Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираем оптовый заказ на кабель "Одескабель"

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Пообщался с другом, владельцем интернет-магазина электротехники на эту тему. Он гарантировал что у него цены будут ниже чем розница киевского представительства Одескабеля -22%. Собираться для оптовых заказов НЕ НУЖНО, купите по этой цене хоть 5 м кабеля в любое время.

Обращайтесь на axiomplus.com.ua . При регистрации пометьте кодовое слово "строимдом.ком.уа - будет дополнительная скидка 2% на всю продукцию. Если нужной продукции нет на сайте - звоните, не все пока представлено. Сейчас начинает работу по продаже газобетона и строительных смесей - обещал всяких вкусностей, можете пообщаться с менеджерами, т.к. на сайте еще не представлено в полном обьеме) Цены на доставку - весьма гуманны.

 

Пароль "строимдом" должен действовать и при общении по телефону.

 

П.С. Кстати он очень рекомендовал продукцию от Интеркабеля, в доме котрый себе строит будет использовать именно ее. Также советовал ограничиться категорией негорючих кабелей - по его словам малодымящие используются в высотном строительстве, для того чтобы люди успели спуститься с ..надцатого этажа и не задохнуться, для 2-3-этажного дома это не столь актуально, тогда зачем платить больше?

 

Не реклама - просто пробивал хорошую цену для одного из форумчан - получилось договориться про всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также советовал ограничиться категорией негорючих кабелей - по его словам малодымящие используются в высотном строительстве, для того чтобы люди успели спуститься с ..надцатого этажа и не задохнуться, для 2-3-этажного дома это не столь актуально, тогда зачем платить больше?

Чепуха.

Он явно не ориентируется в этом вопросе. "Советы" от продавцов, заинтересованных в продажах определённых позиций товаров вещь в себе и прислушиваться к ним в подавляющем большинстве случаев не стоит.

 

Речь о проводке за гипсокартоном и за подвесными потолками. В Украине она должна проводиться в стальных трубах и коробах, при таком способе прокладки действительно нгд не требуется (как и в проводке в/под слоем штукатурки). Однако, в нарушение норм, зачастую неквалифицированные монтажники ведут её в пластмассовой гофре (по нормам РФ), а то и вообще без труб. Потому кабели не нгд просто недопустимы.

При пожаре (как от возгорания кабелей, так и от внешнего источника зажигания) и горении и тлении ПВХ оболочки и изоляции кабелей выделяется ядовитый хлороводород (одна из причин гибели людей - отравление продуктами горения).

Также имеет значение оптическая плотность дыма (дезориентация при эвакуации). У кабелей нгд эти факторы проявляются в меньшей степени, чем у кабелей нг.

Змінено користувачем sanykrimea
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь)))

 

 

Так попробуйте, отпишитесь в ветке. Будет тест-драйв для форумчан, это ведь не я торгую - изложил нашу договоренность, просьба только отписаться ОБЯЗАТЕЛЬНО при любом исходе, в том числе позитивном.

 

Добавлено через 10 минут

Чепуха.

Он явно не ориентируется в этом вопросе.

 

Вполне возможно, я тоже не очень ориентируюсь. Кстати проясни (думаю многим будет интересно) такой нюанс: дымление изоляции выделяется в основном в ходе горения, откуда дым в больших количествах в негорючем кабеле ?

 

По поводу необязательности применения бездымных марок (а в реальности - малодымящих, подозреваю что это на 30-50% меньше дыма :)) в частном доме на подсознательном уровне чувствую что все-таки он прав. Я ночью в сонном состоянии смогу выйти через любую из трех дверей своего дома максимум за 30 секунд,. Какова вероятность того что будет тлеть/гореть одновременно более 10-20 метров кабеля (чтобы выделить достаточно ядовитых веществ для практически мгновеннного отравления)? Все выше изложенное - мое глубокое ИМХО, абсолютно не претендующее на истину. Хотя, соглашусь, что береженого Бог бережет - есть возможность застраховаться и от такого варианта событий - нужно это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

axiomplus.com.ua

Не добросовестные ребята,кинули моих знакомых на 3000 люди денег по безналу оплатили а товар им так и не поставили ... ооо Аксиом плюс они называются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати проясни (думаю многим будет интересно) такой нюанс: дымление изоляции выделяется в основном в ходе горения, откуда дым в больших количествах в негорючем кабеле ?

Это не нюанс, это заблуждение - все кабели с ПВХ изоляцией и оболочкой горючи (группа горючести - Г1). Индекс НГ - это нераспространение горения при прокладке в пучках. Негорючи только кабели и провода в минеральной и кремнийорганической изоляции.

необязательности применения бездымных марок (а в реальности - малодымящих, подозреваю что это на 30-50% меньше дыма )

Зачем называть кабель ПВХ бездымным, затем тут же себя опровергать? Сколько количественно дыма выделяется при горении кабеля нгд и сколько - не нгд?

 

[spoiler=ДСТУ 4809:2007. Ізольовані проводи та кабелі. Вимоги пожежної безпеки та методи випробування.] QfqeIzci.jpg

QfqeIzcj.jpg

 

в частном доме на подсознательном уровне чувствую что все-таки он прав. Я ночью в сонном состоянии смогу выйти через любую из трех дверей своего дома максимум за 30 секунд,.

Плохой подсознательный уровень, скорее придумки в оправдание. Для такой оценки надо иметь личный опыт эвакуации из задымленного помещения или проведения спасательных работ.

Какова вероятность того что будет тлеть/гореть одновременно более 10-20 метров кабеля (чтобы выделить достаточно ядовитых веществ для практически мгновеннного отравления)?

Отказ защиты при КЗ даст нагрев кабеля по всей длине. Пожар - будет гореть ПВХ в очаге возгорания, например, за подвесным потолком в одной комнате может быть суммарно и 100 м кабеля. Что и какую вероятность считать? Откуда и зачем цифра "10-20 метров"?

Хотя, соглашусь, что береженого Бог бережет - есть возможность застраховаться и от такого варианта событий - нужно это сделать.

Это прописано в нормативах как обязательное требование и основание - статистика причин гибели людей. Мнение безответственного, неграмотного продавца не должно влиять на выбор.

Змінено користувачем sanykrimea
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не добросовестные ребята,кинули моих знакомых на 3000 люди денег по безналу оплатили а товар им так и не поставили ... ооо Аксиом плюс они называются

 

Судя по количеству Ваших сообщений на форуме Вы явно занимаетесь необоснованной клеветой. Как не стыдно? :o

Кто и где эти Ваши знакомые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Сегодня я и форумчанин make_evchanin стали обладателями продукции Одессакабель по той цене по которой хотели, благодаря представителю киевского филиала Оксане Викторовне (38 050 392 01 93) ну и конечно СлаваЩ , который основал эту тему и наладил связь с Оксаной Викторовной на выставке.

 

Что нужно чтобы получить скидку в киевском представительстве Одессакабель? Честно говоря, я так до конца и не понял и поэтому попросил Оксану Викторовну написать здесь алгоритм для форумчан на будущее.

 

Но от себя могу добавить что если Вы действительно форумчанин (Одессакабель читают этот форум), Вам очень надо настоящий кабель от производителя Одессакабель и у Вас достаточно большой заказ (здесь не могу прокомментировать) то позвоните Оксане Викторовне напрямую и узнайте о перспективе на скидку.

 

Представительство и склад находятся на Героев Сталинграда 45А. (возле Аквариума) Работают с 9 до 19, а в субботу кажись с 10 до 15 – уточняйте самостоятельно

 

make_evchanin планирует перемерять микрометром размер медной жилы – о результатах отпишется, как только свершит задуманное

 

P.S. Извините что не сделал групповой заказ – проплата через банк растянула бы сбор денег во времени, а мне надо было на вчера......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великолепная рекламная компания, а так же работа менеджера по продажам.

 

Добавлено через 7 минут

при таком способе прокладки действительно нгд не требуется (как и в проводке в/под слоем штукатурки)

Так почему бы не купить просто НГ.

Получается прав был Stirlitz, или кто ему советовал, зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается прав был Stirlitz, или кто ему советовал, зачем платить больше?

Читайте внимательно - где допускается, а где не допускается. Нельзя применять НГ там где допустим только нгд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно - где допускается, а где не допускается. Нельзя применять НГ там где допустим только нгд.

Спрошу в данной ветке, чтобы не плодить новых.

Растолкуйте, пожалуйста.

Собираюсь прокладывать кабель в своем термодоме. Там следующий пирог: 50 мм пенопласт + 150 бетон + 50 пеноптаст. Т.е. буду вырезать штробу в пенопласте толщиной 50 мм.

  1. Какой необходимо брать кабель.? ВВГнг или ВВГнд
  2. В чем прокладывать кабель (пластиковый гофрорукав, металлорукав, металлические трубы, другое (что именно))?

Что говорят в ДБН по поводу электропроводки в термодомах?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я и форумчанин make_evchanin стали обладателями продукции Одессакабель по той цене по которой хотели

 

AleSok, Вам огромное спасибо. Даже на моем мизерном заказике скидка заметна. Тем паче что кабель сразу уехал в горы, а за доставку платить надо.

 

make_evchanin планирует перемерять микрометром размер медной жилы – о результатах отпишется, как только свершит задуманное

 

Пока что ничего конструктивного сказать не могу и когда смогу - не знаю.

Но если смогу, то отпишусь!

))

Змінено користувачем make_evchanin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мне когда кабель нужен был (прошлой осенью), то одна моя знакомая, которая перед этим делала ремонт у себя в квартире, дала телефон Оксаны Викторовны...

...при этом все нужно было обставить так, как вроде я покупаю дополнительный объем для той таки знакомой, иначе скидку не дадут...

Приехал, встретился, поговорил... пообещали 10% скидки.:o

Решил еще поговорить с местным менеджером... разговорились о погоде, футболе и..., поузнавал о том, о сем...

В итоге имею персональную скидку в 15%, которую могу использовать хоть на 3м кабеля (две недели назад опробировал при покупке 30м кабеля).

Вот такой подход...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с большим удовольствием Вам поможем....но завтра работает только розничный магазин который продает только по прайсу и скидок они не дают.В любой из будних дней без проблем... да и предлагаю собрать заказ на 70 000 грн и тогда будет -23%! Тем кому нужен кабель срочно на завтра ,присылайте заказ в личку но скидка будет только -18% со склада на борщаговке (но количество ограничено,будем смотреть что есть);)

Неделю назад купил у pajero 200 метров кабеля (100м 3х1,5 ВВГ + 100м 3х2,5 ВВГп), получил 18% скидки и забирал непосредственно в киевском представительстве Одессакабель. Рекомендую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся эта неделя (может только до 1 июня) в Одескабель на Г.Сталинграда переучет. Лучше перезвонить предварительно. У них там сейчас действуют скидки 15%, только не знаю, на всю ли продукцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вся эта неделя (может только до 1 июня) в Одескабель на Г.Сталинграда переучет. Лучше перезвонить предварительно. У них там сейчас действуют скидки 15%, только не знаю, на всю ли продукцию.

 

А телефончик представительства Одессакабель кто-то может черкнуть. Спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

Вся эта неделя (может только до 1 июня) в Одескабель на Г.Сталинграда переучет. Лучше перезвонить предварительно. У них там сейчас действуют скидки 15%, только не знаю, на всю ли продукцию.

 

 

А телефончик Одессакабель кто то может черкнуть. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А телефончик представительства Одессакабель кто-то может черкнуть. Спасибо

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...