Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение работы фирмы (выделено из темы)

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Leslie, Masipula

я не ваш начальник и не отдел кадров, но вы ярко представляете, про то что я говорила выше.

Пусть они ищут то, что вас заставит работать!

Раз с выше стоящим вы согласны, то есть денег вам не надо больше (ведь выше обсуждалась именно эта тема)

 

Провакационный вопрос к вам:

А как на счет отдельного кабинета? личного мобильного телефона с 200 долл на счету? Бассейн бесплатно? (!Мотивация бывает разная)

 

На что вы попались?

 

Все то, что Вы перечислили лучше получать живыми деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leslie, Masipula

я не ваш начальник и не отдел кадров, но вы ярко представляете, про то что я говорила выше.

Пусть они ищут то, что вас заставит работать!

Раз с выше стоящим вы согласны, то есть денег вам не надо больше (ведь выше обсуждалась именно эта тема)

 

Провакационный вопрос к вам:

А как на счет отдельного кабинета? личного мобильного телефона с 200 долл на счету? Бассейн бесплатно? (!Мотивация бывает разная)

 

На что вы попались?

я, пожалуй, выберу отдельный бассейн.

Куда резюме слать*?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, пожалуй, выберу отдельный бассейн.

Куда резюме слать*?

 

а нерадивым сотрудникам тоже отдельный бассейн - из бетона жидкого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем кризиса мотивировать все проще и проще. Если, например, водители три месяца назад рассказывали сколько платят в других компаниях, и там водителей еще и возят:D, то сейчас всех все устраивает, только бы не сократили. С планктоном еще проще будет в ближайшие месяцы.

 

Можно мотивационные программы менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного очень неглупого кадровика (личный знакомый, т.ч. инфа из первых рук) пригласили в произв.фирму наводить порядок с кадрами. Текучка на фирме большая. Дир. за голову держится - только чел. придет, научится всему и валит. Или придет спец опытный, его учить не надо, он сам кого хо научит. Но тоже валит. Что делать?

 

Первое, что кадровик сделал - получил себе неогр. полномочия. )) Нет, это было первее первого. Первым делом были, ребята, белые зарплаты. на всю сумму. 1000 баксов, две - вся белая. Объяснять надо, как важна белая зарплата человеку за 40 лет? Речь не о манагерах, речь о мастерах-краснодеревщиках. Настоящим мастером становятся, известно, со временем-с опытом. И именно таких людей хотели удержать на фирме.

 

Я не верю в общие цели. С работодателем целей общих у нас нет. У него - обеспечить свою старость, у меня - свою. И ему глубоко нас...начхать, что через 20 лет мне будет нечего есть.

 

Так что мотивация в виде бассейнов, поездок и табличек на дверях - это развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем кризиса мотивировать все проще и проще. Если, например, водители три месяца назад рассказывали сколько платят в других компаниях, и там водителей еще и возят:D, то сейчас всех все устраивает, только бы не сократили. С планктоном еще проще будет в ближайшие месяцы.

 

Можно мотивационные программы менять.

 

Макс, не только с планктоном, к сожалению. Но кризис не вечен. Был уже кризис 98 года, когда фирму из 150 человек сократили до 30, в 2001 было уже опять 120.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мотивация в виде бассейнов, поездок и табличек на дверях - это развод.

 

Это не развод. Это норма. Развод - это когда белая ЗП 500 гривен. И когда черной - не допросишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем кризиса мотивировать все проще и проще. Если, например, водители три месяца назад рассказывали сколько платят в других компаниях, и там водителей еще и возят:D, то сейчас всех все устраивает, только бы не сократили. С планктоном еще проще будет в ближайшие месяцы.

 

Можно мотивационные программы менять.

 

И то правда. У нас работничков распустили, едва ли без мата было сложно заставить работать расторопно.

А теперь видать прочувствовали спад намечающийся и своим мелким мозгом поняли, что худших менеджеры проголосуют на выход. Зашевелились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...