Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Занимался переносом домика, который есть на фото в начале темы. Очень сильно мешал. Установили туалет. Еще один день и закончим вязать арматуру. И останется наружная опалубка. Также время уходит на покос травы, сруб деревьев.

Немного замедлились с фундаментом так как времени свободного сейчас меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимался переносом домика, который есть на фото в начале темы. Очень сильно мешал. Установили туалет. Еще один день и закончим вязать арматуру. И останется наружная опалубка. Также время уходит на покос травы, сруб деревьев.

Немного замедлились с фундаментом так как времени свободного сейчас меньше

 

 

Добрый день.

Прошу обратить внимание, что сейчас возникли большие трудности с бетоном.

Когда на думаете заказывать предварительно созванивайтесь с поставщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию...кстати давно вас не слышал...где пропадали?

 

Да все в трудах, все в заботах.

Сейчас проблема не только с бетоном, но и с щебенкой.

Цены фантастические.

Строиться в наше время, еще та авантюра.

У меня не большая пристройка, но по финансовой стороне, что строишь маленькое что большое, один хрен ДОРОГО.

Какую печку думаете делать?

Не смотрели в сторону твердотопливных котлов?

Да чуть не забыла, о лесе на крышу, заказывайте заранее.

Цены растут каждую неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас начинаю усиленно размышлять по поводу обогрева. Рассматривал так же твердотопливные котлы. Но еще слишком мало информации знаю....поэтому еще в процессе изучения.

А если делать котел, необходимо ли отдельное помещение под котельню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас начинаю усиленно размышлять по поводу обогрева. Рассматривал так же твердотопливные котлы. Но еще слишком мало информации знаю....поэтому еще в процессе изучения.

А если делать котел, необходимо ли отдельное помещение под котельню?

 

 

Отдельное помещение под ТТ котел обязательно должно быть.

У меня много информации по ТТешкам.

Стучитесь в личку, расскажу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как проживать в доме планирует постоянно мать....может остановится на топке? И место выделять под нее не нужно...Там где я печь ставить собирался....в те же размеры станет топка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как проживать в доме планирует постоянно мать....может остановится на топке? И место выделять под нее не нужно...Там где я печь ставить собирался....в те же размеры станет топка?

 

 

Топка весь дом не обогреет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вязалась арматура переделывал проект под 375мм блоки и вообще более подробней вникал в мелочи. Вот что получилось.

672719107_2.jpg.ff9ef583df0af9be683751086294cff2.jpg

942865798_1.jpg.cf5d01b0e2ae37583186fbe1733d17e1.jpg

1579384184_.jpg.13e8972ca3674ff27410e092f0674f47.jpg

1817248436_..jpg.03c375514ecae293963d53d7230aad99.jpg

462815562_.jpg.c92cdcf76d73f57666bb75de44414fad.jpg

1796600072_.jpg.0426fe4150656a02c3d994d66e8f4b6b.jpg

1317254824_.jpg.1b80c1d754e271fd04e5f6c05f31e388.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вязалась арматура переделывал проект под 375мм блоки и вообще более подробней вникал в мелочи. Вот что получилось.

 

А тамбур вы будете делать отапливаемым? Если да, то рекомендую заранее продумать из чего будет делаться балкон и как утеплятся.

Еще одним достаточно интересным моментом может оказаться крыша. (Та часть что над балконом.)

На что будут опираться стропила над балконом и как будет выходить мауэрлат?

Это конечно не проблемы, а скорее вещи над которыми следует подумать... Нам пришлось столкнуться с похожими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз после отопления второй вопрос который меня интересует. Это проект стропил и мауэрлата.Как вариант на балконе (может плохо видно) стоит балка на которую возможно будут опираться стропила. Но тут нужна помощь специалистов.

А зачем утеплять балкон...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз после отопления второй вопрос который меня интересует. Это проект стропил и мауэрлата.Как вариант на балконе (может плохо видно) стоит балка на которую возможно будут опираться стропила. Но тут нужна помощь специалистов.

А зачем утеплять балкон...?

 

Утеплять я имел в виду не балкон, а как раз тамбур. Если он будет отапливаться, то потолок (пол балкона) нужно будет утеплять. Ну и соответственно из чего должен быть сделан балкон, что бы можно было утеплить (не сильно забрав внутреннее пространство) и гидроизолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур будет скорее всего с теплыми полами. Тем более, что рядом с санузлом. Один терморегулятор на два помещения. пока меня больше интересует вопрос по крыше. Какие фермы в моем случае подойдут, с учетом того, что необходимо обеспечить поддержку стропилам над балконом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур будет скорее всего с теплыми полами. Тем более, что рядом с санузлом. Один терморегулятор на два помещения. пока меня больше интересует вопрос по крыше. Какие фермы в моем случае подойдут, с учетом того, что необходимо обеспечить поддержку стропилам над балконом.

 

У нас была похожая конструкция балкона и крыши.

Этот узел был выполнен с помощью 2-х мауэрлатов на разном уровне (поскольку колонна была так же утоплена).

Вот фотография. Не знаю, понятно ли.

IMG_6129.JPG

 

Мы сейчас переделываем крышу и от этого узла решили отказаться. в виду того что балкончик стал частью комнаты (перенесли фронтон)

 

В любом случае рекомендую проконсультироваться с кровельщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде бы что то придумал.А что если вот так. Устанавливаем стойку на балконе . На нее вынести еще одну балку (1 конец в стене, другой опирается на стойку).

Получится вот так...

1846075247_.jpg.fa5ad23fabc6af1836bb249badb8b81c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде бы что то придумал.А что если вот так. Устанавливаем стойку на балконе . На нее вынести еще одну балку (1 конец в стене, другой опирается на стойку).

Получится вот так...

 

Возможно хороший вариант. Но если прийдут крышники то они скорее всего что-то посоветуют свое, и возможно тоже неплохое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и последние приготовления.Сразу скажу, что арматура которая касается опалубки...это для точного выставления (ее размер 400мм как и ширины траншеи. После того как все усилится и по сшивается эта арматура снимется.

14.thumb.jpg.6acead37e006a7cf91f6bd2d5aeb8a83.jpg

15.thumb.jpg.2438509da0a42e394818cd8b09073ad1.jpg

16.thumb.jpg.9de975d70d62cad0ee556e71346897c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все приготовления закончены...в субботу заливка. Сегодня целый день потели над последними штрихами...Все закончилось ОК. Жду с нетерпением заливки...))

Когда делаешь все своими руками, ведешь себя как ребенок. Вроде бы мелочь- а приятно. На данный момент затрачено 7060грн без самой заливки. Если интересна смета , могу выставить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все приготовления закончены...в субботу заливка. Сегодня целый день потели над последними штрихами...Все закончилось ОК. Жду с нетерпением заливки...))

Когда делаешь все своими руками, ведешь себя как ребенок. Вроде бы мелочь- а приятно. На данный момент затрачено 7060грн без самой заливки. Если интересна смета , могу выставить....

 

А я думал вы сегодня весь день беленькую ели ;)

Как никак - профессиональный праздник!:D

Поздравляю с днем мебельщика!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...