Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Прошу выложить образец заполнения декларации о готовности (киевский вариант),на сайте ДАБИ не откывается.

Спасибо.

Аналогичная просьба-выложите образец заполнения уведомления о начале строительных работ в его последней редакции.Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная просьба-выложите образец заполнения уведомления о начале строительных работ в его последней редакции.Заранее благодарен.

 

Хотите в оригинале: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF ?

 

А если лень, то посмотрите во вкладке.

повідомлення.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите в оригинале: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF ?

 

А если лень, то посмотрите во вкладке.

Спасибо,все это уже видел.Я просил образец заполнения типа того,которой висел на сайте Гаска для уведомлений в их прежней редакции.С ув.Михаель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Хочу спросить... сколко стоят услуги (сторонних и парасторонних контор))))) по правильному заполненю декларации в Киеве? Тоже зависят от метража дома или цена фиксированная? Спасибо1 :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить... сколко стоят услуги (сторонних и парасторонних контор))))) по правильному заполненю декларации в Киеве? Тоже зависят от метража дома или цена фиксированная? Спасибо1 :)

 

В этой теме такой вопрос не стоит задавать...

Правильное заполнение не гарантия регистрации, поэтому лучше попробуйте заполнить сами, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите как правильно заполнить декларацию о готовности.

Преамбула: садовий будинок з господарськими будівлями та спорудами или садовий будинок - лит."А", сарай- лит."Б" и т.д. Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме такой вопрос не стоит задавать...

Правильное заполнение не гарантия регистрации, поэтому лучше попробуйте заполнить сами, ИМХО.

Мы заполнили сами, но отказ получили с такой же ремаркой ,что и киевляне. Где-то там что-то там чему-то не соответствует. Пыталась читать другие ресурсы. Киевляне озвучивают смешные цены на "помощь зала". У нас помощь мало того, что стоит "космос", еще и зависит от площади дома и без стыда озвучивается инспекторами :( Пользуясь предвыборами готовимся идти в атаку. Просто если бы у нас помощь стоила до 1000 грн, как говорят киевляне, то сил бороться не нашлось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заполнили сами, но отказ получили с такой же ремаркой ,что и киевляне. Где-то там что-то там чему-то не соответсвует. Пыталась читать другие ресурсы. Киевляне озвучивают смешные цены на "помощь зала". У нас помощь мало того, что стоит "космос", еще и зависит от площади дома и без стыда озвучивается инспекторами :(

Давайте попробую помочь, вы по №91 вводите в эксплуатацию?

какие пункты неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заполнили сами, но отказ получили с такой же ремаркой ,что и киевляне. Где-то там что-то там чему-то не соответсвует. Пыталась читать другие ресурсы. Киевляне озвучивают смешные цены на "помощь зала". У нас помощь мало того, что стоит "космос", еще и зависит от площади дома и без стыда озвучивается инспекторами :(

 

Так я о том же. Отказывают независимо от правильности заполнения, ибо нет утвержденного шаблона.

Т.е. или Вам помогают зарегистрировать, или ... Вы сами заполняете.

Это сейчас только уведомления легко подать (если заполнено правильно) и заставить их внести в реестр, а с декларациями пока еще туговато.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей, спасибо! Побарахтаемся сами, попытаемся понять, что не так, может, кто поможет. Я так понимаю, у нас не очень много времени - до декабря нужно получить от них бумаги чтобы успеть на сессию декабрьскую поссовета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о том же. Отказывают независимо от правильности заполнения, ибо нет утвержденного шаблона.

Т.е. или Вам помогают зарегистрировать, или ... Вы сами заполняете.

Это сейчас только уведомления легко подать (если заполнено правильно) и заставить их внести в реестр, а с декларациями пока еще туговато.

ИМХО.

 

Не видел на форуме последнее время отчетов об успешных сдачах деклараций.

Теперь понимаю почему.

apxitektop правильно, я понимаю, декларации о готовности не регестрируют сейчас, а отправляют отказы ссылаясь на неправильное заполнение.

Соответственно проверок на местах не ведут, так как есть более эфективные методы стрижки капусты, или проверки тоже ведут паралельно?

Слышал инфо что со следующего года месные советы будут брать 4% на развитие инфраструктуры. Можете прокоментировать это?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите как правильно заполнить декларацию о готовности.

Преамбула: садовий будинок з господарськими будівлями та спорудами или садовий будинок - лит."А", сарай- лит."Б" и т.д. Как правильно?

 

Садовий будинок (літ. "А") та господарьскі будівлі: сарай (літ. "Б")

 

Если есть еще и споруды, то добавляем и споруды

 

 

Я свою заполняла так:

 

Прибудова (літ. "a2"), балкон/ганок/ (літ "a3") до житлового будинку (літ. "А"),

господарські будівлі: сарай (літ. "Е"), навіс (літ. "З"), навіс (літ. "И")

(найменування об'єкта будівництва

1110.3

та код об'єкта згідно з державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000)

 

Не претендую на 100%-ую истину, но перечитала много чего. в т.ч. и зарегистрированные декларации, образцы заполнений и т.д. и пришла к выводу. что нужно так...

 

Добавлено через 7 минут

Давайте попробую помочь, вы по №91 вводите в эксплуатацию?

какие пункты неправильно?

 

а можно, пожалуйста, попросить обсуждать эти вопросы неправильного заполнения тут, а не в личке :rolleyes: а то тут много страждущих... может другие тоже смогут что-то почерпнуть..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop прав.

Текст Декларации практического значения не имеет.

За бабки регистрируют все, что подано, не взирая на ошибки.

 

Так что или самозаполнение, и "психическая атака" на ГАСК.

Или бабки, как это ни прискорбно.

 

Кстати, к "психическим атакам" гасковцы, аки тараканы, быстро приспасабливаются.

То, что проходит один раз, повторить трудно.

Каждый раз "атака" должна быть изощренней, напористей. Это если нужно несколько деклараций (к примеру о начале строительных работ, и о введении в эксплуатацию).

 

Так что бесплатно зарегистрируют только самые напористые.

Остальным или "вечные отказы", или бабки.

 

Жаль.

"Настоящих буйных мало".

Да и блюстители законов все беззаконие ГАСКовцев прикрывают.

Потому ГАСКовцы и наглеют.

 

Добавлено через 21 минуту

Активные участники этой темы свои Декларации уже зарегистрировали.

Потому и писать больше некому.)))

 

А пассивные?

А ну их, этих пассивных.

Пусть сами выкручиваются, пока активными не станут.

Остальным же эти Декларации, видимо, не нужны.)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может открыть отдельную тему по вопросам заполнения декларации?

А то бегаешь из темкы в темку собираешь крохи.:)

 

Буйные - это люди которые пишут, звонят на Горячую Линию, записываются на прием к Рыбаку?:)

Может этот процесс начинать еще до заполнения декларации?

На будущее, пожалуйста напишите телефон горячей линии.Только на ее помощь и уповаю.:)

 

Добавлено через 4 минуты

Готова день отстоять под стенами ГАСКА с криками" ПОМОГИТЕ" .

Так мы отстояли свои права на своей основной работе. Нам помогло ТВ и огласка . И конечно , сплоченность коллектива. Как всегда- большинство осталось сидеть В ЗАСАДЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может открыть отдельную тему по вопросам заполнения декларации?

А то бегаешь из темкы в темку собираешь крохи.:)

В этой, и соседних темах, уже не один раз написано, что решающего значения написанное в Декларации не имеет.

ГАСК откажет в любом случае, или придумая несуществующую ошибку, или ссылаясь на имеющуюся стилистическую, орфографическую, пунктуационную и т.п. ошибку (вплоть до наличия лишней запятой или отсутствия какого-то тире в форме).

Или просто напишут какую-то чушь, в связи с которой зарегистрировать Декларацию ну никак не возможно.)))

 

Заполните Декларацию по уже выложенным в этом разделе образцам, используя элементарную логику.

И не ищите скрытый смысл в заполнении Декларации - для регистрации или не регистрации не это главное.

 

Буйные - это люди которые пишут, звонят на Горячую Линию, записываются на прием к Рыбаку?:)

Может этот процесс начинать еще до заполнения декларации?

Буйные громко скандалят, заставляют работников ГАСКа выполнять правила.

Делают перечисленное Вами, и другое (запросы, зарегистрированные заявления руководству ГАСКа, блюстителям закона, гаранту и т.п.)

До подачи Декларации скандалить не о чем.

Готова день отстоять под стенами ГАСКА с криками" ПОМОГИТЕ" .

Так мы отстояли свои права на своей основной работе. Нам помогло ТВ и огласка . И конечно , сплоченность коллектива. Как всегда- большинство осталось сидеть В ЗАСАДЕ.

Кричать "Помогите" бесполезно.

За Вас Ваши проблемы никто решать не будет.

 

Поможет только активность большинства граждан.

Причем ежедневная активность, а не когда лично ему что-то нужно.)))

 

ИМХО

 

 

ЗЫ Я уже 4 месяца назад описал, что не важно, как Вы заполните Декларацию.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1596052&postcount=290

 

Напомню анекдот советских времен.

 

Человек зашел в магазин.

Спрашивает, есть ли перчатки?

Ответ - есть. Вам какого цвета?

Черного.

Чьего производства?

Чешского.

Побольше размером, или поменьше?

Побольше.

Из свинной кожи, или телячьей?

Из телячьей.

С каким узором на коже?

Человек задумался, и собрался бежать домой, с женой посоветоваться.

 

А другой мужчина из очереди говорит ему :"Ну не продадут Вам перчатки. Я хотел унитаз купить, так уже и производителя туалетной бумаги назвал, и задницу им показал, но унитаза мне все равно не продали".

 

Попытки угадать, под каким предлогом Вам в следующий раз откажут в регистрации Деклараций - невозможно.

Ожидать помощи от бесправных инспекторов - бессмысленно.

 

Пока податели Деклараций не созреют до массовых письменных требований опубликовать "Порядок заполнения Декларации" - над ними будут нахально измываться.

Образец с сайта областного ГАСКа - издевательство.

 

Добавлено через 20 минут

Выложу в Excel формате вечером. Но, честно говоря, я думаю, мне ее зарегистрировали не потому, что она так чудесно заполнена ( она у всех заполнена примерно одинаково правильно), а потому, что я проявила напористость и жаловалась наверх. Моя отказная и нынешняя деки мало чем отличаются на самом деле :)

Вот ответ тем, кто до сих пор думает, что "обхитрит" ГАСК, заполнив Декларацию "эдаким правильным образом".)))

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1620475&postcount=362

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 99.9% погоджуюсь з POLAA, хоча скажу, що теоретично є деякі моменти, в яких люди допускають помилки,зокрема і я допустив, хоча якщо розібратись все це не має ніякого значення, тому що фактично ці дані нікому не потрібні
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кричать "Помогите" бесполезно.

За Вас Ваши проблемы никто решать не будет.

Поможет только активность большинства граждан.

 

Я думаю, если бы люди массово, вместо того, чтобы давать взятки, завуалированные в виде благородной "помощи в оформлении декларации" через карманные фирмы, просто писали бы грамотные официальные письма со ссылками на закон, со своими требованиями, с жалобами в вышестоящие инстанции и т.д., то наглости у ГАСКовсцев бы заметно поубавилось. В этом случае даже можно на митинги не ходить, а просто не платить по "10 у.е. за кв.м", а писать, писать, писать. Только ВСЕМ, массово. Ну а когда у каждого находится причина, типа "я бы поборолся, но мне надо срочно, поэтому заплатил....", тогда мы и будем вечно в таком положении... :(

Змінено користувачем emeralida
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовий будинок (літ. "А") та господарьскі будівлі: сарай (літ. "Б")

 

Если есть еще и споруды, то добавляем и споруды

 

 

Я свою заполняла так:

 

Прибудова (літ. "a2"), балкон/ганок/ (літ "a3") до житлового будинку (літ. "А"),

господарські будівлі: сарай (літ. "Е"), навіс (літ. "З"), навіс (літ. "И")

(найменування об'єкта будівництва

1110.3

та код об'єкта згідно з державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000)

 

Не претендую на 100%-ую истину, но перечитала много чего. в т.ч. и зарегистрированные декларации, образцы заполнений и т.д. и пришла к выводу. что нужно так...

 

Добавлено через 7 минут

 

 

а можно, пожалуйста, попросить обсуждать эти вопросы неправильного заполнения тут, а не в личке :rolleyes: а то тут много страждущих... может другие тоже смогут что-то почерпнуть..

emeralida,Большое спасибо. Тогда еще паравопросов. У меня в ТП еще есть Свердловина-літ I, Доріжка -літ. II ,Огорожа -№1-3. Как быть с ними? Это вроде не хоз. строения? Или их тоже вписывать в декларацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый POLLA Вы невнимательно прочитали мое сообщение!:):beer:

То что декларацию вернут в любом случае понятно даже неблондинкам!!

Я наоборот призываю ( из личного опыта нашего торгового центра) организовать акцию в дни приема в ГАСКЕ. Для этого нужно вызвать телевизионщиков : каналы 1+1, СТБ, Новый канал , собрать побольше народа, выбрать несколько граммотно подкованных человек, которые кратко, четко сформулируют наши требования!! И кричать, да что угодно, кричать, но дружно в унисон!! Мы кричали " Помогите". Но эти крики былы зафиксированы ТВ, массой народа... И результат на лицо! Мы отстояли свои права

Лично я собираюсь жаловаться везде! Поэтому до выезда инспектора уже собираю информацию как правильно себя защищать!!!

 

 

Вопрос к Архитектору.

Порядок моих действий. После того как меня пригласят в ГАСК г.Васильков и озвучат сумму штрафа за самострой 2008 года

, напрмер 6800, я внизу документа , пишу, мол, не согласна и цитирую строки из приказа № 91 ? А потом куда дальше? К начальнику ? Так он же сидит в этом же кабинете и скорее всего эту сумму озвучит мне сам!

Или сразу же на Леси Украинки ехать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Лесі Українки сходу Вам нічого їхати, бо ні до кого Ви не попадете. На особистий прийом можна записатись тільки попередньо.

Як на мене, то у Василькові спробувати пояснити, що ви не лох і лишнього платити не будете, в разі якщо бикування продовжиться написати листа на Шушняка, Рибака і пожалітись на гарячу лінію про злочинні дії щодо Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, N.O , еще раз повторюсь, спасибо за позитив.

Ваш пример вдохновляет , ваши советы вселяют надежду на положительный результат, хотя, этот путь будет ну очень нелегким!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, N.O , еще раз повторюсь, спасибо за позитив.

Ваш пример вдохновляет , ваши советы вселяют надежду на положительный результат, хотя, этот путь будет ну очень нелегким!!!!:beer:

гг, надіюсь я не помиляюсь у своїх порадах. Власне шлях цей не такий і важкий - пописуєш собі листи, жалієшся на гарячу лінію, корегуєш декларації, декілька годин за компом це ж не 10 дол. /м2

 

п.с. моя писанина сьогодні дала черговий результат - підремонтували (хочеться написати підшмаркали) дорогу на підїзді до переїзду у Глевасі:) але все ж це краще ніж пів метрові ями.

Основне, що селищний голова знову подасть це як свою заслугу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop прав.

Текст Декларации практического значения не имеет.

За бабки регистрируют все, что подано, не взирая на ошибки.

***

 

Добавлено через 21 минуту

Активные участники этой темы свои Декларации уже зарегистрировали.

Потому и писать больше некому.)))

 

А пассивные?

А ну их, этих пассивных.

Пусть сами выкручиваются, пока активными не станут.

Остальным же эти Декларации, видимо, не нужны.)))

 

POLAA, а Вы свою декларацию зарегистрировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...