Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-то штукатурил стены с добавлением заменителя извести??

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Ольга изменила имя и пол.:rolleyes:

Но, блин, стилистика писем...выдает.:)

 

Во-первых, по поводу размножения писал не я! Стоит хотябы на автора взглянуть.

Во-вторых, ООО "Реммерс-Украина" состоит не из одного человека. Чтоб не возникало желания назвать меня еще раз Ольгой прошу внимательней посмотреть под моим ником в раздел ПОЛ. И уж чтоб вообще развеять туман сомнения, мое имя - Евгений.

 

Прошу сменить враждебный тон общения к фирме и ко мне лично. Мы не конкуренты и никогда ими не станем.

Наши материалы являются "премиум" качества, что отражается на цене и качестве. Ваши материалы находятся в сегменте стандарт.

Пусть каждый ищет своего клиента!!!

Мир, дружба и т.д.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, судя по всему, познания мои не на должном уровне.

Как-то даже грустно стало....

 

......... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга изменила имя и пол.:rolleyes:

Но, блин, стилистика писем...выдает.:)

 

Господа, опять за старое?

Ну чтож Вы Пропеллер все никак не угомонитесь!

Возьмите контакты Евгения и мои - и пообщайтесь!

Два разных менеджера, два разных направления, одна фирма, струдники, коллеги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, опять за старое?

Ну чтож Вы Пропеллер все никак не угомонитесь!

Возьмите контакты Евгения и мои - и пообщайтесь!

 

Я уже писал, что общаться с Вами не хочется. Извините.

Вот с Бесом потереть - другое дело :beer:

Можно, в случае чего, мы с ним о Вас поговорим? Можно?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот разве что только с Бесом - говорите!

почту за честь, быть обсуждаемой ТАКИМИ специалистами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот разве что только с Бесом - говорите!

почту за честь, быть обсуждаемой ТАКИМИ специалистами!

:lol:

Веселая таки у вас фирма

Видно как-то отбирают, специально :lol:

Кстати, в дискуссию о порах-капиллярах я таки не вмешивался :rolleyes:

Чем еще интересным можете порадовать общественность? Меня гидрофобы все еще интересуют :rolleyes: Хотя уже использую наш, украинский, по 3,5 бакса за кило;)

И, кстати, несмотря на уверения Ольги - это не разбавленный Реммерс :D

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес! Когда речь шла о гидрофобах, я говорила о конкретном украинском продукте "Фасад-4", который создан на основе нашего концентрата. Может я не так выразилась, а может и Вы меня не так поняли, но речь о том что ВСЕ украинские гидрофобы делают не без нашего участия - не велась!

Что касается Вашей заинтересованности в гидрофобах: предлагаю перейти от теории к практике! Приглашаю Вас в офис (или сообщите куда Вам подвести) за образцами наших гидрофобов. В связи с близящимся переездом в новые аппартаменты офис-склад, мы потихоньку распродаем склад. Так что - милости просим!

Персонально для Вас - предоставим интерестные цены!

напримерwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10414

Змінено користувачем Beselinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Азолит (теперь Домолит) делает цементно-песчаный раствор пластичным. Он же делает схватившуюся штукатурку или кладочный раствор "водонепроводящим" благодаря тому, что разрушает их капиллярную систему (слово "разрушает" не бойтесь).

Кроме того штукатурка с Домолитом теплее, чем известковая.

Есть даже протокол испытаний.

 

А если вдруг будут приморозки, достаточно ли добавки Домолита для того, чтобы штукатурка могла сохнуть и набирать прочность, например при -5?? Или нужно еще какие-нибудь противоморозные добавки?

И еще вопрос уже по гипсовой штукатурке, типа Ротбанд, в него можно добавлять противоморозные добавки или в ноябре при отсутствии отопления гипс не засохнет, если ночью будет те же -5??

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домолит можно применять минимум до -2С не ниже.

Если температура ниже , то нужно применять Домолит с антифризом.

 

Антифиризы для бетона и цементных растворов не работают с гипсом. У гипса другая природа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с цементной штукатуркой разобрался. Пока для второго этажа закупил гипс Ротбанд. Есть для нее добавки на случай мороза, или лучше перейти на цементную, когда грянет ниже 0?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с цементной штукатуркой разобрался. Пока для второго этажа закупил гипс Ротбанд. Есть для нее добавки на случай мороза, или лучше перейти на цементную, когда грянет ниже 0?

 

Ускорителей для гипса не встречал. Видимо это вызвано тем, что материал для внутренних работ. А это подразумевает тепло во время ведения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с цементной штукатуркой разобрался. Пока для второго этажа закупил гипс Ротбанд. Есть для нее добавки на случай мороза, или лучше перейти на цементную, когда грянет ниже 0?

 

Главное чтобы первые сутки гипс не перемерз на стене, а потом никакие морозы не страшны

 

Гипсовый камень формируется за 3 часа, а цемент 28 суток поэтому в гипс добавляют замедлители, а в цемент ускорители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовый камень формируется за 3 часа, а цемент 28 суток поэтому в гипс добавляют замедлители, а в цемент ускорители

Скажите, а ускорители и пластификаторы - это разные вещи? Мы добавляем в раствор пластификатор (заменитель извести) Может нам еще и ускорителей туда влить?... А?... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У моего мужа отец штукатурил цоколь дома недавно. 11 на 11 метров, высотой, наверное 1,5 - 1,7. использовал польский заменитель извести ЦЕМАПЛАСТ (сразу даю ссылочку) (ссылка устарела)

на весь вышеназванный объем работ ушел всего 1л этого средства. так что по сравнению с известью это намного выгоднее (экономичнее).

 

Кроме того он не мог не отметить удобство в работе. руки не обжигает, не требует затруднительной подготовки и т.д.

 

Также он сразу заметил, что раствор стал очень пластичным и удобным в работе. Сейчас штукатурка уже затвердела и он остался доволен результатом.

Вы как-то определитесь - или вы им торгуете или просто пользователь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяли вместо извести его заменитель (название не вспомню, он был у нас разный в т.ч. Украинского производства). Штукатурке уже 2 недели. Никаких трещинок пока нет. Но еще не все просохло как следует. Будем ждать как положено 28 дней, т.к. ускорителей не добавляли.

На площадь 55кв.м. штукатурки ушло 3 литровые баночки заменителя извести. Средняя цена одной баночки 22 грн.

Соотношение к раствору написано на самой баночке. А песок:цемент брали 4:1

Штукатурили по газобетону. Предварительно грунтовали стены СТ 17. На 55 кв. м. ушла одна 5-ти литровая канистра грунтовки.

Песок и цемент не пишу сколько ушло, т.к. тут все зависит от ровности стен. У меня они не очень ровные. Толщина штукатурки (в зависимости от перепадов) от 1 до 4 см. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то определитесь - или вы им торгуете или просто пользователь :D

 

Бес ! А куда сообщение девушки ( Irinas ) делось ?!

 

Это Вы его потёрли ?! Как Вам не стыдно ?!

 

Девушка так честно, искренне и бескорыстно описывала процедуру штукатурки котрую делал её любимый свёкр, а Вы с ней так подло ... :evil::evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то определитесь - или вы им торгуете или просто пользователь :D

 

Мы им торгуем, ну и конечно используем для себя или даем родственникам, которые строятся. Разве это нельзя совместить?

 

Наша фирма называется ПП "Барви Життя". Мы занимаемся строительной химией Barwa Sam. Заменитель извести - это один из наших основных продуктов.

 

И действительно, где мое сообщение? Неужели в этом форуме нельзя давать такую информацию? Не понимаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяли вместо извести его заменитель (название не вспомню, он был у нас разный в т.ч. Украинского производства). Штукатурке уже 2 недели. Никаких трещинок пока нет. Но еще не все просохло как следует. Будем ждать как положено 28 дней, т.к. ускорителей не добавляли.

На площадь 55кв.м. штукатурки ушло 3 литровые баночки заменителя извести. Средняя цена одной баночки 22 грн.

Соотношение к раствору написано на самой баночке. А песок:цемент брали 4:1

Штукатурили по газобетону. Предварительно грунтовали стены СТ 17. На 55 кв. м. ушла одна 5-ти литровая канистра грунтовки.

Песок и цемент не пишу сколько ушло, т.к. тут все зависит от ровности стен. У меня они не очень ровные. Толщина штукатурки (в зависимости от перепадов) от 1 до 4 см. :o

 

Алиса, не волнуйтесь. Судя по расходу пластификатора штукатурка у Вас не потрещит. Вы израсходовали пластификаторы в 2 раза больше нормы.;)

Это я расчитал при общей толщине штукатурки 4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а штукатурка с Домолитом - получается паропроницаемой, или нет?

И если грунтовка - СТ17 - то как с паропроницаемостью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а штукатурка с Домолитом - получается паропроницаемой, или нет?

И если грунтовка - СТ17 - то как с паропроницаемостью?

 

Очень паропроницаемой.

В СТ-17 не так много полимера, чтобы она могла координально повлиять на паропроницаемость. Не волнуйтесь.;)

Она может снизить только водопоглощение поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, не волнуйтесь. Судя по расходу пластификатора штукатурка у Вас не потрещит. Вы израсходовали пластификаторы в 2 раза больше нормы.;)

Это я расчитал при общей толщине штукатурки 4 см.

 

ОЙ... мои строители видимо от неопытности применения заменителя извести заказали мне третью бутылку его, а сегодня уже понятно, что она совершенно не понадобится. Т.е. вношу поправку - на 55 кв.м. потрачено 2 литра заменителя извести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Домолит - это чудо. Работаю с ним уже 4 года. Учу всех, кто у меня работает, его использовать. После него все рабочие становятся "наркоманами" (азолитоманами). Если соблюдать правильную технологию, трещин, в частности "волосяных", не возникает. Толщина слоя штукатурки от 0,2 до 8 (!) см. Змінено користувачем Shtukatur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...