Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по круглым отверстиям в металле

Plain

Рекомендовані повідомлення

добрый день всем,

есть у меня постоянная задача делать круглые отверстия в металле 1-1.5мм, диаметром 20-25мм.

Обычно использовал фрезу типа коронки для электродрели (брал в Эпицентре) по умирают они быстро очень.

Может есть какое то другое решение?

 

спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биметаллическая фреза + сверлильный станок с малыми оборотами. Перегрев и биение их убивает сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...есть ступенчатые сверла с четными и не четными диаметрами отверствий

www.almaz-profi.ru/data/stupenchatie_sverla-HILTI.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...есть ступенчатые сверла с четными и не четными диаметрами отверствий

www.almaz-profi.ru/data/stupenchatie_sverla-HILTI.jpg

 

Отличные свёрла для нашего металла, а вот немецкий металл убил 2 сверла на втором десятке отверстий. Купил гидравлический аппарат (ссылка устарела) цена вопроса - 4-5 сврл ХИЛТИ или 2-2,5 тыщи грн. Если нужен один определённый диаметр - тогда вот этот инструмент рекомендую - www.sivax.kiev.ua/?greenlee1&sec=products - цена вопроса 250-350грн. У них и свёрла есть, но у хилти дешевле.

 

А коронкой у меня не получилось и одного отверстия сделать, как автор ними отверстия делал :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коронкой у меня не получилось и одного отверстия сделать, как автор ними отверстия делал :lol:

Там специальная коронка есть именно для металла, Hawer или Haier не помню точно

Отверстий 10 -потом умирает, удается наточить еще 8-10 отверстий и все, зуб там мелкий - стирается быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там специальная коронка есть именно для металла, Hawer или Haier не помню точно

Отверстий 10 -потом умирает, удается наточить еще 8-10 отверстий и все, зуб там мелкий - стирается быстро

 

Когда работаете коронкой обязательно используйте специальную смазку -- брызгается из балончика на место реза. По консистенции -- примено как веретенное масло, но не оно (запах другой). Точно есть у Вюрта. У других производителей не видел, но наверное тоже есть. С такой смазкой Хилтовская коронка у меня прошла больше 20 см черного металла (суммарно, на самом деле листы были по два сантиметра толщиной). Обороты -- не большие -- первая скорость аккумулятоного шурика. Думаю что у других вменяемых производителей ресурс должен быть не намного меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брызгать не хотелось бы ни чем.... готовое изделие, электроника внутри.

Но все равно спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл тонкий, Вам правильно посоветовали просекатели. к тому же коронки скорей всего на Вашем изделии оставляют задиры :) без смазки их использование неэфективно. у боша есть серия коронок для тонкого металла. но для изделий с той толщиной металла что Вы указали просекатель все же лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Просекатели в данном случае (готовое устр-во с эл.начинкой) - более чистая технология, без стружки.

2. Операция сверления таких диаметров на такой толщине металла - весьма нерациональна из-за износа и правки коронок (сверлами вообще не реально).

Вывод: - при больших сериях -приобрести соответствующее оборудование,

- при малых - обратиться в большие фирмы, занимающиеся изготовлением нестандартного электрощитового оборудования, они имеют такое оборудование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...