Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

QR-код в бизнесе и жизни. А Вы его используете?

immigrant

QR-код в моей жизни  

130 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А зачем ? он инетересен только что бы быстро перейти по ссылке, ес ли же просто записать информацию так лучше текст сфотографировать, гараздо быстрее будет, и если смазано что там распознаете сами, а тут если попорчен код или не в фокусе или недостаточно долго тыкали в него так не распознает, плюнете и дальше пойдёте искать норм объявление, рекламу, визитку.

 

Фотографировать контакты не всегда удобно по нескольким причинам. Бывает, что текст длинный и может не поместится на фото. Во вторых, после сканирования, Вы получаете информацию в текстовом редакторе с которым удобно работать.

Также электронная визитка в qr code легко и быстро добавляет нового абонента в контакт-лист.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел в америке где продают нокиа 6310 новые.

 

Да нет их новых. Refurbush. Правда заводской. Там же 8210, 8910, 8850, 8950, и другие когда-то популярные модели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам пример использования, правда не QR, a похожего на него aztec кода в бизнесе.

 

OnlineTicket_DeutscheBahn_200dpi.png

 

 

В Польше такой код используется в т.ч. для продажи билетов не только на поезда, но и на трамваи/автобусы, причём достаточно показать его (код) на экране мобилки или компьютера контроллёру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копить. И не завидовать.

Коплю на нечто более полезное, чем типателефон с типафотокамерой. Завидовать — не вижу чему.

 

Добавлено через 6 минут

лучше поменять таки , электроника не вечна

У мну Моторола С385 больше шести лет. С пару месяцев назад сломали разъём зарядки, очень старались. :(. Ну, так ещё две целых есть, всегда можно банку перекинуть. Это вам не сименс, разбивающийся в хлам от падения со стола, эти три мотора летали не по десятку даже раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коплю на нечто более полезное, чем типателефон с типафотокамерой. Завидовать — не вижу чему.

 

Вапче-то это была шутка юмора. Но процесс цикличен. Когда появились телефоны с полифонией, куча народу говорила:

 

- А мне не нравится когда телефон поет песни, телефон должен звонить.

 

Потом, когда появились трубки с цветным экраном:

 

- А мне не нравится цветной экран, на солнце ничего не видно.

 

Потом появились телефоны с камерой.

 

- А у меня есть нормальный фотик, с нормальным разрешением, а не это г...но в которое ничего не видно.

 

А потом....

 

А потом, телефоны превратились в кучу нахрен не нужный гаджетов смотанный чуть ли не изолентой, вечно глючащие и ничего толком нормального не делающие. Не звонящие, не фоткающие, не гпссящие.

 

А потом появился Samsung. И понеслась. Вечно виснущие, с сырым софтом, но стабильно раз в квартал устареваемые и снимаемые с производства куски пластика и драгметталов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, пример использования QR кодов в рекламных целях. На данной картинке код ведет на www.bosch-home.com/de/vitafresh. Рассчитано на то, что обязательно народ будет считывать, что бы узнать где и кто такое реализует.

11.jpg.ec92967ecc5b61434bdcc422e17c2a3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А мне не нравится когда телефон поет песни, телефон должен звонить.

И прочее… Требований к телефону у меня было четыре:

- он должен быть;

- он должен уметь звонить;

- он должен уметь СМС ;);

- он должен уметь быть ГСМ-модемом.

Из-за последнего пункта куплены были С380/385, а не С115. ;)

Всё остальное получилось как получилось. Правда, последними двумя пунктами я практически не пользуюсь.

Наличие фотокамеры не считаю обязательным в виду уёжищности встроенных. Заявленные 2+ Мп они всё равно не дают. Ими разве что пьянки снимать и объявления с сабжами. ;)

Для фотографий у меня есть маленький Pentax S12 c 1/1.8" матрицей на 12 Мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- он должен уметь быть ГСМ-модемом.

Вот для вас идеальный телефон. Там модем даже HSDPA. И всторенный МП3. Вес 57 грамм.

Toshiba-G450-02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленные 2+ Мп они всё равно не дают. Ими разве что пьянки снимать и объявления с сабжами. ;)

Для фотографий у меня есть маленький Pentax S12 c 1/1.8" матрицей на 12 Мп.

 

2 MП говорите? ;)

Ага: Nokia 808 PureView — смартфон компании Nokia [1] ,работающий на платформе Symbian³ (Belle FP1), оснащенный AMOLED-дисплеем с технологией ClearBlack, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 4" и камерой на 41 Mpx (эффективное разрешение - 38 Mpx).

Но в принципе, согласен. Телефон должен звонить, слать СМС, иметь адресную книгу и будильник ;), ну может еще GPS. Все остальное - от лукавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон должен звонить, слать СМС, иметь адресную книгу и будильник ;), ну может еще GPS. Все остальное - от лукавого.

 

Так было до появления новых технологий.

В блжийшие пару лет нам всем понадобиться либо планшет и телефон, либо все в телефоне. Зачем ограничивать себя в том, что удобно!

 

С помощью своего IPhone я читаю и пишу на форуме, получаю почту и могу быстро реагировать на письма, отслеживаю все дни рождения друзей, пользуюсь навигацией, читаю ленты новостей, смотрю погоду и т.д. Причем я не пишу о приложениях, которые не входят в разряд необходимых каждому (информация о интернет-покупках, информации в поездках о городах и странах, о кино и музыке, финансовых показателях и т.д.).

Сколько же мне нужно в кармане устройств? А так всё в одном! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планшет и телефон

Возможно. Всё в телефоне — изврат. Попробуйте в табличном процессоре или текстовом процессоре поработать на телефоне. :o Про работу с графикой скромно умолчу…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так было до появления новых технологий.

В блжийшие пару лет нам всем понадобиться либо планшет и телефон, либо все в телефоне. Зачем ограничивать себя в том, что удобно!

 

Сколько же мне нужно в кармане устройств? А так всё в одном! :Yahoo!:

Я посчитал. В день я провожу за экраном компьютера от 9 до 14 часов. На работе, а вечером дома.

Так что мне карманный компьютер требуется разьве что при посещении туалета :D да на время поезки в метро.

Вершувшись к началу темы считаю, что в QR-кодах что-то есть. Надо только понять что именно. И хотя пока никаких "захватывающих" приложений не увидел, все на уровне полубаловства, но стоит хорошо осмыслить тему, возможно, что-то прорежется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…в QR-кодах что-то есть.

Разрабатывались для маркировки комплектухи в автопроме. Было это лет двадцать назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что в QR-кодах что-то есть. Надо только понять что именно. ...но стоит хорошо осмыслить тему, возможно, что-то прорежется.

 

Пришла сразу мысль (абстракция, но): представьте, когда "симофорят" с корабля на корабль, информацию можно было бы на мониторе выводить кодом. Считывалось бы мгновенно!

 

Очень люблю считывать личные данные с QR-кода. Сам телефон расставил все по местам и точно, без ошибок. Осталось только нажать кнопку "сохранить контакт"…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать тем, у кого нет этих яблофонов и прочих богомерзких тачпадов? Мой теперешний телефон успешно служит мне верой и правдой уже наверное шестой год, не имеет даже камеры, чудесно умеет звонить - большего от него и не просят...

 

Но увидь я эти гнусные квадратики где-то, скорее плюну и пройду мимо, чем буду их пытаться фотографировать и декодить...

 

:beer: [Тут шото надо писать, чтобы выложить сообщение...]

qr-code.gif.82c7b878a6757715be6a19c37074232c.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не смейся, я нашел в америке где продают нокиа 6310 новые.

...

 

Да вобщем-то шикарный телефон. Его меньшой братец 6021 весьма неплох и доныне... Не, ну канечно без всех этих прикосновенных свистелок и перделок, но вполне себе ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Исходная тема здесь. /AndyAntonov

Почему ?

 

Наверное потому, что для этих целей, лучше пока не придумали. В "постиндустриальном обществе" телефоны важнее. :D

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите купить прекрасный мобильный телефон 1995 года разработки ? Почему вы не хотите ? А машину 1950 года разработки ? Почему ? Оба - хорошие рабочие лошадки .

 

Хотят покупать такие телефоны ) Оде о в теме QR-кода, кажись, так тама "тэлэфона звоныть, тай добре". Также и машина, и что не возьми. Развиваться не комильфо и моветон. Так и пользуемся недоносками и подачками, так сказать, живём в сибаритстве и изобилии ) НО! не все такого мнения и это не может не радовать :good: Да развиваемся, да сложно, но не стоим на месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите купить прекрасный мобильный телефон 1995 года разработки ?

 

Я бы с удовольствием купил бы и ходил с Нокией 8210, например. Или 8910. Да и 5110 тоже. Только новых их нет. А рефованые - тот еще кал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите купить прекрасный мобильный телефон 1995 года разработки ? Почему вы не хотите ?

В глаза не видел. У меня есть телефон, анонсированный в начале 2004 года. Работает 6 лет, многочисленные полёты на пол, в т.ч. бетонный. Жив-здоров, только царапины на корпусе и родную банку ушатал. Все функции, которые требуются от него, как от телефона, он выполняет отлично (при наличии сети). Скрещивать ежа с ужом, т.е. телефон с фотоаппаратом, медиацентром, компьютером — нонсенс. Он всё это будет делать, но хреново, т.к. массо-габаритные характеристики жёстко лимитированы человеческой физиологией, и загнать в телефон, к примеру, нормальный объектив с нормальным сенсором, на самый крайний случай — 1/2,5", более-менее большим экраном и QWERTY-клавиатурой не выйдет. Точнее, выйдет, но выйдет уёжище. И на кой ляд оно мне такое нужно?

Оде о в теме QR-кода, кажись, так тама "тэлэфона звоныть, тай добре".

Была. И что? Обоснование выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вы прочитали мой ответ в той теме?

Квадратиками? Нет. А других не было.

Змінено користувачем AndyAntonov
Вторая половина в исходной теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квадратиками? Нет. А других не было.

 

Если интересно: zxing.org/w/decode.jspx

Декодер QR кодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно…

Почитал. Где отличие от написанного мной? Место того кода — маркировка запчастей, для того придуман. Насчёт айтишника и сантехника: посмотрите на некоторые образчики сантехники.

ЗЫ Я по нашему филиалу выступаю типа айтишником-эникейщиком. При этом, наверное, единственный «ретроград», не гоняющийся за всем самым последним в персональной электронике.

Змінено користувачем AndyAntonov
Вторая половина в исходной теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Я по нашему филиалу выступаю типа айтишником-эникейщиком. При этом, наверное, единственный «ретроград», не гоняющийся за всем самым последним в персональной электронике.

 

Никогда не поздно начать ;), если конечно это Вам надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...