Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обезопасить механизмы откатных ворот от воровства?

Lobastick

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Помогите, пожалуйста, советом:

 

Мы решили установить автоматические откатные ворота на даче. Однако возник вопрос: как обезопасить автоматику ворот (например тот же привод) от воровства?

 

А то уедешь на пару недель на моря, а по возвращении обнаружишь, что открыть ворота можно только в ручном режиме, так как автоматике приделали ноги..:(

 

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто задавался подобным вопросом.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из вариантов как можно обезопасить себя от вандализма и воровства. :D Срезать - нужна болгарка и электростанция.

DSC00188.JPG.d3a655ee1dc3bd115fbda728de777941.JPG

DSC00189.JPG.f90bbc49d92daacc993ec44ad9f30f4a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а еще. привод крепится четырьмя гайками. Так вот пару гаек можно подварить. Но так что-бы потом можно было аккуратно срезать если потребуется ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, этот момент отдельно оговаривается с людьми, которые будут устанавливать ворота. Пожалуйста, поправьте меня, если это не так.

 

И вопрос по первой чудо-бункерной конструкции: она закреплена штырями, которые утапливаются в фундамент?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же этот вариант оговаривается отдельно. Это не стандартное пожелание. Штыри (закладные) заблаговременно бетонируются в фундаменте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дачном кооперативе делали вот так

 

а почему ролики к швеллеру сразу на сварку? потом (спустя какое-то время) регулировать ворота ну никак не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда у ворот на роллингцентре каретки привариваем.

и никаких проблем, все отлично ходят.

главное правильно нагрузку подобрать, и не лепить малый комплект на большие ворота.

а ворота на роллгранде, нами установленные, можно сосчитать по пальцам одной руки опытного осторожного циркулярщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда у ворот на роллингцентре каретки привариваем.

и никаких проблем, все отлично ходят.

главное правильно нагрузку подобрать, и не лепить малый комплект на большие ворота.

а ворота на роллгранде, нами установленные, можно сосчитать по пальцам одной руки опытного осторожного циркулярщика.

 

это Вам с фундаментами везло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, в пол шестого утра не спится?:) об Украине думаешь!!?

 

 

я нарушил правила форума? :D ну , бессонница, такое бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случаи, когда не мы заливали подушку, тоже можно посчитать на пальцах 1 руки

 

это когда на объекте ничего не сделано. А когда приезжаешь - а там фундамент непонятно как залит Заказчиком и ловить три плоскости как-то не в кайф :) Да и со временем , бывает, провисает каркас. Поэтому - болты или шпильки - самое оно.

Untitled-46.thumb.jpg.08e8e3ec8a008f6d88fb1638b4c78b6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная ситуация получается. Гуру воротных дел не доверяют заливку элементарного фундамента для окатных ворот строителям, которым заказчик доверяет построить свой дом. Продолжая логическую цепочку предполагаю что фундамент для забора, забор, закладные для калитки и ворот, проводку проводов Гуру тоже делают сами - куда не кинь все важно. Змінено користувачем Вратарь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык вопрос исключительно в том, кто отвечает за конечный результат. Если за ворота в итоге спросят с меня, дешевле выкопать непонятно кем и когда залитый фундамент и залить свой, по нормативам. Чем потом каждую неделю наматывать по 100км регулируя ворота.

А по теме: обезопасить проще всего пультовой охраной, поставив датчик и на ворота. Если охраны нет, знаю случаи когда кованные заборы цепляли к камазу и вырывали вместе с кирпичными столбами. Причем в кооперативах со сторожем и среди бела дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная получается. Гуру воротных дел не доверяют заливку элементарного фундамента для окатных ворот строителям, которым заказчик доверяет построить свой дом. Продолжая логическую цепочку предполагаю что фундамент для забора, забор, закладные для калитки и ворот, проводку проводов Гуру тоже делают сами - куда не кинь все важно.

 

я что-то не понял о чем здесь речь. это камень кому-то в огород или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 10 минут

Ну дык вопрос исключительно в том, кто отвечает за конечный результат. Если за ворота в итоге спросят с меня, дешевле выкопать непонятно кем и когда залитый фундамент и залить свой, по нормативам. Чем потом каждую неделю наматывать по 100км регулируя ворота.

А по теме: обезопасить проще всего пультовой охраной, поставив датчик и на ворота. Если охраны нет, знаю случаи когда кованные заборы цепляли к камазу и вырывали вместе с кирпичными столбами. Причем в кооперативах со сторожем и среди бела дня.

 

здесь все очень просто: мы даем ТЗ на фундамент. ПОДПИСЫВАЕМ (без бумажки - ты какашка) :D (проверено на ошибках и не раз). Заказчик заливает (фундамент в смысле :D). Дальше - если ворота просели - алгоритм: если закладные на фундаменте подорвало - вина Заказчика - платит он. Если ворота просели спустя 10 дней, к примеру, руки в ноги - исправляем- если ворота просели в течении ПЯТИ лет, к примеру - не гарантийный случай - металл имеет свойство изменять свои механические характеристики - платит Заказчик. При этом НЕ ПРИХОДИТСЯ СРЕЗАТЬ РОЛИКИ И ПЕРЕВАРИВАТЬ, А только лишь гаечным ключом производим регулировку. Как аналогия (исключая саркастичные высказывания "Коллег по цеху" - пример: АВТОМОБИЛЬ: периодически менять масло, пылесосить салон, менять свечи... бла-бла-бла - делать капиталку движка... Вот как . :razz:

 

Добавлено через 7 минут

... и еще. КАК И ВЕЗДЕ плати тот кто допустил ошибку. Все очень просто. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то не понял о чем здесь речь. это камень кому-то в огород или я ошибаюсь?

 

Я между строк ничего не писал.

Заказчик заливает (фундамент в смысле ). Дальше - если ворота просели - алгоритм: если закладные на фундаменте подорвало - вина Заказчика - платит он. Если ворота просели спустя 10 дней, к примеру, руки в ноги - исправляем

Описанный алгоритм поиска виноватого работает без сбоев и применяется не чаще 1 раза в 3 года (из опыта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, почему?

 

Добавьте смысловую нагрузку в вопрос или адресуйте его кому-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанный алгоритм поиска виноватого работает без сбоев и применяется не чаще 1 раза в 3 года (из опыта).

 

интересно , почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из вариантов как можно обезопасить себя от вандализма и воровства...

У меня консультационный вопрос:

как давно накрыт привод, как он себя ведет летом на солнце и какой привод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это не мы монтировали. Понравилась сама идея и внешний вид. Судя по фото - привод CAME. Так как конструкция не герметичная - думаю, он не перегревается. И вообще, ни разу не было отказов этой автоматики из-за перегрева за все время.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Вратарь

Описанный алгоритм поиска виноватого работает без сбоев и применяется не чаще 1 раза в 3 года (из опыта).

 

интересно , почему?

 

С трудом понимаю к какой части моего предложения относится вопрос, отвечу сразу в двух вариантах.

1. Почему алгоритм работает без сбоев? Сразу видно накосячили строители или воротчики. Признание вины зависит от адекватности заказчика, строителя и воротчика. Пока везет.

2. Почему не чаще 1 раза в 3 года? За 9 лет работы 3 проблемы с фундаментом, 2 из которых нужно было устранять перезалив фундамент. Т.е. плотность совсем криворуких строителей, не способных залить тумбу фундамента для откатных ворот (при заливке точность в миллиметрах соблюдать нет необходимости), в общей массе строителей ничтожно мала и ею можно пренебречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду что всегда нужно подписывать ТЗ на фундамент. И тогда Заказчику или криворуким строителям очень просто все доказать (если что-то неправильно).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...