Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

No Frost и здоровье

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Недавно услышал мульку, будто бы холодильники системы No Frost стоят на первом месте в рейтинге неблагоприятных электро-магнитных излучений среди бытовой техники. Будто бы по СТБ была передача на эту тему. Прошерстив интернет однозначного ответа не нашел. Поиграем в разрушителей мифов? Какие будут аргументы за и против ?

 

Вот ссылочка на статью с громким названием, но без подтвержденных фактов elsmog.ru/index.php/vliaynieemi/rostest.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чему там излучать,это ж не микроволновка.потребление энергии ватт 100.а вот микробов там ведра 2.потому как мы их мыть ленимся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого? микробов мыть?:D шутка

Юзаю такой 6 лет. Телеку не верю.

Одно мне не нравится в no frost: нужно все хранить в закрытой таре, а то обветриваются продукты и запах появляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас не успевают ...обветриваться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет, мощи там поболе 100 вт. Я бы сам эту мульку пропустил мимо ушей, да вот незадача стояла у меня клетка с хомячками в 0,5 метрах от стенки холодильника...померли с разницей в 2 недели, у обоих были опухоли. Кто как, а я задумался.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет, мощи там поболе 100 вт. Я бы сам эту мульку пропустил мимо ушей, да вот незадача стояла у меня клетка с хомячками в 0,5 метрах от стенки холодильника...померли с разницей в 2 недели, у обоих были опухоли. Кто как, а я задумался.

 

может рядом телевизор был ещё?? с электронно-лучевой трубкой спереди? и с полдюжины мобильников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может рядом телевизор был ещё?? с электронно-лучевой трубкой спереди? и с полдюжины мобильников?

 

Нет...Кроме холодильника ничего... Исходя из принципа действия Ноу Фрост, ну не может же он кардинально отличаться от обычного холодильника...Компрессоры ведь в них не на уране. Вот мне интересно откуда такие сведения и кто такую инфу запустил. Может фирмы Атлант, Норд и иже с ними, которые от технического прогресса отстают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, холодильники No Frost, отличаются только тем что в нем вентилятор все время ганяет воздух по камере и не дает образовываться инею, поэтому в нем рекомендуется все продукты хранить в закрытых упаковках, хотя в морозильной камере иней образовывается и мы ее периодически размораживаем, хотя это может быть из-за того что морозилка полностью забита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменя тоже чуть-чуть в морозилке бывает иней. наверно это нормально. А работает великолепно..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то понятно...У меня у самого не один год работает. Хотелось бы услышать мнение человека более-менее разбирающегося в вопросе устройств холодильников первого и второго типа.... Ради интереса забейте в Google "Вредное излучение от холодильников No Frost" - ведь все-таки это кому-то нужно было...откуда предпосылки взялись ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале осуждалось вредное излучение от мобилок, потом от GSM вышек, потом от 3G, 4G интернета, потом от Wi-Fi, так стоит ли удивляться что теперь и холодильники излучают что-то вредное:D, Костяныч, не заморачивайтесь так:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобилы и печи СВЧ понятно...Но белый друг...:(

 

О, я про СВЧ печь забыл:), а еще монитор и телевизор очень вредное излучение дают, помню перед мониторами многие еще кактусы ставили, а потом когда его выключали постоянно пальцем в кактус попадали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то понятно...У меня у самого не один год работает. Хотелось бы услышать мнение человека более-менее разбирающегося в вопросе устройств холодильников первого и второго типа.... Ради интереса забейте в Google "Вредное излучение от холодильников No Frost" - ведь все-таки это кому-то нужно было...откуда предпосылки взялись ?

 

Ой ну шо Вы заморачиваетесь... Если провести статистику - то над нами так издеваются, что за то, что мы используем электроенергию и господа ею торгуют... нам доплачивать еще должны!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не один год ноуфрост работает и никаких проблем. Излучение от него если и есть, то не более чем от мобилки, коих в каждом доме сейчас более 2-3 штук как минимум. Это еще не упоминать вай-фай если.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Принципиальным отличием НоуФроста от не НоуФроста является наличие одного или нескольких маломощных вентиляторов.Каким образом они могут создавать эл магнитные страшновредные волны - никак не могу представить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы было меньше мифов:

В обычном холодильнике охлаждение идет от испарителя который находится в холодильной камере в задней стенке, а в морозильной камере либо между яшиками, либо тоже в запененной части. Когда работает компрессор видно обмерзание испарителя либо того места где он спрятан. При этом холодильник может быть оснащен вентилятором чтобы равномерней распределялся холодный воздух но это не "ноуфрост".

 

В "ноуфросте" как понятно из названия вы неувидите облединения потому что испаритель находится в другой камере (спрятанной от глаз) и из нее холодный и сухой (потому как влага из воздуха примерзает к испарителю и там остается) воздух подается вентилятором в камеру с продуктами. В тойже камере с испарителем находится тен его разморозки, который в 10 раз слабее любой электробатареи. Все, больше там ничкго нет.

 

И еще холодильники бывают

1 без ноуфроста

2 полный ноуфрост (и холодильная и морозильная камеры)

3 комбинированный (морозилка -ноуфрост, холодильник - нет)

 

Продукты держать закрытыми нужно во всех типах. Когда пластик наберет "коллекцию" запахов ваших продуктов (которые отдельно пахнут очень даже хорошо), то этот шмек удалить практически нереально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет, мощи там поболе 100 вт. Я бы сам эту мульку пропустил мимо ушей, да вот незадача стояла у меня клетка с хомячками в 0,5 метрах от стенки холодильника...померли с разницей в 2 недели, у обоих были опухоли. Кто как, а я задумался.

 

Несколько лет назад, в одной деревне установили вышку... Через несколько месяцев, жители написали громадное число писем с просьбой срочно демонтировать ее, т.к. у жителей начались частые головные боли, понос и золотуха... Представитель сотовой компании написал им ответ - "Представляете что с Вами будет, когда мы ее включим?"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
помню перед мониторами многие еще кактусы ставили,

Скажите спасибо распостранителям мифа: передачке «Оч.умелые ручки». Балин, как человек с хотя бы полным средним образованием может верить во всю эту и подобную муйню?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ноуфрост с 2000 года Шарп, вроде всё нормально))

 

насчёт вредности говорили что якобы там толи ультразвук толи ультраволны не дают образовываться намерзаниям, по этому и вредно :D не знаю мне всё равно, я и микроволновку вредной не считаю, хотя у меня её нету ещё))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и микроволновку вредной не считаю, хотя у меня её нету ещё))

Хрен редьки не слаще: на сковородке масло превращается в качественный канцероген, тефлон - уже доказано, что тоже не безобидный, пароварка - здорово, но блюда на пару не лезут в рот:), жарить на оливковом масле - можно существенно бюджет "прожарить", на прочие витамины не хватит. Выкинуть холодильник - кушать исправно бактерии, палочки и прочие прелести. Выходит, что нужно как-то создавать среду обитания из всего этого разнообразия, а выделять какую-либо одну позицию бестолку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шиншила и попугай рядом живут уже не один год.

 

+1 хомяки живут в полуметре от холодильника уже полгода - с каждым днем выглядят все лучше и лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 хомяки живут в полуметре от холодильника уже полгода - с каждым днем выглядят все лучше и лучше :)

Если бы я в полуметре от холодильника полгода прожил -такие бы щеки откушал, любому хомяку на зависть.... :D

hamster.jpg.504eb98385a16a35b852aa164df971a9.jpgIMG_3164_600.jpg.7877862dc711620ef9db53df86326044.jpg

А так 55см от холодильника :D

Змінено користувачем Teletrek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...