Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

QR-код в бизнесе и жизни. А Вы его используете?

immigrant

QR-код в моей жизни  

130 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Дык, в том и дело — не вижу смысла. Покупать новую цацку только за то, что она новая — не привык, знаете ли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам раньше так думал, как и Вы. Есть смысл. На личном опыте убедился. Очень удобно, знаете ли ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбайн стопиццот-в-одном — удобно? В той теме по двумерным кодам была ссылка на Нокию 808, типа 41 Мп камера и прочие пальцы. Простите, а нахуа она нужна в телефоне? При сенсоре 1/2,5" 41 Мп — за гранью добра и зла. В моей мыльнице 12 Мп при 1/1,7". Долго искал, потому что все производители фотоаппаратов ударились в ересь мегапикселов, как в своё время производители процов — в ересь гигагерцев, а сейчас — количества ядер. Я ж при покупке железки смотрю не на рекламу, а на характеристики. И не смотрю на дату анонса (только что глянул, а фотик у меня уже 11 месяцев).

Аналогично по остальным фичам смартов. Гибрид ежа и ужа. Пробовал на смартах пущать Эксель. Посмотрел, решил — нафик надо. Набивать длинные тексты на экранной «клавиатуре» — тоже развлечение на мазохиста. Итого — смарт мне не нужен. Понадобится комп в дорогу: буду смотреть на нетбук или планшетник. Пока что в дороге я просто сплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам раньше так думал, как и Вы. Есть смысл. На личном опыте убедился. Очень удобно, знаете ли

 

 

Я, знаете ли, тоже одно время начал думать так, как Вы сейчас. А потом пришел к выводу, что гораздо удобнее как раз быть гораздо проще в этих вопросах.

Обычное планирование своего рабочего (и не очень) времени вполне способно избавить от гонки за очередным модным гаджетом.

В нашей конторе я - один из немногих, кому телефон нужен исключительно, чтобы звонить... Иногда смс-ку послать/принять. Соответственно, меняю сей девайс только когда совсем пришел в непотребный вид или здох по какой-то причине.

Навороченный функционал лично мною абсолютно невостребован.

У меня есть коллега. Он у нас начальник одного из ключевых департаментов. Гаджетоман в последней стадии. И ему все время кажется, что с помощью более навороченных девайсов он еще лучше рулит процессами в подразделении... Уже несколько раз я ему демонстрировал, как это делается гораздо эффективнее без всяких гаджетов.

Гаджетомания - своеобразная болезнь. И как у курильщиков, наркоманов или мотоциклистов, в ход идут любые аргументы... А чаще просто нравится новая игрушка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негода так. Я говорю про 4G siri. Вещь бомба и очень удобна в эксплуатации. Сам не люблю говнокомбайны, но эта железка (только именно штатовская) меня просто поразила. Никого не хочу переубеждать, но склоняю попробовать. Фотик - это хорошо, но на чердаке вату я фотал именно яблоком. Блин.. оффтопим в этой теме, может в QR код скинуть, там бы и обсудили, а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, 6 штук гривен за «попробовать»… У меня как-то знакомых яблокофанатов нет, взять на «попробовать».

Перенёс.

Кстати, фото на чердаке совершенно негодящее. Я так и не понял до конца, что за неведома зверушка там: пацючонок или землеройка. Даже почившая моя (несовместимые с жизнью механические повреждения: хряпнули дверью о косяк) китайская мыльница UFO DS-5332 снимать, наверное, будет лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, AndyAntonov, что перенесли тему.

Ексель никто не говорит печатать через телефон. Но открыть счёт, тендерное предложение, таблицу, остатки на складе, короче любой файлик в екселе очень удобно и всегда приятно, когда ты не за компьютером. А также ворд, адоб и т.д. Всегда под рукой фотик отличного качества, всегда под рукой GPS, инет, подсказки, фонарик, да целый набор прикольных фич. Всё работает без тормозов и ограничений. Но я говорю сейчас только про 4G Siri. Планшеты не юзал. Вот в них пока! смысла не вижу.

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, фото на чердаке совершенно негодящее. Я так и не понял до конца, что за неведома зверушка там: пацючонок или землеройка. Даже почившая моя (несовместимые с жизнью механические повреждения: хряпнули дверью о косяк) китайская мыльница UFO DS-5332 снимать, наверное, будет лучше.

 

Так там темно, как у .. Я считаю для телефона - это супер качество фото. На выходе вес фоты 2-3 метра. Я ж перед тем как выложить фоты зарезал их до 121 кила ) Вот и негодящее )) Вы же должны это понимать.

 

Жаль, что нет таких знакомых и нет возможности поюзать яблоко, только последние модели.. Да дорого, но сейчас всё не дёшево стоит, если так разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе вес фоты 2-3 метра. Я ж перед тем как выложить фоты зарезал их до 121 кила ) Вот и негодящее )) Вы же должны это понимать.

Гм, странное какое-то сжатие. Обычно размывает не столь радикально. Тут же вообще ничегошеньки не понять, выглядит как полное отсутствие фокусировки.

Я считаю для телефона - это супер качество фото.

Именно. Для телефона. Я привык к большему качеству фоток.

…очень удобно и всегда приятно, когда ты не за компьютером.

Ну, по работе мне такого не надо. А не по работе… тоже.

Планшеты не юзал. Вот в них пока! смысла не вижу.

У мну жена присматривается. Ибо нетбук тяжёл (ну, кому как, 1,2 кг в среднем), а смарт — убог по возможностям нормальной работы с приложениями офиса.

Вообще же, нынешний вал планшетников: второе или третье их пришествие. Предыдущее: TabletPC, тихо помершие не родившись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Для телефона. Я привык к большему качеству фоток.

 

Конечно для большего качества есть нормальный фотоаппарат. Это так, в пути или быстро что-то клацнуть. Очень удобно и получается качественное фото. Фокусировка у него есть. Кстати, ещё по функциям: имейл, диктофон, скайп с видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера жене игрушку. Планшетик 7". Часа три баловался сам: поднял АП на модеме и лазил по форуму; нашёл таймкиллера: знаменитых птичек. Не, оно тоже не замена десктопу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбайн стопиццот-в-одном — удобно? В той теме по двумерным кодам была ссылка на Нокию 808, типа 41 Мп камера и прочие пальцы. Простите, а нахуа она нужна в телефоне? При сенсоре 1/2,5" 41 Мп — за гранью добра и зла.

почитайте про технологию PureView, тогда поймете зачем там 41 Мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте про характеристики CCD-сенсоров. И почему на dpreview.com pixel density — один из параметров для поиска. Хотя производители ширпотреба его всячески избегают, по возможности даже физический размер матрицы не указывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением и с шагом вперёд ;)

Может обратите внимание на то, что на сайт строимдом, нельзя вставить фото с телефона. У меня лично не получается с Apple. Не знаю, как с планшета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не пробовал. Пока только писал сообщения. В обозримом будущем (неделя-две) и не попробую: еду в село, там инета у меня нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из моих бизнессов, генерировать интересные идеи, патентовать их и продавать.

 

Ну соответственно слежу за всеми новшествами. Пару идей по использованию QR уже давным давно я кое кому "подкинул". Даже один мобильный оператор купил. Еще есть кое что в запасе, пока не знаю как их монетизировать.

 

Ну вообщем QR прикольная вещь, но я не особо верю в перспективы потому что

 

1. Сейчас на рынке всего около 3 миллионов коммуникаторов разных платформ. То есть не более 5-7 процентов рынка. Ну и из них только одна треть людей использует коммуникаторы по полному функционалу у остальных это понты.

 

2. Сейчас в QR компании помещают всякую фигню лишь бы выпендриться, поэтому многим уже лень сканировать их.

 

3. Просто лень. Достань телефон, найди в меню ридер кодов, наведи, сфокусируй, отсканируй, сохрани. Очень много действий и в итоге часто в коде фигня в виде какой то фразы или ссылки.

 

4. Хоть и код может содержать много страниц текста, когда я начал экспериментировать с реальным объемом который можно всунуть в код учитывая возможности полиграфии и разрешающую способность современных телефонов то оказалось что информации реально можно поместить очень мало.

 

Как Вам идея QR код в виде голограммы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас буду обновлять свои визитки.

На одной стороне все данные.

На другой, одно под другим

StroimDom.com.ua

QR-код

immigrant

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может обратите внимание на то, что на сайт строимдом, нельзя вставить фото с телефона. У меня лично не получается с Apple. Не знаю, как с планшета.

Пишу и вставляю фото с телефона Nokia C6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C iphone пробовал не работает. Не хочет вставлять и всё. Может у кого-то тоже такая проблема? Или всё работает? Кто пробовал с iphone вставлять фото в пост?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C iphone пробовал не работает. Не хочет вставлять и всё. Может у кого-то тоже такая проблема? Или всё работает? Кто пробовал с iphone вставлять фото в пост?

 

В ITunes работать с изображениями неудобно.

Для этого ставится другая программа для IPhone. У меня стоит iPhone PC Suite.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял.. Т.е. когда Вы заходите на сайт строимдам (опечатка прикольная получилась) с телефона, то без проблем можете вставить фото в пост (т.е. сделать вложение на сайт)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял.. Т.е. когда Вы заходите на сайт строимдам (опечатка прикольная получилась) с телефона, то без проблем можете вставить фото в пост (т.е. сделать вложение на сайт)?

 

Этот ответ с помощью IPhone...

QR-cloud-1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если фото с папки Фото/Альбом, т.е. выложить фото с Iphone, сделанную на Iphone. ) Это, я так понимаю, фотография, которую Вы выложили из инета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...