Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку "Дом 9х7.5"

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Спасибо....а то я ни как не мог правильно забить в гугл. Оказывается эта яма называется приямком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что есть майские праздники и можна погрузится в работу. Опалубку начал ставить с внутренней стороны, собирая прямоугольник из щитов. Погрешность диагоналей 5мм. Когда собрали обе конструкции сшили временно их между собой для правильного позиционирования. Кувалдой подогнали диагонали. Для того чтобы было удобно перемещать общую конструкцию сразу подкладывали обрезки доски под щиты. Натянув нити мы откорректировали все стороны.

В следующий раз планирую все закрепить колами и распорками. И начну вести наружный контур параллельно существующему.

11.thumb.jpg.2d1050e17dfdda479cd77e395d1ff913.jpg

12..thumb.jpg.1cd7ca39d531222d8068597b7f095463.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба 50мм в диаметре. Глубина 32 метра. Делалась по стандарту лет 20 назад. Такая стоит у всех соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубку начал ставить с внутренней стороны, собирая прямоугольник из щитов....

 

А мои все не хотят опалубку ставить когда вырыта яма, типа говорят что надо залить под уровень земли, а потом выставлять опалубку. Так и делали на дом :( Сейчас надо забор и вернаду опять мне рассказывают что так не верно, я им говорю что надо выставлять полностью опалубку и заливать в я му и сразу в опалубку, а те упираются :) цирк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда опалубку делал, ко мне подходили строители (они рядом снимают бытовку). Так они мне тоже говорили, что заливай в два этапа. Мотивировали они тем, что типа разорвет опалубку. Я им говорю: а разница в чем? Как влияет бетон находящийся в грунте на опалубку? Ответа я не услышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мотивируют тем, что нельзя выставить ее на землю так чтобы бетон не просачивался между землей и опалубкой, т.е. вначале заливают на уровень земли, он застывает, а потом просто выставляют опалубку на бетон и тогда нет типа щелей. Но когда приехало больше бетона :) мои архаровци в темное время суток делали на быструю руку опалубку )) я у них тогда и спрашивал, а в чем прикол, ведь как надо было, так смонтировали без проблем и все гуд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы щелей не было обтягиваем все пленкой или геотекстилем. После чего я планирую засыпать контур опалубки вырытым песком с землей и все щели закроются. Таким образом при заливке не прорвется пленка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня осваивал устройство под названием "водный уровень". Решил сразу всю внутреннюю опалубку выставить по уровню, чтобы потом было легче устанавливать наружную часть. Вещь оказалась очень удобной и точной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня осваивал устройство под названием "водный уровень". Решил сразу всю внутреннюю опалубку выставить по уровню, чтобы потом было легче устанавливать наружную часть. Вещь оказалась очень удобной и точной.

Уровень хоть и освоил, но выставить опалубку по уровню не удалось. Точнее, удалось но не на долго, так как через день подложки из брусков просели в землю и уровень нарушился. В итоге пришли к выводу что будем закручивать саморезы по уровню а опалубку оставлять как есть без уровня. Либо перемычки шириной 40см ставить в уровень. Тогда будет видно до каких пор заливать бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет правильно ли я сделал перекрытие первого этажа? Использовать буду брус 150х200.

2012987397_.jpg.b62e7518f6d65e1216a1d1715978c05f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в "Эпицентре". Покупал пленку для фундамента и всякие мелочи. Так же хотел найти инструмент для вязки арматуры, но такого нет. Не долго пораскинув мозгами, купил держатель для малярного валика. Испытание сего девайса прошло успешно, вязать очень удобно и быстро.

IMAG0179.thumb.jpg.4720a0ef5df0190394bd053b601304ea.jpg

Змінено користувачем mebli-land
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в "Эпицентре". Покупал пленку для фундамента и всякие мелочи. Так же хотел найти инструмент для вязки арматуры, но такого нет. Не долго пораскинув мозгами, купил держатель для малярного валика. Испытание сего девайса прошло успешно, вязать очень удобно и быстро.

A esli konec sdelaete konusom budet vasche skazka.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только одно но.....мозоли на каждом пальце начиная от мизинца..((((
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только одно но.....мозоли на каждом пальце начиная от мизинца..((((

Nu eto priyatnie mozoli. Nablotikaetes' oi ischeznut.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда опалубку делал, ко мне подходили строители (они рядом снимают бытовку). Так они мне тоже говорили, что заливай в два этапа. Мотивировали они тем, что типа разорвет опалубку. Я им говорю: а разница в чем? Как влияет бетон находящийся в грунте на опалубку? Ответа я не услышал.

 

Мне заливали фундамент тоже в два этапа, мотивируя тем, что так проще рабочим, а на качество готового фундамента это не влияет. 1- без собраной опалубки проще вязать арматуру. 2 - во время слива бетона из миксера рабочие становились один за дугим, (ногами по обе стороны траншеи) и совковыми лопатами помогали распределять сливаемый бетон по траншее. После заливки земляной части в незастывший бетон вставляли нарезанные прутки арматуры, а после к ним вязали верхнюю часть металлоконструкции. И еще когда копали траншею, ее в сечении делали в виде трапеции. На дне ширина была больше на 5 см, чем на уровне земли. Не знаю, есть ли в этом смысл, или просто лишний расход бетона? Что скажут форумчане.

Да самое главное: в углы будущего дома положить монеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конусность конечно не помешает. А вот монолит, как я понял, нарушается за счет горизонтального шва.

А монетки какого номинала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет монеток, я слышал разные мнения. Одни бросают только белые монеты, другие - желтые, а некоторые специально достают для этого обряда золотые или серебрянные. Я считаю это условностью.

Когда к нам пришел первый миксер, наши строители не дали его сливать, пока я не бросил монеты. А так как я не готовился к такому действу, сказали бросать всю мелочь, которая была при себе. Так и сделал. А потом пошел бетон...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От заложенных монет или от двухступенчатой заливки бетона?

 

Наш фундамент - "бомба". Надо было сделать отверстие для подвода воды (в ходе строительства поменялись планы), так пришлось сделать подкоп и завести трубу под фундаментом. Бетон М200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...