Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

QR-код в бизнесе и жизни. А Вы его используете?

immigrant

QR-код в моей жизни  

130 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Можете написать по действиям, как.. Буду премного благодарен! :beer:

 

Все также, как и компе:

Нажать на "управление вложениями", он переходит в вашу папку фотографий. Но в папку скринов папасть нельзя (открывается только папка фоток).

У меня с первого раз, почему-то, не получилось. Сайт написал ошибку загрузки файла. Со второй попытки - всё гуд!

Отправить вместе с текстом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Управление вложениями" - открывается отдельное окно в сафари. Кнопка "Выбрать файл" - не активная.

Какая модель iphone у Вас?

 

Вы конечно извините, что напрягаю, но хочется разобраться.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Управление вложениями" - открывается отдельное окно в сафари. Кнопка "Выбрать файл" - не активная.

Какая модель iphone у Вас?

 

Вы конечно извините, что напрягаю, но хочется разобраться.. :beer:

 

У меня 3GS. Пока Вам писал, попробовал кнопку 'управление вложениями'. Сначала открылось окно с надписью 'загрузка файло с вашего компа' и т.д. Все работают.

Думаю, дело в прошивке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да скорей всего прошива. У меня открывается на последней прошиве 4Ж сири - отдельное окно и кнопка Выбрать файл не активна.. Странно, может и баг на сайте. immigrant, ещё раз спасибо . :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна новая игрушка: Fly Q400. Очередное подтверждение, что фотоаппарат должен фотографировать, а телефон — звонить. Даже номер состава разобрать нельзя. Фотографировал сегодня в 07:18.

Также поимел проблем с подключением по USB. Из шести компов без проблем по шнурку работал на трёх. Все три под W2k. :razz: На одной из домашних машинок не опознался под W2k, WXP, под Ubuntu 10 показал только встроенную память. Под семёркой не пробовал. А ещё говорят, что встроенный в ОС Mass Storage Device driver — универсальный…=@

280512-0720.thumb.jpg.b8772823622e757a49ac4e67bdb027ef.jpg

280512-0721.thumb.jpg.dd507e0f3b76ea1aa86eed66450a0e4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,2 Мп заявлено, на фото именно оно, фото залито as is. Но, что-то мне подсказывает что 3,2 Мп там натягивают софтварно. :(

Меня в данном случае не это расстроило, а то, что среди бела дня сфотографировать лениво ползущий (километров 80 в час) Хюндай (это второй день его работы в графике) не удалось: всё расплылось. :( Даже UFO DS-5332, уж на что китайская мыльница, и то лучшего качества снимки в таких условиях давала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего натянуты 3,2, хотя странно.. Я фотографировал в движении и движение, бывает размытые, но бывают в довольно неплохом качестве. Но если не трясти телефон, то фото получаются таки ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не только магепикселы софтварно натянуты, похоже, встроенный фотоаппарат вобще тормоз (есть веские основания подозревать, что софт для него писан на Джаве). См. правый срез, где вагон уходит за кадр. Только чем такое вызвано — не пойму.

280512-0744.thumb.jpg.1815a026bcd9fa16488215db3fd8515f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин может быть много.. Может брак линзы.. Но такой фотоаппарат в планшете? действительно не годится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не только магепикселы софтварно натянуты, похоже, встроенный фотоаппарат вобще тормоз (есть веские основания подозревать, что софт для него писан на Джаве). См. правый срез, где вагон уходит за кадр. Только чем такое вызвано — не пойму.

 

Парадоксальное фото. Если глючит линза, то вместе с вагоном должен был уйти и столб, но он стоит параллельно другим столбам! Вот дела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадоксальное фото. Если глючит линза, то вместе с вагоном должен был уйти и столб, но он стоит параллельно другим столбам! Вот дела!

 

Я хотел написать: "А за спиной поезд не перевернулся?", но постеснялся. Столб ровный, а состав поплыл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может брак линзы..

Это точно не брак линзы. Статические объекты нормальные, насколько это возможно с этой железкой.

Это типа «смартфон», не планшет.

 

Добавлено через 2 минуты

а состав поплыл..

У мну ещё полностью поплывший Хюндай есть. Кадр целиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно не брак линзы. Статические объекты нормальные, насколько это возможно с этой железкой.

 

все дело не в количестве мегапикселей или линзе (хотя все это важно), проблема таких камер в РАЗМЕРЕ МАТРИЦЫ. Как выдумаете почему современные полнокадровые зеркалки на порядок дороже обычных любительских (кропнутых): у полноразмерного фотика - размер матрицы 36 х 24 мм - как у обычной фотопленки. и на пример шикарный фотик Nikon D3 имеет на такой матрице "всего" 12Мп, и другой пример Sony Cyber-shot с почти 19-ю мегапикселями, казалось бы при одинаковых параметрах объектива - должны быть фотки у Соньки в полтора раза лучше? - ан нет, разрешающая способность и такие побочные эффекты как абберации, шумы iso и прочее и прочее - просто не дадут матрице с размером 1/2.3" сделать полноценный кадр.

 

что уже говорить о камерах в телефонах размер которых вообще микроскопический, будь там хоть 40Мп - если матрица не будет соответсвующих размеров, при нынешнем уровне технологий - такая матрица не спосбна дать ни разрешающую способность, ни светосилу, ни широкий диапазон цветов.

 

+ конечно гонка за пикселем на которую все так ведуться - чем больше тем лучше, вот и "натягивают" эти пиксели всем чем могут, а толку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом писал чуть выше. :) Именно потому на замену раздавленной китайсе UFO DS-5332 (5Мп, 1/2,5") взял Pentax Optio S12 (12Мп, 1/1,7").

Но микроскопический размер сенсора не влияет на такие глюки, как на фото с поездом. IMHO.

Я потом ещё вечером с игрушкой развлекался. Там фотоаппарат вообще тормоз пожизненный. От нажатия на кнопку съёмки до самого факта съёмки проходит около 1,5 с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но микроскопический размер сенсора не влияет на такие глюки, как на фото с поездом. IMHO.

Я потом ещё вечером с игрушкой развлекался. Там фотоаппарат вообще тормоз пожизненный. От нажатия на кнопку съёмки до самого факта съёмки проходит около 1,5 с.

 

ну вот оно одно на другое накладывается и получается то что на кадре.

 

ps по личным принципиальным мотивам - всегда обходил fly

 

ps а Pentax - хороший фотик "на каждый день", что бы зеркалку с собой не таскать - маленький, удобный, и все что фоткаешь - остается в читабельном и понятном виде... (игрался с таким почти целый день как-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вообщем QR прикольная вещь, но я не особо верю в перспективы потому что

 

 

Перспективы конечно в коде есть.

Но востребованы будут в будущем, одновременно с массовой заменой EAN24 и прочих на новые, более емкие штрихкода.

 

Я рассматривал возможность использования QR. Перевод этикеток на продукции на новый код требует больших капиталовложений в новое оборудование при отсутствии видимого эффекта, тем более потребители к коду не готовы, придется какое-то время бацать два кода.

Мы к этому вернемся ч/з 3-5 лет, когда оборудование потребует замены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего решили флай взять? С каких соображений?

Он жене понра. Давно ещё, когда ещё хотела всё-в-одном и о планшете не думала. А тут и в балке тема с продажей всплыла.

Щас потихоньку собираем глюки. Например, нет громкой связи при входящем звонке (при исходящем есть). Я этой злодейской вещью не пользуюсь, но есть заядлые любители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он жене понра. Давно ещё, когда ещё хотела всё-в-одном и о планшете не думала.

Я жене на ДР недавно Sony Xperia S(уже СОНИ ,а не Сони-Ериксон :D ) в белом цвете презентовал , как по мне отличный телефон с нормальным качеством фото и видео (а экран какой!!!-загляденье). 1,5 секунды проходит от нажатия на клавишу до получения снимка, при заблокированном экране.NFC метки и прочие вкусности смартаф. на Андроиде... Именно всё-в-одном.:)

обзоры (можно и качество фото оценить)

hi-tech.mail.ru/review/misc/Sony_xperia_S-rev.html

www.ixbt.com/mobile/sony-xperia-s.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прикольные рулесы:

2.2. Аватар.

2.2.2. Запрещается размещение аватар, содержащих в себе:

- любые QR-коды.

«Любят» ПДАшники сабжи, смотрю…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не только магепикселы софтварно натянуты, похоже, встроенный фотоаппарат вобще тормоз (есть веские основания подозревать, что софт для него писан на Джаве). См. правый срез, где вагон уходит за кадр. Только чем такое вызвано — не пойму.

 

сори за оффтоп, но тут уже и так не по теме так что )

на фото явная работа cmos матрицы, они так передают инфу построчно, и если объект движется то чем быстрее он движется тем больше он превращается в параллелограмм.

www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/dvulichnye_funkcii_2_ili_webserfing/

зы: есть и норм камеры в смартфонах, с нормальными линзами и нормальным софтом который так не пересвечивает и даёт норм картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ещё одно применение кода. Киев и Москва (бмв)..

Причём в Москве, в принципе, как и в Киеве уже, эти коды практически на всех рекламах, журналах, бигбордах и т.д.

IMG_1367.jpg.58f198440db1d2c90f55f3fdeb6f1bb9.jpg

IMG_1359.jpg.ba00952cc5f6907e0269ae91aeadacdb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...