Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

В закрытых железяках вообще не предусмотрено ничего превращаюего ее в открытый камин да и невозможно это.

 

Каминные топки как раз и хороши тем, что их можно как в закрытом режиме эксплуатировать, так и в открытом. Есть каминные вставки с дверцей-гильотиной, которая мягко уходит вверх и получается открытый камин. Для каминных топок есть еще наборы прибамбасов типа решеток для барбекю и тд.

 

Закрытый камин не дает таких ощущений уюта и ДУШЕВНОГО тепла, нет потрескивания дров, легкого дымка, одним словом бездушный агрегат, словно сидишь у инвектора, греет воздух, а не душу.

 

Нет потрескивания дров... этож надо какое стекло дает звукоизоляцию, даже потрескивания дров не слышно. Хотя скорее это просто у вас поэтическая фигура речи.

 

Что до "нет легкого дымка", то да, это конечно гигантский недостаток - ну как это, чтобы в комнату дыма от камина не натянуло? Этож уюта совсем никакого без дымка. Так что тут с вами соглашусь - открытый камин воняет больше.

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Raha, -Насчет чугуной топки . Есть топки в которых дефлектор/ такая пластина в нутри в верху где дымоздорник./ есть пластины с большим вырезом а есть чуть ли не вплотную. Так вот где пластина почти в плотную в открытом -ДЫМИТ. да тема про открытые камины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тема про открытые камины.

 

Это Вы верно замелили. Просто yanka заявил, что в закрытых топках ничего не предусмотрено для превращения их в орткрытие и дескать это вообще не возможно. Вот и пришлось поправить. Есть каминные топки, которые работают как в закрытом так и в открытом режимах. И открытые камины (в полном сответствии с темой топика) могут строиться на базе каминных вставок. Открытый камин - это вовсе не обязательно только кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тундре нет кирпичных печей

А из чего там печи? Подождите,наверно из снега:)

Вот я и говорю,нефиг спорить о том о чём не знаешь.Думаю что цифры по КПД у Вас не совсем точные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIM, -я с Вами не спорю. Про цифры КПД у открытого есть и 15%. Вы не будете отрицать что на моем фото открытый камин.? А как увеличить КПД открытого камина у каждого свое мнение. Можно топить сухой акацией например. Я спросил четко и ясно -построили хоть одну печь или буржуйку сварили.? А чем в тундре топят -отдельная тема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил четко и ясно -построили хоть одну печь или буржуйку сварили.? А чем в тундре топят -отдельная тема.

 

А причем тут открытые камины к печам и буржуйкам?

И почему опыт в их возведении вас волнует?

 

Застройщику решать что ему заказывать и кто будет монтировать/строить...

А не печник или продавец топок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил четко и ясно -построили хоть одну печь или буржуйку сварили.?

Можете посмотреть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5248 если для Вас это уж так принципиально

В этом вопросе не важно сколько Вы построили а имеете ли опыт эксплуатации,поэтому и сказал что Ваш вопрос не корректен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как увеличить КПД открытого камина у каждого свое мнение

Увеличить КПД на прямоточке можно только дополнительно сняв тепло с уходящих газов.Если в пределах помещения то металлический дымосборник и организация конвективки

IMG_0318.JPG.7bf14a623e21405116cc9d67583b6e1b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Я бы Вас не спрашивал про печи и буржуйки. Но ваша фраза о том ПРИШЕЛ с авоськой -выдает человека который судит об Остальных по СЕБЕ. пост №621,.Застройщик конечно Сам выбирает что ему надо-аксиома.

GIM,- отвечу на Ваш вопрос-Насщет эксплуатаций. Работает, для этого и работаем. Поэтому и хотим увеличить КПД. Небо отапливать жаль. Поэтому и нахожусь на форуме что бы учиться и делиться опытом. и бывают ситуаций что печное отопление не подходит для конкректного дома, нужно ставить топку. и где то указывал, что ставлю, но очень редко и фото работ есть . но иной раз читаеш людей что молотка в руках не держали и диву даешся. Да посмотрел Ваши работы .Красота спору нет.Но на кирпичный камин надо ставить СЕРЬГУ. С элементами ковки .Будет супер.

 

.

Змінено користувачем вогнистый владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Я бы Вас не спрашивал про печи и буржуйки. Но ваша фраза о том ПРИШЕЛ с авоськой -выдает человека который судит об Остальных по СЕБЕ. пост №621,.Застройщик конечно Сам выбирает что ему надо-аксиома.

 

Что значит по-себе? Строительный объект включает много этапов разных работ и застройщик знакомится с множиством людей...

 

Ко мне на строительство приходил пожилой печник с авоськой и потертыми фото своих работ из папки "Дело №" и предложил построить открытый камин к уже существующему дымоходу без отделки - цену озвучил 1т у.е. и неделя срока.

Рекомендаций - пол села...

 

Я ему сообщил что планирую закрытую... услышал всю историю о том что закрытые камины не согреют душу... но телефон свой оставил и мой записал

 

Через пол-года звонок - а вы не передумали еще строить камин?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на кирпичный камин надо ставить СЕРЬГУ

Что за оно?

Ковка наверно хорошо,но как то не сложилось с ковалями,поэтому я больше люблю дуб,мне он теплее да и пахнет он в работе душевней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIM, -Серьга, это такая металическая пластина. / в Вашем случае полуциркульная арка./ пластина в форме полу месяца. С декоративными элиментами./поищю где то было фото./
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIM, -Серьга, это такая металическая пластина. / в Вашем случае полуциркульная арка./ пластина в форме полу месяца. С декоративными элиментами./поищю где то было фото./

Если честно ничего не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно ничего не понял

 

А такой девайс не рассматривали?

Каминная топка открытого типа - 158кг сталь и футеровка из чугуна - 42% КПД

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2463271&postcount=566

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что на самом деле больше?

Уж больно цифра стрёмная,как по мне все эти проценты пусть остаются на совести производителей.Меня лично в каждом конкретной топке важна ее внутренняя конструкция.И потом установка такой топки выполняется по правилам закрытых каминов а посему стоимость конечного продукта весьма велика,да и размерчик скромный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж больно цифра стрёмная,как по мне все эти проценты пусть остаются на совести производителей.
видимо намекают на чугуний внутри.Когда раскалится то будет тепло трохи и в комнату отдавать.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо намекают на чугуний внутри.Когда раскалится то будет тепло трохи и в комнату отдавать.Ж-)

 

Трохи...? Если не замурововать в кирпич а сделать конвекцию...

 

Последние 2 фото переход с открытого на закрытую буржуйку - 100лет-ний прибор наверное

lilyarch_otw_d.jpg.8b17b32bcfc52bdb1b02fac7083d5d4d.jpg

tyl1_d.thumb.jpg.57395893222707758d74abec4f1f0cf5.jpg

palenisko14.jpg.cb4b5c5eda1d3a6fc2ba79d531ac68bf.jpg

464785227_pejsantik.jpg.8b295cfc7e65341cd747bae39f901a3c.jpg

974513706_pejsantik1.jpg.e651d237379079bb4f99d93c0de74ef2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зачем, в принципе, этот форум ? Чтоб люди, затеявшие стройку, могли получить объективную информацию для принятия того или иного решения. Что бы специалисты - могли найти заказчиков.

По этой теме столько негатива, что зайдя как заказчик - я бы, почитав, не строил ни открытый - ни закрытый камин. Все плохо, там сквозняк, а там конвекция сушит воздух.

Смешнее всего то, что 95% печников не имеют никакого камина. Если печь - у всех есть какой-то опыт, хотя бы воспоминания детства, то камины при совке почти не строили.

На моих глазах специалисты, каждый день, рассказывают про сумашедший КПД чугунных топок людям которые ( всего то! ) изредка хотят сжечь пару поленьев, и наоборот - тем кто ищет дополнительный источник отопления - "зачем Вам телевизор, показывающий огонь".

Это не в упрек конкретно специалистам на форуме, перед людьми думающими и спорящими - снимаю шляпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, в принципе, этот форум ? Чтоб люди, затеявшие стройку, могли получить объективную информацию для принятия того или иного решения. Что бы специалисты - могли найти заказчиков.

По этой теме столько негатива, что зайдя как заказчик - я бы, почитав, не строил ни открытый - ни закрытый камин. Все плохо, там сквозняк, а там конвекция сушит воздух.

Смешнее всего то, что 95% печников не имеют никакого камина. Если печь - у всех есть какой-то опыт, хотя бы воспоминания детства, то камины при совке почти не строили.

На моих глазах специалисты, каждый день, рассказывают про сумашедший КПД чугунных топок людям которые ( всего то! ) изредка хотят сжечь пару поленьев, и наоборот - тем кто ищет дополнительный источник отопления - "зачем Вам телевизор, показывающий огонь".

Это не в упрек конкретно специалистам на форуме, перед людьми думающими и спорящими - снимаю шляпу.

я так понял что наличие или желание кого то заиметь камин(открытый камин и есть камин) идет в разрез с полчищем активных втюхивателей распространителей всевозможных буржуек кассет топок и пр.у них задача заставить таки свою железку купить.вот и всё. понятно же что открытый камин это не источник постоянного отпления а лишь источник созерцания живого огня и погреться у него. Чтоб не тока греться но и запасать тепло есть печи теплоемкие.Всё остальное---"телевизор показывающий огонь".Сколько тут таких втюхивателей видно по постам в теме, у них и своя конкуренция жесткая при чем. Вот и бесятся от самой этой темы.ЛажаЖ-)

Кстати иметь камин или не иметь не зависит от профессии.как он работает и чем ценен каждый печник в курсах но для его стр-ва себе- одного знания мало. В 90% случаев для него тупо нет места в небольшом доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб люди, затеявшие стройку, могли получить объективную информацию для принятия того или иного решения.

Интересно какую информацию можно считать объективной?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной конкретной теме - объективной, наверное, это была бы информация от пользователей каминов, тех кто давно их имеет. Есть у меня один знакомый - он таких приспособ в камин навыдумывал ( для готовки ! ). Некоторые у меня вызывают сомнения - но ему нравится, и это главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной конкретной теме - объективной, наверное, это была бы информация от пользователей каминов, тех кто давно их имеет.

Вы напрямую связаны с каминами и печами и не имеете объективной информации? Да Вы гоните лукавите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...