Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение работы фирмы (выделено из темы)

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые засстройщики!

Я внимательно прочитал ветку и у меня сложилось личное мнение, что Амазонка была внесена в ЧС без достаточных оснований. И особенно меня возмутило, что критика в её адрес зачастую излагается в не совсем тактичной форме. Предлагаю убрать Амазонку из ЧС. Прошу модераторов устроить голосование форумчан по этому поводу.

 

ЗЫ: Вероятно автор ветки работает в компании, сотрудники которой всегда тактичны и не допускают ошибок. Уважаемый автор, прошу в приват сообщить мне место вашей работы. Я воспользуюсь вашими услугами и, конечно же, размещу вашу компанию в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда на этом форуме "не пела" красивые песни про свою фирму и свою продукцию. Я здесь присутствую в первую очередь, как человек, который строит свой дом, делюсь своим опытом, перенимаю опыт других застройщиков. Специальной рекламы об изготовлении окон я никогда не давала (можете сами в этом убедиться, посмотрев мои сообщения).

Мне очень неприятна сложившаяся ситуация. И, не смотря на то, что довольных клиентов с этого форума намного больше, чем разочарованных, я, пожалуй, прекращу принимать заказы от форумчан. Такие "перемывания костей", как эта тема, очень негативно сказываюся. Я всегда очень болезнено переношу такие моменты и стараюсь, по возможности, их избегать. Здоровье дороже.

А Вам, уважаемый Сергей, удачи и пусть Вас сводит судьба только с "правильными" фирмами.

 

прекрасно понимаю твои чувства - поверь, со стороны нам все видно, непредвзятый наблюдатель все поймет правильно.

Пройдет неделя и эта ветка канет в лету.

Я думаю уважаемый автор не будет специально просто так апать свой топик?

Мне самому неприятно видеть нашу застройщицу и одноклубницу в черном списке, но убирать тему отсюда считаю неэтичным.

ИМХО.

 

И еще ИМХО - так негативно настроенный клиент по моим многолетним наблюдениям постоянно находит себе новые и новые неприятности - он их просто притягивает. Нужно менять свои чувства на позитив.

 

Пы.Сы. Я и сам как клиент слишком придирчив и наблюдения мои частично основаны на личном опыте.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, тему нужно оставить. заодно и проверим, так4 это, или нет....тем более мне на весну нужно будет окна на дом покупать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕБЯТА вот Вы все спорите...кто прав кто виноват...

А ВОЗ И ДАЛЬШЕ ТАМ окна то грязные

 

Подумайте если бы Вам поставили грязные окна...

Он тоже хотел смотреть в мир через чистое окно...

 

И еще вот Вы все выгораживаете АМАЗОНКУ а посмотрите на ЧС...

чуть что не понравилось в фирме сразу туда ее(в ЧС)

Грубо ответили в ЧС, мало товара В ЧС, опоздали в ЧС и т.д.

 

Поддерживаю аффтора

аффтору чистые окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[skip]

я, пожалуй, прекращу принимать заказы от форумчан. Такие "перемывания костей", как эта тема, очень негативно сказываюся. Я всегда очень болезнено переношу такие моменты и стараюсь, по возможности, их избегать. Здоровье дороже.

 

Вот уже и жертвы есть в моём лице - у меня шло предварительное обсуждение заказа, когда возник этот конфикт. Сейчас из-за негатива на форуме, Ольга мягко, но таки не хочет брать заказ от человека с форума, то есть от меня...

Я пока еще надеюсь, что бури улягутся и получится у меня сделать заказ у Амазонки, о чем я решила чуть ли не когда фундамент начинали год назад..

 

Ольга, очень жду, что вы разрулите накопившееся, вспомните о заказчиках, которые таки ососзнанно хотят пользоваться вашими услугуами. :)

Я практически не сомневаюсь , что все что и стоило взять из этого конфликта, то уже взято и сделаны корректировки в работе фирмы.

 

С уважением! Форумчанка ... Но если таки форумчанам будут отказывать, то выйду под другим именем :) типа с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, позвольте узнать, вы владелец фирмы или наемный менеджер?

в ЧС мы заносим как фирмы, так и личности. В вашем случае "залетела" фирма, чего вы так переживаете? Будете работать лучше - хорошо. Оставите все как есть - тоже не плохо (для наемника).

Почему вас так расстраивает обсуждение ФАКТОВ, которые вытворяют ваши сотрудники? Я не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наемный работник (владелец фирмы мой товарищ). Переживаю, потому что привыкла относится к делу, которым я занимаюсь с полной отдачей. Я посвятила этой фирме шесть лет своей жизни, поэтому она мне, как родная, хоть владею ее не я. Поэтому и переживаю.

 

Не важно Ольга наемный рабочий или руководитель.

Вы приняли заказ у человека, выполнили его с огрехами. Уберите эти огрехи и работайте дальше. При чем тут форум то? Я хотел например заказать окна у Вас, но потом решил, что с форумчанами не буду иметь дело( были на это причины) и сейчас очень рад этому.

 

Вы стройте систему управления фирмой( если вы человек, который принимает решения). вводите мотивационную политку на фирме. Делайте ее лучше. А в этой ветке человек Высказал свое мнение о сотрудниках фирмы, которую Вы представляете. По правде говоря критика объективна и на нее реагировать надо соответствующе. Некоторые люди считаюи, что Вы представляете хорошую фирму, другие против этого мнения.

Зато другие люди смогут объективно оценить и принять соответствующее решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переживать не стОит. есть информация, которую вы или владелец можете использовать, чтобы стать ЛУЧШЕ. Было бы желание.

было бы хуже, если бы вы эту информацию не получили, и продолжали думать что ваша фирма впереди планеты всей.

 

В дополнение "пожалуюсь" вам же, что в ваших высказываниях на форуме нередко присутствовали не совсем объективные высказывания в адрес альтернативных профилей и фурнитуры, с которыми вы не работаете. В двух словах, смысл ваших высказываний сводился к сути: "Мы работаем с самым лучшим и самым качественным, остальное - ......." Про остальное невинным заказчикам приходится додумывать в том направлении, которое вы задаете, т.е. считать его не самым лучшим и не самым качественным. Что, по моему мнению, есть не объективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, держитесь. ;)

Предлагаю, если автор топика останется в конце концов удовлетворен заказом, ветку закрыть. Улаживание проблем - высший пилотаж любой фирмы. В процессе стройки не раз сталкивался с браком и халтурой, но ответственные фирмы старались исправить и уладить. Не ошибается лишь тот, кто ничего не далает.

Вот помню по воротам был брак (ворота очень недешевые) и плохо окрашены изнутри. Так люди старались исправить и предложили поставить автоматику для ворот. И я доволен и они не в убытке. :rolleyes: Как-то решались все проблемы.

А вот эти

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6020

просто шарага.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - что именно Ольга - отличный менеджер и человек. Фирма (и менеджеры) во многом познаються когда вылазит какая-нибудь фигня. Некоторые делают вид, что они тут не причем, а вот Оля пытаеться вникнуть в проблему и решить ее. Респект.

:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация с ремонтом генератора. Сервисный центр хороший, а вот поставщики плохие люди. Так как они подводят сервисный центр, а они уже меня.

ну ну..вам тяжело поверить но проблемма поставщиков существует в любой сфере нашей страны, запчасти действительно надо ждать бывает по 2-6 месяцев.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, сорри за оффтоп, по легендарному водителю вопрос. Он не на Газели случайно ездит с наклеками "Братва" и "Вован"...?

Очень уж похож по описанию - видел неоднократно машинку эту, думал пацан какой шпанистый, а там водитель лет за сорок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наемный работник (владелец фирмы мой товарищ). Переживаю, потому что привыкла относится к делу, которым я занимаюсь с полной отдачей. Я посвятила этой фирме шесть лет своей жизни, поэтому она мне, как родная, хоть владею ее не я. Поэтому и переживаю.

 

Ай-ай-ай!

Какова миссия любого предприятия?

Удовлетворять потребности потребителя.

А потребитель разный бывает, один добродушный, другой вспыльчивый, третий придирчивый, четвертый вечно всем недовольный, список можно продолжать до бесконечности.

Но каждый должен быть по своему ценен для Вас.

Тот, который Вас хвалит, - рекламу делает.

Тот, который критикует, - помогает Вам сделать бизнес лучше! Просто вдумайтесь в это.

Ведь самые противные покупатели, при звонке которых у Вас мурашки по коже и нет даже желания работать с ними, - это ведь на самом деле самые ценные Ваши покупатели :shock:, так как именно они указывают Вам на Ваши недостатки (а они есть у каждого, их наличие вовсе не значит, что фирма плохая, у каждой фирмы, как и у каждого человека, есть свои недостатки, идеала ведь не бывает). А уж устранение недостатков помогает Вам развиваться. На самом-то деле они БЕСПЛАТНО дают Вам информацию, которая СТОИТ ДЕНЕГ! Крупные фирмы организовывают горячие линии, платят за это большие деньги, чтобы собрать "недовольство" потребителя и тем самым улучшить качество своей продукции или услуг ;)

 

П.С. Я тоже поставила себе галочку, так сказать, что окна есть где покупать :) (правда, мне до них еще далеко, еще и стен-то для них нету :grin:), а тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложение с одной стороны - логичное, с другой - парадоксальное.

 

Предлагаю всем, кто хорошо относится к Ольге и её фирме, и тем, кто не знает Ольгу и её фирму, больше не писать в эту ветку !!! Независимо от того, что здесь напишут другие !

 

Потому-что, ситуация идиотская. :fool: Есть один (!!!) заказчик недовольный качеством продукции и обслуживанием. Есть ещё 2-3 человека, которым не понравился водитель фирмы.

 

А колличество постов в "Чёрном списке", скоро грозит превысить колличество постов в "Белом списке" ! :o Хотя число довольных заказчиков, в десятки раз превышает число ( один :D ) недовольных.

 

( Аналогичная ситуация была с фирмой Пропеллера. Но там один суровый модератор (:D) "диктаторски" и "не демократично" повесил замочек и усё ... :) )

 

Поддержкой данного предложения, буду считать ваше гробовое молчание. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-ай-ай!

Какова миссия любого предприятия?

Удовлетворять потребности потребителя.

А потребитель разный бывает, один добродушный, другой вспыльчивый, третий придирчивый, четвертый вечно всем недовольный, список можно продолжать до бесконечности.

Но каждый должен быть по своему ценен для Вас.

Тот, который Вас хвалит, - рекламу делает.

Тот, который критикует, - помогает Вам сделать бизнес лучше! Просто вдумайтесь в это.

Ведь самые противные покупатели, при звонке которых у Вас мурашки по коже и нет даже желания работать с ними, - это ведь на самом деле самые ценные Ваши покупатели :shock:, так как именно они указывают Вам на Ваши недостатки (а они есть у каждого, их наличие вовсе не значит, что фирма плохая, у каждой фирмы, как и у каждого человека, есть свои недостатки, идеала ведь не бывает). А уж устранение недостатков помогает Вам развиваться. На самом-то деле они БЕСПЛАТНО дают Вам информацию, которая СТОИТ ДЕНЕГ! Крупные фирмы организовывают горячие линии, платят за это большие деньги, чтобы собрать "недовольство" потребителя и тем самым улучшить качество своей продукции или услуг ;)

 

П.С. Я тоже поставила себе галочку, так сказать, что окна есть где покупать :) (правда, мне до них еще далеко, еще и стен-то для них нету :grin:), а тут...

 

+10 !

Ужо обмыли косточки всей фирме, а Ольге которая вообще была в отпуске - так каждый день обгладываете ! Я уверен, что виновные будут наказаны, руководитель поменяет или образумит водилу, Ольга сделала свои выводы и это проф. урок, заказчику переделали окна -ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ ! А то уже напоминает анекдот-"вилочку то нашли, а осадок всё равно остался ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пару часов стеклопакеты сделать и приехать переустановить Вам никто не мог. Естественно, на это понадобилось несколько дней.

 

 

Извените что вмешиваюсь, но здесь Вы говорите явную ложь. Стеклопакет делается, от силы, 30 мин. Это с перекуром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложение с одной стороны - логичное, с другой - парадоксальное.

 

Предлагаю всем, кто хорошо относится к Ольге и её фирме, и тем, кто не знает Ольгу и её фирму, больше не писать в эту ветку !!! Независимо от того, что здесь напишут другие !

 

Потому-что, ситуация идиотская. :fool: Есть один (!!!) заказчик недовольный качеством продукции и обслуживанием. Есть ещё 2-3 человека, которым не понравился водитель фирмы.

 

А колличество постов в "Чёрном списке", скоро грозит превысить колличество постов в "Белом списке" ! :o Хотя число довольных заказчиков, в десятки раз превышает число ( один :D ) недовольных.

 

( Аналогичная ситуация была с фирмой Пропеллера. Но там один суровый модератор (:D) "диктаторски" и "не демократично" повесил замочек и усё ... :) )

 

Поддержкой данного предложения, буду считать ваше гробовое молчание. :)

 

+100, готов зачистить ветку от флуда (в том числе и от своего)- оставить только жалобы на фирму и ответы Оли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, не писал в этом топике именно по той же причине. Но не ужержался как видете :)

У меня два друга работают с окнами.

У них брак практически на каждом заказе. Бывало даже такое, что замерщик ошибался и окно, сделанное по замеренным парамтрам становилось только горизонтально и открывалось сверху вниз :) А про количество грязных пакетов я вообще молчу. Про просрочки с доставкой и про криворуких установщиков тоже каждый день слушаю очень ржачные истории.

Я не знаю сколько окон купили у Оли форумчани, но думаю количество их внушающее. И из всех мы имеем только одного полностью недовольного клиента (который кстати ведет себя достаточно грубо и неадекватно, так как поставщик легко согласился все исправить) и двух недовольным водителем. При этом, ситуация возникла когда главный менеджер не мог контролировать процесс.

Выводы, которые я сделал для себя:

1. Оля хороший человек (который, кстати всегда готов помочь по любым вопросам, за что я ей очень благодарен) и неплохой менеджер. Но как у любых менеджеров есть и огрехи...

2. Оля не смогла построить работу так, чтобы люди не расслаблялись когда она в отпуске. Соответственно, нужно работать в этом направлении.

3. Водитель как и большинство водителей ведет себя неадекватно. Новый водитель вопрос не решит. Нужно изолировать водителя от клиентов. Тоесть общение должно быть только по схеме клиент-менеджер-водитель-менеджер-клиент. Менеджеру надо дать по голове или заменить.

 

По поводу этой темы. Действительно ситуация получилась не очень хорошая, так как из 3-х страниц черного списка всего несколько сообщений относятся к отрицательным сторонам фирмы, остальные же ее защищают или просто обсуждают вопрос. В связи с этим предлагаю модераторам удалить все сообщения, которые не касаются черного списка (и мое сообщение в том числе). Должно быть только высказывание недовольного - ответ Оли и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупные фирмы организовывают горячие линии, платят за это большие деньги, чтобы собрать "недовольство" потребителя и тем самым улучшить качество своей продукции или услуг ;)..

 

это Вы случайно не про Голден Телеком или Волю??? Не нужно иллюзий. Расскажите лучше как пробиться через колл-центр и заставить "крупную" фирму пошевелиться? Мы вот третий день без интернета. Представляете как здорово работается???

 

А по поводу критики - я с вами согласна, лишь бы она была конструктивной. "Критикующие" бывают просто не совсем физически/психически здоровы...

 

ПС Иезуит, чисти, только рассуждалки вынеси в отдельную тему - типа - "как помочь фирме развиться";)

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клиента (который кстати ведет себя достаточно грубо и неадекватно, так как поставщик легко согласился все исправить)

Не согласен категорически !

Если я себя грубо веду - то посмотрите на наше правительство, депутатов,президента и т.д. Посмотрите также на другие "чёрные списки" , кто что пишет .....

Наверное, они себя ведут лучше....

Наверное, я сам себе грубил , я сам виноват, что ждал 11 дней, наверное я сам себе сделал "простой" для других работ и т.д.

И самое главное , как писАл выше один человек : "А воз и ныне там " . - Да , мне заменили стеклопакеты , но ОНИ ТОЖЕ С ПЫЛЬЮ ВНУТРИ !!! Хотя её почти не видно издалека , НО ОНА ЕСТЬ !

А ПЫЛИ В СТЕКЛОПАКЕТЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ВООБЩЕ !

И начала туго "ходить" балконная дверь .....

Хотя Вы правы - я сам виноват , что связался с БРАКОДЕЛАМИ, у которых производство НЕ ПОЗВОЛЯЕТ делать стеклопакеты БЕЗ ПЫЛИ .

И пора забыть про "совок" .

ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ , в конце концов. Взялись за работу - делайте её качественно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное , как писАл выше один человек : "А воз и ныне там ".

 

это был я...

Ребята читаю и удивляюсь: Вы(некоторые) пишут Оля держитесь

мы с Вами, с кем не бывает, да брак(и прочую чепуху)...

Но USS-у от этого не лутше...

 

Предлагаю(мое мнение)

Оле поднажать(проконтролировать процес выполнения стеклопакетов лично) и заменить их дабы не

подымать "бурю" негодования клиентов

 

А если нет то я бы на месте Uss-а обратился в защиту прав потребителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и заменить их дабы не

подымать "бурю" негодования клиентов

 

А если нет то я бы на месте Uss-а обратился в защиту прав потребителей...

Некогда мне сейчас по инстанциям бегать , и так с "оконной эпопеей" мои планы по ремонту конкретно сдвинуты.... А зима "на носу".

А фразу их монтажников о "китайском происхождении" стекла - так никто и не опроверг....

И менять шило на мыло ?

Неужели одному мне так не повезло , или никто не присматривается к своим стёклам ?

И у всех ни одной пылинки в стеклопакетах ?

rrf100.ru/okna/gost/24866/ вот тут написано (ГОСТы) как должно быть.

А пыли, напоминаю - быть не должно ВООБЩЕ !

На следующий год буду на большом балконе менять окна . И к Амазонке , а точнее в фирму ООО"Промбуд-ВМ" я уж точно не обращусь . И друзьям в Киеве и Макаровском р-не (где у них производство ) тоже не посоветую .

Змінено користувачем uss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некогда мне сейчас по инстанциям бегать , и так с "оконной эпопеей" мои планы по ремонту конкретно сдвинуты.... А зима "на носу".

А фразу их монтажников о "китайском происхождении" стекла - так никто и не опроверг....

И менять шило на мыло ?

Неужели одному мне так не повезло , или никто не присматривается к своим стёклам ?

И у всех ни одной пылинки в стеклопакетах ?

А пыли, напоминаю - быть не должно ВООБЩЕ !

На следующий год буду на большом балконе менять окна . И к Амазонке , а точнее в фирму ООО"Промбуд-ВМ" я уж точно не обращусь . И друзьям в Киеве и Макаровском р-не (где у них производство ) тоже не посоветую .

 

помнится года 3-ри назад мы на борщаговке в доме меняли окна

на МП..приехал босс с ребятами(правда на пол дня опоздали сами стеклопакеты) все четко...все красиво...(понравилось что уплотнительная резинка не черная а серая(типа силикон))

Так вот одно окно плохо прилегало...позвонили приехал их босс и сам исправил... так вот стекла чистые

Ни кто не ругался не нервничал ...

(мое мнение просто люди зажираются со временем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.okna.ua/index.php?topic=3509.msg10673#msg10673

"что большенство договоров проходит "вчерную" - иначе зачем вообще работать, все заработанное отдашь родине"

Вот так некоторые относятся к Родине .

И я, оказывается был прав, говоря про оплату через Банк . Чтоб потом не обвинили ни в чём.

"мне ваши окна не понравились, платить не буду" - значит есть всё-таки недовольные этой фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...