Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

Бл, Оик я же тебя просил.. А когда я говорил про основное? Для дачи да, может быть и основное. А для дома ПМЖ так как минимум электроотопление должно быть, так как образ жизни сейчас разъездной и совсем неудобно выводить дои постоянно из минуса. Это же касается и кирпичных печей, если не брать деревенский образ жизни с другим укладом.. Или я так не говорил??

 

Но это все не отменяет возможностей в плане отопления от каминной топки. Вас шатает, печники.

 

А про дома в 300 квадратов с отоплением от одной топки?

Ссылочку напомнить?

 

 

Теперь уже нужно электроотопление.

На отоплении электрикой финансово в трубу вылетишь у нас.

 

Да и ненадежно это у нас, зимой пребои часто бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aliak, Вам извините сколько лет? Основным источником может быть и металическая бочка с трубой в форточку, если прижмет. Вопрос на сколько это удобно и комфортно для отопления. Я говорил же "по взрослому" и приближенно к реальной жизни. Камин или если хотите кирпичную печь, нужно топить постоянно. Реалии сейчас таковы, что люди не живут "вокруг своего дома" как это в деревнях, и дом остынет если прекратить процесс топки. Вот для этого уже каждый должен решать эту задачу, электричеством, солнечными батареями, если есть газ, то газовым котлом..

 

Так понятно надеюсь? По моему все элементарно, если без истерик и по делу.

 

1. постарайтесь запомнить никнейм если на него ссылаетесь .

 

2. вам нужен возраст , это второй аргумент который используют когда пропадают аргументы .

 

3. я все таки хочу дослушать про какой город мелле ( с двума л ) шла речь .

 

4. Речь шла о том что у закрытых топок огромный КПД. Конечная цель любого КПД - съэкономить деньги , я хотел бы услышать обоснование экономии денег .

 

Я утверждаю что топить камин ради экономии - бессмысленно . Это неудобно и глупо.

 

А если его топить по праздникам , то КПД можете засунуть себе поглубже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам для понимания, напомню, отопление на базе камина - это моя специализация. Так вот, думаю не стоит мне Вам рассказывать, что я постоянно общаюсь с сотнями людей. И отлично ориентируюсь в их нуждах, что они предпочитают и что для них важно. Так вот, в двух словах. Камин как дополнительный, резервный источник у нас в РБ рассматривает примерно 80% застройщиков. И главное условие пока, это независимость от электричества. А второе условие, это все понимают, что те цены на газ, что есть сейчас у нас не будут вечными. Такое подойдет экономическое обоснование?

 

Это что касается домов ПМЖ. А что касается дачных. Так сейчас уже все знают, что для таких условий нет лучше и дешевле, металической печи с режимом медленного горения. Всех все устраивает, и поверьте в обычной жизни, разговаривая с людьми, я не слышу такого бреда и детской наивности, что я читаю здесь на форумах. Люди сейчас на много образованнее и более здравомыслящие, чем многим здесь кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, в двух словах. Камин как дополнительный, резервный источник у нас в РБ рассматривает примерно 80% застройщиков.

 

упс . потому что вы их обманываете , а они в этом не разбираются . продаете им чебурашку - 2 в одном .... идея то в начале кажется привлекательной .

 

вообще прикольно отопление 260 кв моего дома с одной решетки камина зашитой под гипсокартон ... чем закончится сложно представить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин или если хотите кирпичную печь, нужно топить постоянно. Реалии сейчас таковы...

 

По моему все элементарно, если без истерик и по делу.

 

Реалии сейчас таковы Миша что нормальную современную печь нужно топить один раз в течении двух часов в день ( в самые холода возможно два раза).

Все это отбирает у хозяев до получаса чистого времени на топку в день, в отличие от железных печей и каминных топок.

 

Если точно не знаете не надо ля ля.

 

 

По моему все элементарно, если без истерик и по делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak, вы просто или клоун или вам просто делать нечего и хочется поговорить. Вы не задумываетесь, что эту ветку читают здравомыслящие люди? Или вы думаете, что я в такой манере буду с вами общаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak, вы просто или клоун или вам просто делать нечего и хочется поговорить. Вы не задумываетесь, что эту ветку читают здравомыслящие люди? Или вы думаете, что я в такой манере буду с вами общаться?

 

т.е. на простые вопросы мы отвечать не хотим ?

 

вы рассказали вы в германии почти как дома , упомянули город , я просто поинтерисовался - тот ли это город , сложный вопрос ?

 

вы дурите своих покупателей , а я должен молчать ?

 

в отличии от них у меня есть печь и есть 10 кубов не попиляных дров счас , я могу провести мастер-класс ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалии сейчас таковы Миша что нормальную современную печь нужно топить один раз в течении двух часов в день ( в самые холода возможно два раза).

Все это отбирает у хозяев до получаса чистого времени на топку в день, в отличие от железных печей и каминных топок.

 

Если точно не знаете не надо ля ля.

 

 

По моему все элементарно, если без истерик и по делу.

 

Еще один сказочник)) Может физику процесса нам посчитаете, сколько нужно сжечь дров и каких размеров должна быть печь, на какую площадь ее хватит, что бы один раз растопить и на целые сутки?

 

Вы ребята очень забавные. Как в камин, то у вас проблемно топить, куча дров мусор, а как в кирпичную печь, так лепота, кинул пару полешек и на целые сутки...

 

Смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалии сейчас таковы Миша что нормальную современную печь нужно топить один раз в течении двух часов в день ( в самые холода возможно два раза).

Все это отбирает у хозяев до получаса чистого времени на топку в день, в отличие от железных печей и каминных топок.

Если точно не знаете не надо ля ля.

По моему все элементарно, если без истерик и по делу.

 

Опять же при совершенно другом подходе чем предлагает михаил . Печь должна быть массивной , топка большой , адекватной размеру дома . И это не развлекалочка , а такая серьезная работа ее протопить если дом большой . А если дом небольшой , то я на 100% предпочел бы кирпичную печь чем чугунину. Все это нельзя бросать , лучше под присмотром .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам для понимания, напомню, отопление на базе камина - это моя специализация. Так вот, думаю не стоит мне Вам рассказывать, что я постоянно общаюсь с сотнями людей.

 

Не может чтобы не соврать.

 

Миша сколько вы продали каминов за прошлый год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много, но это каким то образом относится к сказке про два полена в кирпичную печь?

 

В общем хлопцы, я не люблю клоунов, и цирк тоже. Так что тусуйтесь дальше. По моему этот флуд с печниками бесконечный. Да и безполезный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один сказочник)) Может физику процесса нам посчитаете, сколько нужно сжечь дров и каких размеров должна быть печь, на какую площадь ее хватит, что бы один раз растопить и на целые сутки?

 

Вы ребята очень забавные. Как в камин, то у вас проблемно топить, куча дров мусор, а как в кирпичную печь, так лепота, кинул пару полешек и на целые сутки...

 

Смешно.

 

Миша, с вами тут уже мои клиенты спорят, те кто с такой печью зиму спокойно прожил и горя не знал.

 

печь размером не больше камина 140 х 90 см. Хватит для отопления 40 кв. м. Дрова в следующем сезоне посчитаем с хозяевами, но много не будет, поскольку делается 2-3 закладки дров за топку.

 

А по части сказок мне вас никогда не переплюнуть.

Вот где мастерство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много, но это каким то образом относится к сказке про два полена в кирпичную печь?

 

В общем хлопцы, я не люблю клоунов, и цирк тоже. Так что тусуйтесь дальше. По моему этот флуд с печниками бесконечный. Да и безполезный.

 

я вам дал примерный расчет необходимого количества дров на 150 кв м . Еще нужно добавить КПД и влажность . может и удвоиться необходимое количество.

 

Просто печи организовывают по другому принципу . не устраивают срач в центральном месте . И обычно никто не пытается ими отопить большие дома . или топят постоянно .

 

у моей бабушки в деревне школа отапливалась дровами , там был истопник .

 

михаил я понимаю что чем дальше мы отходим от корней тем проще вам будет спекулировать на чугунине .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много, но это каким то образом относится к сказке про два полена в кирпичную печь?

 

 

Сказка про два полена в кирпичную печь ВАША!

 

Я нигде такого не писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

обе ссылки не открываются . на вскидку разницы между двумя не открывающимися ссылками - нет .

 

kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-800-panoramique?category_id=17

kaminhouse.com.ua/kamin/item/panorama-ni-25?category_id=59

856060889_laudel208002020panoramique20.jpg.51c5e3e3a67dcbc94ae0259cc2205ac9.jpg

nordpeis_panorama_ni-25.jpg.7b0af811fe9f816d8a748ba3742bdb1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много, но это каким то образом относится к сказке про два полена в кирпичную печь?

 

В общем хлопцы, я не люблю клоунов, и цирк тоже. Так что тусуйтесь дальше. По моему этот флуд с печниками бесконечный. Да и безполезный.

 

Так все же сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печь размером не больше камина 140 х 90 см. Хватит для отопления 40 кв. м. Дрова в следующем сезоне посчитаем с хозяевами, но много не будет, поскольку делается 2-3 закладки дров за топку.

 

но опять же , для такой небольшой площади он легко сможет предложить топку с длительным горением и легко она отопит .

 

просто люди которые выбирают камины как правило дом в 40 , 50, 100 кв м не строят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но опять же , для такой небольшой площади он легко сможет предложить топку с длительным горением и легко она отопит .

 

просто люди которые выбирают камины как правило дом в 40 , 50, 100 кв м не строят .

 

Там в доме две печи, суммарная жилая площадь около 100 кв.

 

Ну а разницу между отоплением печным и тепловоздушным я думаю Вам объяснять не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaminhouse.com.ua/kamin/item/laudel-800-panoramique?category_id=17

kaminhouse.com.ua/kamin/item/panorama-ni-25?category_id=59

 

что вы хотите от меня услышать ?

 

начнем с объединяющего , обе топки способны отопить площадь 40-50 кв м при условии если вы туда будет подкидывать дрова каждые 4 часа ....

 

а в остальном они выступают в одном классе , почти ....

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а разницу между отоплением печным и тепловоздушным я думаю Вам объяснять не надо.

 

ну не , это не нужно . Печное оно приятнее намного , там тепловое излучение идет .... более природно для человека .физиологические ощущения иные .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы хотите от меня услышать ?

 

начнем с объединяющего , обе топки способны отопить площадь 40-50 кв м при условии если вы туда будет подкидывать дрова каждые 4 часа ....

 

а в остальном они выступают в одном классе , почти ....

 

Это всё?

Почти как мальчик-консультант из эпицентра... ОДИН КЛАСС.

Аляк - но вы же не в один уровень с печниками... людям советы даёте...

 

Если Вы не назовёте 10 отличий

Дальше проводить какие-либо дискуссии нет смысла...

 

Или попросите Мишу назвать 10 отличий - если он согласится в сотый раз стучать об одном и том же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё?

Почти как мальчик-консультант из эпицентра... ОДИН КЛАСС.

Аляк - но вы же не в один уровень с печниками... людям советы даёте...

 

Если Вы не назовёте 10 отличий

Дальше проводить какие-либо дискуссии нет смысла...

 

Или попросите Мишу назвать 10 отличий - если он согласится в сотый раз стучать об одном и том же

 

вам мало того что это НЕПРИГОДНО для отопления нормального дома ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам мало того что это НЕПРИГОДНО для отопления нормального дома ?

 

см. сообщение 349

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393&page=18

 

10 отличий...

 

Добавлено через 12 минут

см сообщение 17 о Лаундели www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393

 

"1 Подвода воздуха извне - нет.

 

2 Одноконтурная(боковые стенки одинарные)

 

3 Высокий дымосборник - все тепло в трубу, низкий КПД тонкий корпус не аккумулирует температуру, для обогрева не подходит.

 

4 Режима медленного горения нет.

 

5 Системы чистого стекла нет.

 

6 Нижняя подача воздуха для горения - прямоток.

 

7 Регулировка горением - душилово шибером.

 

Обычная декоративная французская топка"

 

Ещё 3 отличия сможете назвать?

Или будете утверждать что они в ОДНОМ КЛАССЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про СНиП? А что там говорить. СНиП совковый, разработанный для кирпичных печей при царе горохе. Современные камины конвекционные. Где там про это хоть слово? Если брать по температурам стенок, то я тебе еще раньше говорил, я любую топку при желании под этот снип подгоню. Или ты сосневаешься? Там вообще по большому счету бред.

.

 

Что значит подгоню? Этот документ обязателен к исполнению. Такие ограничения по температуре стенок есть в СНиП по каминам и теплогенерирующим аппаратам.

Ты детишкам и родителям аллергикам скажи при продаже,про подгоню.В голову дадут. Беспринципность твоя понятна. Буду цитировать тебя теперь.

 

" Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300 процентов прибыли." К.Маркс

Змінено користувачем ОИК-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. сообщение 349

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393&page=18

 

10 отличий...

 

Добавлено через 12 минут

см сообщение 17 о Лаундели www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393

 

"1 Подвода воздуха извне - нет.

 

2 Одноконтурная(боковые стенки одинарные)

 

3 Высокий дымосборник - все тепло в трубу, низкий КПД тонкий корпус не аккумулирует температуру, для обогрева не подходит.

 

4 Режима медленного горения нет.

 

5 Системы чистого стекла нет.

 

6 Нижняя подача воздуха для горения - прямоток.

 

7 Регулировка горением - душилово шибером.

 

Обычная декоративная французская топка"

 

Ещё 3 отличия сможете назвать?

Или будете утверждать что они в ОДНОМ КЛАССЕ?

 

еще раз - эти технические отличия не имеют НИКАКОГО значения . Реальное значение имеет то что вы не отопите ни тем ни этим дом . Вы не понимаете этой простой мысли ? Вам на машину нужна 22 резина , а вы пытаетесь увести тему в сторону - найди отличия между 165/65/13 на 4 болта и 165/65/14 на 5 болтов ... и с упорством маньяка пытаетесь на этом сосредоточиться ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...