Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет дома (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

у вас cdma ?

или EDGE ?

какую антенну брали ?

 

вообще конечно мтс неправ - продают только попсовые модемы.

на их места продавал бы прилично стоящие в уличном исполнении а еще лучше роутер уже с таким модемом. да в PI корпусе- отбоя бы от желающих небыло бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас cdma ?

или EDGE ?

какую антенну брали ?

 

вообще конечно мтс неправ - продают только попсовые модемы.

на их места продавал бы прилично стоящие в уличном исполнении а еще лучше роутер уже с таким модемом. да в PI корпусе- отбоя бы от желающих небыло бы.

 

CDMA - evdo rev.a. Роутеры с модемами они продают, но без антенного входа. Модемов на 450Мгц выпускается очень мало, поэтому приличных, увы, фактически не существует - стандарт почти уникальный. Антенну брал направленную, на на сайте я ее не видел. Она где-то метр в длину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усиливает нормально ?

скока денег стоила ?

 

волновод сами паковали или они дают кусок кабеля к антенне ?

просто если паковать - нужен еще и КСВметр а эту штуку тяжело достать частному лицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усиливает нормально ?

скока денег стоила ?

 

волновод сами паковали или они дают кусок кабеля к антенне ?

просто если паковать - нужен еще и КСВметр а эту штуку тяжело достать частному лицу.

 

Усиливает приемлемо. Если ранее уровень сигнала прыгал на уровне 20-60%б то сейчас стабильно держится на уровне 70%. Антенна адет с кабелем и переходником. Весь комплект стоил, по-моему, 270грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у тя там УСБ нету в зикселе скорее всего.

раскошелься на 120 баксов я тебе асус перешъю.

 

Без антенны тяжело.

качает на 5-10 килобайт но нестабильно.

 

вы с MTU игрались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто увидит прошивку подобную для ЗиКселя - с меня ... :beer:

 

Какая модель Зикселя? Вроде у них есть Wywall 2wg - вроде как оттестировано на всех укр. провайдерах. Правда цена под 300долларов мне не понравилась. Если что надо по Зикселю - я могу попробовать выяснить - у меня есть контакты. Только вопос сформулируйте :-)

 

В аттачменте рекламный буклет на данный девайс (не на правах рекламы, а прос то для информации). Я ничего не продаю :-)

ZyWALL_2WG.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключил себе УТЕЛ. В Киеве 3.5G за пл. Шевченко и в Вышгороде шпарит на "ура".

В Новых Петровцах 3G покрытия пока нет. Думаю решать вопрос антеной

www.3g-cdma.net/detail/antenas/wcdma-antenas2100/wcdma-hsdpa-2100mhz/ такой например.

Кто знает как такую антену законектить с мабилой Nokia 6120 Classic ?market.mabila.ua/catalog/mobile/nokia/6120-classic/offers/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключил себе УТЕЛ. В Киеве 3.5G за пл. Шевченко и в Вышгороде шпарит на "ура".

 

"шпарит" - это как? Мегабит есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav, воспользовался вашей наводкой .

завтра буду метровую антену встречать Автолюксом.

 

по получении отпишусь.

может даж фоки установленной под шифером выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключилась к Интертелеком , скорость разная и от времени суток и от места работы, поначалу плевалась , но вроде в тот момент они меняли оборудование , из плюсов - сейчас у них акция 1 месяц - плачу я , 2й - компания, в итоге за год оплачиваю на 50 % меньше, ну и большой плюс для ноута. Сейчас в машине жду человека и могу общаться.

 

Сколько стоило подключение с аппаратурой, Вам ставили дополнительную антену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заказал парней из Интер Телекома на тестирование - стоит 55 грн. с доставкой их на место (Фастовский р-н). Для работы интернета нужна антена и тогда будет работать в режиме : CDMA 1x, и

EVDO Rev.0, EVDO Rev. A (до 3,1 Мб/сек), обещают скорост от 0.8 Мб/сек., в Киеве и Боярке в два раза больше (на обратном пути заезжали тестировать)

Стоимость Всего озвучили 1600 грн. В субботу буду устанавливать - отпишусь.

Спасибо Vyacheslav за наводку - для моего случая самый оптимальный вариант оказался, хотя и не дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоило подключение с аппаратурой, Вам ставили дополнительную антену?

 

Нет , мне антену не ставили. Заплатила 535грн. (не знаю как называется , типа модема) и все. Дальше пошла абоплата. Скажу , что где покрытие хорошее ,довольно таки классно рабатает. В общем мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения за многа букаф, но думаю многим мой рассказ будет полезным.

Хочу рассказать вам свою историю общения с компанией Пипл нет.

В конце сентября, в одном из магазинов сети Евросеть, я приобрел модем с контрактным подключением к интернету предостовляемым компанией Пипл нет. Процедура заняла минут 15, я подписал несколько договоров в которые особо не вчитывался (не квартиру же покупаю) заплатил деньги и счастливый пошел домой. Сам я в принципе уже год сижу на МТС Коннект, а Пипл нет купил другому близкому мне человеку, потому что условия подключения мне показались очень хорошими, ну а качество связи думаю не особо отличается от остальных провайдеров.

Прийдя домой, установив все драйвера, я благополучно подключился и просидел в нете...........несколько минут. Модем разорвал связь и отключился сам больше не опознаваясь компом. После передергивания из порта он снова нашелся, я снова вышел в нет и на этот раз он проработал минут 15, но снова разорвал связь и отключился сам.

Сообразив что с модемом не все хорошо, я упаковал его в первоначальный вид и приехал в магазин Евросеть. Товар у меня обменять или забрать обратно отказались. Мотив простой, модем запрограммирован Пепл нетом (он без сим карточки), поэтому нужно ехать в центральный офис на Большой Васильковской 18, и расторгать договор уже там.

Сразу в Пепл нет я не поехал, а решил несколько дней по юзать его на разных компах, результат понятно такой же, модем явно бракованный. Приехав в офис Пепл нета, простояв в очереди к менеджеру Никите и рассказав ему свою проблему он что -то невнятно промычал про настройки в компе. Доводы о том что модем не работает не на одном компьютере он не принял, включать в свой комп для проверки он тоже его не стал. Тогда я спросил где здесь сервисный центр, на что получил удививший меня до шароглазия ответ.......:o а у нас сервисного центра нет. Компания Пепл нет продает свои услуги по всей стране тысячам людей, пакуя модемы в свои коробки со своими логотипами и у них нет сервисного центра!!! :lol: Тогда я сказал,что хочу вернуть модем и разорвать контракт. На что мне последовал ответ, модем возвращайте в магазин где купили, а потом с актами о возврате к нам для расторжения договора.

После звонка в Евросеть я дал двум менеджерам пообщаться друг с другом, они долго перекидывали меня как мячик друг другу,

но тут вмешался старший менеджер Сергей (взрослый мужчина с бородкой, достаточно благонадежной внешности) который тихо, чтобы не пугать остальных клиентов в зале (разговор уже начал переходить на повышенные тона) сказал, что завтра решит все мои проблемы. Договорились мы с ним встретиться через день...(я тоже работаю и не могу все свое время посвятить возврату модема). Приехав в назначенный день в 11 часов в офис Пепл нета Сергея я не застал. Позвонив к нему он снова тихо и невнятно ответил, что не знает когда появится, так как очень занят, я предложил, чтобы он передал мою проблему кому нибудь из менеджеров, но он пробормотав чего-то, отключился. В течение всего дня, позвонив ему раз 100 я так его больше и не услышал.:fool:

Нервы у меня уже были ни к черту, я позвонил в Евросеть и откровенно обматерил менеджера (за что позже попросил прощения естественно).:oops:

Ну в общем итоге, магазин Евросеть сделал то, что должен был сделать сразу, принял у меня модем и отдал за него деньги......но!

Чтобы не огорчать лишний раз своего клиента (меня) лишними разъездами он позвонил в офис Пепл нета для уточнения, какие бумаги мне нужно иметь для расторжения договора и в разговоре с менеджером он узнает новые подробности! Оказывается каждый клиент подписывает договор в котором описана процедура расторжения по которой я должен уплатить штраф в размере 700 грн.!!!!:sad:

(К сведению, мой модем стоил 645 грн плюс 195 грн на счет). Аферисты перестраховались от аферистов, ведь модем я приобрел по акционной цене с подключением к Пиплу и должен получать услуги не меньше года. Естественно, договор я расторгать не поехал, на моем счету денег хватит на 4 месяца (абонплата 45 грн), а дальше видно будет. В итоге мне им предъявить нечего, ведь у меня нет акта от них же, что я отказался по причине бракованного модема, потому что у них нет сервисного центра но тем не менее гарантия на год выписана от них же....короче вот такой вот бред.

В итоге услуги нет, 200 грн у меня украли, я потерял кучу времени и нервов, к тому же на мне висит договор на год обязывающий отдавать по 45 грн. Думаю что эту историю я распространю на многих форумах :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аферисты перестраховались от аферистов, ведь модем я приобрел по акционной цене с подключением к Пиплу и должен получать услуги не меньше года.

 

надо было ОБМЕНЯТЬ модем .

 

Я как резервный использую , вроде работает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было ОБМЕНЯТЬ модем .

 

 

Да я изначально так и хотел сделать, обменять модем на более дорогой, но Евросеть это сделать не смогла, потому что модем бескарточный, и обмен можно сделать в офисе Пипл нета, перепрограммировав на другой, ну а история в офисе, выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что говорит всеми любимое "Общество по защите жи... потребителей"?

 

а что оно может сказать ? Пункт первый - модем бракованный , клиент вправе его или обменять или вернуть деньги . Тут при всей напряжной процедуре было сделано . пункт второй клиент САМ подписал договор в котором были штрафные санкции . ИМХО нужно было поменять модем на что-то более другое . Вооьбще на сколько я знаю пиплы дают оборудование на тест , по крайней мере в днепре .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Субботу установил интернет от Интертелеком.

Выбор обоснован мобильностью, интернет нужен в Фастовском р-не, Боярке и вообще в разных местах. После тестирования (о котором писал раньше в теме) решил устанавливать. В доме ( в Фастовском р-не) пришлось устанавливать доп. антену, при работе и анализе на разных сайтах скорость , как для меня, БОМБА., на загрузку 1,45 в среднем, на отправку 0,56. В Боярке работает от модеме процентов на 20 быстрее. Установка и подключение обошлись 1870 грн. Пацаны устанавливают антены сами от себя, обясняя что Интертел. услуг по установке антен не представляет, но меня не сильно интересовало куда уйдут деньги. Гарантия на модем присутствует, на антену присутствует.

В общем РЕКОМЕНДУЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я изначально так и хотел сделать, обменять модем на более дорогой, но Евросеть это сделать не смогла, потому что модем бескарточный, и обмен можно сделать в офисе Пипл нета, перепрограммировав на другой, ну а история в офисе, выше.

У меня есть продолжение сей песни.

Я отпользовался модемом больше года и он мне обьявил тоже что и вам. В офисе пиплов мне сказали что гарантия у меня закончилась и покупай новый за 1200 грн. Новый можно найти на стороне за 700 но они уже китайские, а мой еще тайваньский и его лудше попробовать починить. Нашел контору которая меняет плату:( за 250грн. но гарантию дают не больше 3, а со слов мастера одного месяцев т.е. это и есть тот же китай только в моем корпусе.

Короче кулибины мне его перепрошили за 15$ и отработав неделю он опять не определяется. По итогам перешел обратно на бывший все это время в заморозке кабель.

Если они, пиплы хотят продавать свои услуги то раздовали бы они свое оборудование бэсплатно, а то накладненько выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, пользую ОГО, и доволен, безлимит на 256к за 100 грн, кино качается, все работает.

 

придумал способ как его подать за 30 км от киева ? :-)

 

успокойтесь , речь идет о том что сделать там где укртелекома нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не юзал еще ваймакс от Альтернет? (www.alternet.ua)

Судя по карте, Киево-Святошинский р-н весь покрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, пользую ОГО, и доволен, безлимит на 256к за 100 грн, кино качается, все работает.

 

У меня 1.5 г. стоимостью 75 грн. в месяц., + беспроводность.

Второй день юзаю в Боярке - скорость слабенькая вечером, загрузка станции видать большая :-(, ночью и днем летает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Субботу установил интернет от Интертелеком.

Выбор обоснован мобильностью, интернет нужен в Фастовском р-не, Боярке и вообще в разных местах. После тестирования (о котором писал раньше в теме) решил устанавливать. В доме ( в Фастовском р-не) пришлось устанавливать доп. антену, при работе и анализе на разных сайтах скорость , как для меня, БОМБА., на загрузку 1,45 в среднем, на отправку 0,56.

Это в чем скорость? В мегабитах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...