Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаю свою 3ку, печерск

вюлл

Рекомендовані повідомлення

ул. Резницкая, 11-б, 2 этаж 3 этажного дореволюционного дома, высота потолков 3,6 м, 3-х комнатная, 87,5/56/10,6, не убитая, но требует ремонта. Дом после капремонта ( замена перекрытий).

Ну... У Вас другая категория, сравнивать с моей было, как бы сказать, с большой погрешностью, хоть и печерск, но разные районы ( у Вас подороже) :-) Но, думаю, у Вас тоже всё ОК со сделкой, не прогадали! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посредник от покупателей торговалась в их интересах

В своих интересах. Ей главное было сохранить свои 5%. И поэтому она сказала покупателю мою квартиру (которая покупателю понравилась полностью по всем нюансам) за 66 000 не брать, а брать другую за 65 500, которая как минимум в одном нюансе ему не понравилась.

При этом у нас состоялась усная договрённость на 66 000 на первом просмотре. Далее риэлтор позвонила, сказала что хотят посмотреть квартиру ещё раз, чтобы я взял документы (хотят посмотреть) и чтобы на пятницу я был готов к нотариусу.

Приходят короче на второй просмотр. И сразу же с порога: всё в силе, только за 66 000 мы уже не хотим, давайте за 65 500. Я удивлённо на них смотрю и говорю: подождите, мы договорились на 66 000. Тётка в крик: ничего мы не договорились еще. Я ей: если мы как оказывается не договорились, то какого члена вы пришли на второй просмотр, сказали мне взять документы и быть готовым идти к нотариусу? Обычно о цене договариваются до этого всего. Покупатель мне объясняет: да, мы с вами договорились за 66, но у меня не получается немного. Потому что 5% еще риэлтору надо. А без риэлтора сейчас сами понимаете никак. Он ведь проверяет квартиру и все дела. И за 65 500 я готов взять квартиру, а за 66 000 уже нет. Мне квартрра понравилась по всем параметрам, но если вы за 65 500 не согласны тогда я возьму другую за 65 500 из тех, что понравились не по всем параметрам. Я короче задаю вопросы: типа не кажется ли им, что этот вопрос нам надо было решить до того, как вы мне сказали принести документы и быть готовым к нотариусу. Если приносить документы и быть готовым к нотариусу - то я для себя делаю вывод, что наша договоренность (пусть и устная) в силе. Второе - почему риэлтор хочет аж 5%? И почему без него никак и чт оон проверяет, если квартиру проверяет нотариус плюс вытяг с БТИ и форма 3 делают своё дело? Тётка в крик: потому что по 2,5% платить мне должен покупатель за то, что я нашла ему квартиру и вы 2,5% за то, что я вам привела клиента. А поскольку вы мне платить ничего не будете, то эти 5% платит покупатель, а от вас требуется всего подвинуться на 500 долларов. Что касается проверки, то вытяг, форма 3 и нотариус это фигня и только высококлассный риэлтор (тут я про себя поржал. это говорила тетя, которая про оценщика даже не знала) сможет досконально проверить квартиру. И вы тоже за это должны мне платить. Я говорю: во-первых я вас не нанимал, во-вторых чего я должен двигаться на 500 баксов, а вы двигаться не собираетесь с 5%, в третьих, почему вы мне говорите двигаться только сейчас когда у нас уже была устная договренность и когда вы сказали принести мне документы и готовиться к нотариусу? Тетка в крик: никакой договоренности у нас не было. Я ей: не делайте из меня идиота. Она: не хотите как хотите. Значит я говорю клиенту брать другую квартиру. Клиент стоит и клипает глазами. Короче, выбесила она меня так сильно, что я с ними даже на 70 000 не пошёл бы. Вот такая история.

Кто из нас виноват пусть каждый решает для себя - может я, что не проглотил обидные слова этой сварливой бабы и тот не совсем приятный метод, которым они спрыгнули на 65 500 и несмотря ни на что не пошёл с ними на сделку.

Может эта дура-риэлторша, которая фактически сама всё обосрала, сорвала мне продажу, впихнула покупателю квартиру, которая понравилась ему меньше, но при этом сама осталась с тем 5% профитом, с которым хотела.

Может, покупатель, за то, что он такой тюфяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без риэлтора сейчас сами понимаете никак.

Не хочу ни кого обидеть. Размышляя, пришёл к следующим умозаключениям: 1.Риелторам нужно лоббировать закон о своём обязательном присутствии-условия жизни, так сказать;

2.Риелтор - неотъемлемая часть "элитного" сервиса - типа: "влом искать-продавать, найму красавца, он всё сделает... за мои деньги"

3.Риелтор не нужен - инет есть, читать умею, мозга чуть есть, телефон тоже, время на такое дело найду, а перед сделкой найму граммотного юриста - он отстоит и проконтролирует мои интересы, при этом не за %, а за фиксированную плату (не маленькую, но всё равно меньшую чем процент от суммы)

Так и делаю (п.3)... и, вроде (тьфу 3 раза)успешно.

Кстати, с января вообще ж....а начнётся, с честностью по сделкам....

 

Не ругать!!! ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своих интересах. Ей главное было сохранить свои 5%. И поэтому она сказала покупателю мою квартиру (которая покупателю понравилась полностью по всем нюансам) за 66 000 не брать, а брать другую за 65 500, которая как минимум в одном нюансе ему не понравилась.

При этом у нас состоялась усная договрённость на 66 000 на первом просмотре. Далее риэлтор позвонила, сказала что хотят посмотреть квартиру ещё раз, чтобы я взял документы (хотят посмотреть) и чтобы на пятницу я был готов к нотариусу.

Приходят короче на второй просмотр. И сразу же с порога: всё в силе, только за 66 000 мы уже не хотим, давайте за 65 500. Я удивлённо на них смотрю и говорю: подождите, мы договорились на 66 000. Тётка в крик: ничего мы не договорились еще. Я ей: если мы как оказывается не договорились, то какого члена вы пришли на второй просмотр, сказали мне взять документы и быть готовым идти к нотариусу? Обычно о цене договариваются до этого всего. Покупатель мне объясняет: да, мы с вами договорились за 66, но у меня не получается немного. Потому что 5% еще риэлтору надо. А без риэлтора сейчас сами понимаете никак. Он ведь проверяет квартиру и все дела. И за 65 500 я готов взять квартиру, а за 66 000 уже нет. Мне квартрра понравилась по всем параметрам, но если вы за 65 500 не согласны тогда я возьму другую за 65 500 из тех, что понравились не по всем параметрам. Я короче задаю вопросы: типа не кажется ли им, что этот вопрос нам надо было решить до того, как вы мне сказали принести документы и быть готовым к нотариусу. Если приносить документы и быть готовым к нотариусу - то я для себя делаю вывод, что наша договоренность (пусть и устная) в силе. Второе - почему риэлтор хочет аж 5%? И почему без него никак и чт оон проверяет, если квартиру проверяет нотариус плюс вытяг с БТИ и форма 3 делают своё дело? Тётка в крик: потому что по 2,5% платить мне должен покупатель за то, что я нашла ему квартиру и вы 2,5% за то, что я вам привела клиента. А поскольку вы мне платить ничего не будете, то эти 5% платит покупатель, а от вас требуется всего подвинуться на 500 долларов. Что касается проверки, то вытяг, форма 3 и нотариус это фигня и только высококлассный риэлтор (тут я про себя поржал. это говорила тетя, которая про оценщика даже не знала) сможет досконально проверить квартиру. И вы тоже за это должны мне платить. Я говорю: во-первых я вас не нанимал, во-вторых чего я должен двигаться на 500 баксов, а вы двигаться не собираетесь с 5%, в третьих, почему вы мне говорите двигаться только сейчас когда у нас уже была устная договренность и когда вы сказали принести мне документы и готовиться к нотариусу? Тетка в крик: никакой договоренности у нас не было. Я ей: не делайте из меня идиота. Она: не хотите как хотите. Значит я говорю клиенту брать другую квартиру. Клиент стоит и клипает глазами. Короче, выбесила она меня так сильно, что я с ними даже на 70 000 не пошёл бы. Вот такая история.

Кто из нас виноват пусть каждый решает для себя - может я, что не проглотил обидные слова этой сварливой бабы и тот не совсем приятный метод, которым они спрыгнули на 65 500 и несмотря ни на что не пошёл с ними на сделку.

Может эта дура-риэлторша, которая фактически сама всё обосрала, сорвала мне продажу, впихнула покупателю квартиру, которая понравилась ему меньше, но при этом сама осталась с тем 5% профитом, с которым хотела.

Может, покупатель, за то, что он такой тюфяк.

Честно говоря, если всё было именно так, то риелтор попался недобросовестный. Я бы тоже не уступил из-за принципа. В начале 500 долларов уступишь в погоне за быстрой продажей, а под офисом или уже в самом офисе нотариуса выяснится, что у покупателя не хватает ещё 1000 долларов и если не уступить, то они пойдут покупать другую квартиру. Мало того, я бы посоветовал такому риелтору вообще забыть дорогу в мою квартиру и мой номер телефона. Хотите смотреть - смотрите, хотите торговаться - торгуйтесь, но договориться о походе к нотариусу, потом приехать и менять по ходу условие устного договора - непорядочно со стороны риелтора. Я бы даже выложил ФИО и номер телефона этого риелтора, как непорядочного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Weirdo, всё так и было. События переданы точно. Слова переданы примерно, но смысл передан точно.

Я её не оскорблял и не орал на неё. Она меня тоже не оскорбляла, но орала так, что соседи точно слышали.

У меня был выбор - продать им квартиру за 65 500, но выставить себя лохом (потому что только лох пошёл бы на сделку после такого метода спрыгивания с цены и тех криков) или же сохранить достоинство и отказать им. Я выбрал второе. Хотя она меня выбесила так в тот момент, что если бы они перезвонили через пару часов и сказали хорошо берём за 66 000, то всё равно бы сказал им до свидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то всё равно бы сказал им до свидания.

нечего Вам больше делать...

продал - и забыл, так нет, пытаетесь самоутвердиться там, где это нафиг не нужно... найдите все таки себе хоть какое-то полезное применение - мозги прочистятся ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, вам легко говорить со стороны.

Попали бы вы в эту ситуацию, то не факт, что не поступили бы так, как и я. А может даже сами на эту дуру наорали бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, С одной стороны я Вас понимаю. Но с другой.... У Вас, наверное, чёткой цели в продаже нет. У меня была ситуация евро-доллары, цена вопроса +/-300. Спорили. Уступил. Цель дороже. И вообще вероятно продал дешевле чем мог.... Но я устал и сроки поджимают...

Короче (в подпись себе напишу): "Не стоит нервы тратить на то, на что можно потратить деньги". Как то так :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал второе. Хотя она меня выбесила так в тот момент, что если бы они перезвонили через пару часов и сказали хорошо берём за 66 000, то всё равно бы сказал им до свидания.

Я бы поступил точно также

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был выбор - продать им квартиру за 65 500, но выставить себя лохом

Как драматично. С вами просто торговались на 500, аргументируя, что посредника оплачивает покупатель. Могли предложить уступить 300, т.к. сами подготовили бумажки к продаже. И по рукам. Подумайте, кем вы себя выставили, упустив покупателя. Следующему будете уступать 3 000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечего Вам больше делать...

продал - и забыл, так нет, пытаетесь самоутвердиться там, где это нафиг не нужно... найдите все таки себе хоть какое-то полезное применение - мозги прочистятся ...

Всё бы так, но в данном случае у риелтора ЧСВ явно зашкаливает, и не факт, что скинув 500 долларов, его риелторша с покупателем не попытались по дороге к нотариусу, а лучше прямо у нотариуса развести ещё на какую-то сумму ставя перед фактом или оказывая психологическое давление. В данном случае риелторша явно неадекватная, если позволяет себе кричать и вести себя подобным образом и что от такого риелтора ещё можно ожидать, трудно предположить.

Как драматично. С вами просто торговались на 500, аргументируя, что посредника оплачивает покупатель. Могли предложить уступить 300, т.к. сами подготовили бумажки к продаже. И по рукам. Подумайте, кем вы себя выставили, упустив покупателя. Следующему будете уступать 3 000.
Вы как-то не внимательно читаете. Это не просто торг, а попытки психологического давления на продавца. Я так понял, что риелторша договорилась не о просмотре квартиры, а о покупке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый жир.

я: у нас была договоренность на 66. если вы хотите спрыгнуть до 65 500, то нам следовало бы решать этот вопрос ранее, а не сейчас, когда вы попросили привезти документы и сказали готовиться на пятницу к нотариусу.

Она говорит: у нас с вами не было договоренности о цене.

я говорю: устная была

она: не врите. не было и устной.

у меня отваливается челюсть от такой наглости. но я сразу понимаю, что тетя просто держит меня за идиота. давлю на банальную логику.

я: хорошо, если не было даже устной, то чего вы мне сказали приносить документы и готовиться к нотариусу.

в ответ крик, наезды и съезды с темы.

понимаю, что с тетей говорить бесполезно. обращаюсь к клиенту.

-скажите вы, у нас была устная договореннеость на 66 или не было.

молчит и отводит глаза.

тетя продолжает орать.

я продолжаю давить на клиента: так была или нет?

в итоге он начинает мямлить: да была, но уже изменились обстоятельства бла-бла-бла.

тетя: но мы с вами договорились что пока клиент дособирывает деньги, вы можете найти другого клиента или мы можем найти другую квартиру получше.

я: ну так если вы нашли квартиру получше то вам следовало ее и брать, а не приходить сегодня ко мне, орать и строить из меня идиота. если же вы хотели еще поторговаться, то вам следовало сделать это по человечески - без криков, заранее и ДО ТОГО, как просить меня принести документы и говорить, чтобы я готовился на пятницу к нотариусу.

она: та вы вообще должны нам в ноги кланяться что мы всё ещё нацелены на вашу квартиру.

короче, где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она: та вы вообще должны нам в ноги кланяться что мы всё ещё нацелены на вашу квартиру.

короче, где-то так.

Картина маслом "Вокер и Брокер"...:D

Я вам повторяю, покупатель с Вами торговался. Просто есть люди, которые не умеют этого делать, а просят таких вот тетенек.

Если бы покупатель ХОТЕЛ Вашу квартиру, он бы к вам сам пришел и дал 66, съекономив на %. Ведь доки уже получили одобрение посредника - психологически спокойнее.

А Вам бы пожаловался на "собак брокеров" и сделал вид. что сам не при чем.

 

Добавлено через 2 минуты

и не факт, что скинув 500 долларов, его риелторша с покупателем не попытались по дороге к нотариусу, а лучше прямо у нотариуса развести ещё на какую-то сумму ставя перед фактом или оказывая психологическое давление.

А для этого существуют такие девайсы, как Договор задатка, Предварительный договор, Договор о намерениях - выбирайте на любой вкус. В этих документах прописываются все мелочи, включая штрафные санкции. И уже никуда - ни туда и ни сюда...))))

 

Добавлено через 2 минуты

тетя: но мы с вами договорились что пока клиент дособирывает деньги, вы можете найти другого клиента или мы можем найти другую квартиру получше.

Так Договор задатка не нужен?

И вот таки зараза - тетка права оказалась. Про поклон в ноги.

Надо было продавать...

А так - цель не достигнута, зато достоинство в порядке)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам бы пожаловался на "собак брокеров" и сделал вид. что сам не при чем.

Я то тут при чем? Просмотр. Договорились устно на 66. Покупатель пошел собирать деньги.

Звонит риэлтор - деньги собраны, давайте встретимся на еще один просмотр, принесите документы - мы хотим посмотреть. И на пятницу готовьтесь к нотариусу. Ни слова о цене плюс приносить доки плюс готовиться к нотариусу = устный договор на 66 в действии.

Не вопрос. Беру документы. Иду. Всё что было далее - я уже рассказал.

 

Вы сразу же поставили этой риэлторше диагноз. Из-за того, что не знала об оценщике и говорила "справка-характеристика" вместо вытяг.

Сейчас же она у вас белая и пушистая, а виноват я.

Повторюсь, каждый решает, кто прав, кто виноват в этой ситуации для себя.

Мне в данной ситуации, если честно, чьё-то мнение как мне поступать не интересно. Я считаю, что поступил правильно. И до сих пор не жалею.

 

Добавлено через 1 минуту

зато достоинство в порядке

Для меня это приоритет. Для вас нет? Вы бы даже ноги им целовали лишь бы не упустить этот вариант продать квартиру?

Тут нет правильного ответа. Каждый решает сам для себя.

С таким же успехом можно проституцией заниматься. Главное деньги и цель - их получить, а достоинство подождёт. И многие так и поступают. А многие нет.

 

П.С. Вы или мои сообщения по поводу этой истории прочитали по диагонали или... или я вас вообще не понимаю, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сразу же поставили этой риэлторше диагноз. Из-за того, что не знала об оценщике и говорила "справка-характеристика" вместо вытяг.

Сейчас же она у вас белая и пушистая, а виноват я.

По диагонали читаете Вы.

Я никогда не ставлю диагнозы и не даю оценок. Есть ситуация и методы ее решения.

Я не назвала сейчас Вашу тетку профессионалом, но она делала свою работу - отстаивала интересы покупателя. И если он к Вам не вернулся, значит у нее получилось лучше, чем у Вас.

Тем более, что ситуацию я не видела своими глазами.

Без обид. Просто нелепо все так звучит.)))

С таким же успехом можно проституцией заниматься.

Передергиваете.

Или недоговариваете))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отстаивала интересы покупателя.

ага. щас.

свои интересы она отстаивала в первую очередь.

вюллу тоже такие попадались. или там тоже риэлторы отстаивали интересы клиента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. щас.

свои интересы она отстаивала в первую очередь.

вюллу тоже такие попадались. или там тоже риэлторы отстаивали интересы клиента?

Блин, ну с Ваших же слов.

При чем тут все остальные?

Это же ваше личное мнение - Вы видите по своему, ТС - по своему. Существует еще мнение покупателя и посредника. И все они разные.

Я высказала свое видение Вашего рассказа. Не потому, что я вам враг и стебусь (ну есть маленько, прикольная тема у Вас), но может Вы научитесь смотреть на ситуацию и глазами других людей. В жизни помогает правильно оценивать обстоятельства и поступки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она сделала всё необходимое и даже черезчур, чтобы сделка не состоялась.

Там даже половины всего хватило бы, чтобы среднестатистичекий продавец послал её нах. А после всего, что было - согласился бы только полный лох. Там уже вопрос о цене не стоял. Стоял вопрос сказать им до свидания в любом случае. Что я и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был выбор - продать им квартиру за 65 500, но выставить себя лохом (потому что только лох пошёл бы на сделку после такого метода спрыгивания с цены и тех криков) или же сохранить достоинство и отказать им. Я выбрал второе.

 

Ниче, теперь продадите за 55 зато не будете лохом.

 

ПС. 500 дол при сумме 66 это меньше 1%. Интересно, если бы они сказали что на 100 грн не сходиться, тоже отказали бы?

 

ППС. Представляю холостого уокера в возрасте 60лет, который вспоминает эту сделку и обвиняет риэлтора в своей несчастной жизни. Что из-за него не продал квартиру, не устроил личную жизнь.... Итого из-за 500 баксов жизнь не удалась. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вюлл, Rat, Печерске, ул. Резницкая, 11-б, 2 этаж 3 этажного дореволюционного дома, высота потолков 3,6 м, 3-х комнатная, 87,5/56/10,6, не убитая, но требует ремонта. Дом после капремонта ( замена перекрытий). Цифра на руки- 207000 у.е.

 

Спасибо. По объявлениям аналогичная квартира около года продается и цена год назад была около 240 к? Это она?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По объявлениям аналогичная квартира около года продается и цена год назад была около 240 к? Это она?

 

Она, правда, с некоторыми, похоже, накрутками риелторов. Наша цена была 225 000 у.е. Люди, которые решили ее купить, схду сделали предложение по цене. Нас оно устроило. Честно, придерживаюсь позиции, что если продается,то нужно продавать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она, правда, с некоторыми, похоже, накрутками риелторов.

 

ну вот. а говорят риэлторы ни при чем.

15к за услуги неплохо))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она сделала всё необходимое и даже черезчур, чтобы сделка не состоялась.

Там даже половины всего хватило бы, чтобы среднестатистичекий продавец послал её нах. А после всего, что было - согласился бы только полный лох. Там уже вопрос о цене не стоял. Стоял вопрос сказать им до свидания в любом случае. Что я и сделал.

 

Так Вы тоже сделали все что бы "среднестатистичекий покупатель послал Вас нах". Как Вы не понимаете с Вами просто торговались, а методы бывают разные. Ну не почуствовали Вы себя лохом - Вам легче? А по ходу Все (покупатель, реелтор, продавец другой квартиры) кроме Вас решили свои проблемы, надеюсь Вы хоть получили моральное удовлетворение, что доказали людям, которых в жизни больше не увидите, что не "полный лох" .

П.С. Если я правильно помню с других веток, что Вы продаете для квартиру для того что бы вложить деньги в бизнес. Если этот бизнес связан с работой с людьми или еще хуже продажами- лучше не надо, больше потеряете чем эти 500 дол. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..перед сделкой найму граммотного юриста - он отстоит и проконтролирует мои интересы, .

 

:D:D:D

Мля, да вот что-то за *надцать* лет ни разу такового не встретил. Иногда приводят *группу чар-лидерш* - полные профаны в плане практики недвиги, но апломба как у подготовленного для подписания капитуляции Германии.

Правда. Я не издеваюсь над юристами, тем более *граммотными* (орфография оРРигинала сохранена) - среди них встречаются люди весьма достойные, но именно в купле-продажи недвижимости - сплошные *троечники*:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...