Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель из технической конопли

Taras 1771

Сталкивались ли Вы с утеплителями из технической конопли?  

112 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А в Одессе не работаете?

 

Добавлено через 10 минут

 

И трамбуете? А ширина полосы засыпки какая?

трамбуем ,но без фанатизма ,кладка пока остановилась но за две недели ничего не просело в местах засыпки ,ширина разная ,от 5 до 20 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же не положишь? Мы уже полностью перешли на утепление кровель легким костробетоном

И как Вам это удалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вам это удалось?

Технически- несложно. Замешивается легкий костробетон миксером ручным или бетономешалкой и укладывается на сплошную обрешетку слоем необходимой толщины. Дополнительно мы ложим под костробетон строительный картон. Вязкость- чуть влажный. Воды стараться минимум. Количество вяжущих и извести подбираеться в зависимости от требований и условий. Задача- использовать их по минимуму. Но засохшая смесь в итоге должна быть прочным нерассыпающимся коржом. Становиться она такой через неделю примерно( если нет дождей. Дождь- плохо. Смывает известь полностью)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас надстропильная получается изоляция. Круто. Это дополнительные возможности по интерьеру дому, когда стропила незакрыты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас надстропильная получается изоляция. Круто. Это дополнительные возможности по интерьеру дому, когда стропила незакрыты

 

Нее- межстропильная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да . И на нее укладывается сначала картон- потом конопля

А мне так и не ответили - вы (компания) в Одессе можете выполнять работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне так и не ответили - вы (компания) в Одессе можете выполнять работы?

 

Выполняем. Но если объем относительно небольшой- Вам будет дешевле воспользоваться услугами местной бригады. Консультации с меня бесплатно:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли утеплять костробетоном фасад для дальнейшей облицовки плиткой из натурального камня (2-3-5 см)? Выдержит ли утеплитель плитку, если применить его с армированной сеткой? И будет ли в итоге тёплым дом со стенами - ракушняк 39см+кастробетон (?см)+плитка из ракушняка 3-5 см. И ещё вопросик. Делает ли ваша фирма глиняную штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли утеплять костробетоном фасад для дальнейшей облицовки плиткой из натурального камня (2-3-5 см)? Выдержит ли утеплитель плитку, если применить его с армированной сеткой? И будет ли в итоге тёплым дом со стенами - ракушняк 39см+кастробетон (?см)+плитка из ракушняка 3-5 см. И ещё вопросик. Делает ли ваша фирма глиняную штукатурку?

 

Конечно можно. Крепите снаружи обрешетку вертикально на шпильки( удобно плоскость вывести) , временную опалубку( доски или осб) и заливаете костробетон. Вернее засыпаете с послойной трамбовкой. Сетку крепите к обрешетке. Толщину я бы делал 130-150мм

Глинянную штукатурку не делаем. Пока. В поиске поставщика глины- сухой молотой. Неохота возиться с замачиванием и копанием

Змінено користувачем -ЭкоДом-
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Толщину я бы делал 130-150мм

 

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста, по необходимой толщине данного утеплителя для эффективного утепления.

Исходные данные стена:

кирпич рядовой 250 + Х (костра для засыпки) + 120 облицовочный (или клинкер) кирпич; зона 2 (г.Луцк).

По конструктиву получается 7-8 см места для утеплителя.

Заранее спасибо + сориентируйте по стоимости костры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Толщину я бы делал 130-150мм

 

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста, по необходимой толщине данного утеплителя для эффективного утепления.

Исходные данные стена:

кирпич рядовой 250 + Х (костра для засыпки) + 120 облицовочный (или клинкер) кирпич; зона 2 (г.Луцк).

По конструктиву получается 7-8 см места для утеплителя.

Заранее спасибо + сориентируйте по стоимости костры!

 

Такой толщины недостаточно для утепления кострой. Советую заменить облицовочный кирпич на вентфасад из например фиброцементных панелей и увеличить толщину хотя бы до 150 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Тогда выбор утеплителя сужается...

А для крышы (мансарда) 20 см костры будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Тогда выбор утеплителя сужается...

А для крышы (мансарда) 20 см костры будет достаточно?

 

Нет. 30 минимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Крепите снаружи обрешетку вертикально на шпильки( удобно плоскость вывести) , временную опалубку( доски или осб) и заливаете костробетон. Вернее засыпаете с послойной трамбовкой. Сетку крепите к обрешетке. Толщину я бы делал 130-150мм

А если вместо временной опалубки применить, несъемную опалубку? К примеру плиты Steico, то можно заполнять более легким кострабетоном (костра, известь и вода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо временной опалубки применить, несъемную опалубку? К примеру плиты Steico, то можно заполнять более легким кострабетоном (костра, известь и вода)

 

Идея хороша- но неизвестно как поведут себя плиты стейко при сильном намокании. Можно поэкспереминтировать с водой в костробетоне. По идее должно получиться- если смесь делать полусухую.

Идея определенно хороша!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А не підкажете чи можу я утеплитись кострой. У мене дерев’яний будинок і думаю утеплити. Поки шо зупинився на варіанті сухої засипки ековати і далі вінвловий сайдинг. Питання чи можна замість ековати засипати костру? Яку товщину потрібно даного матеріалу яка теплопровідність, як набирає вологу і віддає її? Змінено користувачем sashaMO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Интересная иннициатива международной ассоциации

translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fus2.campaign-archive1.com%2F%3Fu%3Dc218b59bf60e3350ddda95e63%26id%3D8138407b9d%26e%3D2aaa92a00b%23translate

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос ко всем и к Экодом, как к самому Гуру :):

1. А какие варианты отделки наружного утепления из костробетона в виде штукатурки возможны?

2. Надо ли поверх костробеона выполнять армирующий гидроизоляционный слой? (У ряда производителей типа Церезит-Баумит на клеях написано, что на дерево, наверно и на костру как органику, наносить нельзя)...

3. И что это за "зверь" штукатурка на основе из костры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем и к Экодом, как к самому Гуру :):

1. А какие варианты отделки наружного утепления из костробетона в виде штукатурки возможны?

2. Надо ли поверх костробеона выполнять армирующий гидроизоляционный слой? (У ряда производителей типа Церезит-Баумит на клеях написано, что на дерево, наверно и на костру как органику, наносить нельзя)...

3. И что это за "зверь" штукатурка на основе из костры?

Я не гуру- я только учусь:)

По штукатурке вариантов немного www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2317349&postcount=567 . Мы будем баумитом штукатурить. А клей никакой не нужен

Штукатурку на основе костры не знаю и эксперементировать не буду- по крайней мере на фасаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень высокие сомнения, что в костре ничего не заводится, думаю какие-нибудь мыши даже очень хорошо будут жить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не гуру- я только учусь:)

По штукатурке вариантов немного www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2317349&postcount=567 . Мы будем баумитом штукатурить. А клей никакой не нужен

Штукатурку на основе костры не знаю и эксперементировать не буду- по крайней мере на фасаде

 

Я правильно поняла: прямо на костробетон наносим штукатурку?

Система утепления хоть баумит-хоть церезит предполгает утеплитель-клей-сетка-клей-грунтовка-декоративная штукатурка. При этом клей и фасадная сетка создают армирующий гидрозащитный слой.

С одной стороны вряд ли стена наружная из костобетона такой гладкой получится.... А с другой-костробетон не на глине, как "хата-мазанка"(глина воду отталкивает), а на цементе. Цемент, как известно воду "тянет", как впрочем и известь. Думается, не годиться без этого слоя... "И опыт - сын ошибок трудных..." (дорогих :) )А кто-то уже штукатурил такие стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла: прямо на костробетон наносим штукатурку?

Система утепления хоть баумит-хоть церезит предполгает утеплитель-клей-сетка-клей-грунтовка-декоративная штукатурка. При этом клей и фасадная сетка создают армирующий гидрозащитный слой.

С одной стороны вряд ли стена наружная из костобетона такой гладкой получится.... А с другой-костробетон не на глине, как "хата-мазанка"(глина воду отталкивает), а на цементе. Цемент, как известно воду "тянет", как впрочем и известь. Думается, не годиться без этого слоя... "И опыт - сын ошибок трудных..." (дорогих :) )А кто-то уже штукатурил такие стены?

 

Вы невнимательно посмотрели ссылку- эти штукатурки разработаны для газобетона- с его пористостью и паропроницаемостью- и клей не нужен. Только сетка.

Стена из костробетона получается идеально ровной ecohouses.com.ua/galereya/protsess-stroitelstva/262-proekt-47.html

Их и будем баумитом штукатурить- если погода позволит.. А то заморозки обещают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фасадную сетку на что и чем тогда крепить, если клеево-шпаклевочные смеси не нужны?

И второй - самый принципиальный для нас вопрос: какая теплопроводность у кератобетона? И как он сравнивается по теплопроводности с кирпичем? Иными словами, 10см кератобетона приравниваются к какой толщине кирпичной кладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...