Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Только что поймал вора в доме !!!

dvk

Рекомендовані повідомлення

Ну, Вы, блин, даёте.

 

А что тут такого? :) задача вобщем-то тривиальная :)

Но наказывать в этом случае пришлось бы самим, а вот это уже наказуемо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они к вам уже наведывались и раньше? :( Вот уроды.

 

В январе, ровно на мой ДР сделали подарок :)

Как раз были самые минус 25 градусов, лень было инструмент в сарай носить :) А на веранде на втором этаже еще не было металлической двери, вообще не было двери, пленкой было закрыто. Вот они и залезли по лестнице на втрой этаж, вышли через окно (решеток тоже еще не было).

Тогда украли электроинструмента где-то на пять-шесть тысяч.

 

Я срочно стал делать двери, невзирая на мороз, но не успел :)

Через неделю, как раз двери уже были готовы, но не смонтированы, они наведались повторно :)

Инструмента уже не было, брали крепеж, саморезы, сверла, мои теплые зимние перчатки :) А свои перчатки зимние бросили :)

Жаль, не было у меня собаки-ищейки :) след бы взяла :)

 

Ну вот, поставил все двери, решетки - казалось бы уже - ну чего лезть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти бэтмэновские штучки бросьте.

...

во вторых не известно кто за ними еще стоит. вы там поинтерисуйтесь. чтобы к вам визитов небыло

 

А когда еще представится случай такой охоты? :)

Скучно же только строить :)

 

А по поводу визитеров - не боюсь, умею и защищаться и нападать во всех смыслах этих слов :)

 

Добавлено через 5 минут

А ене подскажите по жпс трекерам:какого они размеру самого маленького? :beer:

 

Самый маленький, который у меня есть - 60х50х15 мм

Но не самопал, а китаец. Там бывают проблемы с сайтами регистрации - то дохнут они, то меняют условия обслуживания.

 

Собственный трекер так и не дописал - начал строиться и это заняло все свободное время на хобби :)

Хотя его размер был бы вряд ли больше - там всего три микросхемы, батарея и разъем под сим-карту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
какая отвратительная рожа. ©

Ага, почти, как у нашего гаранта и жизненный путь теперь эту рожу ждет такой же, как когда-то прошел наш гарант - зона, а потом кто знает…. Может, дело дойдет и до выборов, на которых дети ТС будут голосовать за эту рожу, потому что она своя, и пофиг на прошлое этой рожи.

Да я ими и сам немного приторговываю :) и в инете есть предложения. Комплект "под ключ" с централью, беспроводными датчиками движения и открытия, сиреной, брелками снятия-постановки, аккумулятором большим (4,5а), блоком питания на 3а - все это стоит в розницу 300бакинских, а для своих я думаю можно гораздо дешевле - тысячи две грн, а то дешевле - я не считал точно :)

 

Все настроено, говорит приятным женским голосом :) Хотя я хочу переписать на свой голос. Отсылает вменяемые смс, 12 зон беспроводных и четыре проводные, датчики температуры (можно много), реле управления всякой херней четыре штуки - все управляется СМС и дтфм кодами.

 

Будут вопросы - пишите, помогу легко :)

 

На мой взгляд, очень плохая реклама для ваших сигнализаций. Если бы Ваша сигнализация сработала ещё в момент, как воришки начали перелазить через забор, причем не тихо оповестив только Вас СМСкой, а например, раздался рёв сирены, включилось яркое освещение, камеры видеонаблюдения записали, как перепуганные воришки дают деру, а запись выложили в теме, то это для меня была бы лучшая реклама. Надо воровство предупреждать, а не бороться со свершившимся фактом. Залезли в дом, порвали мембрану, теперь следственные мероприятия, суд и потраченное время свой жизни. А там, кто знает, что этим озверевшим на зоне воришкам придет в голову, когда их выпустят. Нет, я такого успеха не хочу.

А ещё вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что Вы словили последнюю воровскую группировку в своем районе и на её место не придет другая.

Вы сами провоцируете воров на воровство, оставляя в доме без дверей инструмент, а позже оставив дом без присмотра с установленными лесами под самую крышу. Не нашли бы они в Вашем доме первый раз ничего, больше бы не пришли. Я понимаю, что стройка, всё такое…, не знаешь, что раньше делать, но посадить сторожа с собакой в ночное время, если строители не живут на объекте, считаю необходимым.

 

P.S. Читаю тему и не понимаю, в связи с чем тут так все радостно награждают ТС поздравлениями?

Заманил ТС в свою ловушку сопливых воришек, которые хотели вынести его б/у барахло. Да и барахла того было наверно на тысячи 2-3 гривен, а посчитали это б/у по цене нового на все 8630. А радости у всех столько, как будто поймали маньяка, который насиловал и убивал людей. Сколько теперь этим пацанам впаяют? Лет 5-7 наверно? Думаете, зона их исправит? А я думаю, что сделает ещё хуже, и когда они с неё вернутся, то про стареющего к тому времени ТС не забудут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продвигается процесс посадки гостей?Ж-)

 

Второго его компаньона поймали, третий в бегах. Уголовное дело в процессе, суда еще не было. Видимо у них слишком много эпизодов по тому району :)

 

Добавлено через 3 минуты

На мой взгляд, очень плохая реклама для ваших сигнализаций. Если бы Ваша сигнализация сработала ещё в момент, как воришки начали перелазить через забор, причем не тихо оповестив только Вас СМСкой, а например, раздался рёв сирены, включилось яркое освещение, камеры видеонаблюдения записали, как перепуганные воришки дают деру, а запись выложили в теме, то это для меня была бы лучшая реклама. Надо воровство предупреждать, а не бороться со свершившимся фактом.

 

Сирену на тот момент отключил специально, датчики наружные есть. Но стояла задача искоренить, а не напугать.

Реклама тут не причем.

 

Добавлено через 18 минут

А ещё вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что Вы словили последнюю воровскую группировку в своем районе и на её место не придет другая.

Вы сами провоцируете воров на воровство, оставляя в доме без дверей инструмент, а позже оставив дом без присмотра с установленными лесами под самую крышу. Не нашли бы они в Вашем доме первый раз ничего, больше бы не пришли. Я понимаю, что стройка, всё такое…, не знаешь, что раньше делать, но посадить сторожа с собакой в ночное время, если строители не живут на объекте, считаю необходимым.

 

P.S. Читаю тему и не понимаю, в связи с чем тут так все радостно награждают ТС поздравлениями?

Заманил ТС в свою ловушку сопливых воришек, которые хотели вынести его б/у барахло. Да и барахла того было наверно на тысячи 2-3 гривен, а посчитали это б/у по цене нового на все 8630. А радости у всех столько, как будто поймали маньяка, который насиловал и убивал людей. Сколько теперь этим пацанам впаяют? Лет 5-7 наверно? Думаете, зона их исправит? А я думаю, что сделает ещё хуже, и когда они с неё вернутся, то про стареющего к тому времени ТС не забудут.

 

Это их третий по счету был визит ко мне. Настойчивые. После каждого визита я принимал меры - срочно варил и ставил металлические двери в 28-градусный мороз, варил решетки по колено в снегу и т.п.

Инструмента пришлось докупить на 5000 грн. Так что он был почти весь новый. Т.е. прямые и косвенные убытки и моральные и материальные были большими.

 

И не надо насчет "пацанов". Это воры. Не очень профи, но организованные воры. Подготовленные, с инструментом, с чистыми телефонами, в перчатках. И они будут сидеть по закону!

И следующие придут - приму все меры, чтобы наказать!

Если у кого-то из них возникнут мысли в отношении меня - буду воевать.

Но сидеть-бояться, "моя хата с краю", или отпугивать "главное чтобы не меня обокрали, пусть идут к соседям" - это не мое.

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, зона их исправит?

 

У нас такие зоны шикарные, прям как курорт. Им однозначно захочется туда вернуться, и не раз (типа сарказм, если кто не понял).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько теперь этим пацанам впаяют? Лет 5-7 наверно? Думаете, зона их исправит?

«Вор должен сидеть в тюрьме!» ©

ИМХО: обкрадывая меня, вор крадёт время моей жизни, которое я потратил на то, чтобы что-то сделать или на что-то заработать, а эта гнида испортила или украла. Он не вещь крадёт, а мою жизнь. Так понятно?

Не исправит зона — могила исправит.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не вещь крадёт, а мою жизнь. Так понятно?

Не исправит зона — могила исправит.

+1 000 000:beer:

Топикстартер молодчага:beer::good:

Хотя сомневаюсь, что их посадят. Моего знакомого обокрали и чисто случайно ему удалось поймать вора. Когда делали у него обыск нашли много вещей с предыдущих краж. И менты в итоге всё равно сказали, что шансов посадить мизер:( О таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть телефон следователя с Калининского РОВД ? Как раз в период этого времени были биты стекла с дальнейшей попыткой проникновения, но спугнула сигнализация и наряд ГСО, в возбуждении УД мне отказали по понятным причинам, могу "поднять" им материальный и моральный ущерб = больше будет сроку (пока суда не было) ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть телефон следователя с Калининского РОВД ? Как раз в период этого времени были биты стекла с дальнейшей попыткой проникновения, но спугнула сигнализация и наряд ГСО, в возбуждении УД мне отказали по понятным причинам, могу "поднять" им материальный и моральный ущерб = больше будет сроку (пока суда не было) ...

 

Личкой отправил. Только сдается мне, там уже все подмазали - парень на подписке ходит, не сидит. И говорят, что поскольку это у него первый раз - то не сядет.

 

Так и провоцирует государство на самоуправство в следующий раз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен с dvk, поубивал бы отщепенцев. Как-то залазили, хотели велосипед украсть (видимо просто что под руку подвернулось), я в ночной смене был, мама позвонила, спросила, мол, а чего ты велосипед бросил под калиткой? Так время было не позднее, часов 10 вечера, свет горел, собака бегала, на цепи правда. Залезли, хорошо хоть спугнуть успели, бросили. И кто? Жена дома часто одна остается, когда я на работе ночами. Из-за таких мудаков вечно вскакиваешь теперь, как собака залает. Так что наказывать надо врагов, и как можно более жестоко. У моей бабули зимой уголь вытащили, соседи-алкоголики. За руку их конечно не поймали, все как бы догадываются кто это, но у милиции доказательств нет. И все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что наказывать надо врагов, и как можно более жестоко.

Однозначно.

Есть у нас один отмороженный крендель, таскал металл со дворов и днем и ночью, даже при хозяевах , внаглую.

Если начинали его догонять и пр. - в кармане всегда где-то 300 мм заточенная отвертка, участковый говорил "типа он дурак со справкой"...

Поймали люди, битами переломали ноги.

Теперь тишина и покой. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮДИ МОЛОДЦЫ. ЖАЛЬ ЧТО НЕ ВСЕ РЕШАЮТСЯ БИТАМИ НОГИ С РУКАМИ ЛОМАТЬ.:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:
Интересно, как Вы думаете, почему нас в Эвропу не принимают?

Залезли, хорошо хоть спугнуть успели, бросили. И кто? Жена дома часто одна остается, когда я на работе ночами.
Не понял, Вы свою жену обвиняете в краже велосипеда? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может приходил \друг семьи\ когда Вы на смене.Вот жена и дала ему средство передвижения после его ночной смены.ИМХО.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от dvk

были мысли встроить gps-трекер в какую-нибудь старую болгарку и оставлять на видном месте на участке

Ну, Вы, блин, даёте.

в автоприцепы встраивают, в генераторы на колесах встраивают....

 

Добавлено через 1 минуту

Я кстати не ожидал, что они полезут еще раз в дом.

лазят кстати.. есть какой то у них бзик.. типа удача ровно через год еще раз "улыбнется"..

не раз сталкивался сам, что ровно через год на том же самом месте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не раз сталкивался сам, что ровно через год на том же самом месте..

 

Есть статистически достоверные данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не раз сталкивался сам, что ровно через год на том же самом месте..

И у меня такой же печальный опыт имеется:cry::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу утром спугнули 3их, работают так: откидывают эл.кабель на входе в дом, делают петли, подключают удлинитель и пилят ставни, двери и прочее. Работают исключительно в наглую, тупо в дневное время суток =\
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу утром спугнули 3их, работают так: откидывают эл.кабель на входе в дом, делают петли, подключают удлинитель и пилят ставни, двери и прочее. Работают исключительно в наглую, тупо в дневное время суток =\

 

Молодые? С тачкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как Вы думаете, почему нас в Эвропу не принимают?

Не понял, Вы свою жену обвиняете в краже велосипеда? :o

 

Логика прогибициониста раскрыта полностью.

Абисняю по пунктам: в Эвропе несколько ранее просто за охоту в лесу могли запинать до смерти. В Англии несколько ранее был весьма полезный обычай: убивать проникающих на частную территорию. Там он себя изжил (издержки толерастии), но остался в США и Канаде (не везде).

Товарищ опасается за жизнь жены, а не о велосипеде думает. Так понятно?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с Европой в Украине стоит последние 300 лет, а в Европе вопрос относительно Украины не стоит последние 95 лет. Мы им не нужны, разве что как дешевая рабочая сила. Европейские государства не претендуют на свои территории, которые им принадлежали до 2 Мировой войны. Имхо. Нам Европа не нужна у нас у самих мозги не хуже, нам бы нормальное правительство выбрать хотя бы раз, а не эти банды которые нами руководят уже 21 год. А Европа Украине не нужна. А воров надо ловить и наказывать чем жестче, тем лучше. Чтобы глядя на одного, другие не имели желания. А жалеть, жалеть не надо. Вы себя пожалейте. Вы деньги на инструменты в тумбочке и строительные материалы берете? Я, думаю, что нет. Так почему же Вам себя не жалко, а тварь тунеядец вызывает у вас жалость?:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафлудили тему - а мы тут воров ловим! :) :)

Повторяю вопрос для nop4a: - те, кого спугнули - молодые и с тачкой были? Если да, то у меня есть предположения где у них "малина".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, молодые, лет до 25, с кравчучкой, один со светлыми волосами

 

Добавлено через 46 секунд

Меня их наглость просто бесит, средь бела дня да еще и с болгаркой =\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...