Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение работы фирмы (выделено из темы)

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Ну положим брак бывает у всех. Т.е. вопрос у uss не в самом факте брака, что естественно уже минус, а в реакции фирмы на устранение.

Претензии - ИМХО - справедливы.

Один пример: я заказывал окна (дважды, с интервалом в 2 года) в Нагель-Фенстере: на тот момент у них одних был профиль Шуко, причем не турецкая подделка, а настоящий. Недешево - напр., окно в баню тонированное из двух симметричных половинок в форме вытянутой трапеции размерами 2*0,9 м каждая, установленные под углом друг к другу под 120 градусов, ламинированное с открывающимися створками подянуло на 1700$ с установкой.

НО! - когда я при заказе просто заикнулся, что шум с дороги слышен от машин на 2-м этаже через окна, кот. я у них 2 года назад заказывал - то уже на следующий день мне перезвонил мастер - когда мне удобно, чтобы они подъехали?. Договорились на 8 утра, они приехали в 7-30 (вижу из окна стоит машина, но кто его знает чего стоят и кто такие?),но позвонили в 8-00 - чтоб не беспокоить. За пол-часа проверили и подрегулировали створки ВСЕХ 11 окон и откланялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме окон....

"в частности мы берем 70%. Остальные 30 - по факту монтажа"

ответ

"- предоплата 90 процентов, остальные 10(что равно приблизительно стоимости монтажа) после монтажа, даже если варят воду, то не так критично

- 100 процентная предоплата"

 

тю так вот я проплачу 100$ и привезут плохие окна...

ГДЕ ПОТОМ ИСКАТЬ ПРАВДУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь это не будет относится ни к флуду и не к коментариям.

Если ветка почищена здесь, то и другую тоже подчистить надо. Для справедливости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГДЕ ПОТОМ ИСКАТЬ ПРАВДУ?

А потом Вам позвонит их водитель и ....... Но об этом уже писали. Или скажут , что монтажник заболел или занят ....Или .....

А товарный чек у них НЕ ВЫДАЮТ . Хотя любая фирма (даже человек, продающий батарейки на "раскладке" ) должна выдать по просьбе покупателя. Даже на 1 гривну. Не говоря уже о 3000 с мелочью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от блин - к концу дня рабочего мозг уже не работал.

Cделано в БС также, но оставил первое сообщение господина усс и ответ на него Ольги.

завтра тогда и здесь подотру последних четыре сообщения, если вы не против.=)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда чистить надо все списки. И БС и ЧС. Оставить только начала топов, имена и телефоны фирм отличников или отстающих. Всех остальных - в злостные флудеры и РО на неделю. Люди, между прочим, и в защиту фирмы Амазонки выступали. А где ж плююрализьм???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей!

Я все-таки не могу понять, чего Вы добиваетесь. Я уже неделю нахожусь на рабочем месте. И за это время Вы не разу не позвонили и не уведомили меня о своих притензиях. Вместо этого предпочитаете писать посты на форуме. Если Вы считаете, что необходимо заменить и эти стеклопакеты, и кроме этого нужно отрегулировать балконную дверь, звоните на фирму. Эти вопросы решаемы (естественно, оперативно, учитывая все вышеобговоренное). От своих обязательств по договору никто не отказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, сходи в Курилку и почитай ответ ольги в топике, который получился из "плюрализма".

Она неделю находится на работе, готова исправить оперативно все недостатки в работе фирмы, но, похоже, топикспикеру это не нужно - он продолжает писать на форуме, всместо того чтобы созвониться и решить проблему.

Подозреваю, следующий ответ будет типа "вы мне должны позвонить, приехать, все исправить". Но это как-то не по-взрослому. ИМХО, конечно. Не заниматься своей проблемой в надежде, что все решат за тебя - это не выход.

Хоть мои симпатии на стороне Ольги, как модератор я стараюсь быть объективным.

Черный список - это не игрушка. В нем должен быть четко изложен негатив по фирме и все. Тут же начались не совсем красивые апанья темы и разглагольствования. При том, что есть телефон и все это можно решать с человеком, готовым к исправлению ошибок.

Другое дело, если бы фирма заартачилась и начала уходить в отказку по данной проблеме.

Поэтому я все-таки все сообщения послеобеденные перенесу в топик в курилке завтра утром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда в Турции был в одном замечательном отеле (два раза). Так я встал из-за стола и оставил на столе яблоко и пачку сигарет (только открыл) пошел в бар за виски. По пути встретил аниматора - говорит "дай сигарету" - говорю - "пойди на столе возьми". Прихожу сигарет нет, яблока нет. Нахожу аниматора, говорю "где?". Он говорит "на столе". Я говорю "нет там ничего". Он бедняга перепугался. Побежал свою честь спасать, чтоб я не подумал, что это он. Хотя я и так знал, что это не он. (он так не мог сделать). Он поднял такой кипиш, что через пять минут (а то и меньше). Виновник данного инцидента, со страхом в глазах, чуть ли не стоял на коленях и умолял меня простить прошения на трех языках. Они мне сказали, что если я его не прощаю - его уволят прямо сейчас. Мне его жалко стало - я говорю пусть работает. Только говорю "Вы в следующий раз повнимательней относитесь к обслуживающему персоналу". После этого аниматор сам еще раз извинился за своего коллегу (хотя сам он к этому никакого отношения не имеет, тот, который спер пачку - официант и не имеет отношения к аниматорской группе) и попросил забыть об этом инциденте.

 

Так вот, я к чему все это пишу. К тому, что даже учитывая данный инцидент (собственно кражу пачки сигарет), я поставлю данный отель в БС. А вот если б не разрулилась ситуация, или разрулилась с сильными затратами моего времени, то он оказался бы в ЧС.

 

Вот так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, следующий ответ будет типа "вы мне должны позвонить, приехать, все исправить"

ИМЕННО ТАК !

Я в САМОМ НАЧАЛЕ топика (в ЧС ) написал , что мне на замену ГРЯЗНЫХ стеклопакетов привезли стеклопакеты С ПЫЛЬЮ ВНУТРИ. Что всё-равно ЯВЛЯЕТСЯ БРАКОМ ! И об этом я сразу сказал тогда монтажникам.

И вместо замены уже ЭТИХ ,но тоже бракованных , я слышу только извенения Ольги и рассказ о том , какая "хрошая" у неё фирма. Я считаю , что Ольга должна сама поинтересоваться ЭТИМ заказом , перезвонить тоже. Раз уж так получилось .

Как и сколько раз я звонил к ним - всё расписано . Как мне грубили - тоже. Как не перезванивали - тоже . И тд. ит.п.

Поэтому я и вынес на всенародное обсуждение эту тему. Повторяю - ЗАКАЗЧИК ВСЕГДА ПРАВ . Я свои обязательства согласно Договора выполнил. Они - нет . Ихние монтажники даже оставшуюся сумму денег не захотели взять - сказали разбирайтесь сами.....

Извините , но почему я должен бегать, звонить ,тратить время и т.д. ?

Сколько прошло времени с момента установки окон ?

С момента замены БРАКА на БРАК ?

С момента ,как Ольга прочитала всё написанное ?

Посчитайте .

И какая разница, допустим , позвонил я или написал ?

 

БРАК сделал не я !

 

 

Вот тут люди писали , как фирмы , допустившие брак - быстро всё заменили . Потому что дорожат Заказчиком.

И выше писали , что надо решать проблемы непосредственно с менеджером, с кем договаривался .....

 

Ольга о этих проблемах узнала давно .

Время идёт (кто хочет - прикиньте ,сколько дней прошло ), проблемы НИКТО не решает. Окна - с ПЫЛЬЮ внутри . - ЭТО ФАКТЫ .

И я , как Заказчик , хочу , чтобы эти проблемы решали ТЕ , КТО СДЕЛАЛ БРАК .

И чтоб стекла были ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЕ и БЕЗ ЦАРАПИН .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=)

узнаю себя, только десятилетней давности...=)

Я тогда тоже думал, что, если заплатил денег, то все должно решаться само собой, мало того, должны даже мысли мои угадывать - как должен выглядеть результат и прочее... Ну и если что-то пошло не так думал, что все ринуться исправлять само собой...

Но теперь я несколько утратил наивность, узнал подробней механизмы работы предприятий, взаимодействие отделов, множество ньюансов. И теперь, если что-то идет не так, я знаю - нужно прилагать усилия самому и неслабые, чтобы вогнать ситуацию в нужное русло.

Сидеть сложа руки и упиваться обидой - не метод.

Я бы давно уже позвонил Оле и, наверное, забыл о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=)

узнаю себя, только десятилетней давности...=)

Десять лет назад - было другое время. Сейчас , если фирма хочет иметь прибыль - она решает все свои проблемы (если они возникли) даже потяряв свои деньги, чтоб не потерять своё лицо, и соответственно своих клиентов.

У нас на работе был случай - в одном из учреждений у нас пропала хорошая такая немецкая переноска на барабане , 25 метров.Не дешёвая . Из ихних ответственных за серверную комнату (где она была оставлена ) - никто ничего не видел и не слышал .

Руководство наше сказало - "мы не будем портить отношения с Клиентом из-за каких то 60 $ "(ориентировочно, точно уже не помню ). Дали мне денег , я поехал в магазин и купил новую . Ихний директор даже и не узнал ничего . Клиент - всегда прав . Даже если он и не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=)

 

Я бы давно уже позвонил Оле и, наверное, забыл о проблеме.

Ольга уже дней 10 как об этом знает (из форума - но какая разница ? ) ,монтажники ихние(которые меняли пакеты) - сразу были мной предупреждены о ПЫЛИ , и о том что это БРАК - и тишина......

Я вообще не хотел об этом писать нигде , но достало , поверьте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=)

узнаю себя, только десятилетней давности...=)

А представляете , каким я был 10 лет назад ? А я чуть старше Вас .

Это , наверное, потом (когда прочтёте ) - удалите , не к теме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже поняла, что звонка с жалобами от клиента я не дождусь - не достойна я такой "чести". Поэтому завтра в срочном порядке закажу новый комплект стеклопакетов на замену. О времени замены стеклопакетов мне с Вами, уважаемый Сергей, тоже договариваться через форум?

Интересно, что было бы, если б по каким-то причинам форум не читала (заболела, уехала, уволилась с фирмы.....)? Все-таки 99% заказчиков возникшие проблемы решают по телефону....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(из форума - но какая разница ? ) ,

......

монтажники ихние(которые меняли пакеты) - сразу были мной предупреждены о ПЫЛИ , и о том что это БРАК - и тишина......

 

......Я вообще не хотел об этом писать нигде , но достало , поверьте....

 

Скажу честно, помимо темы брака сдесь идет и вторая линия, которая мешает завершиться процессу - раскачка конфликта. И Ваш вклад в это - значителен.

В чем была трудность позвонить в офис, сообщить о недостатках, уточнить условия?

А теперь приходится долго доказывать кто, где, когда, кому, что сообщил... и что теперь должны (кто и кому?)

Судя по тому, что Вы продолжаете развивать эту тему, несмотря на то, что "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ", то реально Вас это не сильно напрягает.

Я не пойму, из чего возник конфликт?

Если и второй пакет согласны поменять - то какие проблеммы?

Пыль в пакете на микроклимат не влияет и подождать можно и 2 недели, а при замене все неудобства заберут у Вас 30мин времени и чуть-чуть пыли на полу.

Если Вы не знаете, будут ли менять пакет, то чего впустую продолжать ругаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже поняла, что звонка с жалобами от клиента я не дождусь - не достойна я такой "чести". Поэтому завтра в срочном порядке закажу новый комплект стеклопакетов на замену. О времени замены стеклопакетов мне с Вами, уважаемый Сергей, тоже договариваться через форум?

Интересно, что было бы, если б по каким-то причинам форум не читала (заболела, уехала, уволилась с фирмы.....)? Все-таки 99% заказчиков возникшие проблемы решают по телефону....

 

+100________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно, помимо темы брака сдесь идет и вторая линия, которая мешает завершиться процессу - раскачка конфликта.

 

а я вторую линию усмотрел в другом - принципиальность Ольги и ее нежелание позвонить заказчику. Ольга, почему вы считаете, что он должен вас искать? Вы узнали о проблеме, почему не решаете ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже поняла, что звонка с жалобами от клиента я не дождусь - не достойна я такой "чести". Поэтому завтра в срочном порядке закажу новый комплект стеклопакетов на замену. О времени замены стеклопакетов мне с Вами, уважаемый Сергей, тоже договариваться через форум?

 

Ольга, наверное придется Вам самой взвалить эти стеклопакеты на плечи, привезти и установить - иначе человека не попустит.

 

Усс, про Вас наверное сказано: "Ваше счастье Вас и на очке найдет"?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вторую линию усмотрел в другом - принципиальность Ольги и ее нежелание позвонить заказчику. Ольга, почему вы считаете, что он должен вас искать? Вы узнали о проблеме, почему не решаете ее?

 

 

Илья, а если бы это был не форум, если бы Ольга действительно была не в состоянии читать Усса? То что делает недовольный заказчик - это поднимает бурю в стакане воды, все было бы решено уже давно втихую, одним-двумя адрессными звонками. ИМХО. Зачем эта работа на публику и упивание собственными горестями?

 

ПС а у Ольги не принципиальность в нежелании звонить заказчику, у Ольги наверняка завал на работе после отпуска, или Вы забыли как это бывает?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, мы за жаркими прениями выплеснули ребенка из купели. Главный вопрос, не водитель, не комуникация, а все-таки пыль в пакете. Вы уже это порешали? Недовольный заказчик, кричащий во-все горло на всю страну - это одно, а вот несоблюдение технологического процесса - проблема посерьезнее.

 

Удачи Вам и сил сосредоточиться на главном, второстепенное само уйдет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто как вообще решает вопросы соответствия персонала - ведь наверняка тут немало собственников, топ-менеджеров и просто людей, у которых есть персонал в подчинении?

 

если взять как пример историю этого топика то, на мой взгляд, есть два момента на заметку руководителю

 

1) монтажники, которым сообщили что опять привезли брак и которые и словом не обмолвились об этом руководству, чтоб можно было упредить конфликт

2) водитель, которые считает возможным хамить и коментировать то, что вне его компетенции

 

я думаю, что если бы и те и другие вели бы себя правильно и адекватно - то не было бы никаких проблем

 

как заставить, убедить сотрудника, что нужно работать хорошо???

 

деньги не помогают, в системе мотивационных ценностей они далеко не на первом месте.

у кого какие методы работы с персоналом?

 

п.с. я согласен с К2, что именно продавец должен делать первый шаг и негоже сидеть и ждать звонка от недовольного клиента, когда можно узнать ситуацию у сотрудников (монтажников, более того брак же уже был, поинтересуйтесь, как прошла вторая установка) и погасить пожар в зародыше, усокоив клиента и показать ему что вы дорожите им

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вторую линию усмотрел в другом - принципиальность Ольги и ее нежелание позвонить заказчику. Ольга, почему вы считаете, что он должен вас искать? Вы узнали о проблеме, почему не решаете ее?

 

Илья, если ты заметил, проблему по сути пытается решать только Ольга.

Кто такие установщики или водитель?

Они уполномочены решать споры?

В договоре написано, кто стороны соглашения?

Заказчик озвучил лично Исполнителю суть притензии хотя бы по телефону?

 

Да был прецендент, но ИМХО инцендент создан искуственно.

Также, ИМХО, уже на первый план вышли амбиции, оттеснив пыль в пакете назад.

 

Нужно определиться, что хочет усс - заменить стеклопакет или втоптать фирму в грязь за раненое самолюбие?

Если первое - созвониться с Ольгой, договориться о замене.

Если второе - писать и дальше.

 

ЗЫ: для того, чтобы указать на прокол фирмы было достаточно только одного первого поста в ЧС, а тут раздули на три темы... :(

Я бы вобще все посты поудалял, кроме двух- притензия и извенения с обещанием заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...