Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

:) 

«Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно».

— А. С. Макаренко Лекции о воспитании детей

макаренка - мразь з дитячого ГУЛАГ ,  яка виховувала з українських дітей - сиріт "нову людину" - хомо советікуса 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

:) 

«Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно».

— А. С. Макаренко Лекции о воспитании детей

Воспитать = поработить.

Человека нужно понимать и принимать любым. И сам человек не воспитываться, а оставаться собой и принимать себя таким. Таких в ловушку сложно загнать

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, YELENA сказал:

Воспитать = поработить.

 

бачу першу жінку яка це розуміє 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Дякую 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Kirill_Dnepr сказав:

Та весь наш т.н. «истеблишмент».

Они оторваны, изгнаны, им запрещен вход на землю обетованную.

 

Потому они и отрываются на остальных, вымещают обиду.

Так что градус давления на простых людей будет только наростать.

Да, в твоих словах есть логика, тоже над этим думала. Попробую описать как вижу этот процесс.

Попадая в ловушку "мы" человек не перестает в одночасье быть собой, для этого над его "я" проводится ряд работ. Опишу наиболее часто наблюдаемый мной сценарий.

Сомнение - самый первый этап в порабощении личности. Человеку навязывается восприятие правильности или неправильности его мыслей, суждений, поступков. Ловушкосоздатель, при помощи манипуляции "а что люди скажут" навязывает свою идеологию - единственно правильную в данной ловушке.

Сравнение - следует за сомневающимся= неуверенным уже в себе человеком. Происходит поощрение, похвала одного из толпы и естественное соревновательное стремление всех остальных достичь лучших результатов. Люди тратят свои силы, время, энергию на достижение поставленной цели. Только цель эта не их, а ловушкосоздателя, но в толпе этого не видно, так общепринято. "У всех же так, значит правильно".

Контроль - последний этап в подчинении и управлении толпой. Попадая в ловушку толпы, человек должен соответствовать, иначе его исключат из толпы, а он сам уже не знает и не понимает как жить. Поэтому каждый старается озвучивать правильные мысли и слова, подбирать соответствующую одежду, машину, место жительста... Иначе "не поймут".

 

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Бездомный сказал:

То ж нікуди вони не полізуть . Лише лякатимуть . 

Так это.....

Могут или не могут? Вы бы уже определились :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Бездомный сказал:

Новички выходили с бригадами на работу, но не притрагивались к ней или для вида только, а лежали на солнышке (лето как раз) и тихо беседовали. Со стороны в такой момент они очень походили на блатных в законе, тем более что были такие же молодые, упитанные, широкоплечие.

Я чёт не понял, они в лагерь приехали или на курорт?

Откуда они такие упитанные? Им усиленный паёк давали? Или они у других заключённых еду отнимали?

13 часов назад, Бездомный сказал:

Саме за ту відмінність кацапи нас так люто ненавидять, і винищують українців за ту відмінність.

Так а этих какая религия мешала перебить? Заточка это хорошо, но пулемёт явно лучше.

Прям не кровавый режим, а воспитатели в детском садике.

Сдается мне, Солженицин фантазирует. Что неудивительно. Произведение вообще-то художественное.

13 часов назад, Бездомный сказал:

макаренка - мразь з дитячого ГУЛАГ ,  яка виховувала з українських дітей - сиріт "нову людину" - хомо советікуса 

Правильно, пускай бы помирали или уголовниками становились. Бездомный, я с вас фигею. Вы за что так свой народ не любите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vova-nik75 сказал:

Так это.....

Могут или не могут? Вы бы уже определились :)

якби могли б - вже давно напали б 

 

взагалі то , вони давно напали , та обісралися

 

хто кусає , той не гавкає 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vova-nik75 сказал:

Я чёт не понял, они в лагерь приехали или на курорт?

Откуда они такие упитанные? Им усиленный паёк давали? Или они у других заключённых еду отнимали?

Так а этих какая религия мешала перебить? Заточка это хорошо, но пулемёт явно лучше.

Прям не кровавый режим, а воспитатели в детском садике.

Сдается мне, Солженицин фантазирует. Что неудивительно. Произведение вообще-то художественное.

а який йому сенс брехати ? 

 

 

Варламов про повстання українців в Воркуті  розповідає - теж бреше ? 

 

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vova-nik75 сказал:

Правильно, пускай бы помирали или уголовниками становились. Бездомный, я с вас фигею. Вы за что так свой народ не любите?

спочатку кацапи вбили їхніх батьків 

потім виховали з сиріт  рабів та мамлюків  для себе 

 

і так - декілька поколіннь підряд 

 

які добрі кацапи ! слід їм подякувати ? :unknown:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Бездомный сказал:

спочатку кацапи вбили їхніх батьків 

Поэтому Макаренко должен был позволить умереть и им тоже?

39 минут назад, Бездомный сказал:

потім виховали з сиріт  рабів та мамлюків  для себе 

Ну кто взялся, тот и сделал.

Вы вот тоже слюной брызжите, а в школу работать не идёте.

А Макаренко пошел. Видите разницу между вами? Вы трындите, а он делал.

47 минут назад, Бездомный сказал:

а який йому сенс брехати ? 

Ну а зачем писатели врут? Работа такая у них. Красиво соврать, чтобы было интересно и книгу покупали.

51 минуту назад, Бездомный сказал:

Варламов про повстання українців в Воркуті  розповідає - теж бреше ? 

Не знаю. Ролик не смотрел. Но темой поинтересовался.

Вот там всё как у людей. Как только администрации осточертенело играть в гуманность - выкатили с утреца пулемёты. 53 трупа, больше сотни раненых и к вечеру порядок восстановлен.

Разницу с описанным Солженициным курортом для украинцев с усиленным питанием видите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, vova-nik75 сказал:

 

Вы вот тоже слюной брызжите, а в школу работать не идёте.

я роботу школи зробив - для своїх синів 

знав би з самого початку  , яке лайно та казьонна  школа з педовагінями - взагалі в ту школу не ходили б 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Бездомный сказал:

я роботу школи зробив - для своїх синів 

Ваша хата с краю?

Ну вот у Макаренко не с краю была. Поэтому всё получилось так как хотел он, а не так как хотите вы.

13 минут назад, Бездомный сказал:

з педовагінями

Скажите, а какая вам разница?

Вы ведь внуков не хотите, да вообще всеми силами боретесь за сокращение населения Украины.

Ну как всеми силами... Трындите.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, vova-nik75 сказав:

в школу работать не идёте.

А Макаренко пошел

У вас неточная информация.

Макаренко пошел не в школу, а в колонию для несовершеннолетних преступников.

Хватит уже путать одно с другим.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Kirill_Dnepr сказав:

Именно это я тоже наблюдал.

Против человека применяется такая штука, называется «насилие общественным мнением» :) 

Все это вокруг такая иллюзия, люди зовут друг друга в гости, приходят на интернет площадки не для того, чтобы пообщаться или поделиться чем-то хорошим, своим жопытом или до чего сам додумался, я чтобы поделиться своим говном. Потому и такая искажённая реальность, ее придумали токсичные жертвы, она не настоящая, сам манипулятор всегда получает бумеранг, чувство вины накапливается в нем :)

Я там ордло вспоминая рассуждала, но и к форумам тоже 100% применимо. Не буду про этот, расскажу о наблюдениях за другим, где больше читатель. Существует группка людей, имеющих авторитет как специалисты в той области, на которой специализируется форум. Как не сложно догадаться, свой бизнес они построили и поддерживают именно на ажиотаже вокруг всего нового, мало кем еще применяемого и от этого самого ценного. Но, как показали десятмлетние набоюдения, старая знакомая классика и там рулит, а в расхваливаемых с неописуемым восторгом новинках люди сильно разочаровуются и меняют на более новое. Почему так происходит и почему печальный опыт не подсказывает остановиться с экспериментами и обратить внимание на известное и качественное. Все просто, авторитетные вбрасывают красивую отфотошопаную фоточку с новинкой, выгодно ж. Подпевалы и любители подлизать, или не зная ничего о той новинке, или только ознакамливаясь с ней, расхваливают и восторгаются ржидаемыми, но не полученными результатами, возникает ажиотаж на форуме, помогающий авторитетам зарабатывать на пике популярности новинки, а каждый усомнившийся или не получивший ожидаемый результат объявляется чуть ли не врагом и затюкивается подпевалами/подлизами, которые этими действиями приобщают себя к толпе, утешаясь ложными достижениями. И так по кругу. Знакомая ситуация? Про совесть. Сомневаюсь что описанным авторитетам знакомо это чувство, они всю жизнь зарабатывали обманом. Про бумеранг тоже думала, скорее всего, осознав безнаказанность и вкусив чувство некой власти, они совершают действия, на которые уже так просто глаза не закроешь. А вот подлизующих частенько накрывает, но выйти из толпы и показаться нетаким страшно, поэтому они просто молча исчезают с форума и о них быстро все забывают.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Макаренко пошел не в школу, а в колонию для несовершеннолетних преступников.

Есть меня подозрение, что туда Бездомный тоже не пошёл работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Kirill_Dnepr сказал:

Именно это я тоже наблюдал.

Против человека применяется такая штука, называется «насилие общественным мнением» :) 

Все это вокруг такая иллюзия, люди зовут друг друга в гости, приходят на интернет площадки не для того, чтобы пообщаться или поделиться чем-то хорошим, своим жопытом или до чего сам додумался, я чтобы поделиться своим говном. Потому и такая искажённая реальность, ее придумали токсичные жертвы, она не настоящая, сам манипулятор всегда получает бумеранг, чувство вины накапливается в нем :)

Есть ещё такое понятие для манипуляции - широко известный факт... Кому известный, как широко? 

А потом, ходить в гости и там делиться своим тэскать говном не долго, просто закроют двери. Поэтому остаётся инет.

 

  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, vova-nik75 сказав:

Есть меня подозрение, что туда Бездомный тоже не пошёл работать.

Туда нормальный человек не пойдет работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

У вас неточная информация.

Макаренко пошел не в школу, а в колонию для несовершеннолетних преступников.

Хватит уже путать одно с другим.

таки имеет место быть профессиональная деформация личности? когда во всех видишь уродов, то потом окружаешь себя уродами, а потом уже везде видишь только уродов... на эту граблю еще Ломброзо очень удачно наступил...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vadimv сказал:

Туда нормальный человек не пойдет работать.

как в милицию? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, US7IGN сказав:

как в милицию? )

И туда тоже.

В одном и американских фильмов: "Я пошла в полицию потому, что время от времени мне нужно кого-то убить".

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, YELENA сказал:

Я там ордло вспоминая рассуждала, но и к форумам тоже 100% применимо. Не буду про этот, расскажу о наблюдениях за другим, где больше читатель. Существует группка людей, имеющих авторитет как специалисты в той области, на которой специализируется форум. Как не сложно догадаться, свой бизнес они построили и поддерживают именно на ажиотаже вокруг всего нового, мало кем еще применяемого и от этого самого ценного. Но, как показали десятмлетние набоюдения, старая знакомая классика и там рулит, а в расхваливаемых с неописуемым восторгом новинках люди сильно разочаровуются и меняют на более новое. Почему так происходит и почему печальный опыт не подсказывает остановиться с экспериментами и обратить внимание на известное и качественное. Все просто, авторитетные вбрасывают красивую отфотошопаную фоточку с новинкой, выгодно ж. Подпевалы и любители подлизать, или не зная ничего о той новинке, или только ознакамливаясь с ней, расхваливают и восторгаются ржидаемыми, но не полученными результатами, возникает ажиотаж на форуме, помогающий авторитетам зарабатывать на пике популярности новинки, а каждый усомнившийся или не получивший ожидаемый результат объявляется чуть ли не врагом и затюкивается подпевалами/подлизами, которые этими действиями приобщают себя к толпе, утешаясь ложными достижениями. И так по кругу. Знакомая ситуация? Про совесть. Сомневаюсь что описанным авторитетам знакомо это чувство, они всю жизнь зарабатывали обманом. Про бумеранг тоже думала, скорее всего, осознав безнаказанность и вкусив чувство некой власти, они совершают действия, на которые уже так просто глаза не закроешь. А вот подлизующих частенько накрывает, но выйти из толпы и показаться нетаким страшно, поэтому они просто молча исчезают с форума и о них быстро все забывают.

секта ВАГоводів ? 🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vova-nik75 сказал:

Есть меня подозрение, что туда Бездомный тоже не пошёл работать.

зачем вы его сюда приводите ? Везите сразу в тюрьму - из таких всё равно никогда ничего не выходит  (с) 

педовагіні в дітсадочках та школах

 

скільки вони дітей так марно угробили:unknown:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

И туда тоже.

В одном и американских фильмов: "Я пошла в полицию потому, что время от времени мне нужно кого-то убить".

Щомісяця - підчас ПМС ? 🤣

На справді ,відомий мінімум один кейс , коли  в "роботі"  бабосудді   суворість вироків  напряму корелювала з місячним циклом 🤣 

От таке воно - бабосуддя :unknown:

Змінено користувачем Бездомный
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...