Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дельта Хаус - каркасные дома

dovis

Рекомендовані повідомлення

Нет дом на Осокорках. ул Садовая 130

 

сколько обошелся домик если не секрет? хочу что-то похожее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году построили дом от Дельты - результатом доволен.

Перед этим изучил все возможные варианты строительства: Sip-панели, кирпич, "Термодом", газобетон, финский/немецкий каркасник, сруб.

 

Теперь кратко что определил для себя:

 

Sip панели - утеплитель пенопласт, как вообще можно в этом жить? Духота от пенопласта ужасная (жили в таком домике в Карпатах).

Термодом - интересно, но снова же пенопласт + стены из бетонна не очень нравятся ( во всяком случае в квартире постоянная проблема с шумом от соседей).

Газобетон - быстро но крошится и промерзает, мокрые процессы (мы из него сделали хоз. блок и генераторную).

Кирпич - долго + возня с отделкой и коммуникациями (из него сделали подвал под хоз. помещением).

Сруб - круто, натуральные материалы. Но жить как в "бане" не могу, хватает пару недель на зимнем отдыхе.

Финский каркасник - быстро, натуральные материалы, новая технология (для Украины), быстро отапливается, все коммуникации изначально заложены при сборке дома на заводе.

 

Теперь по опыту работы с Дельтой.

 

Фундамент.

 

На первом этапе была залита шведская плита (под ней подушка из песка и щебня), по всему периметру первого этажа теплый пол.

 

Стены.

 

Писать про толщину и шаг бруса не буду - не помню точных значений, опишу кратко.

 

Дельта предложила на выбор: минерельную вату разных производителей или Steico. В зависимости от используемых материалов - сендвич полностью меняется. В нашем случае выбор был сделан в пользу утеплителя и фасандных плит Steico - натурального материала, который малоизвестный в Украине, а в Швеции и Германии один из самых популярных. Steico вышел нам дороже чем сендвич из минеральной ваты, но на таких вещах лучше не экономить.

 

Очень понравилась работа коллектива, на каждом этапе контролировали процесс стройки. Всем материалы обсуждались в индивидуальном порядке с учётом технологии, начиная от фундамента заканчивая силиконовым барашком для плит Steico. Все поправки с нашей стороны устранялись максимально быстро с минимальными затратами для нас. Электрики и сантехники в этой компании дейсвительно знают своё дело - согласовуют все моменты между собой.

 

Крыша.

 

Выбор выпал на 4-х скатную крышу с натуральной черепицей и вентилируемым чердаком, фотки стропильной системы прикладываю.

 

Навес и терраса заказывалась в комплексе с домом.

 

 

Отдельно отмечу- понравилась работа Сергея архитектора с которым изначально разрабатывался проект с нуля. Директор Михаил максимально открыто и честно консультировал нас по вопросам различных технологий. Людмила максимально быстро и точно просчитала стоимость проекта "Под ключ", что самое интересное - смета в конце строительства осталась практически без изменений. Игорь прораб решал все возникающие вопросы с моим минимальным участием.

 

Были конечно и небольшие заминки, но это стройка все гладко быть не может. По срокам стоительства: заехали в дом позже чем планировали из-за того, что вышла заминка на таможне с доставкой Steico в Украину.

 

Конечно, некоторым будет похоже на рекламу Дельта Хаус, Steico и шведской технологии строительства - но для себя этот отзыв считаю благодарностью компании, пишу сугубо для информации людям которые думают строиться.

 

....хотя можете считать это рекламой от реального клиента:D

 

P.s. Дельта строит не только из каркаса, а так же из кирпича и газобетона. Но как по мне, преимущества каркасника над газобетоном и домом из кирпича существенные. Пока еще ни разу не пожалели что построили именно каркасник. При температуре +5 ночью на улице ( что уже была в сентябре) еще ни разу не вклбчали котёл в доме. Каркасник работает как термос.

 

Теперь по срокам.

 

Фундамент мы залили прошлой осенью, стены начали монтировать в середине марта. Заехали мы в дом в 10-х числах июля. Было очень круто максимально быстро заехать в свой дом, а не "тупить" на разных этапах строительства.

 

Загружаю фотки готового дома, так как лень искать разные этапы строительства на разных устройствах.

 

Надоело писать)

Если будут вопросы - пишите в личку:)

IMG_20150914_144410.thumb.jpg.5a5f3ba6cf69c685e5a40ce9eec853b1.jpg

IMG_20150914_144343.thumb.jpg.011deb64a50ad567ac12ada73a8e50da.jpg

IMG_20150914_144627.thumb.jpg.d6c854ec7bbc660021b7f6dc53af49d6.jpg

IMG_20150914_144345.thumb.jpg.562a30c5493e34370c7b0fe734c1c27f.jpg

1797900778_Image1.thumb.jpg.309ca72292873df42f0afee56ff034a2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже другий рік живему у будинку (147 кв.м.) побудованому для нас ТОВ "Дельта хаус". Переваги вже відчули. По-перше, будинок теплий. Остання зима була не дуже холодною, опалення вмикали на два-три дні протягом тижня, потім вимикали. Вистачало. Якщо не вимикати - занадто тепло. Крім того, камін іноді хоче розпалити, а з увімкненим опаленням занадто тепло. По-друге, дуже економний проект з точки зору використання простору. Усі 147 кв.м. використані з користю. Зовні будинок здається маленьким, а усередині - великим.

Недолік: нам будували взимку 2012-2013 років. Зима була сніжною. Зі строками дещо затянули, хоча ніби-то і з об'єктивних причин. Тож, при замовленні, контролюйте графік.

Через півроку після вселення і проживання в будинку виникло бажання зателефонувати директору і сказати "Дякую". Так і зробив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ING, плииииз, выложить планировку Вашего дома - оч пропорции и гармония в нём понравились, любопытен набор помещений :-)

Татьяна5, Планировка была значительно изменена, и не хотелось бы стать "типовым проектом". Могу сказать только, что гостиная комната 36м2, кухня 12м, три комнаты 20м,14м, 11м(кабинет); гардеробная 6м, кладовка 4м, топочная 6м, 2 санузла 4м и 6м.

Вчера закончили террасу 28м.

Вобщем как по-мне для двоих и приезжающих в гости родителей и дочки дом достаточно просторный.

 

Добавлено через 4 минуты

В этом году построили дом от Дельты - результатом доволен.

Перед этим изучил все возможные варианты строительства: Sip-панели, кирпич, "Термодом", газобетон, финский/немецкий каркасник, сруб.

 

Теперь кратко что определил для себя:

 

Sip панели - утеплитель пенопласт, как вообще можно в этом жить? Духота от пенопласта ужасная (жили в таком домике в Карпатах).

Термодом - интересно, но снова же пенопласт + стены из бетонна не очень нравятся ( во всяком случае в квартире постоянная проблема с шумом от соседей).

Газобетон - быстро но крошится и промерзает, мокрые процессы (мы из него сделали хоз. блок и генераторную).

Кирпич - долго + возня с отделкой и коммуникациями (из него сделали подвал под хоз. помещением).

Сруб - круто, натуральные материалы. Но жить как в "бане" не могу, хватает пару недель на зимнем отдыхе.

Финский каркасник - быстро, натуральные материалы, новая технология (для Украины), быстро отапливается, все коммуникации изначально заложены при сборке дома на заводе.

 

Теперь по опыту работы с Дельтой.

 

Фундамент.

 

На первом этапе была залита шведская плита (под ней подушка из песка и щебня), по всему периметру первого этажа теплый пол.

 

Стены.

 

Писать про толщину и шаг бруса не буду - не помню точных значений, опишу кратко.

 

Дельта предложила на выбор: минерельную вату разных производителей или Steico. В зависимости от используемых материалов - сендвич полностью меняется. В нашем случае выбор был сделан в пользу утеплителя и фасандных плит Steico - натурального материала, который малоизвестный в Украине, а в Швеции и Германии один из самых популярных. Steico вышел нам дороже чем сендвич из минеральной ваты, но на таких вещах лучше не экономить.

 

Очень понравилась работа коллектива, на каждом этапе контролировали процесс стройки. Всем материалы обсуждались в индивидуальном порядке с учётом технологии, начиная от фундамента заканчивая силиконовым барашком для плит Steico. Все поправки с нашей стороны устранялись максимально быстро с минимальными затратами для нас. Электрики и сантехники в этой компании дейсвительно знают своё дело - согласовуют все моменты между собой.

 

Крыша.

 

Выбор выпал на 4-х скатную крышу с натуральной черепицей и вентилируемым чердаком, фотки стропильной системы прикладываю.

 

Навес и терраса заказывалась в комплексе с домом.

 

 

Отдельно отмечу- понравилась работа Сергея архитектора с которым изначально разрабатывался проект с нуля. Директор Михаил максимально открыто и честно консультировал нас по вопросам различных технологий. Людмила максимально быстро и точно просчитала стоимость проекта "Под ключ", что самое интересное - смета в конце строительства осталась практически без изменений. Игорь прораб решал все возникающие вопросы с моим минимальным участием.

 

Были конечно и небольшие заминки, но это стройка все гладко быть не может. По срокам стоительства: заехали в дом позже чем планировали из-за того, что вышла заминка на таможне с доставкой Steico в Украину.

 

Конечно, некоторым будет похоже на рекламу Дельта Хаус, Steico и шведской технологии строительства - но для себя этот отзыв считаю благодарностью компании, пишу сугубо для информации людям которые думают строиться.

 

....хотя можете считать это рекламой от реального клиента:D

 

P.s. Дельта строит не только из каркаса, а так же из кирпича и газобетона. Но как по мне, преимущества каркасника над газобетоном и домом из кирпича существенные. Пока еще ни разу не пожалели что построили именно каркасник. При температуре +5 ночью на улице ( что уже была в сентябре) еще ни разу не вклбчали котёл в доме. Каркасник работает как термос.

 

Теперь по срокам.

 

Фундамент мы залили прошлой осенью, стены начали монтировать в середине марта. Заехали мы в дом в 10-х числах июля. Было очень круто максимально быстро заехать в свой дом, а не "тупить" на разных этапах строительства.

 

Загружаю фотки готового дома, так как лень искать разные этапы строительства на разных устройствах.

 

Надоело писать)

Если будут вопросы - пишите в личку:)

Артём, отличный навес под машину! Скажите пожалуйста, всё из дерева? или металл также использован в конструкции?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 4 минуты

 

Артём, отличный навес под машину! Скажите пожалуйста, всё из дерева? или металл также использован в конструкции?

 

Добрый вечер,

 

Использовали только клееный брус, длина около 8 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если кому ещё интересно - вот небольшой отчет о процессе стройки у них :тыц

Пока вроде все нормально идет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вопрос ко всем, кто живет или ещё строится у них.

У меня возникли разногласия с ДельтаХаузом по поводу стяжки :-(. Подробнее - вот.

У кого-то ещё были такие проблемы ?

Не хочется верить, что попал на "ложку дегтя", так как до этого все было более-менее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом ставил Дельта Хаус, но фундамент и стяжку заливали другие строители. Причём в гостевом и основном доме стяжки делались разными людьми. В основном, вообще, плиточник под себя заливал стяжку. Стяжки цементно-песчаные, после высыхания были крепкие и без трещин. В гостевом доме стяжка сохла очень долго и пока сохла, то гвоздём ковырялась, я строителей своих "доставала" этим ковырянием, в основном доме, имея опыт высыхания стяжки, просто ждала полного высыхания. Ещё не слышала, чтобы на сухой стяжке от пальца вмятина оставалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Ещё не слышала, чтобы на сухой стяжке от пальца вмятина оставалась.

Ну не то, что бы вмятина, но вот если пальцем тереть на одном месте - то выемка получается :(.

Самое обидное, что от руководства компании я не увидел "клиент всегда прав" :-(. Ну или аргументированно доказать, что все нормально. Просто приехали всем скопом, посмотрели и сказали, что все нормально. А у меня до этого опытные плиточники вообще на такую стяжку отказывались плитку класть или предлагали её ПОЛНОСТЬЮ удалить и залить по новой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто приехали всем скопом, посмотрели и сказали, что все нормально. А у меня до этого опытные плиточники вообще на такую стяжку отказывались плитку класть или предлагали её ПОЛНОСТЬЮ удалить и залить по новой :(

Я была первой заказчицей Дельты в Киеве. Зная, что на все общестроительные работы брались люди со стороны, не заказывала у Дельты ничего, кроме самого каркаса. Прошлым летом они ставили дом моим знакомым. Фундамент и стяжку заливала Дельта. Утеплялись Стейко. Удивило, что они не стоят на месте в плане совершенствования технологии самого каркаса, принцип совершенно отличался от того, что делалось нам. Во все нюансы стройки не вдавалась( оно мне не нужно, я своё построила), но знаю, что по стяжке были вопросы, насколько помню, не по качеству, а претензии к уровню. Ну и считать сметы в свою сторону Дельта научилась:D. При всё этом качество сборки самого каркаса достойно уважения и похвалы.

Что собираетесь делать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему Дельта не предложила смонтировать теплый пол на этапе заливки фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что собираетесь делать дальше?

Пока есть два варианта. Первый - использовать дорогущую грунтовку, которая вроде как из этого песка сделает твердое основание, второй- аккуратно демонтировать стяжку и заливать по новой :-(

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно, почему Дельта не предложила смонтировать теплый пол на этапе заливки фундамента?

Думаю, это было связано с большой занятостью их бригад. Одни делают фундамент, другие монтируют домокомплекты, третьи- гипсокартон.. ну и так далее. Потом меняются по кругу на объектах стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть два варианта. Первый - использовать дорогущую грунтовку, которая вроде как из этого песка сделает твердое основание, второй- аккуратно демонтировать стяжку и заливать по новой :-(

Если Вы им подписали акт выполненных работ, тогда они будут упираться по переделке. А не шло речи о том, что пригласите независимую экспертизу? Всё таки, речь идёт о приличной сумме денег:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "загрузки их бригад" я не уверен.Я еще в декабре записался на посещение монтажа их дома. После этого ежемесячно звоню им и напоминаю об этом. Пока не приглашали. Может три месяца не было монтажа? Во всяком случае в Украине.

Во время встречи директор рассказывал об активной работе их компании в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы им подписали акт выполненных работ, тогда они будут упираться по переделке. А не шло речи о том, что пригласите независимую экспертизу? Всё таки, речь идёт о приличной сумме денег:(

Пока ничего не подписывал. У нас на весну запланированы кое-какие работы.

Про экспертизу из уст генерального услышал в контексте "можете за свои деньги провести, но результаты мы не признаем". То есть, когда даже на руках будут данные, что стяжка выполнена с нарушениями технологий, то дальше что ? Суд ? А это может затянутся на о-о-о-очень длительный период :-(.

В общем, повторю ещё раз. В любой стройке ( да, в принципе, в любой работе) есть косяки. Где больше, где меньше. Вопрос в том, как, когда и за чей счет эти косяки исправляются. До этого момента репутация ДельтаХауз как-то сомнений не вызывала, теперь - "меня терзают смутные сомнения" (с). И если такая ситуация возникла с очевидным, которое можно и пощупать и проверить, то как мне теперь верить в качество тех работ, которые скрыты ?

 

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу "загрузки их бригад" я не уверен.Я еще в декабре записался на посещение монтажа их дома. После этого ежемесячно звоню им и напоминаю об этом. Пока не приглашали. Может три месяца не было монтажа? Во всяком случае в Украине.

Во время встречи директор рассказывал об активной работе их компании в Германии.

Даже не знаю, что и сказать. То, что они сейчас в основном строят в Германии - это факт. В Украине остались только "доделки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про экспертизу из уст генерального услышал в контексте "можете за свои деньги провести, но результаты мы не признаем". ...

И если такая ситуация возникла с очевидным, которое можно и пощупать и проверить, то как мне теперь верить в качество тех работ, которые скрыты ?

После Ваших слов сижу в большом разочаровании:(. Как-то грело душу, что, всё таки, могут и у нас относиться к выполнению заказа добросовестно, без привычного девиза, что заказчик-лох, всё грустно...

Не знаю, что имеется ввиду под "скрытыми" работами, но видела качество сборки дома у моих знакомых, они строились по соседству со мной, поэтому я могла видеть процесс сборки в облое время, сам каркас радовал- сделано добротно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Ваших слов сижу в большом разочаровании:(. Как-то грело душу, что, всё таки, могут и у нас относиться к выполнению заказа добросовестно, без привычного девиза, что заказчик-лох, всё грустно...

Не знаю, что имеется ввиду под "скрытыми" работами, но видела качество сборки дома у моих знакомых, они строились по соседству со мной, поэтому я могла видеть процесс сборки в облое время, сам каркас радовал- сделано добротно.

Алла, не расстраивайтесь :rolleyes:. Может, действительно все хорошо, а я необоснованно поднял тревогу :oops:, а может Вам так повезло именно потому, что Вы были в числе первых и им нужно было нарабатывать авторитет.... Кто знает...:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
мне как потенциальному клиенту Дельта Хаус интересно ,кто нибудь из форумчан строится в этом сезоне с этой компанией. Какие впечатления от сотрудничества с Дельтой в этом сезоне? Так же очень интересны отзывы людей ,которые живут в домах Дельты больше года. Были ли гарантийные случаи или другие проблемы связанные c конструкцией дома ? Интересуюсь потому что кроме выставочного дома на Григоренко не видел других домов Дельты. Не очень общительная компания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу заказывать дом у дельта хауз. Давно к ним присматриваюсь, ездили с женой смотреть выставочный дом, вроде неплохо. По прикидкам получается не очень дешево, цена выше средней. Много читали хороших отзывов о компании. Общение с менеджером не заставило мгновенно принять решение о работе с ними, будем общаться с их архитектором и др. специалистами. Кто еще может поделиться опытом работы с этой компанией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю в Ровжах. Залили фундамент. Смонтировали стены. Накрыли крышу. Сейчас работают фасадчики и подшивают крышу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю в Ровжах. Залили фундамент. Смонтировали стены. Накрыли крышу. Сейчас работают фасадчики и подшивают крышу.

 

Проект брали из тех, что предлагает дельта? Или работали с архитектором над своим вариантом? Быстро строят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет дом на Осокорках. ул Садовая 130

 

Был сегодня на 128 Садовой, специально заскочил на 130-ую, посмотреть. Не нашел такой дом. Может плохо смотрел? Может номер подскажете?

 

Добавлено через 49 секунд

Как в таких домах с пожаробезопасностью, класс какой? Такой же как у СИП домов? Какая высота потолков максимальная, так же как и у сип, 2,90, или можно выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу горения материалов Steico нашел видео на сайте Steico steico.com.ua/stati/sekret-antipirena-ili-pochemu-ne-gorit-derevo

 

Одним из широко применяемых антипиренов в продукции Steico, является БУРА. Бура это минерал класса боратов, химическая формула: Na2B4O710H2O.

 

 

Первое что-то с минватой, второй и третий образец, я так понял Steico.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект брали из тех, что предлагает дельта? Или работали с архитектором над своим вариантом? Быстро строят?

Работала с их архитектором. На проект ушло около 3 месяцев, но потеря времени на моей совести.

По срокам. 24 мая начали работу на объекте, 27-го залили фундамент, шведскую плиту. Ждали, пока фундамент наберет прочности, за это время на заводе изготавили констукцию стен и ферму для крыши. Изготовили в срок, прислали фотки по электронке. Монтаж был по плану 14-го, но по прогнозу в этот день ожидался дождь. С фирмы позвонили и спросили - будем работать по графику, или отложим до хорошего прогноза? Мы, естественно, решили подожать. 16-го в 5 утра приехал кран, фура с констукцией и монтажники. К 9 утра уже стояли внешние стены, начали внутренние перегородки и ферму. Кран работал целый день. К вечеру приехала после работы и уже ходила по комнатам будущего дома! Еще 2 дня работали с крышей, укрыли все от возможного дождя, потом была Троица, пришлось сделать перерыв. В понедельник уже накрыли металлочерепицей. Итого - от пустого фундамента до дома, накрытого крышей - 4 дня!

Дальше был простой по моей вине - я заказала окна не в Дельта Хаусе, а у Марии Доброе утро, через 2 дня установили окна, сразу на следующий день заехали фасадчики, начали штукатурить. За 2 дня все подготовили, и могли уже красить, но я в последний момент решила поменять цвет фасада. :fool: Здесь опять был простой по моей вине. На выходные рабочие уехали домой, а мы с мужем отправились в Эпицентр выбирать краску. :(Позвонила, сказала, что хочу. В понедельник после обеда снова приехали рабочие, вечером приехал технолог с краской и еще рабочие. Вчера в 10 утра мне позвонили и уже пригласили смотреть, устраивает ли цвет фасада. Они работали с 4-х утра, пока не так жарко, чтобы на засыхала штукатурка, уже 6 человек, сначала было четверо.

Если честно, то не смотря на то, что читаю форум несколько лет, и перечитала все темы по каркасникам, даже для меня темпы строительства - ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮТ:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Ваших слов сижу в большом разочаровании:(. Как-то грело душу, что, всё таки, могут и у нас относиться к выполнению заказа добросовестно, без привычного девиза, что заказчик-лох, всё грустно...

Не знаю, что имеется ввиду под "скрытыми" работами, но видела качество сборки дома у моих знакомых, они строились по соседству со мной, поэтому я могла видеть процесс сборки в облое время, сам каркас радовал- сделано добротно.

Добавлю своих 5 копеек. Мы с Вами переписывались в личке в прошлом году. Приехать посмотреть дом на каком-то этапе не получилось по техническим причинам.

На сегодняшний день могу подписаться под Вашей общей оценкой - Дельта Хаус строит добросовестно, отношение к заказчику мне понравилось. Спасибо за Ваши советы! Моя личная оценка - то, что выполнено - выполнено на отлично. Я - не строитель, но ни малейших попыток обмануть заказчика я не увидела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...