Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клубника

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Итак, вести с полей. Позавчера у нас прошел сильный град и очень сильно все побил. Вчера все высыхало, а сегодня мама полезла в клубника. Результат - очень побиты листья, на некоторой осталась одна сердцевина, поэтому выкопка временно прекращена, ждем ее поведения дальше, посколько отдавать ее в таком виде, а она потом умрет у Вас на грядках, не очень хочется. Если кто не успел в этом году - не расстраивайтесь, возможно в августе опять будем раздавать, а если нет, то следующей весной точно!

 

Бажаю Вам швидкого відновлення плантації та смачного врожаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все в лучшем виде :) И приятно было познакомиться :)

 

Спасибо и Вам! Тоже было приятно познакомиться, надеюсь я Вам вдохновила на очередной подвиг;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока раздача временно приостановлена, поскольку я на работе, а мама не успевает сама накопать. Всех желающих прошу скинуть телефоны в личку и при выкапывании я буду делать обзвон.
А если телефона нет, а клубники хочется? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если телефона нет, а клубники хочется? :(

 

Значит идете в сад:D (обычно там клубника растет) (Хотя для человека, который живет в подвале думаю рассада клубники не должна вызывать интереса, где Вы ее выращивать собрались?)

 

Добавлено через 1 минуту

У меня все кустики, даже самые крохотные зацвели

 

Рада слышать, что вся клубника прижилась! Это самая большая благодарность! Ждите первый урожай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит идете в сад (обычно там клубника растет)

А где у Вас сад? Скиньте, пожалуйста, адрес мне в личку и время, когда бываете дома?

где Вы ее выращивать собрались?

Я думаю на летний период переехать на Труханов остров, там места много, где можно выращивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где у Вас сад? Скиньте, пожалуйста, адрес мне в личку и время, когда бываете дома?

 

Я думаю на летний период переехать на Труханов остров, там места много, где можно выращивать.

 

А ключи от дома нужно оставить?

А Вы думаете, что клубника это сорняк? Кинул в землю и расти будет? Нет батенька, за всем уход нужен, как за малым дитем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ключи от дома нужно оставить?

Зачем мне ключи от Вашего дома? Время укажите, когда дома бываете и не надо мне никакие ключи. Клубника, которую Вы тут любезно всем (кроме меня) раздаете, растет у Вас в саду, а не в доме.

А Вы думаете, что клубника это сорняк? Кинул в землю и расти будет? Нет батенька, за всем уход нужен, как за малым дитем.

Прополоть и полить - это Вы сравниваете с уходом, как за малым дитем? Вы думаете, я клубнику никогда не выращивал? Или Вам стало жалко клубники? С чего это вдруг? А может Вы, как Сергей31, только тем раздаете, кто при царе Горохе зарегистрировался на форуме и сочинений успел написать половину от Вашего? Тогда так и напишите и не морочьте людям голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне ключи от Вашего дома? Время укажите, когда дома бываете и не надо мне никакие ключи. Клубника, которую Вы тут любезно всем (кроме меня) раздаете, растет у Вас в саду, а не в доме.

 

Прополоть и полить - это Вы сравниваете с уходом, как за малым дитем? Вы думаете, я клубнику никогда не выращивал? Или Вам стало жалко клубники? С чего это вдруг? А может Вы, как Сергей31, только тем раздаете, кто при царе Горохе зарегистрировался на форуме и сочинений успел написать половину от Вашего? Тогда так и напишите и не морочьте людям голову.

 

Если бы Вы внимательно прочитали тему, то увидели бы, что раздача клубники уже закончилась и в ближайшее время я уже буду собирать урожай, а не раздавать рассаду. А рассаду я отдавала всем желающим, которые первые заявили о своем желании. Если хотите кушать плоды клубники, то Вам нужно было подумать об этом еще в апреле, а так, ждите следующего года!

Если в Вашем понимании уход за клубникой это прополка и полив, то Вы глубоко ошибаетесь! Хотя, если Вы хотите просто так взять саженцы, посадить их, собрать урожай и все, то конечно - это не трудно, можно даже не полоть и не поливать! По-моему Вам проще в лесу земляники насобирать - хлопот меньше! Для меня же мои саженцы - это своего рода дети, и я хочу отдать их в заботливые руки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, я клубнику никогда не выращивал? Или Вам стало жалко клубники? С чего это вдруг? А может Вы, как Сергей31, только тем раздаете, кто при царе Горохе зарегистрировался на форуме и сочинений успел написать половину от Вашего? Тогда так и напишите и не морочьте людям голову.

Ну что же Вы сразу обижаетесь? Клубника высаживается или ранней весной или в августе-сентябре. А сейчас она тратит силы на цветение и завязи, а не на укоренение. Высадить сейчас: или погибнет или обидится и урожаем не порадует. В этом году за клубникой на рынок и готовим грядки:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka! Большое спасибо за саженцы!!! Я, наверное, самая последняя брала, сразу после града. Принялись почти все. Парочка цветет, но на урожай в этом году не претендую. Пусть укоренятся и приживутся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А кто из тех кто брал у меня саженцы может похвастаться первым урожаем? Как клубника на вкус?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из тех кто брал у меня саженцы может похвастаться первым урожаем? Как клубника на вкус?

 

Кооонееечно!!!! Вот сидим, едим!!!! Вкуснятищщща необыкновенная, а главное крупная.:D

 

P. S. Все принялось, все плодоносить. Eще раз спасибо. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишите меня пожалуйста в очередь на следующую раздачу, когда б она ни была буду ждать. Хотелось бы по 20 каждого сорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня не взя выжила:(. Но те что прижились кустики покадовали ягодами. Вкусные крупные, еще раз спасибо Сойке!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишите меня пожалуйста в очередь на следующую раздачу, когда б она ни была буду ждать. Хотелось бы по 20 каждого сорта.

 

Ок! Принято!:)

 

Добавлено через 32 секунды

А у меня не взя выжила:(. Но те что прижились кустики покадовали ягодами. Вкусные крупные, еще раз спасибо Сойке!

 

Не переживайте! Я Вам еще дам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

Не переживайте! Я Вам еще дам!

 

Ой спасибо большое:). Виню себя за криворукость не достаточный угод и полив. А рассада была просто супер, это только моя вина что не прижилась вся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, прочел Вашу ветку, и захотелось клубники - пошел в магазин, а на следующий год или попозже как за участок уже возьмемся - думаю, что наверно еще обратимся, коли будете еще раздавать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой спасибо большое:). Виню себя за криворукость не достаточный угод и полив. А рассада была просто супер, это только моя вина что не прижилась вся.

 

Не вините себя, просто звезды не так стали!;) Либо в августе-сентябре, либо весной 2013, возобновлю раздачу!

Кстати, на раздачу готовится детка тюльпанов. В основном красный, но попадается и сортовой, кому надо - пишите.

 

Добавлено через 1 минуту

Soyka, прочел Вашу ветку, и захотелось клубники - пошел в магазин, а на следующий год или попозже как за участок уже возьмемся - думаю, что наверно еще обратимся, коли будете еще раздавать...

 

не вопрос! Раздаю практически каждый год. Вы сами за рассадой приедете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами за рассадой приедете?

 

ради такого дела, можно и приехать... (да только не до клубники в этом году точно, а в следующем - будет год, будет видно)

 

ps. хотя можно еще теще рассады дать этой осенью )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради такого дела, можно и приехать... (да только не до клубники в этом году точно, а в следующем - будет год, будет видно)

 

ps. хотя можно еще теще рассады дать этой осенью )))

 

Ну тогда может под Строимдомовку и подгадаем;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...