Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость отопления и ГВС итого

J17

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Может кто-то сориентировать во что ему в конечном итоге обошлось сделать отопление в доме? Интересует только общие цифры и факты - например: - Дом столько кв.м.; материалы - такие - итого - стоимость - и когда делали) Интересуюсь для возможности хоть приблизительно представить на какую сумму рассчитывать.Если есть какая то более подробная информация - буду благодарен. Заранее спасибо за ответы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира 61 м2.

5 радиаторов, ТП около 15 м2 (3 контура).

Монтажник просит 20-22к грн за все (работа+материалы+котел). Труба - ППр.

Если интересны подробности - напишу.

Сумма уточнялась 2 мес. назад.

 

Проще всего вам обратиться в контору и сказать, что хотите делать отопление - они сразу и посчитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Может кто-то сориентировать во что ему в конечном итоге обошлось сделать отопление в доме? Интересует только общие цифры и факты - например: - Дом столько кв.м.; материалы - такие - итого - стоимость - и когда делали) Интересуюсь для возможности хоть приблизительно представить на какую сумму рассчитывать.Если есть какая то более подробная информация - буду благодарен. Заранее спасибо за ответы)

 

Попробую своё пощитать очень приблизительно(как раз сейчас потихоньку начинаю делать):

Дом в один этаж-200 м2.

Котел-около 12000

Бойлер косвенник-2000

Радиаторы -12 шт стальные-около 7000

труба ТП-1000 м-8000

Трубы ППР ,краны и всякие железки и всякие расходники-около 11000

Буду делать сам-посему работу не щитаю,а это тож солидная сумма.

Вот где то так.Вы должны понимать что на такие прощёты ориентироватся вообще не стоит.Сума кардинально меняется от "та хрен с ним пускай будет по простому" или "а я вот хочу нормальными материалами и чтоб везде комфорт был и по отоплению и по гвс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Может кто-то сориентировать во что ему в конечном итоге обошлось сделать отопление в доме? Интересует только общие цифры и факты - например: - Дом столько кв.м.; материалы - такие - итого - стоимость - и когда делали) Интересуюсь для возможности хоть приблизительно представить на какую сумму рассчитывать.Если есть какая то более подробная информация - буду благодарен. Заранее спасибо за ответы)

 

Только что закончил подбивать хотелки одного клиента, не превысил 100 к евро, всего оказалось 92 000 ойро. Дом 1100 квадратов. Внутренний бассейн, и приточновытяжная. отопление многокотловой Висман, ТП, конвектора, несколько радиаторов. 6 ть санузлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую своё пощитать очень приблизительно(как раз сейчас потихоньку начинаю делать):

Дом в один этаж-200 м2.

Котел-около 12000

Бойлер косвенник-2000

Радиаторы -12 шт стальные-около 7000

труба ТП-1000 м-8000

Трубы ППР ,краны и всякие железки и всякие расходники-около 11000

Буду делать сам-посему работу не щитаю,а это тож солидная сумма.

Вот где то так.Вы должны понимать что на такие прощёты ориентироватся вообще не стоит.Сума кардинально меняется от "та хрен с ним пускай будет по простому" или "а я вот хочу нормальными материалами и чтоб везде комфорт был и по отоплению и по гвс"

 

Как по мне это или китайская продукция или ну очень приличные скидки. Бойлер косвеник за 2тис это сказка. 12 стальных радиаторов или ну очень маленькие или ну очень китайские)) Трубы ТП та же песня....

Подскажите форумчанам и мне в частности где такие цены искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что закончил подбивать хотелки одного клиента, не превысил 100 к евро, всего оказалось 92 000 ойро. Дом 1100 квадратов.

 

)) улыбнуло))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) улыбнуло))

 

а как нравиться смотреть на лица заказчиков... При первом свидании все на понтах, пальци веером, а после приговора даже по имени начинают называть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно навернуть все что угодно) а можно приблизительно понять затраты на отопление +-) это и пытаюсь услышать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно навернуть все что угодно) а можно приблизительно понять затраты на отопление +-) это и пытаюсь услышать)

 

Если требуется просто оценить бюджет , то берите в расчет примерно минимум 65..70 долл до 90..95 долл за квадрат при среднем доме от 170 кв.м. в формате отопления, канализации и воды по внутрянке, включая работу и использование хороших материалов высокого ценового и качественного диапазона...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если требуется просто оценить бюджет , то берите в расчет примерно минимум 65..70 долл до 90..95 долл за квадрат при среднем доме от 170 кв.м. в формате отопления, канализации и воды по внутрянке, включая работу и использование хороших материалов высокого ценового и качественного диапазона...

 

Cпасибо) услышал то что хотел...т.е. 50-60 у.е. на 1 кв.м. я могу рассчитывать на хороший добротный "средний" класс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую своё пощитать очень приблизительно(как раз сейчас потихоньку начинаю делать):

Дом в один этаж-200 м2.

Котел-около 12000

Бойлер косвенник-2000

Радиаторы -12 шт стальные-около 7000

труба ТП-1000 м-8000

Трубы ППР ,краны и всякие железки и всякие расходники-около 11000

Буду делать сам-посему работу не щитаю,а это тож солидная сумма.

Вот где то так.Вы должны понимать что на такие прощёты ориентироватся вообще не стоит.Сума кардинально меняется от "та хрен с ним пускай будет по простому" или "а я вот хочу нормальными материалами и чтоб везде комфорт был и по отоплению и по гвс"

 

Ну.. котел24 кВт Вайлант с трубой (плюс) 9800,

Бойлер Аристон 120 л - 2600,

Радиаторы надо посмотреть что за размеры.

Труба ТП 16х2,0 чешская 7300 за 1000 метров,

ППР не знаю что это такое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо) услышал то что хотел...т.е. 50-60 у.е. на 1 кв.м. я могу рассчитывать на хороший добротный "средний" класс?

 

Смотря что обозвать средним классом...

 

Я думаю, что это больше бюджетный проект с кучей экономии на материале и вагоном компромиссов компромиссов.

 

75...80 - вот это уже добротно и не стыдно показать...

 

Хотя, это мое мнение с опорой на мои аппетиты монтажника и любовь к определенным железякам\решениям как проектанта. Не стоит воспринимать это как некую догму. Иногда и за 40 можно получить годное решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне это или китайская продукция или ну очень приличные скидки. Бойлер косвеник за 2тис это сказка. 12 стальных радиаторов или ну очень маленькие или ну очень китайские)) Трубы ТП та же песня....

Подскажите форумчанам и мне в частности где такие цены искать?

 

Попробую вспомнить подробней :

1.Котёл Baxi Prime HT 1.24-конденсатник с трубой и датчиками бойлера и нар температуры-брал в оф представительстве через знакомого-11 500.Хотя здесь:www.kotel.org.ua/catalog/cond_baxis/ приблизительно так же.

2.Бойлер горенье gv 120.Брал сдесь:fotos.ua/gorenje/gv-120.html со скидкой 50 грн(есть карточка кому надо -поделюсь).Сейчас работает в старом доме-работой пока доволен.

3.Радиаторы да китай DAY-LUKS в основном 11тип 1200х500 по 410 грн (брал в Харькове на Барабашово-доставили новой почтой-можно даже не ехать -достаточно позвонить).Внешний вид на "4".Думаю при правильной воде в системе(дистилят) и подпитке дистилятом,и отсутствии воздуха в системе-проживут нормально.

4.По трубе ТП-на том же Барабашово куча трубы 16х2 оранжевого цвета-тоже китай по 5 грн -если верить одному знакомому он уже который год комплектует ею свою бригаду и небыло ни одной лажи связаной с качеством.Себе же не рискнул и взял нормальную (не помню сейчас названия-если надо посмотрю завтра) у колег -она вишнёвого цвета.Цена в розницу была вроде 1евро а мне сделали по 1 долару.

5.Трубы СО-ппр экопластик.на гвс и хвс "блю океан"

Есть конечно такие вещи что чена напрягает:например насос "грюндфос" на ТП 6-что то около 100 евро,или насос рециркуляции "вортекс" 152-около 80 евро-а шо робить -такие вещи надо сразу нормальные ставить.

А например нащёт кранов не заморачивался-ну небыло в моём хоть и небольшом опыте чтоб потёк например дешовый кран(иногда закисали это да).Тоесть в этом деле главное понятие где можно сэкономить а где нет,особенно учитывая то что обслуживать эту СО прийдётся мне самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что закончил подбивать хотелки одного клиента, не превысил 100 к евро, всего оказалось 92 000 ойро. Дом 1100 квадратов. Внутренний бассейн, и приточновытяжная. отопление многокотловой Висман, ТП, конвектора, несколько радиаторов. 6 ть санузлов.

 

Очень даже скромно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень даже скромно.

 

Ну... нарисовать цифру, и воплотить ее в реалии, это разные вещи. В прошлом году знакомый стартонул на дом 1500 квадратов. С пафосом, но по факту пока и крышу не накрыл. а о внутрянке даже думать забыл... не расчитав возможности с хотелками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. 50-60 у.е. на 1 кв.м. я могу рассчитывать на хороший добротный "средний" класс?

В рехау без котельной и ТП, радиаторная Kermi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J17,Отопление на 100 м.кв:8мест(сталь)+котел+П.П.труба+термостат+стаб.напряжения и работа от 16 до 20000 тыс.грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J17,Отопление на 100 м.кв:8мест(сталь)+котел+П.П.труба+термостат+стаб.напряжения и работа от 16 до 20000 тыс.грн.

 

Спасибо) Давно делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Может кто-то сориентировать во что ему в конечном итоге обошлось сделать отопление в доме?

дувухколлекторная радиаторная система. на 180м2 12 радиаторов.

ТТ-котел с электронным управлением,20кВт + электрокотел "протерм" с программным управлением 15 кВт.

Материалы добротные: медная обвязка, циркуляционник - грундфос, радиаторы - керми, труба - металлопласт под опрессовку.

Монтаж - компания с лицензией.

Уложился аккурат в 10куе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...