Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

QR-код в бизнесе и жизни. А Вы его используете?

immigrant

QR-код в моей жизни  

130 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В Харькове в метро уже некоторое время (пару месяцев точно) крутятся рекламные ролики с сабжами.

они так передают инфу построчно,

А что, CCD передаёт не построчно? Позволю усомниться…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил билеты на немецкую электричку Talys, в электронном билете QR-код и инструкция по его использованию

 

talys.JPG.66f7e79750cb50a0476a710dff6fe575.JPG

И не нужно бежать в кассу, чтобы распечатать билетик, как у нас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил билеты на немецкую электричку Talys, в электронном билете QR-код и инструкция по его использованию

 

В Польше можно QR код в поезде или автобусе показать контролёру на экране мобильника.

 

А вот ещё 4a5eb0ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Новое применение - для рекорда, для лабиринта, для украшения сада, ну и естественно для привлечения клиентов.

36.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил билеты на немецкую электричку Talys, в электронном билете QR-код и инструкция по его использованию

 

[ATTACH]210709[/ATTACH]

И не нужно бежать в кассу, чтобы распечатать билетик, как у нас...

 

Ну, по большому счету, тут как раз можно и ограничиться штрих-кодом. Что давно уже делается. Вон, та-же Люфтганза, уже лет 8 продает билеты именно так - заказал по и-нету, распечатал на принтере ДОМА, регистрация потом тоже через и-нет и получаешь посадочный со штрих кодом. В аэропорту - прямо к посадочным воротам. И это даже у нас, в Киеве!

Так что тут QR-код излишен.

Я вот то-же пытаюсь понять, в чем-же фишка именно QR-кода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой объём информации и избыточность кодирования. Более ничего. Для большинства применений, где лепят двумерные коды (QR — не единственный), с лихвой хватит обычных одномерных EAN'ов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Мне кажется, что у нас этот код стали применять намного раньше, чем в Европе, в фильме "Приключение принца Флоризеля". Помните как там "Клетчатый" выглядел на картине маслом ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше можно QR код в поезде или автобусе показать контролёру на экране мобильника.

 

видел зато я как поляки на евро-2012 пытались проделать нечто подобное , в итоге простояв 2 часа в очереди остались без билетов .... их отправили печатать бумажку которую они получили по эл почте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я делал себе визитки, то QR влепил бы обязательно - email, телефон, имя, фамилия, контора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда билет на поезд покупаю через интернет, печатаю бланк с кодом билета, штрих кодом и КУ-Р кодом. При распечатке в кассе можно продиктовать код, можно дать бланк и сканируют по штрих-коду. По КУ-Р, по-моему, ничего не делают. Проведу эксперимент - сфоткаю КУ-Р и штрих, посмотрим захотят ли и смогут ли считать их в кассе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я делал себе визитки, то QR влепил бы обязательно - email, телефон, имя, фамилия, контора.

 

Очень удобно. И чтобы не париться, поместить QR на обратную сторону визитки (кто "смог", тот распознал)...

Обратная сторона моей визитки:

IMG_0666.jpg.2db6f370d19c62f630b842a9ac231159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый большой QR-код в мире находится, конечно, во Львове

Не сабж. Кроссворд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Видно, что это не QR, не aztec или Data Matrix (а вообще, двумерных кодов разных до дури, эти три самые распостранённые просто). Просто видно. ;)

2. По ссылке написано — кроссворд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельпо коды на ценниках напечатали. Ссылка на сайт производителя. Кофе, чай, конфеты.. Удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь новая фишка с Хендэ. Распечатываешь билет с КУ-Р кодим и в кассу не ходишь. То есть придешь - распечатают тебе билет. Не придешь - за 10 минут до отправления распечатают и передадут в поезд.

При посадке код сканируют - у каждого проверяющего (проверяют не проводники, а сотрудники вокзала) есть сканер. А потом в поезде проводник отдает обычный билет. У меня, правда. код не считался. Пришлось вбивать номер билета вручную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

С баша

PiligrimPyp: Прогресс блин! >_< Иду мимо гаражей, на одном из них МЕЛОМ нарисован QR-код, который мало того, что считался моим телефоном, так ещё и закодировано в нём слово - "Х.."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С баша

PiligrimPyp: Прогресс блин! >_< Иду мимо гаражей, на одном из них МЕЛОМ нарисован QR-код, который мало того, что считался моим телефоном, так ещё и закодировано в нём слово - "Х.."

А ведь и впрямь открывает новые горизонты для поклонников граффити :D.

А уж надпись "Ленка из 42-й квартиры шлюха" сам бог велел закодировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...