Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Tyvek Solid

 

Вот почитайте почему www2.dupont.com/Tyvek_Construction/ru_RU/differentiation/durability_index.html

Толковое видео по теплофизике в кровле www.pruszynski.com.ua/skatnaya-krovlya-teplofizika/

простое видео по монтажу мембраны:

www.pruszynski.com.ua/dupont-tyvek-video-instrukciya-po-montazhu-krovli/

 

Что по ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по ценам?

 

Точно не скажу, но не дёшево. Около 16-18 грн/м2

вот дилеры, которые торгуют этой мембраной по Киеву и области

www.pruszynski.com.ua/dilery/kievskaya-oblast/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не скажу, но не дёшево. Около 16-18 грн/м2

вот дилеры, которые торгуют этой мембраной по Киеву и области

www.pruszynski.com.ua/dilery/kievskaya-oblast/

 

 

Тайвек Солид - хорошая вещь. Подозреваю, что будет дороже указанных денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Между паробарьером и отделочным материалом всегда нужно оставлять зазор

Не обязательно,а вот с отражающим слоем да,что бы был эффект зеркального отражения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше временно ( не более чем на месяц) затянуть стропила? Пока определюсь с бюджетом - обычный шифер (накрайняк качественная версия ондулина) или МЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор - Fakro EUROTOP N35 или Tyvek Solid?

Паропроницаемость и плотность у Tyvek ниже чем у Факро, если судить по данным из инета, а цена выше. Факро ведь не производитель? Кто для них делает мембрану?

 

Какая еще может быть альтернатива в этом ценовом диапазоне? DELTA-DORFOL? Евробарьер плюс?

На DELTA-VENT N денег не хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Факро мембрану делает концерн Марма(Польша), они производят мембраны под разными брендами, также они крупный производитель полиэтиленовой упаковки, пленки , а также подкровельных армированых пленок и множества других продуктов на основе полиэтилена.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Факро мембрану делает концерн Марма(Польша), они производят мембраны под разными брендами, также они крупный производитель полиэтиленовой упаковки, пленки , а также подкровельных армированых пленок и множества других продуктов на основе полиэтилена.

 

А относительно указанных мембран этот производитель заслуживает внимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел вопрос к знатокам:). Паробарьер (намертво проклеянный) Davi GP, над ним 250мм безальта и холодный чердак одноэтажника. Потолки везде будут подшиваться гипсокартоном, есть мысль в этот зазор (между гипсом и паробарьером) добавить еще 100мм базальта везде, кроме санузлов. С точки зрения работы пароизоляции в этом не будет ошибки? Потолочные светильники все накладные, дырок в гипсе не будет.

 

 

Так делать нельзя. У вас и так 250 мм - более не нужно

 

Добавлено через 1 минуту

А относительно указанных мембран этот производитель заслуживает внимания?

 

Если СДМ Мармы покупать в Факро, то наверное стоит. А вот если в другом месте, у других импортеров, то, не советую. Детали - в личку.

 

Добавлено через 39 секунд

Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор - Fakro EUROTOP N35 или Tyvek Solid?

Паропроницаемость и плотность у Tyvek ниже чем у Факро, если судить по данным из инета, а цена выше. Факро ведь не производитель? Кто для них делает мембрану?

 

Какая еще может быть альтернатива в этом ценовом диапазоне? DELTA-DORFOL? Евробарьер плюс?

На DELTA-VENT N денег не хватит :)

 

 

Эти вещи нельзя даже сравнивать. :))

 

Добавлено через 1 минуту

А чем лучше временно ( не более чем на месяц) затянуть стропила? Пока определюсь с бюджетом - обычный шифер (накрайняк качественная версия ондулина) или МЧ.

 

Прикольно звучит. качественная версия ондулина. звучит как "качественная какашка" )) Шифер берите. Обычный. Либо пленку полиэтиленовую тепличную 200мк.

 

Добавлено через 1 минуту

Не обязательно,а вот с отражающим слоем да,что бы был эффект зеркального отражения.

 

Нельзя так делать. А если хотется утеплителя добавить, тогда паробарьер старый нужно снять. Это несложно. Чик-чик и готово )). А потом снизу уже подшить любой паробарьер который нравится. И его изолировать лентой К-2

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя так делать. А если хотется утеплителя добавить, тогда паробарьер старый нужно снять. Это несложно. Чик-чик и готово )). А потом снизу уже подшить любой паробарьер который нравится. И его изолировать лентой К-2

 

Я с Вами согласен, но мой ответ был на вот этот комментарий.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3030005&postcount=258

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя так делать. А если хотется утеплителя добавить, тогда паробарьер старый нужно снять. Это несложно. Чик-чик и готово )). А потом снизу уже подшить любой паробарьер который нравится. И его изолировать лентой К-2

 

Я с Вами согласен, но мой ответ был на вот этот комментарий.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3030005&postcount=258

 

 

 

Ок. Но, тут важный момент - это желание после уже подшитого паробарьера положить опять один слой ваты. Злесь более критичным, по моему мнению является как раз тот факт что так делать нельзя.

 

П.С. По зазору все верно. Кстати, этот зазор еще и вентилироваться должен. Для этого дополнительно устанавливают вент-решетки. В старанах развитого капилизма и того круче - подключают этот узел к общей системе вентиляции и кондиционирования ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен, но мой ответ был на вот этот комментарий.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3030005&postcount=258

 

 

 

Ок. Но, тут важный момент - это желание после уже подшитого паробарьера положить опять один слой ваты. Злесь более критичным, по моему мнению является как раз тот факт что так делать нельзя.

 

П.С. По зазору все верно. Кстати, этот зазор еще и вентилироваться должен. Для этого дополнительно устанавливают вент-решетки. В старанах развитого капилизма и того круче - подключают этот узел к общей системе вентиляции и кондиционирования ))

 

Нам ещё развиваться и развиваться,самое главное что бы было желание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор - Fakro EUROTOP N35 или Tyvek Solid?

Паропроницаемость и плотность у Tyvek ниже чем у Факро, если судить по данным из инета, а цена выше. Факро ведь не производитель? Кто для них делает мембрану?

 

Какая еще может быть альтернатива в этом ценовом диапазоне? DELTA-DORFOL? Евробарьер плюс?

На DELTA-VENT N денег не хватит :)

 

Самое главное, что это две совершенно разные технологии производства! Tyvek - бренд мембран от всемизвестной компании Dupon, которая запатентовала не только конкретную технологию строительных мембран, но и мембран которые применяются в изготовлении спортивной одежды (куртки, ветровки, др.). Можно бесконечно много говорить насколько мембрана тайвек круче остальных мембран!!!

www.dupont.ru/products-and-services/construction-materials/tyvek-building-envelope/articles/tyvek-breathable-roofing-felt.html

 

Это действительно достойная мембрана. Сравнивать с Мармой или любыми другими - неправильно.

Змінено користувачем sgfoto
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что это две совершенно разные технологии производства! Tyvek - бренд мембран от всемизвестной компании Dupon, которая запатентовала не только конкретную технологию строительных мембран, но и мембран которые применяются в изготовлении спортивной одежды (куртки, ветровки, др.).

Вот как раз брендовость для меня важна менее всего. Мембрана закроется кровельным материалом, и какое там слово было напечатано буду помнить только я, да и хвастаться мне нет перед кем.

Я дилетант в этой сфере, и поэтому просто решил сравнить ТТХ мембран от Факро N35 (Марма) и Тайвек Solid взятых из открытых источников. Победил Факро, хотя я морально был готов переплатить за Тайвек. Надеюсь, что я не ошибся.

 

Если у вас есть другие результаты сравнения, то буду признателен за возможность взглянуть. К сожалению, мой бюджет не позволяет мне тратить деньги вслепую, ориентируясь только на бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ок. Но, тут важный момент - это желание после уже подшитого паробарьера положить опять один слой ваты. Злесь более критичным, по моему мнению является как раз тот факт что так делать нельзя.

:) :Bravo:

66.jpg.caa4ea0ce2e87928fc817dc88fa6d5c6.jpg

1365172740_3.jpg.68587008ced3ba68adc3495e3a5772d1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этом вопросе еще одним важным моментом является то где будет находится точка росы.

Решение:

1. мамбрана + 100мм утеплителя + паро + 100мм утеплителя - однозначно нет.

2. мембрана + 200мм (250мм) + паро +50мм утеплителя - почему бы и нет?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. мембрана + 200мм (250мм) + паро +50мм утеплителя - почему бы и нет?;)

Именно так и делают.2 слой ваты ложится перекрестно к первому для того, чтобы перекрыть стропила это раз.Также во втором слое часто прокладывают комуникации (проводка,отопление) благодаря чему уходит гимор с пароизоляцией (проходы электро коробок и т.д.)

Незнаю может ересь, но у шведов ходит мнение, что второй слой который за пароизоляцией является буфером влажности который может немного улучшать ситуацию с влажностным режимом в каркасниках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз брендовость для меня важна менее всего. Мембрана закроется кровельным материалом, и какое там слово было напечатано буду помнить только я, да и хвастаться мне нет перед кем.

Я дилетант в этой сфере, и поэтому просто решил сравнить ТТХ мембран от Факро N35 (Марма) и Тайвек Solid взятых из открытых источников. Победил Факро, хотя я морально был готов переплатить за Тайвек. Надеюсь, что я не ошибся.

 

Если у вас есть другие результаты сравнения, то буду признателен за возможность взглянуть. К сожалению, мой бюджет не позволяет мне тратить деньги вслепую, ориентируясь только на бренд.

 

Жаль что Вы плохо изучили материал по ссылке...

Tyvek solid прослужит без ухудшения своих свойств в несколько раз дольше..

Больше ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) :Bravo:

 

1) Нашли мне экспертов паробарьеров. Изовер и Техно. )))))))

2) Особенно конструкция с использованием технолайта.....???? ))))) ...жесть

3) Это не верно даже по логике вещей. Включаем мозг - ПАРОБАРЬЕР - останавливает пар. А значит пар что?? Праавильно, "гуляет" где-нибудь между гипсом и паробарьером. А чего боится каменная вата?....

4) Исключением может быть так называемый "дышущий" паробарьер (а точнее, ламинированный спанбонд), но в помещениях, особенно повышенной влажности, это все равно самоубийство

 

Так что, дорогие специалисты, пока слабенько! :flag1: Кстати, в узлах Роквула я тоже находил ошибки и они, кстати, соглашались с этим.

 

П.С. Согласен с DEN24. Очень важно где точка росы. При 100+100, наверное где-то в середине. Тогда, какую смысловую нагрузку вносит 50-ка? Разве что шумоизоляцию, потому что как термо она служить в некоторых местах не захочет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Нашли мне экспертов паробарьеров. Изовер и Техно. )))))))

2) Особенно конструкция с использованием технолайта.....???? ))))) ...жесть

3) Это не верно даже по логике вещей. Включаем мозг - ПАРОБАРЬЕР - останавливает пар. А значит пар что?? Праавильно, "гуляет" где-нибудь между гипсом и паробарьером. А чего боится каменная вата?....

4) Исключением может быть так называемый "дышущий" паробарьер (а точнее, ламинированный спанбонд), но в помещениях, особенно повышенной влажности, это все равно самоубийство

 

Так что, дорогие специалисты, пока слабенько! :flag1: Кстати, в узлах Роквула я тоже находил ошибки и они, кстати, соглашались с этим.

 

П.С. Согласен с DEN24. Очень важно где точка росы. При 100+100, наверное где-то в середине. Тогда, какую смысловую нагрузку вносит 50-ка? Разве что шумоизоляцию, потому что как термо она служить в некоторых местах не захочет ;)

Та, да... все тупые один я дартаньян.Старые пестни о главном.Ну нате Вам еще чистокровно шведскую картинку .Опять мимо кассы? Ну могу набросать сотню реальных объектов где так сделано у них.Опять не оно?

Fonster-i-yttervagg-vertikalsektion_2D-V84-H.thumb.png.8b1901fe144c46880b270613411d5127.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, да... все тупые один я дартаньян.Старые пестни о главном.Ну нате Вам еще чистокровно шведскую картинку .Опять мимо кассы? Ну могу набросать сотню реальных объектов где так сделано у них.Опять не оно?

 

Да, все верно. Все вокруг разные, только я один одинаковый. :)

Так что, та делайте как хочите, Давид Маркович! Я свое мнение сказал. А решать Вам. ...сотню объектов, шведы и все такое. Круто. Поздравляю! И так сойдет :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...