Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом за 170 тыс.грн.

SAN-SANIHC

Рекомендовані повідомлення

нет еще... сначала дострою, а потом мемуары писать буду ))

фоткайте плз єтапы и сметку ведите многим пригодится ваш опыт8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю реально, если прислушаться к советам в посту №4.

Все делать просто.

Еще бы я призадумался бы над одноэтажником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально.

Ми побудувались за 5 місяців з минулого липня.

Будинок 6Х7, 2 поверхи.

Будинок з цегли, цегла товщина.

По роботі платив за кладку цегли, за дах металочерепиця, копка колодязя, підключення світла.

Все решта робилось самим з допомогою друзів.

В зиму ми в’їхали з витраченими 160 тисячами і маючи:

1. коробку з вікнами-дверями, і підвалом.

2. підлога під нуль утеплена з бітону на 1-му поверсі і дерев’яне чорнове перекриття між поверхами.

3. Стартова штукатурка 1 го поверху.

4. Утеплений але не підшитий між стропилами дах.

5. Система каналізації.

6. Водопостачання (насос, гідроакумулятор, бойлер, сантехніка і труби).

7. Підключення до світла і розведена електрика.

8. Розводка під опалення, але не підключали ще котел.

9. Груба з комином.

10. Зовнішня отмостка на 1 м.

Звичайно, не найкращі може ще і умови, але більш-менш комфортно жити можна і далі на зекономлені на аренді квартир гроші потрохи доводити все до ладу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально.

Ми побудувались за 5 місяців з минулого липня.

Будинок 6Х7, 2 поверхи.

Будинок з цегли, цегла товщина.

По роботі платив за кладку цегли, за дах металочерепиця, копка колодязя, підключення світла.

Все решта робилось самим з допомогою друзів.

В зиму ми в’їхали з витраченими 160 тисячами і маючи:

1. коробку з вікнами-дверями, і підвалом.

2. підлога під нуль утеплена з бітону на 1-му поверсі і дерев’яне чорнове перекриття між поверхами.

3. Стартова штукатурка 1 го поверху.

4. Утеплений але не підшитий між стропилами дах.

5. Система каналізації.

6. Водопостачання (насос, гідроакумулятор, бойлер, сантехніка і труби).

7. Підключення до світла і розведена електрика.

8. Розводка під опалення, але не підключали ще котел.

9. Груба з комином.

10. Зовнішня отмостка на 1 м.

Звичайно, не найкращі може ще і умови, але більш-менш комфортно жити можна і далі на зекономлені на аренді квартир гроші потрохи доводити все до ладу.

 

Да, хорошо иметь верных друзей.:beer:

 

А какая у Вас толщина кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоткайте плз єтапы и сметку ведите многим пригодится ваш опыт8-)

Фотки есть естественно, смета пока в виде стопки чеков в ящике стола.

А опыт я черпаю из этого форума. В частности некоторые решения были взяты из популярной темы форумчанина ИванКиев... Вы там, кстати, тоже были замечены ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: есть такое дело ... у него не темы, а энциклопедии современного бюджетного строительства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на ваше усмотрение будет дешевле крыша битумная или метал хотя по всему как я понимаю метал!? так как на него не требуется ОСБ!?

 

Простите, но судя по форме вопроса, вспомнилась фраза: скупой платит дважды.

Не идите этим путем. Фундамент и кровля - основные части дома. Прежде чем начинать, подбейте все сметы четко. Тогда Вы получите ответы на вопросы по поводу стоимости дома вцелом.

Сколько у меня было Клиентов, которые уложились в дом, а на кровлю стелили то, на что хватало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Реально.

Ми побудувались за 5 місяців з минулого липня.

Будинок 6Х7, 2 поверхи.

Будинок з цегли, цегла товщина.

По роботі платив за кладку цегли, за дах металочерепиця, копка колодязя, підключення світла.

Все решта робилось самим з допомогою друзів.

В зиму ми в’їхали з витраченими 160 тисячами і маючи:

1. коробку з вікнами-дверями, і підвалом.

2. підлога під нуль утеплена з бітону на 1-му поверсі і дерев’яне чорнове перекриття між поверхами.

3. Стартова штукатурка 1 го поверху.

4. Утеплений але не підшитий між стропилами дах.

5. Система каналізації.

6. Водопостачання (насос, гідроакумулятор, бойлер, сантехніка і труби).

7. Підключення до світла і розведена електрика.

8. Розводка під опалення, але не підключали ще котел.

9. Груба з комином.

10. Зовнішня отмостка на 1 м.

Звичайно, не найкращі може ще і умови, але більш-менш комфортно жити можна і далі на зекономлені на аренді квартир гроші потрохи доводити все до ладу.

 

чесно НЕВЕРЮ! Без обид.

Скажу из своего опыта (4й год строим). Дом 100 квадратов жилой + 50 подвал, материал стен газоблок и кирпич, крыша - Экодах, перекрытие сборные железобетонные плиты. При всем том что проэкт я рисовал сам, фундамент накрытый мне так сказать достался по наследстсву(его стоимость я не вщитывал так как не знаю сколько было потрачено). ВСЕ работы ведутся своими силами (после работы и по выходным). Немалая часть материалов (арматура, сварная кладочная сетка, доски-бруски, итд) досталась нашару. Немалая часть инструментов или была или куплена по депинговых ценах. Почти каждая доставка материалом (мазами и камазами) за пол цены, кран вобще свой - ниразу не платил.

Итак потрачено около 140 тис грн - что имеем: Коробка с времеными(бесплатными) окнами и дверьми, почти сделано электричество и сейчас идут штукатурные работы.

ИМХО но начинать стройку имея 170 тис грн - это не самое умное решение. Посмотрите хотя бы на цену цемента и учитывайте что его пойдети очень много даже на маленький домик. А всякие мелочи типа дымоходов, армопоясов, итд забирают ой как немало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне реально.

 

 

Знаете когдато была интересная передача "угадай мелодию". Правила помните??? Я б на такой совет сказал бы так: "постройте!"

Просто считать что на дом нужно столькото цемента и столько то газоблока не учитывая армопоясов, перемычек над окнами, дымоходов, вентиляции и фана (которые должны быть выведены при строительстве крыши) - просто несерйозно!

было бы здорово если бы ктото из форумчан кто вложился в приблизительно такую сумму выложил калькуляцию своих затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока ушло 30000 грн. Это ленточный фундамент 7*7, все делала бригада, и закупала материал тоже. Дом площадью под 90 квадратов, один этаж и мансарда. Планирую уложиться в 150000 - это вся коробка, но без наружных работ, без воды, без света.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ровный участок при незавысловатых формах каркасник или по канадской технологии и металлочерепица то хватит еще и на утепление и шумоизоляцию крыши .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ровный участок при незавысловатых формах каркасник или по канадской технологии и металлочерепица то хватит еще и на утепление и шумоизоляцию крыши .
заменить металлочерепицу на шифер и канадский неравно каркасник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменить металлочерепицу на шифер и канадский неравно каркасник?

 

шифер дешевле из-за доборных элементов

видимо, имеется ввиду SIP-панели и классический каркасник (утеплитель базальт или эковаты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде в пересчете на 1 кв.м шифер дешевле и комплектующие к нему тоже, да и за монтаж шифера таки берут меньше чем за металлочерепицу.

Послушаем что таки хотел сказать товарищ.

Я чего прицепился то, речь ведь идет о том чтобы максимально уложиться в сумму озвученную ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз к шиферу особо нет доборных элементов, а те что есть выглядят ужасающе.

Хорошо шифером крыть 2х скатки простые если уже идет курятник то к нему шыша можно найти. А те же примыкания дымоходов и т.п. тоже проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 6х8 в полтора этажа точнее

 

я бы подумал о варианте одноэтажника, если есть место,

однозначно значительная экономия как на этапе постойки (минус леса, минус кран, минус перекрытие...), и эксплуатации (поставил "табуретку" - починил водосточку Ж-) )

да, и УДОБНАЯ лестница у меня, например, занимает почти 20% площади всего дома!!! при Ваших размерах УДОБНАЯ лестница займет все 25-30% всей площади... (почитайте, подумайте)

Ваши желаемые 90 м.кв. реально реализовать в одном этаже 10х9, например.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы подумал о варианте одноэтажника, если есть место,

однозначно значительная экономия как на этапе постойки (минус леса, минус кран, минус перекрытие...), и эксплуатации (поставил "табуретку" - починил водосточку Ж-) )

да, и УДОБНАЯ лестница у меня, например, занимает почти 20% площади всего дома!!! при Ваших размерах УДОБНАЯ лестница займет все 25-30% всей площади... (почитайте, подумайте)

Ваши желаемые 90 м.кв. реально реализовать в одном этаже 10х9, например.

Золотые слова, в маленьком доме или лестница забирает много места или по ней неудобно ходить. А еще это далеко не самый дешевый предмет интерьера... Если площадь участка позволяет то одноэтажный дом самое оно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова, в маленьком доме или лестница забирает много места или по ней неудобно ходить. А еще это далеко не самый дешевый предмет интерьера... Если площадь участка позволяет то одноэтажный дом самое оно!

 

все верно, но одноэтажник приблизительно на 20-30% дороже двухэтажника, об этом стоит не забывать, что бы потом не удивиться

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

примерно похожая проблема)) Стою перед выбором - купить квартиру или построить дом)) Сколько стоит построить коробку и хотя б основную отделку и коммуникации сделать все еще затрудняюсь посчитать((

Понятно, что все от размера зависит, ну думаю 2этажа+гараж, размеров особо огромных не нужно))

вот мониторю тему :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Випадково знайшов сайт з цінами від будівельників може комусь у чомусь допоможе.

 

www.accbud.ua/products/default/index/category/463/id/2737

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 на 8м только коробку за 170 тысяч? ЛЁгко!!!

Пример тому мой ХБ.

Фундамент - 48.500 грн. (можно упростить конструкцию и сделать гораздо дешевле)

Коробка блок 2НФ 53.000 грн.

Двери (очень простые) 1 шт,Окна 5м2 - 7.246 грн.

Кровля (НЧ) двускатка - 40.000 грн

Итого: 148.746 грн

Включены все расходы на материалы, работы, доставки, погрузки, жильё для рабочих, доставку воды, покупку инструментов и в том числе мой бензин.

Еще планирую:

30.000 грн на утепление минватой и штукатурку Баумит.

Также подшивку свесов.

 

На качественных материалах не экономлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Випадково знайшов сайт з цінами від будівельників може комусь у чомусь допоможе.

 

www.accbud.ua/products/default/index/category/463/id/2737

 

судя по тому, что кухня-столовая там 2 раза - это кафе придорожное, а не дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...