киеве все делается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут Киев?:unknown: Хотя и в Киеве все делается...

 

ну сейчас не геморройно разве что умереть для самого умершего))))

Нормальный-вменяемый инспектор есть, дальше будет видно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...