Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор погружного насоса для колодца

beavis

Рекомендовані повідомлення

а вот как вытянуть насос в случай какого ремонта

 

Вот поэтому и оставляем запас (дугу) в колодце, чтоб можно было его достать не ломая трубу.

Единственный минус-это использование ведра, нужно руками подправлять, чтоб не цепляло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis,В последнее время в глубинниках разочарован,2-3 года и на ремонт.Хоть осталась еще нормальная техника? Может кто ставил шнековые глубинники,как работают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,В последнее время в глубинниках разочарован

 

Марки в студию, пусть Родина знает своих "героев"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Трубу в колодец закинул.

Как обычно подключают к реле? Через промежуточную розетку? Можно ли эту розетку к релешке устанавливать на колодце (снаружи/внутри/какую)?

 

Добавлено через 3 минуты

Водолеи тоже ставил,нареканий тоже нет, работают нормально но есть одна хитрость, в нём с завода стоит отдельно конденсаторная коробка и если вам надо удлиннить провод то прийдётся либо сорвать пломбу на коробке либо розрезать провод и тогда вы автоматически лишаетесь гарантии.

Именно в таком виде и купил б/у насос (1 раз опущенный в колодец, с разобранной коробкой, так как не проходила по диаметру в дом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эту розетку к релешке устанавливать на колодце

 

Вы все равно трубу ведете в дом, вот в этой траншее проведите всю электрику, чтоб розетка была в доме в сухости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все равно трубу ведете в дом, вот в этой траншее проведите всю электрику, чтоб розетка была в доме в сухости.

А если мне насос надо будет поменять?

Я так сразу хотел сделать, но не буду ж я потом каждому насосу кабель резать, чтоб скрутить со старым (каждый раз копать траншею нету никакого желания), каждый новый насос будет оставаться без гарантии.

 

Поэтому хочеться что-то типа коробки на колодце с защитой от влаги, в которую и завести ту розетку.

 

ПС Траншею уже закопал, так что провод торчит возле колодца и ждет идей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Траншею уже закопал, так что провод торчит возле колодца и ждет идей

 

Если есть возможность поставить/поменять вилку на насосе, я бы воспользовался ей.

Есть качестенные резиновые разъемы (типа груша). Причем розетка (мама) есть с крышкой.

На случай отсоединения насоса, крышку можно закрыть. Степень защиты от IP44 до IP65.

Никогда не искал, но думаю есть и IP68 (могут работать в погруженном состоянии)

 

502-45_502-46.gif.0a45983fffc5a89e0e30beca446cf1f5.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность поставить/поменять вилку на насосе, я бы воспользовался ей.

На этом насосе есть такая возможность, а вот если придется сменить на другой - то отрезать вилку не охота... Но как идея интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом насосе есть такая возможность, а вот если придется сменить на другой - то отрезать вилку не охота... Но как идея интересно

 

Ну тогда на все случаи жизни поставить паралельно такой разъем (для вилки) и герметичную распред коробку IP65-68 с клемником для стационарного подключения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста как выбрать подходящую насосную станцию для колодца ( глубина 10 метров, уровень воды 3 метра ). Остановился на предложениях доступного по ценам интернет магазина "КТУ". Знакомые покупали у них - претензий нету.

Спам не победить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему спам?! Это вполне нормальный вопрос. Я нашел подходящий для себя интернет магазин с насосной техникой по доступным ценам, решил спросить мнение других людей, и может быть мой мне посоветуют лучший вариант чем тот что выбрал я…

Ну да... Вы ж насос (типа) выбираете, а не магазин. Удалите ссылку, укажите марку насоса и Вам поверят. А так - реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Панове, прошу поради.

Глибина криниці ~11м (16 кілець в землі). Будинок двоповерховий.

Який насос занурення краще для такого випадку краще підходить? На які ттх звертати увагу? Можна порекомендувати декілька моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...