Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яркая желтая кухня. За и против выбора.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Прошу покритиковать или одобрить мой выбор- хочу заказать кухню с яркими желтыми фасадами. В реальной жизни ни у кого из знакомых не встречала и как это все будет смотрется и как с этим жить не имею представления!

Купили плитку для пола "деревяхи" серо - дымчатого цвета с бежевым отливом слегка " состаренную". И мне кажется что под такую плитку нужно заказать желтые фасады. На рабочую стенку я присмотрела черную плитку рельефную волнами с черно - белыми принтами . Есть такая же плитка и белая. А какого цвета тогда должна быть столешница? Кухня буквой "Г" 2 м на , 2, 6 с маленьким окном. Да, и самое главное : кухня и гостинная одно помещение с эркером.

Может кто поможет советом.

Свою старую кухню придумала сама. Но там все просто: бело - синие фасады чередуются, а все дверцы не ровные , а выполнены волнами и стекла не повторяют друг друга .Даже трудно описать ее. Но она мне так нравилась. Я там просто отдыхала душой! Еще маленькие декорчики внесли позитив в общую картинку. Хотелось бы чтобы и здесь все получилось гармонично!

Всем , спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот получилось загрузить фото плитки для пола . В реале она намного красивее , светлее и очень приятная на вид. Очень похожа на " дерево".

И плитка которую хочу на рабочую стенку. На фото черной наверное не видно, она внизу кадра. Есть рельефная и гладкая. Смущает как ее потом отмывать.Но с моим графиком работы пироги печь реально не

когда:). И очень понравились принты.Выполнены в черно - белом , а потом как акцент, одно яркое пятно - цветок или кофейник оранжевый. Необычно смотрится. На белой плитке я их реально могу представить, а вот на черной- нет? Моей виртуальной фантазии не хватает!:)

Нужна помощь зала!:rolleyes:

af4c37f061be.jpg.115ffad3ea16d88c1dbf0c12c367367f.jpg

d4b6343cb2a0.jpg.1e010c8bc00a98a258692504b986e1c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо иногда отличать праведное от грешного. Вполне может быть, что кухня "нравилась" для вас. Хотя конечно не факт.

К чему это я, во-первых давайте фото, во-вторых ярко - желтые фасады у меня сразу ассоциируются с кухней в современном стиля а-ля хай тек или минимал и обязательно с глянцевыми фасадами. А вот с состаренной плиткой под дерево да еще с "серо-дымчатым бежем" никак. Дайте фото - подскажем.

 

зы после 2 сообщения: плитку для пола убейте. Либо убейте фартук. Что-то одно из двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку не убьем! Уже купили и завезли.

На фото плитка темная и " страшненькая", согласна. В реале спокойная и не очень яркая, слегка состаренная. Фасады и рабочая стенка еще в процессе выбора. Можно убивать.

Минимализм уважаю. Это мое. Мебели , вещей , побрякушек - минимум.

А вот тяга к яркому - это возрастное. В 50 лет жизнь только начинается! Если стройка не убьет раньше юбилея!!!:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оставляете плитку для пола то на фартук нужно пускать под такую же стилистику. Тогда кухню можно сделать яркой и под минимал. Будет работать на контрасте. Крупное пятно такого, крупное таково, остальное доводка до кондиции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же стилистика плитки на " фартух" - это форма , размер и цвет похожий на плитку для пола? Правильно я понимаю ?Что - то я не встречала " деревях" для стен. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на кухне ярко ОРанжевые стены-2 штуки)уже 7 лет-НЕ надоели)

принимайте смелые решения-СМело!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же стилистика плитки на " фартух" - это форма , размер и цвет похожий на плитку для пола? Правильно я понимаю ?Что - то я не встречала " деревях" для стен. :)

 

Правильно. Но есть один секрет - плитку для пола можно тулить и на фартук и хоть куда. А вот наоборот никак. Поэтому "плитка для стен" понятие относительное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое смелое решение - это почти в пенсионном возрасте начать строиться!:)

Надеюсь успеть в этом достроенном доме пожить !:)

Сад уже посадили!! Дочь воспитали! Остались отделочные работы!!!:D

А с помощью форумчан сложить пазл по кухне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в таком сочетании разных плиток видится белая кухня с черной столешницей. Но при этом кухонная утварь и тюль/шторы/ролеты - ярко желтые. В сочетании с желтыми тюльпанами весной будет бомба. Имхо, яркие цвета радуют в небольших количествах - в больших - недолго. Кроме того, встанет вопрос как это объединить правильно с гостинной. Желтый - сложный цвет для сочетания.

 

Хотя если таки решите желтую, выкладывайте картинки. Смелые решения это здорово. Главное чтобы Вам в этом всем было комфортно и радостно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё! Ярко жёлтая кухня очень даже классно может выглядеть. Если она, конечно, не сильно классическая. Если она будет к тому же с чёрными вставками, то....ням-ням.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, ярко желтые фасады кухни уже сами по себе являются сильным акцентом, не требующими дополнительного декора на стене.

 

Учитывая тот факт, что плитка на пол уже куплена, на рабочую зону я бы на Вашем месте планировала что-то совсем нейтральное без всяких декоров, иначе будет перебор.

yellow-kitchen-combinations.jpg.b41119302efc23e7904c999540991b68.jpg

yellow-kitchen-furniture-2.jpg.4335aec41f9a3a6d608eaa1ea8a187a7.jpg

modern-yellow-kitchen.jpg.313576007d826b3ac9469c01d538a177.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оставляете плитку для пола то на фартук нужно пускать под такую же стилистику. Тогда кухню можно сделать яркой и под минимал. Будет работать на контрасте. Крупное пятно такого, крупное таково, остальное доводка до кондиции.

 

+1

 

Плитка должна остаться ЕДИНСТВЕННЫМ элементом от "кантри". Тогда может (в теории) получится интересно.

 

Столешницу в цвет плитке и фартуку, фурнитура-техника - хром/нерж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Плитка должна остаться ЕДИНСТВЕННЫМ элементом от "кантри". Тогда может (в теории) получится интересно.

 

Столешницу в цвет плитке и фартуку, фурнитура-техника - хром/нерж.

 

Кантри или Прованс - это все такое слегка состаренное, потертое , не очень яркие , размытые цвета: салатовый, , зеленый , белый ...?:) Сейчас постараюсь что - то найти по этому вопросу.

Фасады хотелось бы глянцевые, а вот серая столешница, по - моему будет смотреться скучновато. Хотя..!! Желтый цвет будет притягивать взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кантри или Прованс - это все такое слегка состаренное, потертое , не очень яркие , размытые цвета: салатовый, , зеленый , белый ...?:)

 

Если кратко, то да. И этот стиль совершенно не соответствует тому, что :

Фасады хотелось бы глянцевые,

 

Что касается того, что

а вот серая столешница, по - моему будет смотреться скучновато. Хотя..!! Желтый цвет будет притягивать взгляд.

 

то в помещении должен быть ОДИН акцент, ну в крайнем случае 2. И помните, что столешница в цвет пола - это беспроигрышный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кантри с такой плиткой на фартух не совместимы ?

Ну очень жизнерадостная картинка!! Цена вообще заоблочная как для меня! Но для того и существует Мечта чтобы было к чему стремиться!

 

В гостинной кроме дивана , телевизора и электрического камина больше ничего не планирую! И то все это в будещем! Теперь и думаю , попробуй это свести в одно целое!! Желтый диван наверное будет перебор???:)

8ac2e1629b4d.jpg.8bb7e026894da3de1ce4097e40daa45a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кантри с такой плиткой на фартух не совместимы ?

 

Очень совместимы. С этой плиткой ( и той что вы уже купили на пол) несовместимы "минимализм" и/или "глянцевые фасады". Ну сами подумайте, откуда глянец и прямые линии в старом европейском сельском доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., Задумчивый , Вы меня разорите окончательно!!!:)

Я так мечтала услышать что эта плитка совсем не подходит!:)

 

Добавлено через 6 минут

Еще вопрос. Исходя из стиля кантри плитку на пол укладываем не елочкой , как планировалось, а как в сельском доме -полосами.:)

Правильно я уловила направление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь понять как все это совместить!:) Чтобы не навредить, а наоборот , выйти из ситуации с наименьшими потерями и порадовать душу и глаз в будущем . :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь понять как все это совместить!:) Чтобы не навредить, а наоборот , выйти из ситуации с наименьшими потерями и порадовать душу и глаз в будущем . :)

 

Хотите совет? Не слушайте ничьих советов. Делайте все так, как нравится лично ВАМ. Только в таком случае полученный результат будет радовать ВАШУ душу и ВАШ глаз.:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мы не гадаем, что наблюдаем в каждой теме, а делаем картинку. А то тут посоветуют, там насоветуют, потом еще добавят. Посему

самый лучший выход это заказать у диз.. ээ... (извините, на этом форуме слово дизайнер очень не любят) у грамотного человека визуализацию. Который бы прикинул вам гамму, раскладку, направление и т.д. Зато понимание появицца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша плитка на пол куплена в Агромате? у нас, помоему, такая же, только мы нею лестницу будем выкладывать (хотим приблизить свой интерьер к стилю Лофт). Я думаю, что если желтый будет спокойный или оранжевый спокойный, то все может получиться, только не глянцевые фасады ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку действительно покупали в Агромате . Понравилась структура плитки, цвет необычный, а главное , цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое смелое решение - это почти в пенсионном возрасте начать строиться!:)

Надеюсь успеть в этом достроенном доме пожить !:)

Смею заверить, что Вы не одиноки, в этом месяце аналогичный юбилей. Так вот, задержка строительства произошла в силу того, что бабушка, на земельном участке которой происходит строительство, всё собиралась умереть, а покой нашла только в 96 лет.

По поводу кухни: можно и дизайн интерьера заказать, хотя сейчас мало мальский производитель мебели проекты рисует в 3D, вызовите мебельщика, пусть всё набросает на компьютере в разных цветовых комбинациях. Скажу откровенно, за 7 производственных мебельных лет жёлтая кухня попадалась пару-тройку раз. Жёлтый цвет чаще используется в детских комнатах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...