Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

еще раз - эти технические отличия не имеют НИКАКОГО значения

 

Если нет, попросите отца соорудить вам открытый камин и будете себя чувствовать как "первое" лицо... (экономия 5т евро апять-таки)

Больше вести дискуссию нет смысла...

 

"Развод теплого воздуха от камина

 

При помои камина есть возможность обогреть не только близлежащие помещения:

Отопление каминного зала за счет конвекции или гравитационная вентиляция.

Воздушное отопление дома при помощи естественной вентиляции (эффективность зависит от мощности камина и размеров дома, термоизоляции).

Воздущное отопление при помощи дополнительных устройств. Каминные вентиляторы и термоизолированные воздуховоды позволяют отвести горячий воздух от камина более чем на 10 метров.

Комбинированная система отопления (воздушное + водное)с дополнительным включением в водную систему отопления (акватопки или каминные топки с водным контуром).

Современные дровяные камины позволяют обогреть достаточно большой объем воздуха, но во многих домах с площадью более 200 м2 (при высоте потолков 3метра) следует рассматривать камин только как альтернативный или дополнительный источник отопления."

kammeo-ua.com/articles/191/

air-heating-system-1.jpg.81cd68e28c51b37b99549a15970f03e6.jpg

129968587_BeFblanzek_Start-work.jpg.c10337f570e8a3ff148d18a8e7d1e6eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет, попросите отца соорудить вам открытый камин и будете себя чувствовать как "первое" лицо... (экономия 5т евро апять-таки)

Больше вести дискуссию нет смысла...

 

не , три страницы читать и НИХРЕНА не понять ?

 

расчесткой причесываются , щеткой для ботинок чистят ботинки .... и никто не пытается сделать это наоборот . и только вы почему-то пытаетесь доказать что 2 в одном щетка-расчетска - это выгодно и интересно .

 

Отапливаются - КОТЛАМИ , в специально отведенном для этого помещении . В моем доме выделена "мастерская" - 16 кв м . При этом иметь запас угля - эффективнее . И это ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ !

 

Я не приемлю искуственную чебурашку которую почему-то пытаются стилизовать не под котел , не под собственный дизайн , а почему-то под класический камин . Зачем что-то стилизовать если можно построить оригинальную вещь ?????

 

Я вам 333 раза сказал что вы не справитесь с отоплением с топками типа 15 квт в доме 150 кв м тем более в 260 кв м. В принципе не справитесь . Вам прийдется ее держать все время на максимальной мощности и дай бог чтоб вы не сгорели от этого . Вы пытались жить по расписанию - вставать каждые 4 часа и днем и ночью . Вы вытаскивали дрова из под снега ? Я вам написал сколько дров нужно .

 

Но все равно , несмотря на то что это поделка , несмотря на то что это ОПАСНО , несмотря на то что есть более эффективные методы , вы все равно гнете линию - чебурашка - это класс .

 

Я дом строил только для одного - чтобы по принципу профессора преображенского - едят в столовой , готовят на кухне , отдыхают в зале . А не устраивать свинюшник из всего этого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отапливаются - КОТЛАМИ , в специально отведенном для этого помещении . В моем доме выделена "мастерская" - 16 кв м . При этом иметь запас угля - эффективнее . И это ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ !

 

.

 

А я вам 34 раз говорю что

- никто не собирается дом для постоянного проживания отапливать каминной вставкой.

А если делать в доме камин - то только закрытую топку.

Это не только декор - но может быть как альтернативный источник отопления...

В 30гр. мороза, некоторые у кого труба низкого давления газа, испытали проблемы в связи с отключением котлов из-за падения давления.

А вдруг авария где-то или поломка в системе отопления...

Частный дом - там ЖЕКа нет - сам на сам с проблемой...

В аварийном случае топка 8-10квт номинальной мощности - может быть использован как основной источник тепла...

 

Многие начали строить дома 200-300 м2 ещё до кризиса когда газ был по 50 у.е.

Сейчас на отопление дома 300м2 необходим котёл 20-30квт и около 6000 м3 газа в год.

До 6000м3 газ по 1,09 грн. После 6000 по 2,24грн.

Т.е. или 6000грн или 13000грн если чуть больше 6000м3.

Имея топку и протапливая в удовольствие и для души 20-25раз в год можно съэкономить 7.000грн/год...

А если газ будет не по 1,09 грн и не по 2,24 а в 2-3 раза больше..? А такое будет...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92617

 

Поставил програматор к газовому котлу на выходные на 10гр меньше обычного и протопил себе с утрица камин...

Вот и всё!

 

У меня цокольный этаж 110м2 - я найду место для хранения 2-х кубов дров

Хотите топить углём в котелне - топите.

У меня газовый котёл в котелне - и что? Ничего.

Я буду иногда получать удовольствие и испытывать релаксацию от живого и безопасного очага огня в зале...

Жалею только что не заложил в стенах воздухоотводы 125х125 для отопления тёплым воздухом второго этажа... но думаю через лестничный пролёт и второй свет тёплый воздух быстро пднимится в коридор второго этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30гр. мороза, некоторые у кого труба низкого давления газа, испытали проблемы в связи с отключением котлов из-за падения давления.

 

для этого есть КОТЛЫ . Крапка .

 

Добавлено через 1 минуту

У меня цокольный этаж 110м2 - я найду место для хранения 2-х кубов дров

 

я к вам в дом не лезу , хотите жить в сраче - живите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого есть КОТЛЫ . Крапка .

 

Да зачем ставить второй котёл в котелне?

Если можно для наслаждения поставить каминную вставку...

Но тут каждому своё!

 

Кому-то втягость спуститься в подвал за 3-я поленами, стричь и поливать газон и чистить снег...

А кому-то это всё в удовольствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачем ставить второй котёл в котелне?

Если можно для наслаждения поставить каминную вставку...

Но тут каждому своё!

 

т.е. вместо того чтоб потратить 800-1500 евро на котел правильнее 5000 на воздуховоды ? А потом когда вы выведете ее на полную мощность выясниться что ее повело или прогорело или возгорелась отделка ?

 

Кому-то втягость спуститься в подвал за 3-я поленами, стричь и поливать газон и чистить снег...

А кому-то это всё в удовольствие!

 

вопрос не в тягости , а в том что когда вы это сделаете вы поймете что это за срач .

 

впрочем каждому свое ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вместо того чтоб потратить 800-1500 евро на котел правильнее 5000 на воздуховоды ? А потом когда вы выведете ее на полную мощность выясниться что ее повело или прогорело или возгорелась отделка ?

 

вопрос не в тягости , а в том что когда вы это сделаете вы поймете что это за срач .

 

впрочем каждому свое ....

 

Я делаю тёплый портал из шамота - я воздухотводы не заложил

Из портала тёплый воздух через отверствия пойдёт в зал и за стенку в коридор...

Топку за 500евро из КНДР может и поведёт...

От 1500 - ничего не поведёт - это уже премиум-класс.

 

Открытая топка - это действительно срач - (ссылка устарела)

Закрытая бюджетная - без подачи воздуха из вне, без системы чистого стекла... - это тоже срач

Нормальная топка - это должно быть в удовольствие и для уюта -

 

Отличительные особенности современных каминов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

В этой теме нет сообщений почему? Мое мнение у людей нет нормальных каминов с открытой топкой!!!

:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут газ?

Притом, что металлическая топка отдаёт тепла в 3-4 раза больше, чем открытый камин, тем самым получаем хорошее подспорье для экономии газа. Многие застройщики сейчас этим и руководствуются при выборе именно топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение у людей нет нормальных каминов с открытой топкой!!!

:sad:

 

А вы, наверно, тот кто готов помочь людям не дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притом, что металлическая топка отдаёт тепла в 3-4 раза больше, чем открытый камин, тем самым получаем хорошее подспорье для экономии газа. Многие застройщики сейчас этим и руководствуются при выборе именно топки.

 

сразу видно вы новичек по каминам о открытый камин тоже устонавливаеться чугуное литье и тепла не меньше если даже не больше вот так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так!

В открытом камине используется воздух из помещения.

Расход газа (или другого основного топлива) на отопления здания увеличивается на 15-20% во время работы камина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу видно вы новичек по каминам о открытый камин тоже устонавливаеться чугуное литье и тепла не меньше если даже не больше вот так!

 

Конечно, новичОк! :D

Чугунное литьё, с Ваших слов, даёт больше тепла, чем топка. Тогда откройте людям глаза - какой КПД, как выглядит, где купить, как смонтировать?

Надеюсь услышать конструктивные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу видно вы новичек по каминам

Grand kamin, вы шутите?:) Дима новичёк по каминам?;)

 

открытый камин тоже устонавливаеться чугуное литье и тепла не меньше если даже не больше вот так!

Grand kamin, вы что серьёзно?:) Я открытыми каминами занимаюсь, их очень люблю, но слушать такие заявления от мастера как то.....;)

Был тут один товарищ, тоже рассказывал за КПД 120-300 процентов.

Вы хотите повторить его участь? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та совершенному "чайнику", что это за тип камина (фото 1), и где такое чудо приобрести? Лучше он или хуже камина как на фото 2?

Спасибо.

!.jpg.2d60cfd7140a1df75e64cca4b79ab36c.jpg

5.jpg.ad78af0f095339a14ade1c02374a367e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та совершенному "чайнику", что это за тип камина (фото 1), и где такое чудо приобрести? Лучше он или хуже камина как на фото 2?

Спасибо.

 

если оба камина рабочих!то оба хороши.в первом чугунина хороша если метровой ширины стоит около 2т.уе на что денег хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока только на картинках выбираю.Нравятся такие , как на фото.А как узнать какой рабочий, а какой нет? Что необходимо для установки подобного камина ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока только на картинках выбираю.Нравятся такие , как на фото.А как узнать какой рабочий, а какой нет? Что необходимо для установки подобного камина ?

Для подобного камина нужно купить этот портал из чугуна, пригласить печника для сборки всего этого в рабочий камин. Купить кирпич, смеси и прочее по списку. При покупке такого портала важно смотреть на пропорции портала, они должны быть классическими, высота должна быть 3/4 ширины, как то так. А вообще, я бы покупал портал при несосредственном участии мастера, который будет его монтировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме нет сообщений почему? Мое мнение у людей нет нормальных каминов с открытой топкой!!!

:sad:

 

Тему жевали не раз www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93025&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FB%E9+%EA%E0%EC%E8%ED

- втречный вопрос - а зачем барбекю в доме?

 

- дым, сажа, зола - всё открытое в доме

- небезопасно без защитного стекла

- выгограние кислорода из жилого помещения

- неэфективно как отопительный прибор 15-20% КПД, вставка даёт до 80%

- неэстетично

- затратно по возведению открытого камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не планируем отапливать дом этим камином, планируем его для того, что бы зажечь 2 полена и смотреть на огонь .Я не думаю, что за это время он лишит нас последнего кислорода :)Вопрос эстетики очень спорный, вот для меня например не эстетичен камин с закопченным стеклом через который и огня то не видно.И поясните пожалуйста, в чем бОльшая затратность обустройства данного камина в сравнении с иной конструкцией? Змінено користувачем Марэлька
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не планируем отапливать дом этим камином,

 

У меня сосед в этом году расходовал 6600м3 газа по 2,24 итого 15т грн

 

Я протапливаю свой вкладыш в среднем через день - по 20-40кг дров

В сезон 3м3 дров с доставкой 1200грн

Расход газа будет 5-5.200м3 по 1грн итого 5200грн + дрова для камина

 

5т и 15т есть разница в год только на газу?

А 2 полена можно и в барбекю сжечь, а еще биокамин моёно поставить...

только если проблемы с газом или эл - а на улице пол-метра снега и минус 20 - 2 полена в открытом камине не спасут

 

По цене шо добротный открытый шо нормальная топка с подводом воздуха из вне и очисткой стекла - одинаково

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите пож-та внимательно мой пост выше!

1-Мы не собираемся отапливаться этим камином

2-Я хочу любоваться огнем в красивой (по моим понятиям)топке

3-У нас нет проблем ни с эл-вом ни с газом

Я спрашивала совета о том, как правильно сделать выбор, и о том что требуется для установки данной конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...