Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Человек не изменился в последние 2000 лет. Ну и что , что изменилось понятие "работать"...что появились другие возможности... что поменялось то?.Более того при СССР была еще и статья за тунеяцтво. :).. Но домохозяйкам разрешали.. :)

Возможности не сидеть дома были и тогда ..мягко говоря проблем найти работу не было :). Просто некоторые считают это своим призванием....

Ничто не стоит на месте.

Труд домохозяйки, конечно, облагораживает, но, не до такой степени.

Знаю целый ряд семей со стажем. Конец 90-х, у мужа либо бизнесс, либо карьера, новые, интересные сферы деятельности, широкий круг общения.

А жена так и осталась советской кухонной клушей.

Думаете это сближает?

Увы, ни "выслуга лет", ни дети, ни уютный дом им не помогли сохранить полноценные отношения в семье.

ИМХО Надо развиваться и идти в ногу со мужем временем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы. под понятием "работать" значится не только работа за зрЯплату от и до. Есть еще бизнес. Большой или маленький, порой не один.D

 

Точно! И на этот случай примерчик имеется.

Есть у меня сотрудник один, изумительный парень. Работает как вол, за пятерых и прилично зарабатывает.

Ребеночек у него родился пару лет назад. Тоже замечательный такой ребеночек.

Когда у его жены прошла послеродовая депрессия ( кто не в курсе, обязательно должна быть депрессия) она решила заняться бизнесом. Бизнес незатейливый- интернет торговля. Ну, складов с товаром у нее не наблюдается, а так перекинуть какое-то барахлишко с одного адреса на другой. Вот тебе и профит. Сидит эта милая женщина на всяких мамкиных форумах и бизнес делает.

Все бы ничего, но ведь все это барахлишко развозить по адресам нужно. Кто будет развозить? Праильна! Тот самый сотрудник, о котором шла речь выше. То есть муж.

И после работы наш изумительный парень не бежит домой, а занимается развозками-доставками и приползает домой в свинячий голос. Там он, как водится, отгребает за недостаточное внимание СВОЕМУ ребенку и умиротворенно засыпает за столом. Бизнес, епта!

ЗЫ. Я это пишу, а в качестве фона телек работает. Краем глаза заглядываю и роняю айпад от удивления! Знакомые лица, очень знакомые. СТБ, передача "Врятуйте нашу сім"ю", а там.... семья наших форумчан, которую я частенько вижу в жизни. Они строят приличный домище.

Как вам такой метод сберечь семью?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто не стоит на месте.

Труд домохозяйки, конечно, облагораживает, но, не до такой степени.

Знаю целый ряд семей со стажем. Конец 90-х, у мужа либо бизнесс, либо карьера, новые, интересные сферы деятельности, широкий круг общения.

А жена так и осталась советской кухонной клушей.

Думаете это сближает?

Увы, ни "выслуга лет", ни дети, ни уютный дом им не помогли сохранить полноценные отношения в семье.

ИМХО Надо развиваться и идти в ногу со мужем временем.

 

Ключевое слово "развиваться".Каждый понимает по разному. Если вы подразумеваете ,что развитие заключается в зарабатывании денег и чем больше тем мол развитие выше..то тогда вы правы.Но это развитие бизнеса, а не человека.Если человека кухонная клуша -жена, то и сам он как человек не далеко от нее ушел :)... он только думает ,что чего то добился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТБ, передача "Врятуйте нашу сім"ю", а там.... семья наших форумчан, которую я частенько вижу в жизни. Они строят приличный домище.

Как вам такой метод сберечь семью?

 

На СТБ много явно постановочных шоу. Видимо, форумчане согласились поучаствовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТБ, передача "Врятуйте нашу сім"ю", а там.... семья наших форумчан, которую я частенько вижу в жизни. Они строят приличный домище.

Мария...

говорит плохо все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после работы наш изумительный парень не бежит домой, а занимается развозками-доставками и приползает домой в свинячий голос. Там он, как водится, отгребает за недостаточное внимание СВОЕМУ ребенку и умиротворенно засыпает за столом. Бизнес, епта!

Любовь зла и не только козлы этим пользуются. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интернет-замечательная штука. Поговорили, обсудили, кто обиделся - переключил закладку.

Итак: по результатам разговора с барышней меня записали во враги(это -раз).

поскольку я стараюсь что-то интимное чужое не выкладывать ( в инете можно найти любую информацию) , сегодня ЭТо уже не тайна:мужик уходит от жены к своему бухгалтеру. Работают вместе много-много лет.

жена сегодня озвучила мне свои действия (с криками "можешь козлу так и передать"):

1. Раздел всего имущества только через суд

2. Напишет заявление в прокуратуру о том, что супруг не платил все налоги.

3. Хочет, чтобы его посадили в тюрьму.

 

аплодисменты. Занавес.

Господа бизнесмены. Чем меньше знает ваша жена о бизнесе -тем лучше.

 

Ну, накатают денежку на него, ибо он -директор и собственник предприятия. Другое дело, что она себе с этого получит. Трудно получить 50% от нуля.:)

Детей жалко:( потому как стыдно им будет за дуру-мать.

Да не дура она. Обычная, оскорбленная и униженная изменой, женщина, красивая женщина. Не будь озвученных материальных благ, предлагающихся ей взамен на оскорбленные чувства, все бы её жалели. Все то подробности не известны. Кто знает, может обида настолько велика, что мозг и чувство самосохранения "вне зоны доступа" очень надолго. Ей психолог на данный момент нужен. Сама она с такой истерикой может много бед натворить, учитывая наличие адвоката и поддакивающих "сочувствующих".

Вот именно!!!:beer:

Перечитал еще раз, т.к. не мог понять, что ж меня смущает.

Понял. "Не соглашайтесь на роль..." А типа, мужья своих жен на работу не пускают, если они очень хотят? Даже на пол-дня?

Некоторых не пускают. Считают чуть ли не оскорблением его мужского самолюбия. Моя одноклассница, с 18 лет сама себя обеспечивающая, сейчас просто "красивая мама" при зарабатывающем папе. Все попытки выйти на любую работу пресекаются мужем на корню. И, хотя она еще не 20 лет в браке, всё таки подскажу, пусть повнимательнее присматривается к бухгалтершам мужа. ))

Змінено користувачем irishka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТБ много явно постановочных шоу. Видимо, форумчане согласились поучаствовать

денег не хватает? :D

Они строят приличный домище.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидит эта милая женщина на всяких мамкиных форумах и бизнес делает.

Вариантов может быть миллион и один.

Но, зачем впадать в крайности. На то и семья, чтобы супруги обсуждали свои планы и действия и согласовывали взаимоудобные варианты.

Если он работает и обеспечивает семью, то её бизнес должна вести она. Что, нельзя обсудить это с женой? Кто аФФтАр бизнеса, тот в него и играет.

Да, если ей неожиданно понадобилась помощь, то муж должен помочь, но если эта конкретная деятельность построина не правильно, это еще не значит, что сам принцип не правильный. Просто, надо изменить модель ведения такого бизнеса.

Впрочем, дома в тапках, продавая кофточки не очень то перспективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТБ много явно постановочных шоу. Видимо, форумчане согласились поучаствовать:)

 

За это платят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТБ много явно постановочных шоу. Видимо, форумчане согласились поучаствовать:)

Там всЁ постановочное.

Репетитор моего сына со своими детками была главной героиней. В том шоу от реальной ситуации в их семье был только факт, что у одинокой мамы с двумя детьми есть проблемы. Всё остальное на голову не налазило.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо кассы что-то прошло?:lol:

 

Голосом Шарапова:

"Не совсем в точку попали, но действия ведете в верном направлении". (с):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово "развиваться".Каждый понимает по разному. Если вы подразумеваете ,что развитие заключается в зарабатывании денег и чем больше тем мол развитие выше..то тогда вы правы.Но это развитие бизнеса, а не человека.Если человека кухонная клуша -жена, то и сам он как человек не далеко от нее ушел :)... он только думает ,что чего то добился :)

Где Вы увидели в моей позиции деньги? Их там нет. И я писала не только о бизнесе и даже не столько о бизнесе, сколько о сфере приложения собственных способностей и талантов.

Если не секрет, сколько лет стаж Вашей семьи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё остальное на голову не налазило.

:DУ кума в ресторане снимали проект про свадьбы, так там шаг влево-шаг вправо и тот был расписан

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы увидели в моей позиции деньги? Их там нет. И я писала не только о бизнесе и даже не столько о бизнесе, сколько о сфере приложения собственных способностей и талантов.

Если не секрет, сколько лет стаж Вашей семьи?

7 лет женат. А чем вам таланты домохозяйки не угодны :). ..Может просто потому , что у вас их нет...или есть другие более яркие :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторых не пускают. Считают чуть ли не оскорблением его мужского самолюбия.

Ну и я расскажу про "не пускает".:D Мы вместе малых в садик водили. Когда пришло время выходить из декрета после второго ребенка, муж сказал где-то так : "Ты что? А как же завтраки/обеды/ужины вкусные, тортики/пирожки? А вечером я прихожу с работы, а у тебя готовка/глажка? Нет." Ну, она, не будь дурой, осталась дома. Но так как она не клуша по жизни, то как только дети подросли и дел дома поменьшало, она двинула получать высшее образование по психологии. :D Сейчас работает в лицее психологом. Пару часов в день не мешают ей быть хорошей женой, хозяйкой и мамой. А муж доволен - дома порядок, жена не только не задергана работой, делами и заботами, но и не скучает. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 лет женат. А чем вам таланты домохозяйки не угодны :). ..Может просто потому , что у вас их нет...или есть другие более яркие :)

Когда говорят, что всякий труд в почете, то сильно лукавят.

Я не смогу разобраться в Вашей ситуации, поэтому скажу за себя саму.

Меня роль домохозяйки не устроила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда говорят, что всякий труд в почете, то сильно лукавят.

Я не смогу разобраться в Вашей ситуации, поэтому скажу за себя саму.

Меня роль домохозяйки не устроила.

 

Ну. Мою жену тоже сомнительно что устроит.Я говорю о знакомых. Они в браке уже лет 12 или 13... И жена не хочет работать.Клушей ее назвать тяжело. Другие знакомые (родителей) нормально прожили так всю жизнь... и таких не мало. У каждого свои таланты...

ПС. К сожалению не могу сказать, что у моей жены талант домохозяйки :lol:...это точно не ее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня сотрудник один, изумительный парень. Работает как вол, за пятерых и прилично зарабатывает.

Ребеночек у него родился пару лет назад. Тоже замечательный такой ребеночек.

Когда у его жены прошла послеродовая депрессия ( кто не в курсе, обязательно должна быть депрессия) она решила заняться бизнесом. Бизнес незатейливый- интернет торговля. Ну, складов с товаром у нее не наблюдается, а так перекинуть какое-то барахлишко с одного адреса на другой. Вот тебе и профит. Сидит эта милая женщина на всяких мамкиных форумах и бизнес делает.

Все бы ничего, но ведь все это барахлишко развозить по адресам нужно. Кто будет развозить? Праильна! Тот самый сотрудник, о котором шла речь выше. То есть муж.

Ну, и? Как я люблю этих бедных, несообразительных мужей.:D

1. Если этот профит в семейном бюджете лишний, то есть масса курьерских служб, которые все что надо развезут по адресам. ;)

2. Приходит вечером домой, отдает ключи от машины, берет ребенка и идет уделять ему внимание. А жена тем временем развеется - все что нужно развезет. ;)

3. Если хорошо зарабатывает, то покупает жене машину для развозки заказов. ;) На профит берется няня, которая посидит с ребенком, пока мама заказы развезет. Когда дете подрастет и пойдет в садик, то у жены будет свой ненапряжный маленький бизнес, не мешающий обеспечивать дома уют.

 

Так нет же. Вместо всего этого скулеж о тяжелой жизни и злодейке жене. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и? Как я люблю этих бедных, несообразительных мужей.:D

1. Если этот профит в семейном бюджете лишний, то есть масса курьерских служб, которые все что надо развезут по адресам. ;)

2. Приходит вечером домой, отдает ключи от машины, берет ребенка и идет уделять ему внимание. А жена тем временем развеется - все что нужно развезет. ;)

3. Если хорошо зарабатывает, то покупает жене машину для развозки заказов. ;) На профит берется няня, которая посидит с ребенком, пока мама заказы развезет. Когда дете подрастет и пойдет в садик, то у жены будет свой ненапряжный маленький бизнес, не мешающий обеспечивать дома уют.

 

Так нет же. Вместо всего этого скулеж о тяжелой жизни и злодейке жене. :D

 

:lol: Ну да..он типо дурак, а вы так сразу все решили.Только вот не учли, что "профита" нет...,а есть убытки :). Но жене то развеяться надо же...,а вдруг потом выгорит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и? Как я люблю этих бедных, несообразительных мужей.:D

1. Если этот профит в семейном бюджете лишний, то есть масса курьерских служб, которые все что надо развезут по адресам. ;)

2. Приходит вечером домой, отдает ключи от машины, берет ребенка и идет уделять ему внимание. А жена тем временем развеется - все что нужно развезет. ;)

3. Если хорошо зарабатывает, то покупает жене машину для развозки заказов. ;) На профит берется няня, которая посидит с ребенком, пока мама заказы развезет. Когда дете подрастет и пойдет в садик, то у жены будет свой ненапряжный маленький бизнес, не мешающий обеспечивать дома уют.

 

Так нет же. Вместо всего этого скулеж о тяжелой жизни и злодейке жене. :D

 

Ну, во-первых никто не скулит.

Во-вторых, Вы здорово переоцениваете профит от такого, с позволения сказать, бизнеса. На него машину не купишь. А стоимость бензина сведет к нулю всю смысловую нагрузку.

Главное- жена в бизнесе.

ЗЫ. Он не жалуется. Это я за него удивляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. Мою жену тоже сомнительно что устроит.Я говорю о знакомых. Они в браке уже лет 12 или 13... И жена не хочет работать.Клушей ее назвать тяжело. Другие знакомые (родителей) нормально прожили так всю жизнь... и таких не мало. У каждого свои таланты...

ПС. К сожалению не могу сказать, что у моей жены талант домохозяйки :lol:...это точно не ее :)

Тут важно соблюдать баланс. Я не против домохозяек. Я сама и домохозяйка, в том числе. Семья для меня самое главное.

Но, мой жизненный опыт и наблюдения за моим окружением мне подсказывают, что гораздо лучше если женщина сочетает семью с работой (в самых разных вариантах).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...