Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яркая желтая кухня. За и против выбора.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Мне нравятся яркие цвета и на кухне они довольно хорошо смотрятся. У меня кухня салатовая, жёлтая думаю будет смотреться примерно так же. Кухню придумывала довольно долго и ни разу не пожалела о выборе яркого цвета, на кухне всегда поднимается настроение)))

IMG_8885.thumb.jpg.8985c0a2d819427716a88fef8d7338ca.jpg

IMG_8886.thumb.jpg.d8f5446db90057e8b3a864c8aefb8bfc.jpg

IMG_8877.thumb.jpg.1aac767cceaeb10c3a5586e9b537161a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ! Вы любитель креатива как и я !:)

Цвет должен быть приятный в реале, мне нравится такой и название у него типа " Липа молодая". У меня когда - то машина " шестерка " была такого цвета!

Осмелюсь спросить , а из чего выполнена рабочая зона на стене? Фотография под стеклом? В Агромате есть такая плитка, но цена - фантастическая как для меня!!!!:)

За фотографии спасибо. :rolleyes:

 

Вчера ночевали первый раз после зимних каникул в доме. Мы и вся наша живность!!: Когда - то читала пожелания для врага " Чтобы ты начал ремонт" !. Хочу его изменить . Пусть у тебя идут отделочные работы!!:o:o:o И контрольный ! Хаос, ужас! Неужели это когда - то можно закончить и отмыть??? Руки просто опускаются! Я тут цвет кухни выбираю , а там у меня ...капец! Не знаешь за что хвататься! Куда бежать!!!:):D:D

 

Добавлено через 14 минут

[tamasay;

 

Мне кажется желтая кухня Вам по характеру подойдет,позитивня и яркая такая кухня получится .

Я одесситка по рождению, а это значит что юмор и позитив наш конек!

Моя мама была практически полностью парализована , но тем не менее, когда над ней склонился доктор она стала шутить с ним и говорить какие у него красивые глаза! Так что это у нас в крови!:)

Хочу еще раз вернуться к той кухне что мне понравилась на вашей фотографии. Мне кажется что при такой высоте нужно пару ящичков сделать со стеклом. Разбавить типа. Чтобы такая масса не " давила " на голову. Но стекло не прозрачное, а матовое. Как Вы думаете

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из чего выполнена рабочая зона на стене? Фотография под стеклом?

фотографии. -Это фотопечать на стекле(обычно продавцы кухонь сотрудничают с такими ребятами,поспрашивайте у них).

www.polnotsvet.kiev.ua/?Pechatmz_na_stekle_i_zerkale

 

 

 

Мне кажется что при такой высоте нужно пару ящичков сделать со стеклом. Разбавить типа. Чтобы такая масса не " давила " на голову. Но стекло не прозрачное, а матовое. Как Вы думаете

Спасибо.

 

 

Ну в принципе да :),можно или верхние коричневые стеклянными сделать или середину разбавить .Смотря какая задача,кухня маловата,хотели больше кастрюль спрятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь спросить , а из чего выполнена рабочая зона на стене? Фотография под стеклом?

 

Да, это фотография нанесённая на стекло. По использованию и внешнему виду мне очень нравится. Стекло очень легко мыть, точно проще чем плитку. По поводу цены всего этого удовольствия, то очень часто фирмы очень сильно завышают цену. Если самим напрямую заказать у фирмы, которая занимается печатью рисунков на разных поверхностях то можно съэкономить кучу денег. Потом просто договориться с установщиком кухни, чтобы это всё установили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зашла на Вашу темку, вспомнила наши кухни в желтом цвете. Глянцевые профессиональные фотки не всегда дают представление что Вы получите в результате. Выкладываю фото реальных желтых кухонь, может поможет Вам принять решение за или против этого цвета.

 

Если все-же надумаете делать -- звоните, просчитаю! В любом случае, желаю Вам выбрать кухню, которая будет радовать много лет.:)

1457497675_734.thumb.jpg.56a1c8c817a680362ed6f1e3790ee41b.jpg

74170628_1658.thumb.jpg.0b31779c5071f4625df68c244b568d07.jpg

515129291_f(3).thumb.jpg.c0ef022b79ce50b633261f45c55d3aca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яркий желтый, как и салатовый/киви, будет очень раздражать, если с ним жить каждый день... Мне даже такое представить трудно.

 

Можно сделать вкрапления желтого цвета для материала стены рабочей зоны.

Вот для наглядности один из моих проектов - монохромный фасад нейтрализует "ядовитость" желтого цвета, при этом кухня как бы светиться теплом.

 

4f97b925dd0b1.jpg

 

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для наглядности один из моих проектов - монохромный фасад нейтрализует "ядовитость" желтого цвета, при этом кухня как бы светиться теплом.

:rolleyes:

 

Сплошные углы и холодный "бетон". ТС хочет "оптимизма", а не выхолощенного "минимализма", который кстати в реальной жизни выглядит совсем не так, как на фото.

 

Вы конечно для "фотосессии" поставили букетики и разложили апельсинки, а кто будет заниматься этим каждый день? Как и уборкой начисто всех этих белых-серых поверхностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумчивый, зачем же все воспринимать так буквально?

Ведь не обязательно следовать именно этой картинке ("сплошные углы" и т.д. - это было убусловлено конфигурацией стен в данном случае, так что придираться не стоит, и белые фасады - пожелание заказчика).

Я не призываю автора темы к белой мебели, всего лишь предложила вариант того, как можно обыграть желтый "оптимистический" цвет, который кстати говоря, таковым является только при условии, что он в очень умеренных дозах использован.

И кстати, кто Вам сказал, что уборку начисто желтой мебели делать не нужно будет???

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не заходила на форум! Разгребаем мусор скопившийся за зиму, садим , копаем !. Мечтаем в июне переехать. Строитель тормозит. У него тоже оказывается есть огород и не один! :D

Желтый цвет меня совсем не напрягает! Даже наоборот, радует. Если бы сейчас покупала машину , как пример, обязательно выбрала бы красную или желтую! А так как красная машина и красная кухня у меня уже были, то что- то в этой жизни нужно менять!!:) С машиной не складывается...беремся за кухню!:)

Сегодня утром эркер в доме был приятно слегка " залит" солнцем! А вот место под кухонный гарнитур, наоборот, получается в тени.

Думаю что нужно уложить плитку на пол и уже , по факту, начинать плясать от нее! Ведь помещение пока как белый лист!!

Мне приятны ваши предложения , советы и споры! Ведь в споре рождается истина!!! Продолжение следует!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так смотрится наша плитка уже в " изделии". :) Фото не наше , а нашей форумчанки, но уложена так же как и у нас!

Как по вашему , желтый фасад подойдет к серому ?

6713fd4bede0.jpg.d9d8001545be98d220f3c3ac9ba386a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотела привнести желтый цвет в кухню. Не вышло, и вот почему - варианты желтого цвета - хоть пленки, хоть краски - все из разряда "вырви-глаз" - большое количество такого счастья на кухне ничего кроме головной боли не принесет. Была удивлена и разочарована, что спокойного мягкого желтого мне нигде предложить не смогли. Был разве что вариант смешать краски, но какой получится результат наперед никто сказать не мог. К тому же имела очень печальный опыт многомесячного ожидания крашеных фасадов, а что будет, если там еще и мешать краски начнут, страшно подумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотела привнести желтый цвет в кухню. Не вышло, и вот почему - варианты желтого цвета - хоть пленки, хоть краски - все из разряда "вырви-глаз" - большое количество такого счастья на кухне ничего кроме головной боли не принесет. Была удивлена и разочарована, что спокойного мягкого желтого мне нигде предложить не смогли. Был разве что вариант смешать краски, но какой получится результат наперед никто сказать не мог. К тому же имела очень печальный опыт многомесячного ожидания крашеных фасадов, а что будет, если там еще и мешать краски начнут, страшно подумать.

Это проблема не в том, что найти спокойного жёлтого нельзя, а в тех людях, которые будут изготавливать вам фасады. Если попадается горе-мастер, то конечно он вам не сможет гарантировать определённый цвет. Мы красили фасады по расширенной палитре RAL - и цвет вышел 1 в 1 как мы и хотели. Если фирма проффесионально занимается покраской фасадов, то не вижу проблемы с цветом, разве что только прийдётся заплатить чуть дороже, чем за стандартный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так смотрится наша плитка уже в " изделии". :) Фото не наше , а нашей форумчанки, но уложена так же как и у нас!

Как по вашему , желтый фасад подойдет к серому ?

 

Вы плитку уложили уже? Если нет, то попробуйте посмотреть, как она будет выглядеть при укладке "елочкой". "Кирпичная" кладка для "паркетной" плитки это все таки немного "не то".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если комната южная - будет смотреться очень ярко, в южную комнату теплые тона не катят - слишком много солнца тоже не гуд. Если север, все будет смотреться нормально, солнечно.

 

Но...делайте, как вам нравится - кухня это ваш личный кабинет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плитку уложили уже? Если нет, то попробуйте посмотреть, как она будет выглядеть при укладке "елочкой". "Кирпичная" кладка для "паркетной" плитки это все таки немного "не то".

 

Плитку практически уже уложили. Такой способ укладки выбрали по ряду причин : плитки в " обрез" , а так мало отходов, но самое главное , во всех просмотренных мною журналах " елочка" не встречалась. И мне не очень нравится. Память об СССР.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
смотря как ее обыграть! корпус кухни, столешница, рабочая стенка, техника, посуда и декор, тюль, стол - все будет иметь значение ))

699004830_.thumb.jpg.d60235afa85a564a1746df5eea41a9e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Неожиданно для себя заказали желтую кухню ( никогда не думала о таком ...но ....

теперь проблемы - какую выбрать мойку по цвету www.santehshop.kiev.ua/index.php/home/shop.product_details/72/flypage_new.tpl/967?manufacturer_id=62 под столешницу Еггер (см ниже).

Вытяжка стальная , варочные поверхности индукции предл. черные , не будет ли мрачно ? Серая вытяжка и черная плита ?

Пол кухни серый

untitled.jpg.2b2da0acfc7e9135f0ee270c8dc1db8a.jpg

167767.jpg.a18b1f1aea0134bb77c7bb6f07f79a9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААААААА!!!

Похвастайтесь , пожалуйста!! Моя мечта!!! Полностью желтая или же комбинированная?

Мне не весь" желтый" нравится!! Есть очень приятный глазу!!!

С плиткой на рабочую стенку тоже засада.Хочу яркий "заборчик" с тюльпанов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению пока хвастаться нечем , ждем кухню к среде , а раковину и технику еще не купили . Пришлось делать желтую , т.к стены получились цвета мяты = ) Арт - Хаус е-моё)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению пока хвастаться нечем , ждем кухню к среде , а раковину и технику еще не купили . Пришлось делать желтую , т.к стены получились цвета мяты = ) Арт - Хаус е-моё)

 

А якого кольору робоча поверхня-плитка?

Жовті фасади і сіра пділога співпадає з нашими планами також. Обовязково викладіть фотки результату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так написали " пришлось" с болью что мне стало плохо!!:)

А фасады из чего? Крашеный МДФ или пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...