Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Только что поймал вора в доме !!!

dvk

Рекомендовані повідомлення

Да, молодые, лет до 25, с кравчучкой, один со светлыми волосами

 

Добавлено через 46 секунд

Меня их наглость просто бесит, средь бела дня да еще и с болгаркой =\

 

Ок. Принято. Светлые волосы - это карашо. Пригляжусь внимательнее.

А болгарку это они зря...Девку с собой "на дело" - плохая примета... :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть с собакой, а поймать и в посадке вниз головой уродов повесить. Меня модер предупредил, что я нарушаю правила. Но когда речь про таких урододов тормоза отказывают, вынесли аналогично на 4000 покойных президентов. Материалов и инструментов. А милиция говорит что они знают кто но не могут взять на горячем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть с собакой, а поймать и в посадке вниз головой уродов повесить. Меня модер предупредил, что я нарушаю правила. Но когда речь про таких урододов тормоза отказывают, вынесли аналогично на 4000 покойных президентов. Материалов и инструментов. А милиция говорит что они знают кто но не могут взять на горячем.

Как уже тут было замечено в этом вопросе решит только БИТА. У нас на поселке тоже тунеядцев хватает, пацаны им объяснили что в этот и тот дома лазить не следует, а то ноги с руками переломают без разбора кто и когда.

С одним хреном, который сумку вырвал у девушки (когда вырывал девушка упала и ушибла руку) разговор был короткий - подъехали пацаны, положили руку между кирпичами и битой перебили в хлам. После этого возможно желание отпадет, если не отпадет - пойдут ноги в ход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати, если интересно почитайте об оружии в Техасе....www.yaplakal.com/forum7/topic444398.html Там дальше хорошо развивается тема рабов и оружия, и обстановки в нашей стране.

и еще есть отличная поговорка:"если бы каждый человек имел законное право хотябы раз в жизни выстрелить в другого человека, люди бы стали намного добрее друг к другу".

 

Добавлено через 6 минут

Но когда речь про таких урододов тормоза отказывают

аналогично..зарабатываешь, где-то экономишь, а тут такой умный парень пришел, взял, и дальше пойдет тунеядствовать. А ты работай. А он потом прийдет еще раз возьмет, потому что в прошлый раз у милиции доказательств не оказалось. Зато когда пришибешь его на своем участке - взгреют мама не горюй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется класть нужно на все эти законы и защищаться в полной мере как сочтешь нужным в конкретной ситуации. Если нечистые на руку кладут и все им сходит с рук (Милиция бездействует без финансового стимулирования) то почему этим нельзя воспользоваться законопослушным гражданам? Кто будет финансово стимулировать милицию чтобы прижать добропорядочного гражданина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю такой случай, человек открыл кафе, местные алкаши кафе обворовали, он узнал кто и хорошо отметелил, а через время эти же алкаши его убили!

Зачем руки пачкать? Это работа милиции, меня год назад обворовали, днем залезли на участок, я был в 30 метрах, работают в наглую, хорошо сосед заметил машину, в общем через пару недель милиция наша вора, все вернули, уже сидит( 3 года, у него было условно досрочное). И вот прошел год позавчера опять залезли, опять днем и я был дома, опять в ту же летнюю кухню, она на краю участка и хоть украли на 300 грн. вызвал милицию, написал заявление, взяли на кухне отпечатки пальцев, а у соседа в это же время пытались бензопилу украсть, но он заметил, но не догнал, так что и описание воров есть. А сигнализация с датчиками движения? Днем постоянно на кухню входишь, выходишь, включать выключать сигнализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то почему этим нельзя воспользоваться законопослушным гражданам?
Тут прям вспоминается фильм "Законопослушный гражданин" Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем руки пачкать?

Та я бы и не рвался никуда, если милиция работает. Конечно же это их работа, и все такое..Мне не приходилось ее вызывать, дай Бог никогда и не придется.

 

Добавлено через 3 минуты

Знаю такой случай, человек открыл кафе, местные алкаши кафе обворовали, он узнал кто и хорошо отметелил, а через время эти же алкаши его убили!

В любом конфликте побеждает тот, кто способен сделать на шаг больше.) Если бы родственники посуетились, и, скажем, всех алкашей нашли бы с отрезанными ушами в канавах, то потом бы алкаши говорили "тех, кто убил того, кто открыл кафе...." ну вы поняли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посторонним В.

 

xlt.narod.ru/texts/trespass1.html

 

Надпись на американском столбе:

 

"No trespassing.

Violators will be shot.

Survivors will be shot again."

 

"Trespass запрещен.

Нарушители будут застрелены.

Выжившие будут застрелены повторно."

 

Читайте, как должно быть, ИМХО, конечно.

 

То есть осознайте - бомж, залезший в американский или австралийский огород рискует получить ПУЛЮ. И не за то, что "представлял реальную угрозу для жизни" хозяина. И даже не за то, что что-то украл. Или хотел украсть... А за то, что ЗАЛЕЗ.

И от западного хозяина, пристрелившего "незваного гостя", не требуется (как в России) доказывать, что не было "превышения пределов необходимой самообороны", и что "угроза жизни и здоровью была реальной", и что была "крайняя необходимость", и что "характер и степень общественной опасности соответствовало применению огнестрельного оружия", что отражаемое посягательство было "наличным, реальным и обществненно опасным" и "было направлено на поражение значимых правоохраняемых интересов", что посягательство было "явным, грубым, недвусмысленным и значительным", что "причиненный негодяю вред был менее значительный, чем вред предотвращенный"... Не требуется всей этой лабуды. Не требуется и долгих разбирательств, экспертиз, следствий...

Требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Вина негодяя очевидна.

 

Но только лично, в ваше отсутствие все совершенно по другому

Не нравятся визиты посетителей - удаляй их лично. Один француз, дачный дом которого в его отсутствие ограбили несколько раз подряд, от отчаяния оставил в шкафу мощную мину. Когда он уехал, в его дом полезли опять, дом взорвался, обломки похоронили грабителей. Он был признан виновным. И поделом. Твой дом - сам и охраняй, нечего на механизмы перекладывать, да ценное имущество уничтожать.

Оставлять в дачных домиках отравленную водку, как это практикуется в России, запрещено на Западе. Но лично застрелить наглого взломщика не только не запрещается, а скорее приветствуется.

 

Мировая практика показывает, что никакие решетки, заборы и сигнализации, никакая "пассивная защита" не останавливает грабителя. Грабителя хорошо останавливает выстрел в голову. Или страх выстрела в голову.

 

скопипастил отсюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1655141#post1655141

Змінено користувачем левша
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут прям вспоминается фильм "Законопослушный гражданин" Ж-)

 

Хорошее кино, правильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А если подключить дом к платной охране, не спасает? Мне сказали если кто влез пять минут и маски шоу. И наклейка будет дом под охраной, неужели все равно кто то полезет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подключить дом к платной охране, не спасает? Мне сказали если кто влез пять минут и маски шоу. И наклейка будет дом под охраной, неужели все равно кто то полезет?

Лично я так и сделал после кражи. Пока желающих небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лично я так и сделал после кражи. Пока желающих небыло.
События 2012 года правда, Дом был под охраной (наклейки по периметру для умеющих читать) но все равно полезли, пытались отжать пластиковое окно - не получилось, пришлось бить ... как итог, сигналка спугнула, наряд прибыл вовремя и до моего приезда находился на территории, ну и минус 200 грн. за окно, правда потом я психанул и поставил везде решетки на окна, чтоб вообще отпало желание. Пока тьфу-тьфу-тьфу все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

году в 96-м обнаружил, что у меня в мет.гараже путем отжима листа металла на крыше вынесли запчастей. и подготовили к выносу (сложили аккуратненько рядом с дырой внутри) колеса, 2 комплекта, лето и шипованая зима.

позвонил на тогда еще 02, рассказал, предложил устроить типа засады, пообещал накормить. машина здоровая, можно было бы и поспать в случае чего.

те типа ничего не знаем, не выйдет.

договорился с корешем, что покараулим ночью.

шел на встречу с товарищем, дорога мимо гаража.

наблюдаю картину маслом - дверь открыта, и копошится какой-то чоткий ровный пацанчик.

налетел, свалил с ног, скрутил руки по-моему проводом.

а теперь ведь надо и мусоров вызвать как-то.

попросил проходящего мужичка покараулить, сам пошел к ближайшему телефону (мобилок тогда в таком кол-ве не было).

вызвал, говорю приезжайте, лежит готовенький, на горячем.

времени было примерно 4 часа пополудни.

ответили, что высылают группу.

ждал я эту группу часов до 9 вечера.

уже переживтаь начал, т.к. начало темнеть, район в некотором смысле наркоманский, друзяки моего пассажира и отбить могли.

приехала группа, увезли, утром поехал я заяву писать.

и охренел. мне предложили напистаь так, что дескать я шел по своим делам, увидел возле открытых дверей моего гаража стоящих 4 человек, а рядом с ними вещи из гаража.

я подошел к ним и сказал, что это мои вещи (ага, я 1 подошел к 4 здоровым лбам:crazy:), на что мне трое достали и показали удостоверения сотрудников мвд и сказали, что они поймали на горячем воришку. я тогда был еще наивный 18-тилетний верящий в справедливость и честность работников мвд курсант ввуз-а.

поэтому согласился на такую трактовку и даже ничего не потребовал взамен.

 

на суде ржали все.

судья спрашивала подсудимого, кто же все-таки его задержал. тот отвечает, что потерпевший. я же талдычу версию оперовскую.

на 3 года спрятали, больше его я не видел, наверное коньки сбросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласился на такую трактовку и даже ничего не потребовал взамен.

Ну приехали же! Уже должен! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы так не написал, мог бы и сам сесть за "Незаконне позбавлення волі".

Театр абсурда, увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

muvic, ну я тоже написал, что увидев вора вызвал милицию :)

А царапины он получил видимо когда через шиповник пытался убежать на другой участок, да споткнулся и решил полежать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...