Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель из технической конопли

Taras 1771

Сталкивались ли Вы с утеплителями из технической конопли?  

112 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Юрий,

 

Эти фотографии сделаны на наших объектах. Выставлю больше фотографий. Что вас интересует больше всего (стены,пол,кровля)?

 

Рад, что у Вас есть объекты в Австралии и США. Больший интерес представляют технология укладки костры в стены и кровли. Если у Вас кроме фото "завалялось" и видео, было бы вообще здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Также интересует пропорции (этоже главное) извести и костры. И где в Киевской области можно купить костру?

 

Добавлено через 18 минут

По поводу термосопротивления вижу, что результат не очень сильно должен отличаться от опилок (структура такая же - растительность) т.е. для 350 мм R = 3.92 (smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=3500&le0=1&lt0=0&mm0=605) имеющих чуть большую плотность 250 кг/м³

Для сравнения эковата плотностью около 50 кг. и толщиной 350 мм дает R = 7.45 (аналогично дышащая стена, только имеющая пожароопасность класса Г2).

Если же смотреть на аналоги можно сравнить с Бетолем (www.profikiev.com/sistemi-utepleniya-fasadov/bazaltovaya-vata/betol-600ch300ch100mm-1m3.html) у него указана теплопроводность 0,05 Вт... для современных утеплителей - это самый худший показатель (у эковаты 35-65 кг/м3 - 0,036-0,040 Вт/м˚С), НО этот показатель скорее всего не будет менятся при любом увлажнении, в отличии от минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересует пропорции (этоже главное) извести и костры. И где в Киевской области можно купить костру?

 

Добавлено через 18 минут

По поводу термосопротивления вижу, что результат не очень сильно должен отличаться от опилок (структура такая же - растительность) т.е. для 350 мм R = 3.92 (smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=3500&le0=1&lt0=0&mm0=605) имеющих чуть большую плотность 250 кг/м³

Для сравнения эковата плотностью около 50 кг. и толщиной 350 мм дает R = 7.45 (аналогично дышащая стена, только имеющая пожароопасность класса Г2).

Если же смотреть на аналоги можно сравнить с Бетолем (www.profikiev.com/sistemi-utepleniya-fasadov/bazaltovaya-vata/betol-600ch300ch100mm-1m3.html) у него указана теплопроводность 0,05 Вт... для современных утеплителей - это самый худший показатель (у эковаты 35-65 кг/м3 - 0,036-0,040 Вт/м˚С), НО этот показатель скорее всего не будет менятся при любом увлажнении, в отличии от минваты.

Пропорции следующие-для утепления перекрытия или скатной кровли-1 кг костра ,0,5 кг цемент 0,5 кг известь молотая гашеная !! . В сумме получаем 10и литровое ведро смеси .Воды -как можно меньше .

Умиляют советы теоретиков использовать только известь ) Там ,где Вы начитались ребята-используют исключительно ГИДРАВЛИЧЕСКУЮ известь ,которой в Украине в продаже -нет (я не нашел-хоть и сильно старался)

По теплопровдности

Разные источники дают разные цифры-и калькуляторам я в этом смысле не доверяю вовсе .Правильный расчет-довольно сложная процедура ,требующая хорошей лаборатории и времени .Я ,обычно,использую в расчетах наихудшее значение-зато получаем наилучший результат,закладывая костру больше общих правил .Цена вопроса-невелика-можно и перестраховаться) В цифрах -на крышу ложим 500-600 мм .В стены-400-450

Не сочтите хвастуном-но опыта в применении костробетона в Украине у меня пока что больше всех вместе взятых отдельных энтузиастов .К сожалению ..

Хочу чтобы этой технологии доверяли больше людей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вопрос по строительному картону, который нужно подстелить под смесь с кострой на перекрытие.

 

Строительный картон - это гофрокартон имеется в виду?

Сколько слойный брать? (Есть 2, 3, 5)

Какая вообще тут задача картона? Впитать в себя лишнюю влагу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вопрос по строительному картону, который нужно подстелить под смесь с кострой на перекрытие.

 

Строительный картон - это гофрокартон имеется в виду?

Сколько слойный брать? (Есть 2, 3, 5)

Какая вообще тут задача картона? Впитать в себя лишнюю влагу?

Задача картона-ветробаръер.И чтобы пыль не сыпалась .Покупайте любой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умиляют советы теоретиков использовать только известь ) Там ,где Вы начитались ребята-используют исключительно ГИДРАВЛИЧЕСКУЮ известь ,которой в Украине в продаже -нет (я не нашел-хоть и сильно старался)

А на, что влияет отсутствие цемента? не будет держать форму (иногда усадка полезна т.к. дерево немного гуляет, а усадка заполнит все образовавшиеся пустоты)?

Ну так по калькулятору норма в 3,3 по теплосопротивлению при толщине стены в 350 мм в любом случае (при самых тяжелых условиях) - выполнена :), 400 мм и более - это уже с запасом. А при добавлении цемента может получиться разновидность арболита :( smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=3500&le0=1&lt0=0&mm0=476 с теплосопротивлением R=2.66 (м²•˚С)/Вт (фактически возможно больше т.к. при арболите обычно берут не 1:0,5... а 1:1, но извести 0,5 кг. как правило не добавляют, а только вымачивают в известковом растворе, чтобы убрать сахара из органики... т.е. тоже трудно сравнить или как-то объективно в цифрах выразить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на, что влияет отсутствие цемента? не будет держать форму (иногда усадка полезна т.к. дерево немного гуляет, а усадка заполнит все образовавшиеся пустоты)?

Ну так по калькулятору норма в 3,3 по теплосопротивлению при толщине стены в 350 мм в любом случае (при самых тяжелых условиях) - выполнена :), 400 мм и более - это уже с запасом. А при добавлении цемента может получиться разновидность арболита :( smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=3500&le0=1&lt0=0&mm0=476 с теплосопротивлением R=2.66 (м²•˚С)/Вт (фактически возможно больше т.к. при арболите обычно берут не 1:0,5... а 1:1, но извести 0,5 кг. как правило не добавляют, а только вымачивают в известковом растворе, чтобы убрать сахара из органики... т.е. тоже трудно сравнить или как-то объективно в цифрах выразить).

 

Вы знаете-теоретических изысканий -особенно на форумах-видимо невидимо) Я изучал советские диссертации на эту тему и проводил опыты .Тысячи опытов .Могу позволить заявлять ответственно

Вымачивают опилки-для нейтрализации сахаров-все верно,которых в конопле практически нет. Мы известь добавляем-как природный регулятор влажности и отличный антисептик.К сожалению-известь ,которая продается в Украине никакими вяжущими свойствами не обладает .Поэтому и цемент .Который исключает неконтролируемую усадку,продуваемость и делает костробетон совершенно НЕ ГОРЮЧИМ .Лля меня-это самое важное качество .Особенно в связи с паропроницаемостью и экологичностью .Других материалов с такими характеристиками просто нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И следующий вопрос к специалистам: дайте обоснованное объяснение, почему при утеплении коноплей не нужен паробарьер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как конопля влаги не боится. А если серьезно, то паробарьер скорее нужен, чем не нужен. ДО 20% увлажнения, конопляный утеплитель почти не теряет КПД, а вот если больше, то будут потери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Юрий, прошу прощения за задержку. Вот несколько фотографий.

 

Рад, что у Вас есть объекты в Австралии и США. Больший интерес представляют технология укладки костры в стены и кровли. Если у Вас кроме фото "завалялось" и видео, было бы вообще здорово.

_MG_7067.thumb.jpg.611e609b72c74630fb93504fb6ee06a6.jpg

 

DSC_0350.thumb.JPG.07c924add88b9d26f1720c48cac211d0.JPG

 

DSC00208.thumb.JPG.57b71399a84058f6657ca1e2d797beab.JPG

 

139.thumb.JPG.5038c49bd761b0abf6d1dc61fd4c998f.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь что нет

 

Это 100% пароизоляция - я такую использовал когда-то. Т.е. по виду плёнка, армированная сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 100% пароизоляция - я такую использовал когда-то. Т.е. по виду плёнка, армированная сеткой.

 

Я знаю как выглядит пароизоляцяи .Но это похоже на просто сетку .Внимательно рассматривал-слишком хорошо видно -что ниже нее.Автор фото прояснит думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Communica, это просто сетка из стекловолокна.

 

 

hemplime, а на 4-м фото что это подстелено под костру? Похоже на армированную клеенку?

 

Добавлено через 3 минуты

Это просто сетка, а не пароизоляция.

 

Это 100% пароизоляция - я такую использовал когда-то. Т.е. по виду плёнка, армированная сеткой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...
Утепление кострой нестандартной конструкции (ссылка устарела)

 

Купольные дома - самая лучшая архитектурная форма для жизни человека. Ребята строят по нашей технологии. www.hempire.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то новое, я о таком и не слышала! Интересно за сколько лет эта субстанция разлагается, и разлагается ли вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае цемент не использовать!!! Иначе теряются все магические свойства костры и извести! Использовать штукатурку только на базе извести или глины, либо что-то натуральное.

 

Интересует утепление пола чердачного помещения.

 

Нам цемент тоже как-то не нравится как материал.А если использовать глину, можно или нет?

И какова тогда технология? Перекрытия выполнены из ж/б перекрытий и уже утеплены,( 4,5 ППС+ армированная стяжка поверх нее) но видимо недостаточно, вот хотим доутепляться.

Вопросы:

1. каким слоем нужно утеплять?

2. Нужно ли при этом использовать пленку, паробарьер или что-то еще? (один раз она уже проложена перед первым утеплением)

3. Как закрыть верхний слой утеплителя?

4. Где купить костру?

Эффективна ли данная технология для утепления цоколя дома?

 

Будем благодарны за обстоятельный ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то новое, я о таком и не слышала! Интересно за сколько лет эта субстанция разлагается, и разлагается ли вообще.

 

Не разлагается вообще, если использовать качественную известь, которая по сути превращается со временем в известняк (камень).

 

Добавлено через 1 минуту

Интересует утепление пола чердачного помещения.

 

Нам цемент тоже как-то не нравится как материал.А если использовать глину, можно или нет?

И какова тогда технология? Перекрытия выполнены из ж/б перекрытий и уже утеплены,( 4,5 ППС+ армированная стяжка поверх нее) но видимо недостаточно, вот хотим доутепляться.

Вопросы:

1. каким слоем нужно утеплять?

2. Нужно ли при этом использовать пленку, паробарьер или что-то еще? (один раз она уже проложена перед первым утеплением)

3. Как закрыть верхний слой утеплителя?

4. Где купить костру?

Эффективна ли данная технология для утепления цоколя дома?

 

Будем благодарны за обстоятельный ответ

 

 

 

Вы меня в личке то же самое спросили. Ответил уже там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня в личке то же самое спросили. Ответил уже там.

Лучше тут ответьте, чтобы и др. письма не писали :)

На вашем сайте нет главного... цены :), сколько стоит утеплитель с терпосопротивлением 0,06 вт м.кв (я с эковатой хотел бы сравинть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все считается индивидуально. Очень много факторов влияет. Без проекта или эскиза и тех условий не сможем ответить. Где находится объект? Новая постройка или существующая? Что необходимо утеплять? Какой формы и высоты здание и т.д. Нам надо понимать какое кол-во человекочасов будет потрачено на утепление. На Западе никто вам цену не даст пока не увидит проект. Это обычный подход.

 

Я обычно не комментирую другие материалы. Но на это раз напишу.

С эковатой нет смысла сравнивать даже по цене. Наш материал - природный на 100% - костра, связующее на основе извести и вода. Из него можно возводить ограждающую конструкцию при наличии каркаса (каркас утапливается в этом материале) и мы получаем однородный материал вдоль всей ограждающей конструкции! Из эковаты стену вы возвести не сможете (вы только можете его засыпать между стойками стены). Скорее всего будет усадка.

Наш материал выделяет тепло при соприкосновении с влагой (гашение извести), за счет этого можно экономить до 50% на отоплении и охлаждении дома. А что гасится в эковате когда туда попадает влага? Может ли она регулировать влажность в помещении?

Эковата - это вторично переработанная целлюлоза с остатками всего химсостава таблицы Менделеева. Используются борная кислота и бура как антипирены.Это вредные элементы для нас с вами (представляете сколько ее там в стенах то, а вы этим будете дышать) . Почему в эковате не заводятся грызуны? Задайте себе этот вопрос. В нашем материале они не заводятся из-за извести. Это так, вкратце.

Что есть эко в эковате? какие-то натуральные компоненты? Хорошенько подумайте если планируете использовать эковату.

 

 

 

Лучше тут ответьте, чтобы и др. письма не писали :)

На вашем сайте нет главного... цены :), сколько стоит утеплитель с терпосопротивлением 0,06 вт м.кв (я с эковатой хотел бы сравинть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...