Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узаконить дом: цена услуг - адекватность?

Duber

Рекомендовані повідомлення

А зачем им звонить? База уже доступна (ссылка устарела), если себя там наёдете, значит готово. Я Кононенко два раза звонил и он два раза перезвонить обещал, но так и не позвонил. И тут чудесным образом открыли доступ к базе и я себя там нашел.

 

Меня там нет. Ждать когда я там появлюсь не хочу, так как мне надо заполнять декларацию, а для этого нужно знать номерочек, который ГАСК присваивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обошлось 40 000грн за 315 квадратов.Дом в Боярке,отдала документы и ни во что не вникала.Куда,что платили не скажу,просто поэтапно давала деньги.Знаю только ,что за работу 500долларов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Знаю только ,что за работу 500долларов.

 

500 за роботу - по моему не очень дорого:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обошлось 40 000грн за 315 квадратов.Дом в Боярке,отдала документы и ни во что не вникала.Куда,что платили не скажу,просто поэтапно давала деньги.Знаю только ,что за работу 500долларов.

 

500 у.е за работу, а остальные 36 000 за что (более подробно если моно)??????

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Почитал и понял, что нет смысла обращаться к "ускорителям" тем более что они все равно за ваши деньги все делают, еще и за работу берут, кроме случаев на продажу.

Тем более скоро налог еще придется платить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем им звонить? База уже доступна (ссылка устарела), если себя там наёдете, значит готово. Я Кононенко два раза звонил и он два раза перезвонить обещал, но так и не позвонил. И тут чудесным образом открыли доступ к базе и я себя там нашел.

 

Я кстати разобрался с нумерацией этой базы. Например № 12031230 (последний номер повидомлення о начале строительных работ). 12 - год, 03 - месяц, 12 - день, 30 - порядковый номер регистрации. То есть сейчас последние данные в базе за 12 марта. А так как я подавал 19 марта, то наверное выложат позже (так как еще надо им выложить за 14 марта). Вот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обошлось 40 000грн за 315 квадратов.Дом в Боярке,отдала документы и ни во что не вникала.Куда,что платили не скажу,просто поэтапно давала деньги.Знаю только ,что за работу 500долларов.

 

Мне полное оформление дома 302 м2 в Украинке обошлось в 36 000 грн. Процесс закончил в октябре 2011 года, дом на садовом участке, но присвоили даже адрес! Интересно получилось: участок - Садівництво, дом - садовый, по паспорту БТИ, жилая площадь есть, адрес есть, наверное и прописаться можно? Сам бы я наверное замахался, поэтому доволен очень! По поводу того, что сколько стоит, надо почитать ветки по оформлению, честно говоря, озвученные некоторыми цены меня подубили, поэтому я такой ценой остался доволен, тем более, что дом более 300 м2 и местные власти начинают включать суммы на обустройство населенного пункта, мне пытались выставить 50 000 сверху! Обошлось! Поработал только с документами! Кроме этого, у меня недалеко река, по санитарным водным нормам не вписываюсь, поэтому по старому методу регистрации, сам бы не протянул (через стройпаспорт с подписью у гл. санит врача)! На вопрос - поживу в незарегистрированном, отвечу, меня как раз и пугала ситуация: садовый участок (ПРОЩЕ ОТОБРАТЬ), хорошее место, безпредельная власть ....... что бы заняться поскорее регистрацией и легализацией! Тем более я думаю, что упрощенная система введения в эксплуатацию незаконно построенного может скоро закончиться с введением больших штрафов к тем, у кого построено, но не зарегистрировано! Том более, что от этого будут зависеть налоги! Посмотрите, сейчас по всем направлениям штрафы растут в разы! Это к тому, почему я поторопился с узакониванием дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно, это один я такой убогий и так мало зарабатываю, что для меня 5куе за регистрацию - анормальная сумма?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обошлось 40 000грн за 315 квадратов.Дом в Боярке,отдала документы и ни во что не вникала.Куда,что платили не скажу,просто поэтапно давала деньги.Знаю только ,что за работу 500долларов.

 

Это они Вам по секрету признались?:D ... уж точно не 500:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они Вам по секрету признались?:D ... уж точно не 500:)

У меня была такая ситуация,что мне было все равно кому и сколько.Надо было просто решить бысто этот вопрос.Понятно,что чеков и докладов о каждом шаге я не требовала.Понятно и то,что им тоже от моих проплат отстегивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая ситуация,что мне было все равно кому и сколько.Надо было просто решить бысто этот вопрос.Понятно,что чеков и докладов о каждом шаге я не требовала.Понятно и то,что им тоже от моих проплат отстегивали.

 

От каких таких Ваших проплат им отстегивали?... скорее они отстегивали от Ваших проплат кому-то:D .... я бы сделал за 100))))

Змінено користувачем zemlyanin_007
правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю - к сожалению - что за такой комплекс работ цена вполне адекватная.

Включите некую "заместительную" логику процесса - например вы сейчас узаканиваете самострой на 260 м2 который вы построили без архитектурно-инженерного проекта! То есть если бы вы изначально делали все правильно то только за проект дома такой площади вы бы гарантированно отдали от 1000 до 3000 у.е. в зависимости от того типовый это проект или индивидуальный.

 

Для того, что-бы сделать стройпаспорт вам бы пришлось тоже потратить 200-300 долл на санэпидемстанцию, решение сильрады, пожарников - все они ставили печати по предыдущей процедуре на стройпаспорте.

 

Так по мелочам и сложится сумма в 4-5 тыс.

 

Поэтому 5-ка людям со стороны за всю эту работу - вполне адекватно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому 5-ка людям со стороны за всю эту работу - вполне адекватно.

очевидно именно поэтому мы и живет в том гондурасе, где живем.

вместо того, чтобы платить архитектору за _работу_ мы платим ускорителям за "работу"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю - к сожалению - что за такой комплекс работ цена вполне адекватная.

Включите некую "заместительную" логику процесса - например вы сейчас узаканиваете самострой на 260 м2 который вы построили без архитектурно-инженерного проекта! То есть если бы вы изначально делали все правильно то только за проект дома такой площади вы бы гарантированно отдали от 1000 до 3000 у.е. в зависимости от того типовый это проект или индивидуальный.

 

Для того, что-бы сделать стройпаспорт вам бы пришлось тоже потратить 200-300 долл на санэпидемстанцию, решение сильрады, пожарников - все они ставили печати по предыдущей процедуре на стройпаспорте.

 

Так по мелочам и сложится сумма в 4-5 тыс.

 

Поэтому 5-ка людям со стороны за всю эту работу - вполне адекватно.

 

Согласен, тока не надо говорить, что из 5тыс. и 3 месяцев, заработок аж 500у.е.:D

 

Добавлено через 9 минут

мне вот интересно, это один я такой убогий и так мало зарабатываю, что для меня 5куе за регистрацию - анормальная сумма?

 

За "регистрацию" конечно анормальная, а вот за принятие в эксплуатацию и оформление права собственности в самый раз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, тока не надо говорить, что из 5тыс. и 3 месяцев, заработок аж 500у.е

 

Без понятия сколько эти "решалы" заработают) я такой же застройщик как и вы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия сколько эти "решалы" заработают) я такой же застройщик как и вы

 

И я такой же застройщик... только вот оформляю подобные документы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, к сожалению, могу сказать, что цены, которые я писал выше, канули в лету...

Может быть все изменится, но сейчас ситуация такова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему пришло время воспользоваться:

18. Замовник (його уповноважена особа) подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції два примірники декларації за формою згідно з додатком 1.

У разі подання декларації до дозвільного центру він передає її Інспекції не пізніше наступного робочого дня.

Один примірник декларації після проведення реєстрації повертається замовнику, а другий - залишається в Інспекції, яка її зареєструвала.

19. Замовник відповідно до закону відповідає за повноту та достовірність даних, зазначених у поданій ним декларації.

20. Інспекція перевіряє протягом десяти робочих днів з дати подання (надходження) до неї декларації повноту даних, зазначених у ній, та реєструє декларацію.

21. У разі коли декларація подана чи оформлена з порушенням установлених вимог, Інспекція повертає її на доопрацювання з обґрунтуванням підстав повернення у строк, передбачений для її реєстрації.

Після усунення недоліків, що стали підставою для повернення декларації на доопрацювання, замовник може повторно звернутися до Інспекції для реєстрації декларації.

 

Хоть это не ускорит сильно процесс, но сделает его очень формальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнили Декларацию. В понедельник повезем на Клименко. Посоветовали именно отвезти, т.к. по почте дольше будет. Если не приму или откажут, сразу отправлю почтой. Скажите, пожалуйста, при сдаче проверяют декларацию . Или взяли, отложили и иди себе? К декларации Акт на землю, паспорт, код, и техпаспорт БТИ (оригинал)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "регистрацию" конечно анормальная, а вот за принятие в эксплуатацию и оформление права собственности в самый раз

вы в деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, при сдаче проверяют декларацию . Или взяли, отложили и иди себе? К декларации Акт на землю, паспорт, код, и техпаспорт БТИ (оригинал)?

В Киеве принимает канцелярия.

Их обязанность проверить комплектность. А не содержание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве принимает канцелярия.

Их обязанность проверить комплектность. А не содержание.

 

Спасибо. А комплектность такая: декларация, акт на землю, паспорт, код, и техпаспорт БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А комплектность такая: декларация, акт на землю, паспорт, код, и техпаспорт БТИ?

я по 91й подавал.

там еще надо протокол об админнарушении и квитанция об уплате штрафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация, есть все разрешения на постройку, проект, только в уведомлением ГАСК не сложилось(строюсь в Буче подавал соответственно в Ирпенскую архитектуру)это было год назад, как раз менялась процедура: "Киев тянул одеяло на себя", в общем я забил на это и строился дальше. По ходу несколько изменилась планировка: полноценный второй этаж вместо мансарды, и полноценный цоколь вместо частичного погреба(пятно застройки при этом осталось то же, и на том же месте) Все комуникаци подведены. Делаю ремонт, планируем на лето перебираться.

И теперь вопрос: Как вводить в эксплуатацию, и надо ли это делать сейчас?

Мне предложили делать через БТИ, они делают техпаспорт(1000грн официально) и потом этим вводить в эксплуатацию(а вот это не понятно как)У кого есть опыт, или знает как разрулить ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...