Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

не ну живой огонь это совсем не то что за стеклом. смотреть на огонь и думать о смысле жизни как то правильнее у открытого огня

Кстати многие дачники любят чтоб был и камин бо по приезду дом быстро прогревается а там и печь подтянется. Ну и это самый дешевый вариант что немаловажно.ведь кроме пожалуй кирпича и задвижки больше ничего и не надо.

 

Прокоментируйте это сообщение по использованию топки пжлста...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2537495&postcount=31

И по цене возведения (материал + работа) открытого камина и бюджетной топки за 500у.е. хотелось бы услышать коментарий

На открытый можно глазеть не через стекло - согласен - но закрытой можно обогреть и тело и дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В открытом камине горение происходит намного интенсивней и эта одна из причин что перед таким камином особо скучать и долго нежится не получиться.Надо постоянно подкладывать дрова(через довольно короткий промежуток времени),ворошить их, собирать щипцами в кучу вобщем выполнять определённый ритуал ну и конечно поднос дров для новых партий(очень уж открытый камин прожорлив)

Если интересует моё мнение,какой же всё таки должен быть камин?Настоящий камин должен быть всётаки открытым-это если для души,

Открытый камин-это душа дома. Одной порции дров хватает с лихвой на час. Если топка нормальная. На счет бегать, и подкидывать постоянно-это не правда.Положите две вязанки дров рядом с камином и отдыхайте себе на здоровье. Чем крупнее дрова, тем дольше горят. Закрытый камин не дает таких ощущений уюта и ДУШЕВНОГО тепла, нет потрескивания дров, легкого дымка, одним словом бездушный агрегат, словно сидишь у инвектора, греет воздух, а не душу. Есть практический опыт использования закрытого камина, в данный момент поменял на открытый камин. И он того стоит.

А есть люди, что никак не могут привыкнуть к мысли, что камин это не отопительный котел и все переводят в КДж и КВт. Их не переубедишь.

ИХМО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот зделали.Как назвать и так видно Открытый камин. вставим стеклянную дверцу и Отк. Кам. будет отапливать Грубку КАТ. что с права. /на случай фос мажора./ Наш ответ /печников/ для немецких и австрийских железок.

P1010691.thumb.jpg.49ee9e666bfb84f9a5c5e51102c0c37e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот зделали.Как назвать и так видно Открытый камин. вставим стеклянную дверцу и Отк. Кам. будет отапливать Грубку КАТ. что с права. /на случай фос мажора./ Наш ответ /печников/ для немецких и австрийских железок.
Володя открытый камин не нагреет ничего лишнего тем более вашего щитка.С дверкой это будет уже не открытый камин-логику хоть включи.а так мысль неплохая. Просто топка с дверкой неэффективная будет из-за размеров.если б так все просто было то все б тока так и делали.Беда в том что чем больше топливник по объему(размер дверки) тем меншая Т там получается а что б ее поднять надо б дровишек лишних спалить. По любому это уже неплохо, тока надо почаще в конвективку заглядывать на предмет сажи.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka, -Мы давно уже работаем над этой проблемой Иван Данилович. Пробуем все варианты. Для нас главной проблемой была дверца. / раньше делали металические./ теперь прогресс пойдет. Закащик сам определяет что ему нужно. Наш презедент повышает тарифы на газ. Так что посмотрим . И если кто то зделает открытый камин с прогревом КАТ.Его можно награждать Нобелевской премией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka, -Мы давно уже работаем над этой проблемой Иван Данилович. Пробуем все варианты. Для нас главной проблемой была дверца. / раньше делали металические./ теперь прогресс пойдет. Закащик сам определяет что ему нужно. Наш презедент повышает тарифы на газ. Так что посмотрим . И если кто то зделает открытый камин с прогревом КАТ.Его можно награждать Нобелевской премией.
не будет ноболевки пока не закроешь топку ,не закроешь то с щитком дымить будет нещадно. старо как мирЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот зделали.Как назвать и так видно Открытый камин. вставим стеклянную дверцу и Отк. Кам. будет отапливать Грубку КАТ. что с права. /на случай фос мажора./ Наш ответ /печников/ для немецких и австрийских железок.

 

Смелое заявление... про дизайн я промолчу пока

Подвод воздуха есть для горения? КПД этого изделия?

Цена работы + материалов за все для застройщика озвучте пжлста? Вкл. стеклянной дверки и грубки КАТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, Подвод воздуха с улицы. Двух дюймовка с вентелем. Дверка делаеться .ковка наша. Стекло заказали в Киеве. 1000 кирпича из них 100 шамота. труба нержа 200мм. Иван Данилович мы не прекращаем оттачивать КАТ. Все старо как мир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати многие дачники любят чтоб был и камин бо по приезду дом быстро прогревается

А ведь кто-то прочитает, поверит, построит, а потом приедет на дачу на рождество и прозреет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь кто-то прочитает, поверит, построит, а потом приедет на дачу на рождество и прозреет....
читай как надо " и камин". Потом прозревай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читай как надо " и камин". Потом прозревай.

Я свой пост написал не для тебя:o

строй печки:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c_vitaliy, Я тоже строю. И как никогда спрос на реставрацию и постройку. Народ скупает ближащие дачи и готовиться зимовать. Очень много молодежи живет на дачах./жилье в городе дорогое/ Так что професия /ремесло/ стало востребовано. И главное есть с чем сравнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c_vitaliy, В пределах досягаемости лучистого тепла будет тепло.

У меня есть друг,он на даче живёт под открытый камин,электричества у них нет.В принципе он не мёрзнет но и поросячего счастья не испытывает особо.Думаю что камин это способ выживания у него

Открытый прямоточный камин со стеклянной дверью подозреваю изобретение на просторах СНГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c_vitaliy, Я тоже строю. И как никогда спрос на реставрацию и постройку.

Владимир, Вы о чем пишете? о печах или об открытых каминах?

Печка обогреет маленькую дачу

Камин(открытый) обогреет одну комнату

 

З.Ы. За 10 лет использования открытых каминов(трех) я для себя все выводы сделал.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c_vitaliy, В пределах досягаемости лучистого тепла будет тепло.

У меня есть друг,он на даче живёт под открытый камин,электричества у них нет.В принципе он не мёрзнет но и поросячего счастья не испытывает особо.Думаю что камин это способ выживания у него

Открытый прямоточный камин со стеклянной дверью подозреваю изобретение на просторах СНГ

 

Камин горит - а топочник под одеялом в кресле медитирует на огонь и думает о смысле жизни

Мы изобретаем велосипед с 5 колесами от нефиг делать - когда пол-мира успешно пользуются закрытыми топками последнее столетие

У амереканцев осталось немного открытых каминов - много газовых

ЕС почти вся в буржуйках

СНГ строят прямоточный камин со стеклянной дверкой - супер прогрес - всем снг-печникам по Нобелевской премии за изобретательность и находчивость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c_vitaliy, -Дачный вариант -камин и печка рядом. Так же само буржуйка и печь. Всегда задаю вопрос У вас что ПМЖ.или дача.? Если Вы думаете что печь-камин это заслуга печников СНГ. то не верно эта идея не нова. вопрос ЦЕНЫ. Идея стара. И что б камин и печь. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385&page=40. Я понимаю кое у кого бизнес другой. Но что делать, не все могут позволить купить импортные чугунные /железные/ Хорошие вставки.Будем называть вещи своими именами. Печь с большой стекляной дверцей с КАТ и работающая с в открытом виде./ в лихую годину и горшки можно ставить./
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямоточный камин со стеклянной дверкой - супер прогрес

Ленность это,а не изобретательность и уход от ответственности за нормальную работу камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIM, -Ну почему лень и уход от ответственности. А не попытка соеденить два в одном. Увеличение КПД. Соблюдение П.Б. Даже буржуины ставят всякие приспособы для утилизаций О.Г. Теже кольца ,гипокаусты,шамотные блоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вогнистый владимир, Я когда впервые увидел такой камин,задался вопросом -а в чём смысл этого прибора? Ответа к сожалению не нашёл.Это уже не камин и ещё не печь.Если Вы знаете ответ -раскажите,может я и поменяю своё мнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленность это,а не изобретательность и уход от ответственности за нормальную работу камина

 

Вы самокритичны - я тоже...

Но многие печники - романтики - как и многие строители - пришел с авоськой и ушел с авоськой

Ответственность несут на себе только производители брендовых топок

Самовозводимые печи и камины никто не сертифицирует - как и работу печников - а это жирный минус

 

Добавлено через 3 минуты

GIM, -Ну почему лень и уход от ответственности. А не попытка соеденить два в одном.

 

А вы испытание прибора делаете?

Или результаты эксперементов "соединения" остаются у заказчика - и он доэксперементирует весь испытательный срок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIM, Расказываю как было у нас. Было печное отопление. Газофиация. Печи выкинули грубки остались. Шара- газ за копейки закончилась. Нужны альтернативные источники. Печка как бы не то. О камин. Заместо печи -камин. Сечение дымохода не то. Голь на выдумки хитра. Ставим СЕРЬГУ. хорошо. А можно что б Грубка грела- можно, ставим дверцу и серьгу. А можно чугунную топку - можно но и трубу надо ставить новую. СЩитаем смету. нет лучше кирпичный камин и металическую дверцу. Все просто ЦЕНА. Ну и попытка убить 2х зайцев.Цена тех каминов что на снимках- маленькая /у работяг таких как я, нет денег на ютулы и прочие Б. А грубка в доме есть и зимой подтопить не грех.А когда одному зделал и все работает ,то молва идет потехоньку.

 

Добавлено через 5 минут

Viks,

GIM, -ВЫ за свою жизнь хоть одну печь сложили которая топиться Каменным углем.? И хоть знаете статистику сколько людей умирают от угарного газа.и неисправного печного отопления.? В Мариуполе уже был пожар от брендовой топки. и монтажники были от фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что делать, не все могут позволить купить импортные чугунные /железные/ Хорошие вставки.Будем называть вещи своими именами.

Ваша правда - не все могут купить хорошую топку.

Но ведь еще есть каминофены, буллеры, термофоры, бизоны......

Я не продаю топки и не строю камины

Я не против печей

Я против утверждения, что открытым камином можно отопить что-либо

Если человек понимает что к чему, то он сделает правильный выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ за свою жизнь хоть одну печь сложили которая топиться Каменным углем.

Вопрос не корректный.Шесть лет прожил и работал в тундре.Деревья выше колена там не растут.До большой земли 300км,всё привозное.А теперь догадайтесь с двух попыток чем там отапливаются?

ПС Стоимость прямоточного камина со стеклом не сильно будет отличатся от стоимости точно такого камина с чугунной топкой(супербюджетной) ,а эффективность будет отличаться в разы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c_vitaliy, -У открытого камина КПД- до20%. У такого же камина но с КАТ и дверцей уже 50% . Если спец хорошо делает открытый камин то КАТ для него не проблема.

GIM, Насщет цен в каждом регионе они разные. У нас монтажники чугуных топок зарабатывают значительно больше. И в тундре нет кирпичных печей.Дверка стоит 2ооогр. И смотря какая отделка. Мариуполь не Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...