Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Мастерок, по Вашему мнению с чего лутче начать стяжка пола или штукатурка стен, прочитал много тем но вопрос по поводу установки деформационной ленты при заливки стяжки добавил вопросы, может быть сначала стены и точка или есть варианты? Помещение не отапливаемое, стяжка и соответственно штукатурка будет наверное делаться по вашему методу но с просечной сеткой на стены, на верочку :) и сразу вопрос почему не добавляете фибру в штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором материала для внутренней штукатурки по газобетону.

У кого есть опыт использования штукатурки для газобетона Ферозит 227?

Хотелось бы услышать отзывы об этой штукатурке.

Или професиональные рекомендации по подходящим матерыалам для внутренней отделки газобетона.

Стены ровные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, по Вашему мнению с чего лутче начать стяжка пола или штукатурка стен, прочитал много тем но вопрос по поводу установки деформационной ленты при заливки стяжки добавил вопросы, может быть сначала стены и точка или есть варианты? Помещение не отапливаемое, стяжка и соответственно штукатурка будет наверное делаться по вашему методу но с просечной сеткой на стены, на верочку :) и сразу вопрос почему не добавляете фибру в штукатурку?

Стандартный вариант-сперва штукатурка,затем стяжка.

Насчёт фибры-а зачем она там?При качественном растворе и соблюдении технологии штукатурных работ никаких трещин быть не должно,а вот если наоборот,то и фибру порвёт,как тузик грелку.Да и при перетёрке волоски скатываются в шарики и делают подобие короеда-тяжело работать да и вид не ахти.Хотя в одном гараже специально заказчику так сделал-он затем просто покрасил и доволен,шо слон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю к требованиям к операции штукатурка углы 90 градусов ,по необходимости переустановку окон,и маяки следует устанавливать на сплошную полосу раствора воизбежании прогиба от правила ,это обьективно только для гипсовой штукатурки ,потому что она имеет свойство увеличиваться в обьеме и эки излишки удаляются правилом с определенным усилием несколько раз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, скажите пожалуйста, а стоит ли утеплять оконные откосы на газобетонной стене. Мне надо приступать к чистовой отделке, а внутренние откосы не сделаны. Снаружи утеплены ЭППСом, а вот по внутрянке встречаются самые противоречивые мнения. Некоторые говорят что лучше всего облицевать их гипсокартоном, но боюсь при появлении влаги на откосах, они пойдут чёрными пятнами, как у меня в цехе, где влажность повышена. Так там и жёлтые пятна были, хотя гипсокартон влагостойкий.Оконные ниши глубокие и вдруг там будет вентиляция приоконного пространства не очень хорошей и появится конденсат. Говорят, что если будет ЭППС внутри то шансы на конденсат возрастают. Может их тёплой штукатуркой сделать и зашпаклевать известково-цементной шпаклёвкой от Ковальской. Да и вообще есть ли смысл такой шпаклёкой делать весь дом из газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы появился конденсат должны быть две причины: повышеная влажность и холодная поверхность.

 

Повышенной влажности можно избежать вентиляцией и теплым воздухом

 

Откос может быть холодным если холодная стена дома. У вас она теплая (утепленная) Вторая причина это холодная рама, например алюминиевая. Сейчас на окна приоконные штукатурные профили, которые позволяют прерывать "мостик холода"

(ссылка на изображение устарела)

 

Как ЭППС может способствовать конденсату я не понимаю.

 

"Теплая" штукатурка мало что дает

 

В абсолютном большинстве случаев утепление откосов изнутри не делается

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, скажите пожалуйста, а стоит ли утеплять оконные откосы на газобетонной стене. Мне надо приступать к чистовой отделке, а внутренние откосы не сделаны. Снаружи утеплены ЭППСом, а вот по внутрянке встречаются самые противоречивые мнения. Некоторые говорят что лучше всего облицевать их гипсокартоном, но боюсь при появлении влаги на откосах, они пойдут чёрными пятнами, как у меня в цехе, где влажность повышена. Так там и жёлтые пятна были, хотя гипсокартон влагостойкий.Оконные ниши глубокие и вдруг там будет вентиляция приоконного пространства не очень хорошей и появится конденсат. Говорят, что если будет ЭППС внутри то шансы на конденсат возрастают. Может их тёплой штукатуркой сделать и зашпаклевать известково-цементной шпаклёвкой от Ковальской. Да и вообще есть ли смысл такой шпаклёкой делать весь дом из газобетона.

 

Насчёт дополнительного утепления именно Вашего откоса-смысла в этом не вижу.Насчёт "тёплых штукатурок"-обычный развод,даже не хочу обсуждать и обьяснять.

А вот чем отделывать внутри газоблок-решать только Вам,лично я очень сомневаюсь в возможности без штукатурки отделать идеально качественно любые стены любой шпаклёвкой.Но на вкус и цвет-все фломастеры разные,чисто технологически это вполне рабочий вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про приоконные штукатурные профили первый раз слышу. Мои штукатуры наверно про них не знали, а может сделали вид что не знают, чтобы не заморачиваться. Правда они при облицовке наружных откосов ЭППСом в зазор между ним и рамой задували пену низкого расширения, ту что используют при клейке пенопласта на стены. Вопрос только насколько добросовестно они это сделали, а приоконный профиль как я понял наклеивается и гарантировано всплошную перекрывает зазор. Ну что же поделаешь, сам виноват:fool: Так в нашей стране устроено, что если хочешь чтобы всё было хорошо, надо не надеяться на специалистов, а самому въезжать во все темы. Утеплять изнутри не буду и лучше понаблюдаю за откосами, пока есть время до середины января.

 

Добавлено через 4 минуты

мастерок,

Штукатурил газобетон внутри цементно-песчаной штукатуркой с Домолитом. Теперь вот стоит вопрос чем лучше пошпаклевать и наносить ли грунтовку перед шпаклёвкой и какую. Надежды на советы наших местных профи давно растаяли,как дым. У них главное как проще и быстрее, а не как лучше. Просто почти все шпаклюют Кнауфами и т.п. Но я не представляю себе как это стыкуется с " дышащими" свойствами газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоконные профили-не панацея,не так всё однозначно.Да и штукатурить откос с ними наоборот намного проще.Андрей правильно написал-"холодная рама,например алюминий".Но обычные метолопластиковые окна имеют тёплые рамы с целым набором камер,поэтому мостиком,нет,даже МОСТЯРОЙ,холода служит именно стена дома и сам откос.Так что роль сантиметровой полоски вспененного полиэтилена практически нулевая,всё равно за ним с Вашей стеной соединяется штукатурка.Главная роль-у Вашего утепления снаружи.

Теперь второй ньюанс-эта полоска компенсирует возможное возниковение волосяной трещины между рамой и материалом откоса.Вроде + большой.Но,лично я этот профиль не использую.Когда то Андрей Госпел дал мне кусочек,я честно его показывал заказчикам и спрашивал:-Что ВЫ больше хотите видеть в месте примыкания откоса к окну-возможную волосяную трещину или 3 мм вспененного полиэтилена и 5 мм пластмассы?То все однозначно соглашались на волосяную трещину.Так что я уже даже и перестал это спрашивать.Чисто визуально откос без профиля примыкания красивее,да и ещё один прикол есть-волосяная трещина очень часто таки появляется,но уже между самой пластмассовой частью профиля и материалом откоса.

 

Слой шпаклёвки-1 мм,поэтому глубоко по барабану сам материал,при таком слое всё дышит.Если уж очень заморачиваетесь этим дыханием,то смотрите в сторону известкового Ветонита,или в более дешёвом варианте-Штук.Как раз сейчас его активно обсуждают в соседней теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то Андрей Госпел дал мне кусочек,я честно его показывал заказчикам и спрашивал:-Что ВЫ больше хотите видеть в месте примыкания откоса к окну-возможную волосяную трещину или 3 мм вспененного полиэтилена и 5 мм пластмассы?То все однозначно соглашались на волосяную трещину.Так что я уже даже и перестал это спрашивать.Чисто визуально откос без профиля примыкания красивее,да и ещё один прикол есть-волосяная трещина очень часто таки появляется,но уже между самой пластмассовой частью профиля и материалом откоса.

 

Видно профиль?

А он есть :)IMG_0543.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно профиль?

А он есть

Вровинь выпирать - Визуально у подоконника(возможно ракурс фото такой) контр-уклончик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вровинь выпирать - Визуально у подоконника(возможно ракурс фото такой) контр-уклончик :)

 

Мопед не мой :) я малярку делал, а Alko подоконники.

 

Думаю фотик искажает немного

 

IMG_0462.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если Вы мне скажите где купить именно ТАКОЙ профиль, буду очень благодарен.

Я его держал в руках последний раз в 2007 году.

То, что продаётся сейчас с открытой демпферной лентой. Функционально такой же. А вот внешний вид явно подгулял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если Вы мне скажите где купить именно ТАКОЙ профиль, буду очень благодарен.

Я его держал в руках последний раз в 2007 году.

То, что продаётся сейчас с открытой демпферной лентой. Функционально такой же. А вот внешний вид явно подгулял.

 

Спрашивайте у дилеров Кнауф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей!С такого расстояния да ещё и на фото не то что профиль-5 мм щель видно не будет,а за обычную волосяную я вообще молчу.

Кстати,возможность появления волосяной трещины в основном зависит от монтажников окон-если они просто на 2 пластины закрепят раму то жди трещины.Особенно летом-рамы реально стают дугой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно летом-рамы реально стают дугой.

Добавлю...

Они стают дугой от прямых солнечных лучей,... потому что темная форнитура окна должна иметь более жесткий и устойчивый профиль... етим часто пренебрегют некоторые производител.и

А также само окно, должно крепится как и пластинами, так и турбодюбелями... и шагом чаще, чем обычное белое пластиковое окно...

Тоже не раз замечал, что откосы на окнах с темной форнитурой, намного чаще страдают на трещины между откосом и окном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мопед не мой :) я малярку делал, а Alko подоконники.

 

Думаю фотик искажает немного

 

IMG_0462.JPG

 

Здесь вообще удивлён - розетка в откосе, даже две! - первый раз вижу. Извиняюсь что не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтобы зимой вешать гирлянду на окно. Очень красиво выглядит снаружи.

 

Да, для гирлянды. А еще мобилку удобно заряжать и прочие гаджеты, розеток всегда не хватает.

Кстати на радиаторных откосах тоже удобно розетки размещать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому - шо...

Я бы на своих откосах, с удовольствием разместил бы пепельницы:)

только жена все равно на улицу выганяет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, у меня стены в ванной разные 2 гипсовые третья кирпич, а четвертая бетон, набрызг делать по всем одинаково или какие то стенки предварительно обработать.

В кирпичной стене большие дыры между кирпичами, их заделать , а потом ЦПШ или можно сразу штукатурить?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрызг делать на гипс и бетон,сетку бить туда же,с заходом см 20-30 на кирпич.Дыры заделывать предварительно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрызг делать на гипс и бетон,сетку бить туда же,с заходом см 20-30 на кирпич.Дыры заделывать предварительно.

 

Спасибо.

 

А чем заделать? Фото стены вставляю ниже, щели большие и глубокие (на фото нож в стене длина 17 см), на бетоне выемки под вентиляцию глубиной 4 см.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где нож ничего заделывать не нужно,это мелочь,лучше штукатурка будет держаться.А вот на бетон просто после набивки сетки кинете пару мастерков раствора,сетка удержит от сползания.И оштукатурите всплошную на следующий день.Как вариант-набить много дюбелей,типа ёжики,чтоб шурпы торчали,и закинуть раствором.,а уж потом-сетка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...