Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Ну в принципе да....пойдет...я за утеплитель забыл( теперь его не будет).

 

Добавлено через 59 секунд

Так какой бетон брать под фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии, чтобы не было в дальнейшем трещин по дому, нужно под бетон сделать щебневую подсыпку. 20х40 фракция-это служит, как связка, амортизатор своего рода. Затем связать армотуру и залить бетоном.

 

Лента залитая на материковый грунт не может дать усадки и трещин по фундаменту и дому, а вот на подушку точно может дать, не сравнивайте слежавшийся материковый грунт и трамбовку подсыпного материала, подушку только под блоки, если льется лента, НИКАКОЙ подушки ненадо, зачем тратить деньги ???? объясните мне для чего подушка ?? а я вам расскажу почему она ненужна. И что значит связка, амортизатор ? связывает что с чем ? амортезирует что ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже почти закончил копать траншеи. Еще 1 поездка и все, начнем ставить опалубку и вязать арматуру. )))) Ура. По поводу подушки категорично решил не делать...и так один песок внизу. Только утрамбую и в перед.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы вы нас еще фото порадовали, так же интересно )) да и вам память, вы же наверное фиксируете такое событие ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже почти закончил копать траншеи. Еще 1 поездка и все, начнем ставить опалубку и вязать арматуру. )))) Ура. По поводу подушки категорично решил не делать...и так один песок внизу. Только утрамбую и в перед.

 

Удачи Вам!

А кровля из чего будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливке бетона грунт дает усадку, что увеличивает расход бетона,, а отсюда подсыпка+трамбовка уменьшает усадку и соответственно количество бетона который гораздо дороже щебня. Хотя при небольших объемах это не столь кретично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливке бетона грунт дает усадку, что увеличивает расход бетона,, а отсюда подсыпка+трамбовка уменьшает усадку и соответственно количество бетона который гораздо дороже щебня. Хотя при небольших объемах это не столь кретично.

честно говоря очень нехочется разводить спор в теме человека, который просто спрашивает совета, давайте так, я строитель широкого профиля, С образованием, пошел по стопам отца, он 45 лет строитель, я сейчас уже 12 лет, как прораб, и вы без зазрения совести, говорите, что плотночть слежавшегося материкового грунта меньше, чем утрамбованный ручным или машинным методом песок с щебнем ?? Вы меня ради бога простите 300 раз, но вы неправы.

 

Добавлено через 2 минуты

mebli-land

ради бога простите, за отстраненную от темы дискусию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего....в дискуссии рождается истинна!!!

Хотел бы выложить фото...но не могу. Картридер поломался, не могу скинуть с фотоаппарата.Но скоро выложу...думаю завтра.

 

Добавлено через 3 минуты

Товарищи уже 3 раз спрашиваю. Какой марки бетон мне необходим? В15П3 пойдет или П4?

 

Добавлено через 2 минуты

А кровля из чего будет?
. За кровлю еще даже не задумывался, так как не знаю хватит ли мне финансов что бы накрыть в этом году.Если продастся дом, где сейчас живет мама, тогда успею. Если не продам-то я сам не потяну.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати я расшрил фундамент и соответственно ширину дома на пол метра. Так как в новом проекте после перемещения ванной комнаты в хол, оказалось, что ванная комната очень маленькая получилась 2750х1530 а теперь станет 2750х2030. Совсем другое дело.Да и кухня увеличится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кровлю еще даже не задумывался, так как не знаю хватит ли мне финансов что бы накрыть в этом году.Если продастся дом, где сейчас живет мама, тогда успею. Если не продам-то я сам не потяну.

 

Лучше в один год сделать коробку и накрыть крышу.

Обратите внимпние на крашеный шифер.

 

По бетону, на форуме найдите ветку бетон от Добровольской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос: собираюсь делать опалубку и вязать арматуру. Где дешевле купить арматуру? И второй вопрос. Возможно ли вязать арматуру не при помощи проволоки,а при помощи пластмассовых хомутов? Все таки быстро, а бетон все равно затвердеет и все останется на своих местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос: собираюсь делать опалубку и вязать арматуру. Где дешевле купить арматуру? И второй вопрос. Возможно ли вязать арматуру не при помощи проволоки,а при помощи пластмассовых хомутов? Все таки быстро, а бетон все равно затвердеет и все останется на своих местах.

 

 

По металлу обратитесь судя.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17926

У них всегда вкусные цены.:)

 

По моим наблюдениям,

проволкой пользуються чаще,

да она и дешевле.

А у Вас бюджетное строительство

и эконимия на всем.

 

Добавлено через 2 минуты

Почитайте вот этот отчет о стройке.

Вам будет интересно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58781

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас бюджетное строительство

и эконимия на всем.

Нет не бюджетное....но сэкономленные деньги-это заработанные деньги. Просто вязать, мне кажется дольше и геморройнее, чем затянуть пластиковым хомутом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я тут прочитал переписку, и, как вариант можно купить несъемная опалубку (термоблоки) с ними строительство проходит намного быстрее + монолитные несущие стены с двух сторон утеплени.В будущем такой дом будут меньшие затраты на утепление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлу обратитесь судя.

(ссылка устарела)

У них всегда вкусные цены.

Спасибо, очень выручаете. Действительно отличная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я тут прочитал переписку, и, как вариант можно купить несъемная опалубку (термоблоки) с ними строительство проходит намного быстрее + монолитные несущие стены с двух сторон утеплени.В будущем такой дом будут меньшие затраты на утепление.
.

Спасибо за рекомендации, но уже все решили. Будем строить из газаблоков. Может быть 375мм толщиной, тогда и утеплять не прийдетя.

 

Добавлено через 3 минуты

А чем Вы думаете отапливать дом?

Газ проходит рядом?

Газ проходит. Но очень дорого подключится , да и газ постоянно дорожает. Топить будем дровами, а может електрокотлом, но влюбом случае печь строить будем.

 

Добавлено через 2 минуты

БеLка вы мне уже столько помогли и подсказали. А вы кто по специальности?...или тоже уже прошли строительство дома. Тогда можна вашу тему поглядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ проходит. Но очень дорого подключится , да и газ постоянно дорожает. Топить будем дровами, а может електрокотлом, но влюбом случае печь строить будем.

 

Добавлено через 2 минуты

БеLка вы мне уже столько помогли и подсказали. А вы кто по специальности?...или тоже уже прошли строительство дома. Тогда можна вашу тему поглядеть?

 

 

Электрокотлем отапливать тоже достаточно дорогое удовольствие.

И нужно знать сколько Вам выделит кооператив кВт,

если это стандартные 5кВт. электрокотел не подходит.

Я больше теоретик чем практик. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не бюджетное....но сэкономленные деньги-это заработанные деньги. Просто вязать, мне кажется дольше и геморройнее, чем затянуть пластиковым хомутом.

 

А сколько у вас вязок (узлов)? ;)

Если 100 - тогда конечно проще взять хомуты.

Если счет идет на тысячи, то как вы сказали выше - "сэкономленные деньги - заработанные" ;)

Я тоже думал хомутами плиту вязать, но посчитав стоимость адекватных по прочности хомутов, получилось 1600грн, против 120 грн (проволока). Так что посчитайте. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал хомутами плиту вязать, но посчитав стоимость адекватных по прочности хомутов, получилось 1600грн, против 120 грн (проволока). Так что посчитайте.

Огромное спасибо за ответ. Действительно....ценовая политика на лицо. Я просто не знал сколько стоят хомуты и проволока. Скорость это хорошо, но разница в 14 раз по цене - это существенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответ. Действительно....ценовая политика на лицо. Я просто не знал сколько стоят хомуты и проволока. Скорость это хорошо, но разница в 14 раз по цене - это существенно.

Не умею рисовать может кто из форумчан изобразит есть такой инструмент для вязки проволоки я в Штатах подсмотрел выглядит как мини кочерга только на конце проволока сделана на сужение крутится мгновенно. О точно могу сфоткать если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответ. Действительно....ценовая политика на лицо. Я просто не знал сколько стоят хомуты и проволока. Скорость это хорошо, но разница в 14 раз по цене - это существенно.

 

Для пущей верности, посмотрите по чем сейчас хомуты и прикиньте, может вам и подойдут более мелкие. Я принимал в расчет с учетом плиты и нагрузок на узлы. По плите еще и бегало несколько человек, и бетон носили. Так что требования к узлам были более серьезные, чем пространственная ориентация и фиксация арматуры ;)

Для армопоясов можно было бы и более простые хомуты брать.

Сколько вязок и в каких конструкциях у вас будет?

Но проволока в любом случае будет дешевле. Собственно процесс вязки проволокой не намного трудозатратнее, чем хомутами. Я приловчился шуруповертом с крючком вязать - очень быстро и эффективно, без усилий.

Гораздо больше времени занял процесс нарезки отрезков проволоки и изготовление скруток из этих кусков. А сама вязка - пару пустяков :)

 

У меня на плиту ушло порядка 9000 скруток, если мне память не изменяет.

 

Добавлено через 6 минут

Не умею рисовать может кто из форумчан изобразит есть такой инструмент для вязки проволоки я в Штатах подсмотрел выглядит как мини кочерга только на конце проволока сделана на сужение крутится мгновенно. О точно могу сфоткать если интересно.

 

Да чего ее рисовать :) В инете можно надыбать кучу фотографий, да и на форуме в темах форумчан проскакивали неоднократно.

В Эпике такие продаются. Честно - я не пробовал этим крюком вязать, но понимаю, что для вязки им надо прикладывать определенные усилия. Когда вязок сотни - рука наверное будет отваливаться под вечер :)

Не так много денег надо, чтобы механизировать этот процесс.

Я шуруповерт уже ни на что не променяю;) Единственное - есть желание приделать к нему провод и БП, чтобы аккумы не менять каждые полчаска-час. Останавливает только то, что на площадях надо таскать провод за собой, а он имеет свойство цепляться и путаться в арматуре и скрутках :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пущей верности, посмотрите по чем сейчас хомуты и прикиньте, может вам и подойдут более мелкие. Я принимал в расчет с учетом плиты и нагрузок на узлы. По плите еще и бегало несколько человек, и бетон носили. Так что требования к узлам были более серьезные, чем пространственная ориентация и фиксация арматуры ;)

Для армопоясов можно было бы и более простые хомуты брать.

Сколько вязок и в каких конструкциях у вас будет?

Но проволока в любом случае будет дешевле. Собственно процесс вязки проволокой не намного трудозатратнее, чем хомутами. Я приловчился шуруповертом с крючком вязать - очень быстро и эффективно, без усилий.

Гораздо больше времени занял процесс нарезки отрезков проволоки и изготовление скруток из этих кусков. А сама вязка - пару пустяков :)

 

У меня на плиту ушло порядка 9000 скруток, если мне память не изменяет.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Да чего ее рисовать :) В инете можно надыбать кучу фотографий, да и на форуме в темах форумчан проскакивали неоднократно.

В Эпике такие продаются. Честно - я не пробовал этим крюком вязать, но понимаю, что для вязки им надо прикладывать определенные усилия. Когда вязок сотни - рука наверное будет отваливаться под вечер :)

Не так много денег надо, чтобы механизировать этот процесс.

Я шуруповерт уже ни на что не променяю;) Единственное - есть желание приделать к нему провод и БП, чтобы аккумы не менять каждые полчаска-час. Останавливает только то, что на площадях надо таскать провод за собой, а он имеет свойство цепляться и путаться в арматуре и скрутках :(

Да без особых проблем ним вяжется. Ну нет так нет я просто хотел трошки подсобить. Сорьки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без особых проблем ним вяжется. Ну нет так нет я просто хотел трошки подсобить. Сорьки.:beer:

 

Дык а за что вы извиняетесь? :)

Кто-то разве сказал, что ваш совет плох? ;)

Просто я дал еще более технологичный :beer:

 

ПС Судя по количеству требуемой арматуры, и конструкции фундамента, скруток будет наверное порядка 3000. Таки не маленькое количество :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а за что вы извиняетесь? :)

Кто-то разве сказал, что ваш совет плох? ;)

Просто я дал еще более технологичный :beer:

 

ПС Судя по количеству требуемой арматуры, и конструкции фундамента, скруток будет наверное порядка 3000. Таки не маленькое количество :)

Ниче хлопец молодой совладает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...