Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Ниче хлопец молодой совладает.

 

Не сомневаюсь:D Но на стройку столько сил уходит, особенно когда сам это все делаешь, что так и хочется чегонить упростить и облегчить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сомневаюсь:D Но на стройку столько сил уходит, особенно когда сам это все делаешь, что так и хочется чегонить упростить и облегчить :)

Сто пудово сам уже четвертый год "играюсь" хотя возраст уже таво дает о себе знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто пудово сам уже четвертый год "играюсь" хотя возраст уже таво дает о себе знать.

 

Ага ))) Я тоже думал что всё еще молодой пацан, но второй год общестроя... и понимаю, что надо несколько пересмотреть предел своих возможностей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я арматуру скручував проволкою теж шуруповертом з кручком - швидко і надійно. Проволку нарізав за допомогою болгарки- змотував пучок проволки діаметром десь 3см в довжину 30-40см перерізав пополам і все готові кусочки зігнутої проволки по 15-20см:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и буду делать... возьму електрошуруповерт с крючком и вперед. Фото вырытой траншеи сделать еще не удалось...фотик с собой не брал, но вот фото главного помощника в процессе рытья траншеи))

5.thumb.jpg.c453dd6d58c39c9cc9dfae862fe22c65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я арматуру скручував проволкою теж шуруповертом з кручком - швидко і надійно. Проволку нарізав за допомогою болгарки- змотував пучок проволки діаметром десь 3см в довжину 30-40см перерізав пополам і все готові кусочки зігнутої проволки по 15-20см:)

 

Да, в этом случае проще в заготовке :)

Я себе просто брал более тонкую проволоку, 1,2мм по моему. И делал двойные скрутки. Проволока была в бухте, поэтому просто отрезал кусок бухты витков 40-50, фиксировал и болгаркой делал три прореза. Как раз выходили заготовки по 35-40см. Но потом из этих заготовок делал скрутки - просто сгибал пополам пруток проволоки и немного закручивал в виде спирали. Вот этот процесс занимал очень много времени. За час удавалось накрутить штук 80. Первое время на пальцах были мозоли, потом привык:D

Петелька на конце такой скрутки оказалась очень кстати. Скрутку прикладываю к обвязываемому узлу перелькой вниз, потом крючком цепляю за эту петельку и поднимаю шуруповертом, сгибая скрутку на 180 градусов вокруг узла. Конец скрутки тут же накидываю на кручок рядом с петелькой и нажимаю на кнопку. Вся процедура с одним узлом занимает порядка 5-6 секунд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопросик. Из какой доски сделать опалубку, с учетом того, что потом я хочу из нее сделать домик для инвентаря и временный туалет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопросик. Из какой доски сделать опалубку, с учетом того, что потом я хочу из нее сделать домик для инвентаря и временный туалет?

 

Опалубка будет какой высоты? Только всерху грунта, или и в подземной части тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя дела опалубку из дверей, досок от шкафов и т.п. Туалет временный - тоже из дверей. Возле новостроек в Киеве часто лежат двери которые устанавливает в квартирах застройщик. Жильцы, как правило, меняют двери на нормальные, а эти просто выбрасывают на улицу..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дверей- это хорошо, но я же не сделаю потом домик из дверей. Надо человеческий сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сверху грунта.

 

Если только сверху грунта (высота очевидно не более 50см), то вполне надежно сделать из доски 30мм и бруса 50*50.

А вот на сколько это связано с возможностью постройки какого-то домика - честно не знаю...:pardon:

Что вас может смущать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вас может смущать?

Если 30мм то тогда не смущает ничего. Я просто хочу пристроить к домику, который уже стоит еще 1 комнату и туалет. Потому что инструмент занимает почти все место, а иногда хочется просто присесть, спрятаться от дождя, да и просто приготовить что то перекусить. Балон с газом там уже стоит, плита тоже есть. Немножко хочется уюта и комфорта.

 

Добавлено через 51 секунду

Грубо говоря сделать бытовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел сегодня доску обрезную для опалубки и в будущем бытовки. Взял по хорошей цене 25грн за 1шт. Размеры 4,5м длинна, толщина 40мм, ширина 20см. Доска из сосны. Знаю что 40мм - это много для опалубки, но для бытовки в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел сегодня доску обрезную для опалубки и в будущем бытовки. Взял по хорошей цене 25грн за 1шт. Размеры 4,5м длинна, толщина 40мм, ширина 20см. Доска из сосны. Знаю что 40мм - это много для опалубки, но для бытовки в самый раз.

 

Хмм.. странно.. брали именно поштучно? :)

Обычно "поштучно" дороже. Но если пересчитать, то получается по 700 грн/куб. Очень даже сладкая цена;)

Вспоминается "коммунизм" 3х-летней давности:D

Напомните, вы бетон сами будете колотить, или миксерный заказывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм.. странно.. брали именно поштучно? :)

Обычно "поштучно" дороже. Но если пересчитать, то получается по 700 грн/куб. Очень даже сладкая цена;)

Вспоминается "коммунизм" 3х-летней давности:D

Напомните, вы бетон сами будете колотить, или миксерный заказывать?

Цена не сладкая - в таком размере бесплатная. Мне кругляк по такой цене завозят. Вывод ТС шото попутал или дурит трошки шоб в нас зависть возбудить типа ты погляди какой сурьёзный хлопец. Ему лесопилки доски дают еще и денег доплачивают шоб забрал. Во как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Просто по форуму искал "Доска обрезная" и наткнулся на человека, который приобрел года 2-а назад слишком много. И после окончания стройки решил все распродать. Поэтому и цена такая. Я еще брус у него хочу взять 150х150х4500мм на перекрытие 1-го этажа по цена 100грн за штуку.Вот ссылка, можете проверить...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93586&highlight=%C4%EE%F1%EA%E0+%F1%EE%F1%ED%E0

 

Добавлено через 2 минуты

Причем доска высушена ( 2 года лежала, как ни как в самом построенном доме).

 

Добавлено через 48 секунд

Напомните, вы бетон сами будете колотить, или миксерный заказывать?

Миксером конечно....))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Просто по форуму искал "Доска обрезная" и наткнулся на человека, который приобрел года 2-а назад слишком много. И после окончания стройки решил все распродать. Поэтому и цена такая. Я еще брус у него хочу взять 150х150х4500мм на перекрытие 1-го этажа по цена 100грн за штуку.Вот ссылка, можете проверить...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93586&highlight=%C4%EE%F1%EA%E0+%F1%EE%F1%ED%E0

 

Добавлено через 2 минуты

Причем доска высушена ( 2 года лежала, как ни как в самом построенном доме).

 

Добавлено через 48 секунд

 

Миксером конечно....))))

 

Да я особо и не сомневался :)

Это мы так завидуем;):D

 

Если миксером, то 40мм может сослужить хорошую службу. Меньше шансов что порвет, если где-то недоглядите за раскреплением опалубки. Но к крепежу надо отнестись серьезно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эти выходные будем заниматься....думаю в нижней части крепить шпильками М8 и гайками. А потом обрежу болгаркой. В верхней части перемычки из доски. Плюс распорки . Думаю выдержит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал выкладываю фото вырытой траншеи. Причем уже с жильцами. Видно пока нас не было, в траншею упал ежик и не смог вылезти. Мы его накормили, напоили и спать в теньке уложили. А ящериц по вылазило просто тьма.

IMAG0140.thumb.jpg.d422325463c364fe025b61e07074fdb8.jpg

IMAG0142.thumb.jpg.ebf0376c6f5563d85e6fa9188d466dc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сетку рабицу на временный забор 50х50х1,8 1,5 метра высота с оцинковкой. 160грн за рулон из 10 метров. Но поставить сегодня не удалось. Точнее решил подождать ( Еще миксера заезжать как то должны и домик краном переместить надо).

Короче занялся сегодня проверкой воды в скважине. Слава богу вода есть и ничего не забилось. По этому, чтобы не уезжать в пустую вырыли окоп 1,7мх1,7м и глубиной 1,5м под насосную станцию Фото выложу чуть позже. А Завтра берусь за опалубку...

 

Добавлено через 3 минуты

К стати хотел спросить. Как правильно утеплить и обложить место для насоса. Пойдет ли газоблок или необходим кирпичь или еще что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Пойдет ли газоблок или необходим кирпичь или еще что?

 

Газоблок будет впитывать влагу и быстро испортиться, так что лучше не нужно.. Я у себя хочу делать из бетона и пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок будет впитывать влагу и быстро испортиться, так что лучше не нужно.. Я у себя хочу делать из бетона и пенопласта.

А дно так же необходимо будет заливать? А еще есть какие то варианты, кроме бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...