Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

3. Если хорошо зарабатывает, то покупает жене машину для развозки заказов. ;) :D

 

Мне всегда поднимают настроение такие доводы:

- Если его что-то не устраивает, то пусть купит ей машину;

- Если ему так не подходит, то пусть купит ей салон;

- Если его это нервирует, то пусть купит ей остров...

А может быть и иначе:

- Если ему так не подходит, то пусть она валит к маме?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут важно соблюдать баланс. Я не против домохозяек. Я сама и домохозяйка, в том числе. Семья для меня самое главное.

Но, мой жизненный опыт и наблюдения за моим окружением мне подсказывают, что гораздо лучше если женщина сочетает семью с работой (в самых разных вариантах).

Я тоже так считаю... ,но тут есть одно жирное НО...некоторым очень нравиться быть домохозяйками...огни любят готовит, убирать, шить, заниматься с детьми. Им нравиться.Это видимо их. И я лично не вижу в этом ничего плохого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут важно соблюдать баланс. Я не против домохозяек. Я сама и домохозяйка, в том числе. Семья для меня самое главное.

Но, мой жизненный опыт и наблюдения за моим окружением мне подсказывают, что гораздо лучше если женщина сочетает семью с работой (в самых разных вариантах).

У мну муж категорически против, что бы я была домохозяйкой (в классическом понимании этого слова).:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть и иначе:

- Если ему так не подходит, то пусть она валит к маме?

 

как это не удивительно, но применение такого принципа сильно отрезвляет и стабилизирует отношения.

проверено на личном опыте: пока я старалась подстроится к своему мужу, пытаясь облегчить его жизнь, претензии нарастали как снежный ком.

но как только включился озвученный вами вариант, все стало на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, Вы здорово переоцениваете профит от такого, с позволения сказать, бизнеса. На него машину не купишь.

Так. А при чем здесь профит от такого бизнеса? Машину хорошо зарабатывающие мужья покупают жене ребенка в школу/кружки возить.:D А если не хорошо... Себе то купил ...

А стоимость бензина сведет к нулю всю смысловую нагрузку.

Пусть объяснит жене стоимость бензина и необходимый % накрутки.:D

Главное- жена в бизнесе.

Главное - жене не скучно жена при деле. :D

ЗЫ. Он не жалуется.

Если не жалуется, то о таких вещах на работе знать не должны. ;)

Это я за него удивляюсь.

И я удивляюсь. Так до развода очень недалеко. Жене развеяться надо. Делаем наценку, чтоб на бензин хватало, и выбираем пункт 2.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь давйте про "все мужики кАзлы!!!"

Вот вот... Они на него уже тонну иголок извели, а он с фотографии улыбается и хоть бы хны)))

Сидит эта милая женщина на всяких мамкиных форумах и бизнес делает.

После родовой депрессии самое страшное - это мамские форумы.

Вот как у мужиков при эрекции кровь от мозга отливает, так и у мамочек - мозг выключается, остаются сиськи с молоком...

Обычная, оскорбленная и униженная изменой, женщина, красивая женщина.

И вот тут я поддержу.

Он же не за один день к своей бухгалтерше срулил. Представляете, что такой роман мог длиться годами, а жена то все знала и маялась. Думаете бабло может гордость заменить? Не у всех.

Она терпела, в надежде сохранить. А не вышло. И тут накрыло... И не психолог ей надо, а уйти ото всех и побыть самой, что бы не науськивали.

Вот полгодика покантовалась бы, а потом все поделили...

У мну муж категорически против, что бы я была домохозяйкой (в классическом понимании этого слова).

Я его понимаю...

Такие вулканы энергии, как мы с тобой, дома постоянно держать - та ну на фиг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть объяснит жене...

 

Читал...читал..."..много думал.." (с)

Вроде всё у вас, добрая девушка, правильно. И всё разложено по полочкам.

Но что-то настораживает.:(

Вероятно, не всё можно объяснить словами, даже очень близкому человеку.

В том-то и секрет счастливого супружества, что говорить много не нужно.

Оба должны чувствовать друг друга и понимать с полуслова.

 

Хорошие жены чувствуют настроение мужа по звуку его шагов в прихожей.

Аналогично - хорошие мужья.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти годы она регулярно ходит к каким-то гадалкам и по ночам вместе они втыкают иголки в его фото.

 

:))) жажда мести перешедшая в хобби.

Интересно, есть измена и месть. Что хуже? Почему жаждущий мести супруг становится нарицательным героем?

Как бы голивуд нам предоставляет шаблон: измена - это стряслась любовь... ну что ж поделаешь, любовь она такая ... не контролируемая и всемогущая...И пострадавшая сторона должна понять, простить, отпустить и при случайных встречах на улицах мило улыбаться.

 

У всех по разному, по опыту моих знакомых и друзяк - развод по причине измены - САМЫЙ болезненный, позорнейший и паскудный вариант. И если пострадавшая сторона имеет силы и "точит нож", а не ушел в глухое пьянство, то имеет право.

 

Интересно почему такой шаблон - это гут?

 

зы. красочнее всего тему любви между мужчиной и женщиной описал конечно же Соломон в Библии:

"...крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. "

 

Так что любовь это не только белый пушистик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тут я поддержу.

Он же не за один день к своей бухгалтерше срулил. Представляете, что такой роман мог длиться годами, а жена то все знала и маялась. Думаете бабло может гордость заменить? Не у всех.

Она терпела, в надежде сохранить. А не вышло. И тут накрыло... И не психолог ей надо, а уйти ото всех и побыть самой, что бы не науськивали.

Вот полгодика покантовалась бы, а потом все поделили...

Старая мочалка...ой... умудренная опытом женщина так себя не ведет.

Человеку 40 лет... ,а ничему не научилась :(. Имхо.

Некоторых жизнь бьет, бьет, бьет...,а толку нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его понимаю...

Такие вулканы энергии, как мы с тобой, дома постоянно держать - та ну на фиг...

Ну да, инстинкт самосохранения. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот полгодика покантовалась бы, а потом все поделили...

 

А мне вот очень интересно... Если бы тот муж, который пошуровал к бухгалтерше, эту самую бухгалтершу проверил на предмет меркантильности и сказал ей нечто типа: "Дорогая, я решил все оставить жене и детям, в том числе и бизнес. Не хочу ссор и судов, все-таки это близкие мне люди. В течение месяца передам все дела бывшей жене. Так что теперь у меня ничего нет, буду начинать с нуля и жить в однокомнатной съемной квартире..."; чем бы это все закончилось? Ну, кроме того, что его умственные способности обозвали бы всякими нелестными словами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же не за один день к своей бухгалтерше срулил. Представляете, что такой роман мог длиться годами, а жена то все знала и маялась. Думаете бабло может гордость заменить? Не у всех.

Она терпела, в надежде сохранить. А не вышло. И тут накрыло... И не психолог ей надо, а уйти ото всех и побыть самой, что бы не науськивали.

 

самой низзя. Когда мысли оформляются с слова становится легче. Подружку не агресивную надо, чтоб не настраивала ее в атаку на неверных, а просто слушала. Лучше конечно же с такой подружкой куда-то поехать отдохнуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая мочалка...Человеку 40 лет...

И тебе, мальчик, пАсибА на добром слове...

Чему может научить спокойная благополучная семейная жизнь в достатке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба должны чувствовать друг друга и понимать с полуслова.

Угу. Но это приходит с годами. И чтоб это стало именно так, стоит не надеяться на понимание с полуслова, а договаривать слова до конца. :D И угождать второй половинке, валясь с ног и проклиная все и вся, не стоит. До добра это не доведет. Лучше поговорить, учитывая все интересы. Особенно, если семейный стаж всего ничего - 1-2 года ребенку. ;)

Rs А представляете, как будет разочарована жена, если она как-нибудь узнает, что ее бизнес реально доход не приносит? Мужу за молчание спасибо вряд ли скажет. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rs А представляете, как будет разочарована жена, если она как-нибудь узнает, что ее бизнес реально доход не приносит? Мужу за молчание спасибо вряд ли скажет.

Жена богатого мужа должна заниматься благотворительностью. Вот она ею и занимается.:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот очень интересно... Если бы тот муж, который пошуровал к бухгалтерше, эту самую бухгалтершу проверил на предмет меркантильности и сказал ей нечто типа: "Дорогая, я решил все оставить жене и детям, в том числе и бизнес. Не хочу ссор и судов, все-таки это близкие мне люди. В течение месяца передам все дела бывшей жене. Так что теперь у меня ничего нет, буду начинать с нуля и жить в однокомнатной съемной квартире..."; чем бы это все закончилось?

дык говорили что любовь O:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2305094&postcount=26833

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тебе, мальчик, пАсибА на добром слове...

Чему может научить спокойная благополучная семейная жизнь в достатке?

" Да пустяки, дело то житейское " :lol:

 

Добавлено через 39 минут

:))) жажда мести перешедшая в хобби.

Интересно, есть измена и месть. Что хуже? Почему жаждущий мести супруг становится нарицательным героем?

Как бы голивуд нам предоставляет шаблон: измена - это стряслась любовь... ну что ж поделаешь, любовь она такая ... не контролируемая и всемогущая...И пострадавшая сторона должна понять, простить, отпустить и при случайных встречах на улицах мило улыбаться.

 

У всех по разному, по опыту моих знакомых и друзяк - развод по причине измены - САМЫЙ болезненный, позорнейший и паскудный вариант. И если пострадавшая сторона имеет силы и "точит нож", а не ушел в глухое пьянство, то имеет право.

 

Потому , что прощать это по -христиански, а Соломон-это другая религия.

Разве Христос не прощал блудницу , разве не было "пусть кинет камень тот, кто сам без греха". А вот месть -это не по христиански.

Насчет того , имеет ли право на месть пострадавшая сторона вопрос спорный.... ." разве что сам без греха"...Согласны?

Ну и опять таки какова цена измены , чтобы пострадавший предявил счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому , что прощать это по -христиански,

А изменять жене с бухгалтершей, это по-каковски?

Нет, я не за месть. Я за здравый смысл.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и опять таки какова цена измены , чтобы пострадавший предявил счет?

За измену дают запасные носки, шнурки и за дверь. Практически бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая, я решил все оставить жене и детям...

его умственные способности обозвали бы всякими нелестными словами :)

 

Таки женщины хорошо СВОЮ породу знают...;)

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, я не за месть. Я за здравый смысл.

 

Праильна! За здравую месть, наполненную смыслом!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому , что прощать это по -христиански, а Соломон-это другая религия.

Разве Христос не прощал блудницу , разве не было "пусть кинет камень тот, кто сам без греха". А вот месть -это не по христиански.

Насчет того , имеет ли право на месть пострадавшая сторона вопрос спорный.... ." разве что сам без греха"...Согласны?

Ну и опять таки какова цена измены , чтобы пострадавший предявил счет?

 

та прям "другая религия" ;)

Вы вообще похоже холодный в этой теме.

В христианской религии измена, чтоб вы понимали, начинается с "посмотрел с вожделением" и такие "посмотревшие" считаются прелюбодеями. Прелюбодеи попадают в ад (по христианской религии), а вот мстители - нет... Но прощать изменьщиков таки надо по той причине, что жизнь коротка, зачем тратить время на прошлое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А изменять жене с бухгалтершей, это по-каковски?

Нет, я не за месть. Я за здравый смысл.

 

Добавлено через 1 минуту

 

За измену дают запасные носки, шнурки и за дверь. Практически бесплатно.

"Не возжелай жены ближнего своего". Те же евреи были полигамны...тот же Соломон имел гарем.Скользкая тема....что есть "прелюбодеяние и блуд".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки женщины хорошо СВОЮ породу знают...;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Праильна! За здравую месть, наполненную смыслом!:beer:

Из понравившегося.

 

Я не злопамятный, но память у меня плохая.

Отомщу, забуду и снова отомщу.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та прям "другая религия" ;)

Вы вообще похоже холодный в этой теме.

В христианской религии измена, чтоб вы понимали, начинается с "посмотрел с вожделением" и такие "посмотревшие" считаются прелюбодеями. Прелюбодеи попадают в ад (по христианской религии), а вот мстители - нет... Но прощать изменьщиков таки надо по той причине, что жизнь коротка, зачем тратить время на прошлое

 

Понятно только то, что "целомудренность" -это есть фактически девственность. То есть уже вступив в брак вы "целомудрие" потеряли, а соответственно во блуде....и по вашему , гореть в аду будете.

Смысл христианства не в том, чтоб не грешить (хотя это по возможности), а в том что б прощать. Ведь именно Христос искупил грехи христиан...надо только простить и верить.

Так что как по мне месть-это именно то за что гореть в аду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За измену дают запасные носки, шнурки и за дверь. Практически бесплатно.

 

Вы не поверите, но бывает и по-другому.

Мне, к примеру, мало того что рожки наставили, так даже тельняшки мои не отдали. Носки с шнурками конечно выдали, а тельники МОИ зажали.

И мстил я не за измену, а за нательное белье.

И так бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но бывает и по-другому.

Мне, к примеру, мало того что рожки наставили, так даже тельняшки мои не отдали. Носки с шнурками конечно выдали, а тельники МОИ зажали.

И мстил я не за измену, а за нательное белье.

И так бывает.

Да, тельняшка это святое.

К сожалению, или к счастью, не всех можно причесать под одну гребенку. А иногда так хочется.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...