Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Мітки на правилі 2,5м, лезер виставив і вперед - один виставляє низ, а другий верх.

 

Мы так то же делали, но последнее время больше склоняемся к линейкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

мастера, посоветуйте неопытным

есть дом, скоро нужно будет делать штукатурку

 

склонялись к машинной, но рабочие говорят что лучше цементно-песчаная, поскольку машинная (гипсовая, как я понимаю) - не дышит и со временем отслаивается...

 

вопрос знатокам:)

цементно песчаная - состав, +-?

машинная (гипсовая) - состав +-?

и еще какая то такая:) в которую включается известь - ее плюсы и минусы...

 

стены планируются в дальнейшем под обои, вопрос цены для всех видов этих штукатурок также актуален (и сроков также)

заранее спасибо,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку машинная (гипсовая, как я понимаю) - не дышит и со временем отслаивается...

 

Бред.Рабочие придумали для Вас эту сказку,потому что хотят сами сделать штукатурку вручную и видать работают только цементными штукатурками.Имхо-машинная штукатурка сейчас-самый простой,быстрый и выгодный вариант.Плюс ещё и под обои готова сразу,тоесть шпаклевать не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

мастера, посоветуйте неопытным

есть дом, скоро нужно будет делать штукатурку

 

склонялись к машинной, но рабочие говорят что лучше цементно-песчаная, поскольку машинная (гипсовая, как я понимаю) - не дышит и со временем отслаивается...

 

вопрос знатокам:)

цементно песчаная - состав, +-?

машинная (гипсовая) - состав +-?

и еще какая то такая:) в которую включается известь - ее плюсы и минусы...

 

стены планируются в дальнейшем под обои, вопрос цены для всех видов этих штукатурок также актуален (и сроков также)

заранее спасибо,

 

Рабочие Вас грузят-это факт.А вот о плюсах и минусах разных штукатурок есть специальные темки-обсуждалось не раз,поищите.И уж на основе кучи разных аргументов сделайте свой выбор сами.

А эта темка всё таки о технологии известковых и цементных штукатурок,и не нужно здесь разводить флуд не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие Вас грузят-это факт.А вот о плюсах и минусах разных штукатурок есть специальные темки-обсуждалось не раз,поищите.И уж на основе кучи разных аргументов сделайте свой выбор сами.

А эта темка всё таки о технологии известковых и цементных штукатурок,и не нужно здесь разводить флуд не по теме.

 

спасибо,

извините что не туда вклинилась:)

(название темки подкупило:)-качественная штукатурка то что мне нужно)

о рабочих догадываюсь-каждый хвалит свое (в итоге свой интерес), хотелось бы услышать разные мнения...

удаляюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемым форумчанам.

У меня вопрос к признанному Гуру - Мастерку.

Построена коробка дома из газоблока Аерок с толщиной стен 300 мм. Поставлены окна, входная дверь, разведена электрика и канализация. Кладка выполнена достаточно качественно (на мой взгляд), при приложении 2 м. правила просвет не более 5 мм. Планирую в сентябре начать оштукатуривание. Соседу по участку в доме из такого-же материала внутреннюю отделку делали цемент-песок-извесковой штукатуркой по сетке. Снаружи утеплили пенопластом и оштукарурили клеевой смесью Мастер-супер по сетке, в дальнейшем он планирует что-то типа короеда. Теперь понимаю, что это не лучший вариант.

Я планировал применение для наружного утепления систему типа Полифасад: polifasad-kiev.com/, но исходя из прочитанного в теме сделал вывод, что применять пенопласт который не "дышит" категорически нельзя. Мой вопрос такой:

1. Что посоветуете для внутренней отделки (под обои в основном, но будет и покраска и плитка в ванной).

2. Что делать с фасадом? Хотелось-бы как-то ещё утеплить (если возможно). Вариант с отделкой в пол кирпича дорог и наверное не очень эфективен. Сайдинг тоже особо не утеплит. Есть какие варианты или только штукатурка? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Любой вид штукатурки,включаю "сухую",т.е. гипсокартон на клей.5 мм-это кривые стены.

 

2 Я занимаюсь исключительно внутренними работами,фасады-не мой профиль.Если ИМХО,то только вата.

 

Кстати,зря Вы так о сайдинге, он работает с любым видом утеплителей.Да и лично себе я сделал именно сайдинг-самый дешёвый и практичный вид финишной наружной отделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 мм. это я может и загнул, смотрел давно, когда выложили стены в прошлом году.

Внутри планировал т.н. беспесчанку с применением маяков. Есть внутри кирпичные перегородки. Обложить все внутренние стены гипсокартоном на клей это наверное будет дорого - что скажете. По кирпичу все понятно, сетка не нужна, штукатурка будет держаться. а по блоку: -грунтовка (чем?)+набрызг (чем? ариант - цемент-песок-известь(пластификатор)+штукатурка+финишная шпаклёвка? Какой материал советуете?

По сайдингу - в сомнениях. Видел в Крыму на базе отдыха. В целом смотрится неплохо, но не понравились места перехода углов, откосов. Может просто у отделочников были "кривые руки"? Под него я понял мин вату по обрешотке с закреплением дюбелями. Клеить надо? Как у Вас?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 мм. это я может и загнул

5 мм это идеальная кладка, давно таких не видел. Поверьте, стены кажутся ровными только пока не придут штукатуры и не поставят маяки.

Внутри планировал т.н. беспесчанку с применением маяков

Хоть минимальный маяк и 4 мм, но отбеспещанить все-равно не получится - нужно штукатурить.

 

Есть внутри кирпичные перегородки

Поверьте, на них минимум уже сантиметровый слой.

Обложить все внутренние стены гипсокартоном на клей это наверное будет дорого - что скажете

Рассматривайте отделку в комплексе, а не просто поклейку ГКЛ.

а по блоку: -грунтовка (чем?)+набрызг (чем? ариант - цемент-песок-известь(пластификатор)+штукатурка+финишная шпаклёвка? Какой материал советуете?

И гипсовая и цементная будет держаться.

По газоблоку гипсовую достаточно хорошенько прогунтовать специальной грунтовкой - Кнауф Грундирмиттель на 2 раза. Для цементной, блок обеспылить и пропитать водой. Мастерок предпочитает по газоблоку для цемента "бить" сетку и он однозначно прав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичу понятно - однозначно сначала штукатурка, а затем шпаклёвка, согласен. Для газоблока достаточно будет 2-й пропитки, а затем беспешанка? Если маяки покажут толщину слоя не более какой толщины достаточно просто оштукатурить без сетки или все-таки класть сетку - то какую металл или стекло?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь с типом штукатурки, цементная или гипсовая.

По цементной думаю Вам Мастерок все подскажет, а то он ругается если тут гипс обсуждают:D По гипсовой велком в соседнюю тему "Гипсова штукатурка - як мае бути зроблена". Не будем засорять темы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, что можно сделать ?

Шпаклевали косорукие работники. Сделали коряво и на связь не выходят. Стены на даче прошпаклевали не сильно ровно. Можно ли сделать жидковатую финишку и пройтись валиком для какой-то структуры, чтоб затем все это дело покрасить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что можно сделать ?

Шпаклевали косорукие работники. Сделали коряво и на связь не выходят. Стены на даче прошпаклевали не сильно ровно. Можно ли сделать жидковатую финишку и пройтись валиком для какой-то структуры, чтоб затем все это дело покрасить ?

 

Запросто!

В любом магазине есть куча разных фактурных валиков,экспериментируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valery72, Ваш вопрос не имеет отношение к даной теме... здесь речь идет об - штукатурке

Но думаю. что Мастерок простит...;)

Подскажите есть опыт? - Шпаклевка известковая KALK SPACHTELMASSE 660 как в работе?

Kreisel 660 - наверное одна из самых лучших известковых шпатлевок в етом ценовом диапазоне... цена-качество.

Один единственый минус, ето сильная впитываемость краски поверхностю прошпаклеваной Kreisel 660 . Известковой краской приходится делать три прохода. Лично я, перед покраской Известковой краской не пременяю грунтовок. Хотя и допускается применение силикатной грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер... надеюсь не в обиде, если к словцу закину и свой гнетущий вопрос(( я в этом деле полный " ZERO "..( у меня 1,5 эт. кирпичный дом - нанял ребят на штукатурной станции, чтоб оштукатурили.., но столкнулся с проблемой и никто не может дать однозначного ответа (после нанесения штукатурки и как мастера выражаются " замывки " - смесь втягивает...!(( маяки получаются наружу от плоскости... много слышал что маяки ржавеют, но посоветовали при аккуратной работе с ними ( что б не содрать ацинковку )для полной надёжности пройти по ним белой масляной краской... потом по выбору ( краска или обои )... ну вот проблема с втягиванием - остановила весь ремонт(( помогите - кто может... Заранее огромное спасибо...!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пусть втягивает!Судя по описанию,у вас гипсовая штукатурка,но абсолютно для всех видов штукатурок маяки в обязательном порядке удаляются,поэтому проблемы горбов на маяках не может быть в принципе,т.к. вся стена даёт равномерную усадку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большой...!!! да,.. гипсовая штукатурка KNAUF MP75... согласился по маякам лишь потому что ребята настояли т.к. без маяков не могут делать идеально ( не прибегая после этого к шпатлёвке для выравнивания плоскости ), а удалив маяки и заделав этот шов смесью - с ней ( с ним ) швом - много трудностей, вроде как его постоянно втягивает и на это тратится много времени... может они при подготовке стен что-то упускают... много к кому обращался ( что б снимали маяки ), ни кто не соглашается... смеси набрали и не знаю что теперь делать((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанял ребят на штукатурной станции, чтоб оштукатурили.., но столкнулся с проблемой и никто не может дать однозначного ответа

а ребята точно опытные, или штукатурную станцию на выигрыш в лотерее купили?

не сходятся както их "умения" с их оборудованием..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фарбі маяки завжди проявляться, а на шпалерах 50 на 50. Маяки треба виравати- це не обговорюється.

Щоб не сідало і не тріскало там де вони стояли необхідно виймати їх в той же день і замазувати в процесі штукатурки після підрізання правилом (коли маяки уже не треба).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда получается, что %80 неопытные ( т.к. не могут или не хотят удалять маяки )... или может всё-таки есть какой способ чтоб и их не вытаскивать и стена не так сильно садилась...? знал бы и умел - то может и сам сделал бы, но не знаю и не умею поэтому и прошу помощи...!!! заранее спасибо...!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усі знають, що маяки не можна лишати.

Якщо не хочуть, то треба заставить. Не вийде заставить - гнати в шию. Ці люди свідомо створюють проблему на майбутнє.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заканчиваю штукатурить свои 220м2 стен цементно-известковой штукатуркой. Процесс идет уже гораздо быстрее чем на первых квадратах:).

Спасибо Мастерку за полезную тему.

 

Недавно обратил внимание на дверной проем, в котором оставил старую деревянную перемычку, понадеялся на то что забил уголок с противоположной стороны и наложил кусок сетки на часть стены и завернул на деревянную перемычку. В том месте где стоит эта доска - штукатурка треснула и немного отслоилась, бухтит. Видать ее покрутило от влаги или усохлась она. Это пока единственное проблемное место с трещинами на новой штукатурке.

Подскажите пожалуйста что сделать с этим местом: раздолбать и вытянуть доску и поштукатурить по новой или достаточно разделать трещины и затереть теркой? (проблема на 3-4-5фото).

1638818659_-0023.thumb.jpg.04462de6b474d0e9a2823e4d5f3a2608.jpg

1137249571_-0024.thumb.jpg.39723f0382d77974b78e2dd5d10b7d88.jpg

1866338334_-0018.thumb.jpg.f94c1b0354602c890063553040373184.jpg

243695220_-0019.thumb.jpg.cdb64641b6a9c08c9b5e95b67e8a33c8.jpg

1037586413_-0020.thumb.jpg.89cf5b75eda58d49e75986f90e2a95d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста что сделать с этим местом:

Дерево під штукатурку закладати не можна. Треба було ставити бетонну або металеву перемичку.

Доску витягнути і положити метал. уоголок. Зробив би так, ніколи не залишив би там дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают места,где без вариантов-штукатурим и дерево,обычно это маурлаты и различные стойки.Делается это следующим образом:сперва дерево оббиваете рубероидом или другим аналогичным материалом,затем оббиваете МЕЛКОЙ просечной сеткой и штукатурите.Но это касается лишь тех мест,где от дерева никуда не денешся,Вам же остаётся только послушать Гочика,т.к. толку от такой крупной сетки-0.

Есть и другой вариант:обиваете штукатурка,прикручиваете к доске шурупами гипсокартон и перетягиваете всё шпаклёвкой.Само собой разумеется,что стык гипса и штукатурки заделываете бумагой или холстом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...